Учиться - никогда не поздно. Новый лошадь и в отпуск.

Ну, последние несколько лет у нас много чего стремительно разваливается, прям на глазах, к сожалению. Но, конечно, не все, кто-то неплохо себя продолжает ощущать.
 
Корона, не буду спорить. Я всего лишь 16 лет в наружке. Мои друзья и коллеги по 20. Поэтому, мы, возможно, не всё знаем. Вполне может быть, всё только развивается, ага.

кто-то неплохо себя продолжает ощущать.
да. согласна. в любой ситуации есть кто-то, кому вполне отлично. хорошие спецы и в кризис, и в любой кризисной отрасли нужны и зарабатывают очень
 
Про то, что было 16 лет назад в отрасли, я совсем не в курсе.
Моя дочь искала работу/стажировку три года назад. Впереди планеты всей были Австралия, Швейцария и Россия. По интересности предложений. Правда она не чистая наружка, а все вместе.
 
Написала простыню про второй день в Греции, сохранила черновик, потому что немножко не успела закончить, и ушла с работы спокойная. Открываю на следующий день, а черновик исчез:(:(:(.
Во вторник на работе попробую, конечно, страничку открыть в автономном режиме, вдруг да в кэше осталось, не знаю я, какие там настройки у сисадмина поставлены. Но пока вдохновение приугасло. Если не найду, тогда уж буду заново писать.

Про рекламу - годный вброс получился, однако:D. Рассказала эту историю дома, в храме, и даже коллегам - все меня поддержали;). Так что, если я и сошла с ума, то явно не одна. На самом деле, реклама - интересный материал для наблюдения за витающими в воздухе идеями и умонастроениями, потому что при всей экзотичности умов рекламщиков, они все равно "варятся" в том же котле, и к тому же и сознательно, и подсознательно стараются ориентироваться на самое актуальное.

Ну и пока конные новости - занималась 5,6 и 8. Во вторник и субботу на Фросе, в среду - на сереньком. С Сереньким хорошо вспомнилось, что все делаем ногами - он последнее время в основном катает совсем маленьких детишек, и это его полностью устраивает:D. Поэтому ему надо достаточно безапелляционно, и в то же время правильно объяснять, чего ты от него хочешь - догадываться он не будет ни разу, скорее наоборот, еще попробует сделать вид, что его тут нет. К тому же он чувствителен к балансу, так что пришлось вспомнить, что на лошадке все идет от ноги и корпуса, а руки - не главное.
С Фросей во вторник дело шло не очень - она по инерции все еще норовит вложиться в руку, а я все никак не наловчусь ее вовремя оттуда сбрасывать, потому что в данном случае "вовремя" - это практически постоянно, и ктому же достаточно выраженно, там полутонов нет. А я как-то до сих пор больше работала именно на полутонах, что с Громом, который весьма чувствительный по рту, что с Медеей. Та могла иногда упиреться, но Фрося ей тут даст много очков вперед. Причем, у этой кобылы еще весьма выразительные и довольно амплитудные движения сами по себе, так что я до сих пор на ней далеко не всегда чувствую, прошла она в повод или нет - мне кажется, что все отлично, просто контакт плотный, а благодаря тренеру выясняется, что лошадка у меня задом вообще не толкается и шею жмет. Она весьма виртуозно приспособилась подзажаться, подставить челюсти, зажать спину и махать лапками, так что сверху вроде как даже кажется, что лошадка прямо бежит-бежит, а на самом деле - бяка. И даже еще круче бывает - тренеру картинка нравится, нас хвалят, а я чувствую, что у меня в руках очень жестко, и что-нибудь этакое сделать (элемент, к примеру), я точно не смогу, потому что проводимости толком нет, просто найдена какая-от условно удобная обеим позиция, где мы не сильно друг другу мешаем, лошадка эту позицию всеми мышцами зафиксировала намертво и шлепает себе, вот по прямой оно вроде как и ничего, хотя это явно не то, что хотелось бы.
Вот поэтому в субботу работали исключительно со сгибаниями и боковые, установка была по прямым не ездить вообще на рыси. И кое-чего добились, даже принимания уже иногда чуть-чуть похожие на правду получались, направо. Налево, правда, не получались, но это уже детали:D. А по вольтам-серпанинам вообще прилично было, даже без висения на руке.
С ней, кстати, за повод вообще нельзя держаться, ни на йоту, потому что она с криком: "Дааа, я знала, я знала!" - мгновенно и с полным счастьем туда вкладывается и зажимает шею. Только сидеть на балансе и работать перед собой. Поэтому если я не сижу на рыси (а у меня это до сих пор несколько непредсказуемый фактор, зависит, судя по всему, только от расположения звезд на небе:oops::D), то все бесполезно. Зато если села (а последенее время я все же гораздо чаще сижу, чем нет), то все становится довольно понятным, и работа идет вполне осмысленная. Где-то не хватает скорости реакции, где то координации, где то банальной физухи даже (ну не могу я так часто, точно и при этом сильно и амплитудно, как ей требуется, шевелить кистью, не напрягая при этом остальную руку, особенно левую:oops:), но я уже даже просекаю, как правило, где и чего не хватает, поэтому и на подсказки-поправки реагирую адекватно и успешно и дело движется.
Очень смешно она меня по утрам встречает. Она обычно работала всегда вечерами, поэтому в 8 утра лошадь в прострации. Даже сахар не берет - приходится в рот запихивать вручную:D. Зато после работы интерес вполне появляется - и к сахару, и даже ко мне. Яблоки, кстати, мы больше, чем морковку, похоже, уважаем. Но вообще - не пищевик ни разу. Зато попыриться везде - это обязательное условие. Я вначале ее даже не подбираю - даю круг пройти и посмотреть по сторонам, чтоб борьбу не устраивать. Потом уже все нормально.
Серую попону на бортик манежа повесили - прямо при ней, она наблюдала, как вешали, но какая разница?! Ее же до сих пор тут не висело, значит там определенно - конеед. Поэтому будем приближаться бочком и на всякий случай оставим дистанцию. С каждым кругом дистанцию можно уменьшать, но бдеть все равно надо раз до 5-6 - а вдруг она просто маскируется?:eek: А на самом дееелеее...:D. Причем, разумеется, "правая" попона снова такая же страшная, как первый раз была "левая". При этом - что приятно - никаких резких движений, никаких взлетов и уж тем более разворотов, исключительно плавное замедление и аккуратная подправка траектории для спасения себя и глупых людишек, от ужасных конеедов. Причем спасаем преимущественно драгоценную попу, нос еще так сяк. А в руках она норовит аккуратно спрятаться за спину, если что-то увидит. Ужасно смешная.
 
Открываю на следующий день, а черновик исчез
Компьютеры вообще зло. Не знаю ни одного случая, чтобы с листа тетрадки исчезал написанный текст (ну, если ее не поливать горючими слезами или еще какой жидкостью всю ночь))) - а этой бесовской машине и двух слов доверить нельзя:cool:
 
Так что, если я и сошла с ума, то явно не одна. На самом деле, реклама - интересный материал для наблюдения за витающими в воздухе идеями и умонастроениями, потому что при всей экзотичности умов рекламщиков, они все равно "варятся" в том же котле, и к тому же и сознательно, и подсознательно стараются ориентироваться на самое актуальное.
Абсолютно согласна, что реклама - это интереснейшее поле для изучения психологии.:) В принципе, реклама - это и есть психология. Самые интересные книжки и исследования на тему симбиоза психологии и рекламы буржуйские. И там описываются такие вещи... За голову берёшься, насколько на умы людей влияет реклама.

Только не воспринимайте встречающиеся бигборды слишком близко к сердцу.;) Почему бигборд получился именно таким может быть, на самом деле, вызвано массой причин.
Если денег было мало, то там могла быть ситуация типа "придумала и нарисовала в фотошопе секретарша начальника". Короче говоря, человек, которому как снег на голову упала задача "подготовить макеты для бигбордов". И саму идею она могла найти в гугле, могла подсмотреть на каком-нибудь вебинаре и т.д.
А если много, то там могли тестировать разные целевые аудитории. Это обычный принцип: берутся все потенциальные клиенты и сегментируются: по полу, по возрасту, по уровню достатка, по... да там можно взять 100500 факторов. И вот для какой-то узкой целёвочки и нарисовали именно этот бигборд. Вы же согласитесь со мной, что есть такие родители, которые действительно считают, что деточку без личных метров во взрослую жизнь выпускать нельзя? Причём, это будут не только очень состоятельные родители. А для других сегментов аудитории у этой же компании могут быть совсем другие бигборды. Сеть на разных потенциальных покупателей расставлена, а там уж кто именно попадётся не столь важно. Лишь бы квартиру купили.:D
 
Пропала, потому что позавчера уехала в Тверь, а перед отъездом, как обычно, надо было кучу всего успеть сдать. Сейчас едем в Москву на 1 день - в Зачатьевский монастырь. Машину бросим на Речном вокзале, наверное, а то пробки ужасные, никуда не успеть с ними. Вечерм обратно в Тверб, завтра в Боровичи, а потом домой. Вот такая лчгушка-путешественница))))
 
Насыщенная жизнь продолжается, писать вообще некогда))
Приехали ночью во вторник, в среду надо было на работу до восьми вечера, зато в четверг с утра ездила на Фросе, сегодня в 19.45 на Гуше - раньше не получилось:D, а завтра утром опять на Фросю собираюсь. Они, кстати, похожи весьма, так что довольно неплохо все получилось.
Может потом посвободнее будет, так поподробнее напишу...
 
про активность и насыщенность ну ооочень приятно читать!!! Так держать!
 
Держу, держу - так держу, что сама в шоке:D.
Встаю-то я не позже 7 каждый день, потому что в 7.30 у нас общее молитвенное правило, а обычно стараюсь в 6.15, т.к. еще кое-что нужно самой читать, и рано утром удобнее и спокойнее всего. А приехала после тренировки вчера около 22.30, пока перекусила, пока пару объявлений срочных вывела, потом ненароком фильм любопытный включили - "Грешный монах", называется, а он длинный оказался, посмотрели только половину, глядь - а на часах уже 2.30:eek:. Пока дошла до кровати, пока уснула - после фильма-то, уже было 3.40. Сегодня с 7.30 все снова: правило - тренировка - потом вечернюю службу пела. А днем вдруг начальство с работы звонит - где, мол, материалы, почему до сих пор не отправила. Вот сейчас напилась чая и сижу за компом и думаю, как бы мозг включить:D, чтобы работку, которую обещала начальству сегодня обязательно выслать, доделать - благо, там чистая техника, не творческая часть, и в целом немного.
А завтра в 7.30 опять служба, потому что воскресенье)). А потом надо как-то успеть и к маме сходить, и две работы сделать - одну среднюю и одну большую:D. Короче, кому скучно - приходите к нам.

Но я на самом деле, не про это хотела написать. У меня тут такой интересный случай приключился. Мы для нашего храма сейчас ищем регента - специалиста по знАменному (древнерусскому) пению, и в связи и с этим я дала объявление в группе кафедры древнерусского певческого искусства нашей питерской консерватории. Увидела это мое объявление одна старая церковная знакомая (пела у нас когда-то давно), зашла на мою страничку поинтересоваться, как мы живем, и увидела у меня там конные фотки. И написала. Оказалось, что она окончила СДЮШОР в Смоленске, прыгала одиночные до 140 и имела второй разряд по конкуру, а потом воцерковилась, решила, что лошади - это пережиток светской жизни, и их полностью оставила. Увидев мои фотки, она решила, что это у меня тоже - старые-старые, юношеские (гыыыы, это я так хорошо выгляжу, что мои фотографии прошлого года можно принять за воспоминания о туманной юности:p:p:p), и не выдержала - с пятьюдесятью извинений написала, чтобы поностальгировать.
А даааальшееее... дальше она узнала, что я начала 5 лет назад, и езжу до сих пор, и испытала шок. Я, понятное дело, тут же вступила в борьбу за увеличение поголовья конников Питера:D. Слово за слово, и она как-то вдруг осознала, что церковная жизнь и трое детей от 2 до 7 лет - вовсе не препятствие для того, чтобы ездить верхом:eek::D:p. Тут же, пока железо горячо, я пообещала ее на лошадь посадить. Тем более, что она тоже теперь вся в предвкушении. Мы собирались было всей толпой с тремя детьми, пока их папа в командировке, в ближайший понедельник к Тане и Грому, но их папа внезапно вернулся раньше намеченного. С одной стороны, на понедельник у них появились совсем другие планы, но с другой стороны, он пообещал, что отпустит жену на конюшню "без нагрузки", что, конечно, куда удобнее.

Итак, как говорится: "Внимание, вопрос!" Куда-бы нам направить свои стопы предположительно в следующий понедельник, 31.10, желательно в первой половине дня (чтобы против пробок ехать), чтобы найти двух прилично подъезженных и достаточно активных лошадок и вдвоем поездить-потренироваться? Она в своих навыках уверена, но все-таки очень много лет не ездила. Поэтому, хотя она и рвалась в поля, убеждая меня, что всегда предпочитала лошадок погорячее, но по зрелом размышлении решили для начала остановиться на манежной езде. Однако она жаждет, цитирую "хотя бы разок что-нибудь прыгнуть". Я тоже не откажусь продолжить квест "освой прыжки без регулярных тренировок" и преодолеть что-нибудь поколенное на самовозе под присмотром специалиста.
То есть, в идеале это должна быть тренировка с несколькими прыжочками. На супер-тренеров и самовозов по 100+ никто не претендует, все-таки это разовый визит в жанре развлечения, а не серьезная спортивная работа. Тем более, что очень не хочется сходу перепугать ее супруга новой серьезной статьей бюджета:oops::D - она-то сейчас не работает.
Поедем на машине, поэтому с доступностью места проблем нет, но вообще-то она живет на юге, а я в центре.
Есть идеи?
 
Последнее редактирование:
Могу поспрашивать у нас в "Виве", думаю, пара подходящих лошадок найдется. Или можно к Саше-Атайе на север, у них есть и попроще лошадки, и посерьезнее.
 
Про вас обеих, кстати, сразу и подумала)). Узнайте, пожалуйста, на досуге, если не трудно: есть ли подходящие варианты на 31.10 и почем? На юг поудобнее, потому что мне ее все равно подбирать по пути, но фактор не решающий, однозначно - конникам семь верст не крюк, как известно))
 
Последнее редактирование:
куда вам направить стопы в Питере я само собой не знаю) но история восхитительная))
 
У нас только частные кони.
Так ведь и Гром частный. Но я поняла - не договориться ни с кем. У нас ведь тоже одна ЧВ дает своего коня в прокат. Так у нее бывает, что просят двоих покатать, и она иногда меня просит присоединиться. Но я - только в руках пошагать, т.е. это не тот вариант, который нужен Аркадии.
 
История прекрасная.
Жаль, про конкур в Питере ничего не знаю, подсказчика из меня не выйдет.
Надеюсь, с Божьей помощью найдете. Раз уж так здорово все совпало - должно и продолжиться хорошо:)
 
Сверху