Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

  • Автор темы Автор темы alaena
  • Дата начала Дата начала
Ой, Алена, наговариваешь на коня :) Он, т-т-т, в очень хорошей форме. Пуза не видно! И, мне кажется, рыж повзрослел. Взгляд совсем другой. А гриву я бы не стригла, а прощипала. Но тут хозяин-барин :)
 
В общем, свершилось - коню гриву отстригла , оставив пару сантиметров - ужас-ужасный, но придется мне потерпеть, потому как коню совершенно фиолетово, что там с его гривой )) Он уснул, пока я с ножницами под ухом у него брякала ))

Вспомнила тут одну интересную вкусняшку - делюсь ))
0nMkRlTuV1o.jpg

Это варенье из сосновых шишек.
Это варенье не только само по себе оригинально, но и обладает ярко выраженными бактерицидными и целебными свойствами. Это целая аптека – настоящее лекарство, его издавна использовали при простудах, бронхитах, кашле, ангине, гриппе и даже туберкулёзе лёгких. Особенно хорошо такое средство для детей. Хорошо укрепляет десны.
Рецепт приготовления варенья довольно прост. Перед варкой молодые зеленые сосновые шишки перебираем, удаляя остатки веток и хвои, споласкиваем в чистой воде, засыпаем в эмалированную посуду и заливаем холодной водой так, чтобы она покрыла шишки на 1-1,5 см. Затем кипятим 20 минут в закрытой кастрюле и сутки настаиваем. Настой, зеленого цвета, переливаем в другую эмалированную кастрюлю, добавляем сахарный песок (на 1 л настоя 1 кг песка). Варим, как обычное варенье, не менее полутора часов, удаляя пену. “Мед”, уже красивого малинового цвета, разливаем в горячем виде в стеклянные банки (обязательно горячие) и после охлаждения закрываем пластмассовыми крышками. При таком способе варки “мед” хранится даже в комнатных условиях очень долго. Варенье имеет приятный смолянистый, терпко-сладкий вкус . Великолепно сочетается с зеленым чаем. Время сбора шишек — конец мая.
 
Ого, никогда не слышала про варенье из шишек. А собирать надо прям с сосны, или опавшие?
 
Из чего только не варят варенье, про такое еще не слышала)
Забавно что малиновым становится... Где бы найти сосну с шишками, попробовать
 
Из чего только не варят варенье, про такое еще не слышала)
Да извращенцы :D
Адресок кинуть Алене штоль, может бандеролькой пульнет попробовать :rolleyes:

В общем, свершилось - коню гриву отстригла , оставив пару сантиметров - ужас-ужасный
Давай фото, вместе поужасаемся )))
 
Ух, ты, из шишек! А у меня мама (свекровь) из сосновых почек делала. Свойства те же :)
 
надо не забыть к маю то про вареньице :) у меня этих шишек только дверь открой :). Да и запала у меня, как выяснилось, пока до конца сезона не хватает :) реально было влом собирать урожай :D так что весенние заготовки видимо фореве :)

А я сперва подумала в ВК что это свеча типа гелевой :) ради красоты.
 
У моей тёти соседка делает просто невероятное варенье из грецких орехов! :rolleyes: Тоже срывает их в определенное время, в определенной стадии. Потом как-то долго готовит. Получается на вид очень похоже на это из шишек. Там едят и сироп, и сам орех, хоть он и в двух кожурах. Очень вкусно. Я не люблю всяческие такие штуки, но это варенье просто супер
 
Всем спасибо за отзывы по варенью!
Вообще оно реально целебное (по мне) и есть его надо в гомеопатических дозах (тоже по мне) :) Все же довольно специфический вкус у него. Но вкусно, чесслово!

Если действительно кому надо шишки - пишите, вышлю. Другой вопрос - с доставкой чтобы не задержалось, а то вяленые это не очень. Молодые шишечки очень мягкие и не слишком лежкие (хотя, конечно, с инжиром не сравнить).

Складывать можно в банки с шишками, можно чистый "мед", как уж захочется. Сами шишечки в варенье тоже можно пожевать, но это как с сотами медовыми - кому-то нравится, а кто-то не слишком уважает. Мне, кстати, больше просто вареньице кушать нравится, а шишки - ну так, побаловаться. Да, есть еще рецепты, если порыться в гугле, но я за них не ручаюсь, ибо не пробовала так делать.

Про варенье из грецких орехов я слышала, но не пробовала. У нас сейчас в магазине каких только видов не продают - все бы попробовала, но цена останавливает (( А в одном нашем местном кафе можно к чаю заказать кизиловое варенье, из айвы или из лепестков роз - я попробовала уже ))
 
Алён, не увидела пузо даже там, где кошмар :(
Гриву показывай )))))))))))))))) Я Баламиту сперва пыталась выщипать, но он не хотел отдавать. Состригла в уровень с вычесанным. Правда, вычесанное гуще становиться никак не хочет. Длина увеличивается теперь везде, а густоты нет ((

Резать к чертовой матери не дожидаясь перетонита.
А как грива с перетонитом завязаны? Или это не к гриве?
 
Пузо есть! Оно не может не есть! ))
Wuy5weAEJYg.jpg


А гриву я покажу обязательно. Но сначала - анонс
wEr2u-3BRHE.jpg
 
Если действительно кому надо шишки - пишите, вышлю
Мне надо. Я заинтересовалась и собственно не просто так спросила, какие нужны. Молодых сосен, чтоб руку протянул и сорвал - у нас нет. А на большие лезть за шишками - не вариант. А падать молодыми они не будут.

Вах какие вы!
 
подробности!!! ждем! :)

грива вырастет к след.весне, не переживай!

шишки и варенье симпатичные какие. правда, я решила, что это какое-то хитро сделанное печенье в сладком соусе :)))
надо присмотреться к сосенкам по дороге на конюшню. вдруг там шишки есть!
 
В общем, свершилось - коню гриву отстригла , оставив пару сантиметров - ужас-ужасный
А почему ужас-то? Плохо смотрится?
Я - так любитель отстриженых грив, у меня все мужики - налысо, мороки меньше, только тётушка Лаки с волосами ходит.

Это варенье из сосновых шишек.
Етишкин свет, ещё и из шишек! Чего только не придумают!
Из лепестков роз и из грецких орехов пробовала, одесская моя родня когда-то такими вещами увлекалась - но вот про шишки впервые слышу. :)
 
Сверху