Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

  • Автор темы Автор темы alaena
  • Дата начала Дата начала
он вот сейчас такой???
Ну да, только сейчас еще больше снега - второй день метель, правда сегодня только со второй половины дня, но сугробы уже знатные намело. Фото не мое, честно признаюсь.
о, еще забыла. стихотворение - гениально! а есть еще?
Спасибо-спасибо! Ну, на меня иногда накатывает, где-то было, может и не выкладывала. Там часто личное, очень уж для меня узнаваемое. Если интересно, то могу покопаться и еще чего выложить, но не конное ))
Прекрасный стих! Как подпсать автора? Ураду себе в контакт
Спасибо за отзыв! Подписать можно как угодно - хоть alaena, хоть Алена Осипенко ))
 
Ничё-ничё! Скоро и на вашей улице будет праздник ))) Накатаешься в свое удовольствие ))
 
Эх, пропустила я репетицию Нового Года. У нас тоже снег, но так, жалкое подобие этой роскоши. Чуть припорошило, скажем так.
В понедельник обещает погода все это убрать.
 
Очень красиво - но очень холодно. :)
Холодно - да, по ощущениям все -10 есть и ветрище до кучи ))
Эх, пропустила я репетицию Нового Года.
Знаешь, говорят, что в зимнюю ясную погоду у нас еще красивее, если одеться с умом )) А в Кунгурской ледяной пещере можно даже погреться ))

Разбавлю страничку фотографиями, еще осенними. Чем развлечь лошадей. если им скучно? Дать им ненужную тряпку
Коняка-подозревака
lv9pGT3BVGY.jpg

две коняки-подозреваки
335E8OhrEdk.jpg

коняка-на-зуб-пробовака
0sY8MizM58I.jpg

вдвоем интереснее
LayOVq3GBM4.jpg

Жаль, что не запечатлели самое интересное - когда одна рыжая морда поняла, что классный звук получается, если копытом наступить на тряпку, а зубами потянуть вверх )) Отобрали игрушку у деточки )), сказали что нечего портить реквизит фотографа )).
 
Приодеться кони хотели, дак злые тёти не дали :D. Ну вот и до нас снег добрался :)
 

Вложения

  • IMG_20151011_155412.jpg
    IMG_20151011_155412.jpg
    752,1 KB · Просмотры: 552
  • IMG_20151011_153200.jpg
    IMG_20151011_153200.jpg
    531,1 KB · Просмотры: 555
У нас тут пару дней назад снег шел. Я в троллейбусе ехала, вечер, я у окошка... И снежинки крупные, стеной валят. Так красиво было, настроение сразу улучшилось. Зиму хочется. А то осень в этом году как-то мимо меня проходит.
 
Наташа Kinder, спасибо!
Лёля Зима, ну что же - и вас с первым снегом! Жди в гости через пару-тройку недель, надеюсь, я тебе не слишком еще надоела )))
Фуф, ну и погодки...o_O
Да уж погоды нынче нелетные )) и не только у нас.
Nudnaya+Zabava, я бы хотела чтобы пролетел и растаял, но обещают почти до конца месяца. Потом, правда, все равно растает - мне надо успеть поработать, досадить остатки деревьев ))
Зиму-то да, но когда не было лета и толком осени, то вера в настоящую зиму уже подорвана )) Ведь как хочется, чтобы выпало уже и до весны грунт не стаял, так ведь обязательно растает и будет период долгой чачи ((

Ночью переобула машину и сегодня рванула на конюшню, три дня меня там не было, кошмар и ужас. Подхожу к деннику, а Рыжий стоит попом ко мне и игнорирует. Я его зову, он только голову чуть повернул и дальше стоит. Как-то расстроилась даже, но не успела додумать мысль до конца, как конь с радостно-обиженным ржанием бросился к двери, чуть ли не прыжком. Наобнимались до одури )) Такая сентиментальщина из меня прет ))
Я пошла переодеваться, а он головой мне выход перегородил, пришлось отодвигать и пообещать принести морковку ))

Вот скажите, зачем я привожу фотоаппарат на конюшню? Наверное, чтобы пофотографировать? А вот и нет! Положить его у дверей и забыть, а вспомнить только когда уже к машине идешь.
Снег сделал доброе дело - размягчил копыта, они стали чистыми и запаха почти нет. Странно, стрелки не гниют, но периодически нужно подсушивать и, возможно, дезинфицировать, иначе какой-то запашок появляется.

Решили, что надо погонять на корде перед работой, дать лошади сбросить пар. Лошадь была с нами не согласна и двигалась от слова "не хочу-лениво". Потом девушка, которая мне помогает работать коня, ушла с ним на дорожку, грунт в некоторых местах даже позволял несколько раз подняться в галоп. Обратно пришли подпотевшие, оба ))

Серия "Конячьи нежности" ))
r4DOVHxLvRY.jpg

- Дай я тебя поцАлую ))
OIHGfiCzHgU.jpg

- Мне кажется, что это лишнее ))
kRGUFQtoo0k.jpg

- Не распускайте зубы, сударь!
r80TQhqv4hU.jpg


Ох, на обратном пути из конюшни адреналинчика хапнули - поднялась метель, видимость практически нулевая, так, что пришлось включить передние и задние противотуманки и двигаться по трассе со скоростью не выше 60 км/ч, потому что НИ-ЧЕ-ГО не видно. Стало подмерзать, на дороге появились ледовые "надолбы", которые весьма неприятно цеплять колесами. Но мы доехали и даже успели теплой компанией посидеть в кафе и чай попить )). День удался ))
 
вот меня муж все время спрашивает, зачем мне машина, если есть конь. Мол на его "гараж" ежемесячно уходит тыщ 30, за это он должен возить меня от дома до работы и обратно, не разу даже не запнясь))) а я еще и бензин тратить умудряюсь)))
 
А у тебя сколько в месяц уходит на коня?
Для нас 30-40 на лошадь в месяц это норма, с учетом того, что постой 15-20 тыс.
 
Не, у нас таки поменьше будет )) Сейчас выложу расчеты и все сразу к нам переедут )))
У нас несколько конюшен с разным уровнем сервиса и, соответственно, оплатой, я стою на средненькой.
Постой 8500
Коваль от 500 до 800
Ветеринар - тут сложнее посчитать, ибо по прививкам платим за полгода вперед, ну, примерно 300 в месяц без формсажоров
Подкормки и прочие радости - по желанию: масло льняное, яблоки, морковь - 1000
Но ведь есть еще и текущие моменты - недоуздки могут порваться, чомбуры тоже, даже уздечка может полететь )) - это зависит от оригинальности коня ))
Попоны, вальтрапы - не считаем?
Коновода у меня нет, все сама
По тренировкам коня - когда были, то по 3000 в месяц, но это было давно и неправда ))
Транспортные расходы, чтобы добраться до конюшни - 100 км в день, расход 7 л бензина по цене его в 38 рублей, т.е. примерно 400 р./день * 25 дней = 10000
В сумме около 20 тысяч в месяц. (посчитала - прослезилась, неужели я столько зарабатываю? o_O). На мне еще квартира, ребенок и себя совсем уж забрасывать не хочется. "Где деньги, Зин?"

Но есть и минусы, описывать не буду, чтобы не возбуждать отдельную часть населения )) Думаю, что все в той или иной степени сталкивались с ними.
От моего идеала конюшни далеко, конечно. Но из предлагаемых услуг в нашем регионе - это более-менее адекватное. Хотя - нет предела совершенству ))
 
у меня голый расчет: постой 29 000 + 1500 расчистка +500 ветеринарка (ну, вакцины там и пр) +1000 конюх =32000, правда у меня два арендатора, что облегчает участь плательщика
 
у нас лошади дома.
если считать только пропитание лошадей и конюха на пол ставки (два часа в день, остольное мы делаем) , на одну не заезженную, одну верховую и одну почти годовалую лошадь выходит около 300$ в месяц.
если их поставить на постой то получится в три раза дороже. т.е. на троих 900$ как минимум. И это я только про питание и постой.
И это я думала что у нас в захалустье очень дорого)) Но когда узнала что в Бейруте один только коваль берет 200$, я подумала, как хорошо что мы живем в захалустье))
 
Сверху