Учиться - никогда не поздно. Новый лошадь и в отпуск.

А Катя именно мышцы качать собралась?
Мне кажется, ОФП подразумевает более разнообразные нагрузки.

И причем тут девочки? Из девочек любой дурак конфетку сделает. Я б к тренеру с девочками не пошла бы. Я б искала того, кто специализируется на таких как я - немолодых офисных тетках.
 
Да все правильно, но я абсолютно не представляю себе варианта с брожением по всем клубам и подвалам в поисках проработанных тел))). Тем более, что у тебя, Аня, хотя бы опыт есть, а я - полный дуб в плане физ.подготовки и просто не в курсе куда там надо смотреть.
А задачка-то, как справедливо заметила Таня, у меня посложнее, чем из девочек красоту лепить: и коленка одна в минусе, и сосуды плохие, и вниз головой мне нельзя ничего и никогда, и с рывковыми нагрузками надо очень осторожно (из-за зрения - считается, что при моем диагнозе есть опасность отслойки сетчатки и полной слепоты при резком чрезмерном напряжении) и еще куча всяких "но", какие неизбежно накапливаются к 40 годам у "офисного планктона".
Поэтому если идти, то только по рекомендации. На эксперименты нет ни сил, ни желания, ни времени.
 
Просто базу вам даст любой нормальный опытный тренер. Надо искать скорее моральную совместимость. Как раз распиаренные тренера работают по стандартной схеме "прокачать целиком и полностью, потому что каждый клиент = ходячая реклама" (конникам бы так). А Екатерине разве это надо?))
 
Оно надо не только прокачать. Надо еще расшевелить, разогнуть, согнуть, растянуть, подобрать и еще бы щадящую кардионагрузку ко всему. Да еще так, чтоб о следующей тренировке думать не с ужасом, а с желанием "скорей бы"
 
Ну я сколько по клубам ни хожу (люблю утро, народу поменьше, прям перед конями), возраст 30+ вообще молчу, чуть ли не основной контингент, 40+ тоже очень много, правда многие из них предпочитают групповые занятия. И с коленками больными там знают что делать, частая травма. Кардио с больными коленями известное - эллипс, и довольно простое, крути хоть обкрутись. Короче, не так страшен черт))
 
Вот я Кате как раз выше рекомендовала такого тренера, который не для фитнес бикини будет тренировать :), а исходя из поставленных задач (так как у нее тренируются люди разной комплекции, возраста, восстанавливаются после родов... и она сама, кстати, недавно стала мамой второй раз). Ведь работа с тренером в зале это не адский кач :D, но и функциональный тренинг, упражнения на баланс и т.д.
Все свои предпочтения, безусловно, необходимо обсудить заранее, чтобы тренер не думал, что вы пришли за коррекцией фигуры, а на самом деле хотите, скажем, добавить ОФП для своих основных тренировок, то есть ВЕ )).
В случае, если с финансами проблема и нет возможности заниматься постоянно с тренером - даст рекомендации, на какие групповые занятия лучше походить, что можно и нельзя конкретному человеку, а также напишет программу для самостоятельных занятий в зале.

Про моральную совместимость совершенно правы, потому что каким бы ни был прекрасным тренер, но если не найти общий язык, то никакого удовольствия от занятий не будет. А это, в общем-то, главное ))).
 
Ну да, в принципе мне уже дали два конкретных варианта в личке - тренера и диетолога, так что надо теперь только решиться и обратиться)))
 
Девочки, всем рекомендую Марику.
Наташ, помнишь я тебя с ней связывала, но на предмет в/е. Попробуй с ней взаимовыгодно поработать ;)
 
Наташа, ой, если так, то мне тогда надо 20 сгонять - это мне слабо, сразу говорю:D.
Вот как раз хотела сказать, что можно на мне проэкспериментировать - сработает с этой Марикой или нет. Этот вариант привлекательнее тем, что проще: там все по и-нету, только надо найти, кто меня сфоткает в купальнике:D:D:D. И хоть завтра приступать.
А вариант с тренером больше привлекает по сути, т.к. у меня стимул именно офп для ВЕ, а не чисто фигуру улучшить. В модели я, пожалуй, все-таки не пойду:D:D:D. Но там далекооо, надо поднимать попу и выкраивать в расписании четкое время, а это мне сложнее и психологически, и практически.
Ладно, давайте я вас повеселю.
Меня, кстати, тут на Громике наснимали - и фото, и видео. Фото основные - еще на улице когда бегали, от Леры - я не успела пока разобрать, так что попозже кину. Видео, которое есть - тренер сказала, что там нечего показывать. В общем-то, и правда)).
Зато сегодня Лена @Orange очень смешные фотки поймала. Ловите.
F0Fq0-lUQQA.jpg


yBlMwya8v60.jpg
 
Душевные очень фотографии получились. А тебе на них вообще б больше 25 не дала: девочка-девочка такая румяная ).
 
Спасибо). Дык, я в целом неплохо сохранилась - особенно, если вглубь не копать)). А тем более - на фотках в темном манеже, через контактик закинутых. Громик, кстати, тоже прямо жеребенком смотрит, особенно на верхней, где бровки домиком - мучают нищастную маленькую лашатку, работать заставляют:D
 
И причем тут девочки? Из девочек любой дурак конфетку сделает. Я б к тренеру с девочками не пошла бы. Я б искала того, кто специализируется на таких как я - немолодых офисных тетках.
Ну да, учитывая, что одной "девочке" там под сорок и двое детей, второй - за сорок, тоже рожавшая, третьей - к пятидесяти и трое детей в анамнезе. Еще две помоложе, тоже в хорошей форме, пришли нулевыми. Не думала, что так прицепятся к слову "девочки", а то подробно бы объяснила этот момент.
 
Не думала, что под словом "девочки" по умолчанию должна понимать "к 50 и трое детей"

А что значит "дети в анамнезе"? Они все померли?
 
Таня, ну чего ты цепляешься? Если с "девочками" - действительно слово не точно выразило мысль, пришлось пояснять, то "трое детей в анамнезе" - вполне нормальная фраза. Означает, что в анамнезе у женшины три беременности и, вероятно, грудных вскармливания. Это действительно серьезно влияет на женский организм в плане ухудшения формальной "идеальности" фигуры, поэтому слово "анамнез" вполне уместно, хотя и не как точный термин, но как образное выражение.
 
Фото потрясли. Наконец смогла разглядеть Катино лицо и фигуру. Вместо тётеньки глубоко за.. с расплывшейся фигурой вижу молодую красивую женщину, стройную, с приятными округлостями
 
Наташа, спасибо!
Вот есть же люди, которые умеют делать комплименты:). Еще и фигуру где-то умудрилась разглядеть под слоем жилеток:D. Но тут и правда ракурс удачный - нет вида сбоку, бедра за упорами седла прячутся, попу вообще не видно:D. Прибавляем темные бриджи и плохое освещение, и вот вам секрет вечно молодости:D:D:D
 
Вчера поездила на сереньком конечке - на нем, конечно, рысью удобнее сидиться, чем на Медее. Со шпрунтом мы с ним быстро договариваемся, он даже соглашается бежать вперед в руку. Только надо все время следить, чтоб вперед не валиться - он слегка перестроен, и сверху это очень чувствуется - сидишь, как на горке:D. Зато лучше приучаешся сидеть сзади - скатываться на шею неохота:D.
Галоп не пошел - работали в предманежнике, т.к. в клубе проходят сборы параолимпийской сборной, и манеж был занят ими. Соответственно, народу - там была толпа, место мало, я зажалась и конь вскоре вообще отказался меня понимать. Вернулись к рыси и закончили на хорошем.
Сегодня с утра на Медее. Первую половину пытались двинуться вперед (на рыси), получалось плохо. Потом на галопе- вначале тоже плохо. Потом я отчаялась добиться толку на вольту (и тренер, по ходу, тоже), поэтому едва мы чуть устаканились, поехали на менку. Отчасти переключились, отчасти я все же успокоила руку, и кобыла более или менее туда прошла. Я не очень нужное ощущение поймала, но тренер приняла. А под конец очень приличную рысь изобразили. Начали на вольту, устаканились в поводу и поехали по элементам. Конечно, сильно разные ощущения пока, когда я элемент делаю на тюлюпистой рыси, или когда, как сегодня- движение вперед, а элемент - уж как получится, главное не замирать. Но что-то такое смутно похожее мы изобразили и закончили.
Как-то так пока.
 
Сверху