Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

  • Автор темы Автор темы alaena
  • Дата начала Дата начала
Всегда хотела уютный дизайнерски обустроенный садик на даче. Видимо, когда-нибудь оно так и будет
 
Ой, а Хде здесь тренер? :eek:
Я тут "мимокрокодил" :D, чисто за веревочку подержаться.
Вот не надо нам здеся :D Настоящий тренер. Вона как наяривает с конем )) В руках там чего-то делают. Мимокрокодил - это я :D В чистом виде.

Мне страшно его отпускать ((
Ой, alaenочка, как я тебя понимаю. Я пережила это дважды. Первый раз со старшим сыном сестры. А так как мы с ней больше чем сестры, мы близнецы, то и сын её мне больше, чем просто племянник, сын, можно сказать. Потом с собственным сыном. Я все очень хорошо помню. Переживания еще те. Очень нелегко их отпускать, очень. Сердце болит. А потом племянник еще на 4-м курсе в Китай на год, по обмену студентами. Тоже мы, две мамаши, "выли" и валерьянку пили.
Но, "надо, Федя, надо!". Все будет хорошо! От всей души желаю удачи новоявленному студенту! :) Ну и мамане пережить это все и только радоваться успехам сына :) Все будет гут!
 
Мама двух, Наташа, спасибо!

Strela, Лен, так это только один из садов. Мне другие тогда не надо показывать? ;)

Nafanya, спасибо за доверие! Я тоже постоянно смотрю, учусь у иностранных и не только дизайнеров. Ведь все идеи витают в воздухе (ох, есть эта ноосфера, однозначно!), остается только выудить ее оттуда и воплотить.

Таня, я думаю, что твоя мечта должна обязательно осуществиться, главное, верить и идти к ней!

Pili, мне до настоящего тренера (а точнее берейтора) как до Луны пешком. Чем больше я пытаюсь узнать, тем меньше я понимаю. У меня временами руки опускаются, мне кажется, что я ничего не пойму до конца. Я не хочу работать так, как вижу в ближайшем окружении. Но и новое, а точнее, правильное, без опытной поддержки со стороны, давать очень сложно. Сейчас, видимо, какой-то новый виток идет с лошадью, мне все труднее удержаться на прежней ступени, я вижу, что ему этого недостаточно, но ничего не могу изменить (прошу простить за минутный порыв самобичевания, просто надо выговориться, наверное).

Отпустить... Ведь у меня сын довольно опытный турист - исходил по горам, проплыл по рекам немало км-ов, я со спокойной душой отпускала его на археологические раскопки в какие-то Ебенята, где до деревни с живыми людьми идти и идти. А тут город, вполне себе цивилизация. И он же не навсегда уезжает - я буду навещать, он раз в полгода будет приезжать домой на каникулы. Наверное, мне просто боязно остаться одной... Вот такая я эгоистичная...
 
всё будет хорошо, Ален!
Деть разумный, не подведет!

ой, мне кажется, ландшафтный дизайн - это оч.сложно! но красиииииииииво!!!!
 
68lJa-U1KeE.jpg

Эта хто там притаился? ;)

Принцип этого сада в том, что ...(тут были буковки мне не знакомые. из цитаты их уберём) Растения подбираются таким образом, чтобы они выживали самостоятельно, при минимальном уходе со стороны человека и которые имеют сходные экологические требования. Выживают сильнейшие.
Это жеж всех мечт мечта!!!!!
 
Показывать все.
Тогда потихонечку буду знакомить с другими видами, чтобы за один раз не пресытиться ))

Деть разумный, не подведет!
Я ему передам и пусть только попробует не соответствовать :mad::D:D

мне кажется, ландшафтный дизайн - это оч.сложно!
Это ОЧЕНЬ интересно! :)

Эта хто там притаился? ;)
Где? Кто? :eek: Там только полусдохшая сосна (вот не сильнейшая оказалась) и каменюки раскиданы.
Ох, мечта моя - сделать сад с 15 камнями по японским принципам... Желающих осуществить мою мечту пока не нашла :D

Это жеж всех мечт мечта!!!!!
К этому многие стремятся, но не обязательно применять столь экстремальные методы - "нежнее, еще нежнее" (с) к природе, ей можно и нужно помогать.
 
Не бойся. меня родители в 17 лет отправили в Англию. я умела недоваривать макароны, никогда не держала в руках денег что-хватило-на-месяц и не жила одна. и язык знала мая твая панимай. к слову из дома меня начали выпускать под охраной в 15 не на долго - у меня очень странные родители с золотой клеткой в руках:)
и ничего, освоилась:) очень клевая школа жизни, хотя мне она обернулась некими проблемами, но это никак не связано с данным вопросом а есть просто стечение обстоятельств. так что не дрейфь - справится парень. ну побуянит, ну подебоширит - и справится. гордись!!



сад чудесен!!!! вот такой сад - это дело, а не грядки с цветниками граблями от одуванов в позе рака (сорри) ровнять… крутая ты!!!
 
А напрротив камня лапчатка-как-ее-там?
Это теперь мое любимое растение.
 
Спасибо, Алин! Я уже переживаю чуть меньше, загружаю себя делами, чтобы некогда было рефлексировать ))

походу, камень (
Именно он и есть. А подумалось про котика? ;)

А напрротив камня лапчатка-как-ее-там?
Да, лапчатка кустарниковая )) Эх, пора показывать другой кустарник, чтобы перебить красоту данного невзрачного кустика ))

А можно подробнее?
Можно, конечно )) Берется территория такого размера, чтобы ее можно было охватить взглядом (она может быть неровной) и раскладывается 15 камней, но таким (волшебным) образом, чтобы человек с любой точки мог увидеть только 14 штук o_O. Японцы - они вообще странные люди и иногда их философию сложно понять :D
 
Честно признаюсь - видно очень плохо (( Пыталась увеличить - все становится размытым.
Если рассуждать логически, то это должен быть колотый камень, каменная крошка. Ибо кору (не щепу!) в рокариях желательно не использовать. Но не запрещено, конечно же.
 
Ален, у меня монитор огромный и на нем прям отчетливо видно щепу. )))) Я ее в лицо хорошо знаю.
 
Ну так может и щепа )) кто их, дизайнеров, разберет )) "Йа художник, йа так вижу!" ))
 
Камень конечно было бы красившее. Но это же надо языком лизать ежедневно, а на такой подвиг не готова. )))

1497533655.jpg


А сад камней, у меня, как получившего воспитание по фильмам, вызывает одну ассоциацию, хоть ты убей

d567c55622.jpg
 
Сверху