Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

  • Автор темы Автор темы alaena
  • Дата начала Дата начала
Какое варенье, выглядит как кулинарный шедевр! Ждем фото с новой стрижкой!
 
О! Кто-то в лес ездил? Здорово!
А вот с вареньем - шишки уже не погрызть? Это как вишневое варенье, но с косточками - вкусно, но муторно есть ;)
 
Может быть, наладить бартер - я вам по осени грецкие орехи, а вы мне, по весне, - шишки? У нас вот орехи валяются по всей территории, конечно, на земле они не очень, но еще можно нарвать.

Наташа, так! Поскольку сейчас, перефразируя Тырпырку, "осень и мы жрем" - то, что муторно есть - самое то, что надо, ибо много не съешь.
 
Может быть, наладить бартер - я вам по осени грецкие орехи, а вы мне, по весне, - шишки? У нас вот орехи валяются по всей территории, конечно, на земле они не очень, но еще можно нарвать.

Если для варенья, то там их собирают не осенью. Где-то летом срывают в определенное время. Когда они еще в зелёной кожуре и внутри мягкие, с незатвердевшей скорлупой.
У нас женщина, которая умеет такое варить, в определенное время несколько недель ходит и смотрит, можно ли уже рвать или нет
 
Это да, но такие бандеролью не дойдут, они ооочень быстро портятся, а с нашей почтой - в посылке могут придти мохнатые от плесени шарики. (Я так фундук посылала зеленый.)
 
Из зелёных грецких орехов пробовала варенье, не шибко прониклась. Сосновое тоже захотелось продегустировать. Хотя сейчас начинаю вспоминать, что в прошлом году в Карачаево-Черкесии из чего только варенья не продавали, вроде и из сосновых шишек были, но я такого точно не покупала.
 
Оооо.. я ела из грецких орехов.. Нямка необыкновенная! Очень понравилась. У нас можно встретить в магазинах армянских.
 
Случайно в контактике наткнулась на фоточку. )))

tMVPSk4JRoQ.jpg


Они тут такие милые, зверик толстенький и выражение личика прям детское. И новое седло вижу.
 
Алена, прогулка у вас замечательная вышла, как видно! И я продолжаю восхищаться тобой!
 
Етишкин свет, ещё и из шишек! Чего только не придумают!
И не говори! Наш народ кашу из топора сварит и не поморщится :)
Какое варенье, выглядит как кулинарный шедевр!
Спасибочки!
Может быть, наладить бартер - я вам по осени грецкие орехи, а вы мне, по весне, - шишки?
Да нивАпрос! )) Я очень рада увидеть Вас на страничках дневника.
Сосновое тоже захотелось продегустировать.
Обязательно надо!
 
Куда так лошадки смотрят?) Кто там?
подробности!!! ждем! :)
О! Кто-то в лес ездил? Здорово!
Алена, прогулка у вас замечательная вышла, как видно!
Решила ответить отдельным постом :)

Итак, все разумные люди уже неоднократно съездили в поля-леса и только я тянула до последнего, потому как страшно мне на моем звере на открытые пространства выезжать со своим столь малым опытом. А по отзывам, конь мой пусть и спокойный там, и управляемый, но все же довольно активный и сдерживать его приходится, хоть голову у него и не сносит. Но есть еще такой аспект, как табун - он пасется где-то там и никто не гарантирует, что не повстречается на пути. А это еще один довольно сильный внешний раздражитель для моего, в плане поорать, подбежать поближе и пообщаться.
В общем, тянула я, тянула и наконец решилась. И время выбрала самое "правильное" - у нас основательно подморозило (ночью до -10) и земля стала колом там, что проехать можно только на тракторе. Но я тогда еще этого не знала и собралась на шаговую прогулку, оделась как капуста - флиска, джемпер, жилет и куртка, как будто на улице мороз :rolleyes:

В общем, мы с конем с трудом преодолевали кочки, выбоины, замерзшие колдобины и лужицы со льдом. Закралась крамольная мысль - а не повернуть ли назад? - только то и останавливало, что у конюшни работать негде совсем, плац закрыли, дорожка непроходимая, а если двигаться вперед, то была обещана полянка с нормальным грунтом. Ехали мы с Кристиной (она на Барсике, соседом нашим по леваде), как с более опытным человеком, без нее я бы не смогла добраться без приключений, да и конь спокойнее себя чувствовал, когда видел товарища по играм :).

В общем, когда мы доползли до полянки, то желания двигаться дальше в лес у меня уже не осталось, ну не могу я по таким тропам ходить, все время опасаясь за ноги лошади и ее устойчивость. Решили, что будем ждать остальных тут, я пока разомну лошадь. Вот тут-то и всплыла очередная засада - одно дело прогулочным шагом двигаться в холодное время теплой одежде, и совсем другое работать коня, представляя из себя слоеный пирог из одежды. Так что через короткое время я была уже как мышь мокрая, а конь только-только начал входить во вкус o_O

Первая рысь у нас всегда в полевой посадке
bTXXMvdoUhY.jpg


XlTn4610Yl8.jpg

Я вся такая сосредоточенная, думу думаю :D
4RadMUstRR4.jpg

Так мы расслабляемся после 1 части рыси
tbuVsj7mM4w.jpg

Здесь я даже получилась не слишком ужасно :p
stb9MsVenEo.jpg

На галоп я так и не решилась, трусиха, да :)
В общем, потом мы дождались отстающих, фото с ними было в качестве анонса. Лошади дружно повернулись посмотреть - кто там еще идет, вот их и успели щелкнуть в этот момент.
А домой я пошла самостоятельно с конем, потому что мне было очень жарко. В следующий раз буду умнее в плане одежды и работы.

Вот так состоялся мой первый выезд в поля на Гаврюше.
 
Да, я так как-то влезла в дневник без приглашения, но больно уж вкусно пахло из него вареньем. А теперь и не выгоните)))

Смотрю на фото с полей - слюнки текут, ну все, вот точно, вернусь со стартов, на след.неделе, посыплю снегом поля, и - скакать! Компанию бы еще...А на последней фотке - снизу кто фоткал? Кого-то пришлось положить в снег?
 
Последнее редактирование:
Вот так состоялся мой первый выезд в поля на Гаврюше.
Ай, молодцы! :)

Я в куртке вообще лошадь работать не могу, никогда - жарко. Снимаю после первой рыси - нарушаю ТБ, да :) - у меня серый знает, что при этом нужно стоят спокойно, а потом подойти к забору, чтоб я куртку туда кинула.

У вас уже прямо зима, офигеть...
 
И Гавр в хорошей форме.
Давай честно - Гавр в ужасной форме и не надо меня переубеждать )), я просто реально оцениваю сложившуюся ситуацию, которую пока изменить не могу.
А теперь и не выгоните)))
Даже пытаться не буду. А если уйдете, то придется загонять обратно, приманивать очередным вареньем или еще чем-нибудь ))
А на последней фотке - снизу кто фоткал? Кого-то пришлось положить в снег?
Человек просто присел, я заметали Кристинку под копытами, когда мы уже мимо проскакали ))
У вас уже прямо зима, офигеть...
Это у нас уже почти все растаяло. Ждем снег, как манны небесной - работать хочу в нормальных условиях!

У меня сейчас новый коваль, вчера провели первую расчистку, будем посмотреть. А то косолапость и пятки разной высоты с уехавшей боковой стенкой меня сильно смущали.
И до меня тут снова донеслись отголоски речей, что "не фиг тут делать лошади в неспортивном тренинге", а я-то надеялась, что уже пережила этот период ((.
 
Алена, Гавр в ужасной форме для спортивной лошади, но вообще он очень мил.
 
Значит у меня завышенные требования к своей лошади ))
А еще научите меня не бояться галопа на своей лошади - вот что мне делать? Ведь у других этого затыка нет, да и я на других лошадях могу ездить галопом (хотя чтобы посчитать сколько раз это было - хватит пальцев на двух руках) :)
 
Сверху