Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

  • Автор темы Автор темы alaena
  • Дата начала Дата начала
Вот с таким лиТсом меня встретила коняка, когда я только приехала к Елене
ClYInxn9E-E.jpg

Прямым текстом на морде написано - "ну, явилась - не запылилась, пропащая ты наша"
Но стоило только подойти поближе и сунуть нос на проверку наличия сахара его подружке, как выражение рыжей физиономии моментально приобрело совершенно другую окраску
Tjeaay9Pp58.jpg

"О, я самый несчастный на свете (( где моя баночка варенья кусочек сахара?"
Так как я была запасливая, то сахара хватило на всех, я не жадная ))
 
Рыыыыыж, милый Рыж!!! Ах, эти глазки домиком!
Ежки-матрешки, а недоуздок-то в тему Гнезда! :)
 
Лёля Зима, zloetetko, Княжна Бельская - благодарю!
Strela, Лена, я хорошо запомнила твои слова, что лучше пусть веселится, чем стоит печальный. Главное, чтобы в крайности он не бросался ))
Rainbow_iron, Юль, мне было очень-очень приятно познакомиться лично с тобой и Аней. С удовольствием повторю при возможности. Кстати, не помню, называла я тебе как обзывать растение правильно? Дендробиум ))
 
Юль, мне было очень-очень приятно познакомиться лично с тобой
и мне!!! вот все-таки обязательно нужно переводить знакомства в реал!!!
не, не говорила! у меня мама суетилась, сажала по правилам и оберегала росток от котика ))) и всё спрашивала, как называется. а я гордо говорила: орхидея! )))
 
а я гордо говорила: орхидея! )))
Так ты и не ошиблась, она действительно орхидея. Просто мысль до конца не развила )) Что-то свое фото не нашла, пришлось обратиться к помощи зала интернета - вот так это выглядит в полном роспуске
26_auto_auto_5_100.jpg

Так что не забудь поставить палочку и прикрепить "собачкой" к стволу.

Раз уж заговорили про цветы, то продолжу - Аня, @Никей - твой цветок в Вотсаппе глянула, очень похоже на задохлую драцену. Проверь почву в горшке - либо ее когда-то засушили, потом залили, либо горшок маловат. Если замена грунта не требуется и горшок подходящий по размерам, то поставь в светлое время и подкорми. Не переливай! Но опрыскивание она любит, вокруг себя особенно.

Ну, и загадка напоследок - кто догадается что за волосатый цветок?
AQYmSc1AMZY.jpg

Отгадку вывешу позже. Очень простой вопрос ))
 
Последнее редактирование:
Я совершенно не знаю что это может быть за цветок) но очень интересно. Подожду отгадку:)
 
Я тоже не разбираюсь в цветах, поэтому решила посмотреть все "волосатые цветы" в интернете и вот какой вариант волосатого цветка мне выдал интернет
ab12275376af28e42759aae460416e29.jpg


Жду отгадку, интересно.

Ален, а может быть ты заодно скажешь какие цветы отдельными мелкими желтыми звездочками появляются втраве? Они в этом году у нас самые первые появились, такие желтенькие звеждочки с тоненькими лучами, мелкие, растут не кучно, отдельными особями. Фото в интернете не нашла:(.
 
Я в цветочках не очень.... Но инет говорит, что это гусиный лук (желтый подснежник).
 
Нет
Почти верный ответ ))
желтенькие звеждочки с тоненькими лучами
Все правильно выше ответили - гусиный лук желтый. У нас все первоцветы подснежниками зовут, а настоящие подснежники (галантусы) только одни ))

Вот ответ
QVS9eqm2sKY.jpg

Пеларгония плющелистная. В народе все домашние пеларгонии называют геранью, что неправильно, я уже как-то писала об этом ))
Спасибо всем за участие в загадке ))
 
Сверху