Учиться - никогда не поздно. Новый лошадь и в отпуск.

Ир, ну я чужому человеку коня никогда не дам. Тем более в поля, тем более который не ездил уже давно. И уж тем более без меня. В манеже под моим присмотром - пожалуйста.
 
Я на всякий случай уточняю: про поля речи пока нет. Ищем двух лошадей на утро 31.10 на тренировку на манеже/плацу с элементами конкура. Гром сейчас не прыгает, но если вдруг там есть лошадь под прыжки, то я с удовольствием просто поезжу на Громе - на хватит развлечений и так))
 
Ты только учитывай, что понедельник обычно почти у всех конюшен выходной.
 
Вера, ага. Потому и ищу тут. У меня тоже выходной понедельник, в другие дни мне сложнее заранее планировать.
 
Так ведь и в московских конюшнях по понедельникам выходной. В большинстве своем
 
В выходные обычно старты, после которых лошадки отдыхают :D
 
Так ведь и в московских конюшнях по понедельникам выходной. В большинстве своем
ни разу не сталкивалась....

В выходные обычно старты, после которых лошадки отдыхают :D
ну те которые стартовали - да. А остальные работают)
 
С прямо вот официальным выходным никогда не сталкивалась, но что-то типа "легкого дня" - да. Но причина обычно в том, что наблюдается спад активности людей/клиентов после выходных. Отстартовали спортсмены, ударно отработали прокаты, провели свободное время с любимцами частники - и дружно все на работу/в бытовуху, а персонал и кони выдыхают.
Но вот чтоб клиентов в пнд не приняли по причине "выходного", ни разу не слышала.
 
У меня было три тренера (и один из них, кстати, Маша с Инканто), которые не работали по понедельникам. И даже в Матадоре на заре их новой жизни в Лианозово по понедельникам был выходной. Это потом они скатились на работу 24/7
 
У меня было три тренера (и один из них, кстати, Маша с Инканто), которые не работали по понедельникам. И даже в Матадоре на заре их новой жизни в Лианозово по понедельникам был выходной. Это потом они скатились на работу 24/7
Матадор всю жизнь работал практически круглосуточно В начале Лианозова возможно просто не хватало работы
а с учётом сколько Матадор отдыхает из-за грунта и погоды. ещё и входные устраивать..
 
В Комарово моя тренер выходная в понедельник. Но в общем и целом, как я понимаю, в большинстве конюшен принцип: есть клиенты - работаем))
 
Матадор всю жизнь работал практически круглосуточно В начале Лианозова возможно просто не хватало работы
а с учётом сколько Матадор отдыхает из-за грунта и погоды. ещё и входные устраивать..
Вер, а когда лошадки спят? Круглосуточный режим работы проката - это очень странно. А вот чтобы конюшни прекращали работу из-за грунта и погоды, - это исключительно редкая вещь в моем представлении. Погоды плохой не бывает, есть неподходящая одежда. Ну а грунт где-нибудь, да можно найти.
Но в общем и целом, как я понимаю, в большинстве конюшен принцип: есть клиенты - работаем))
Это не есть хорошо. Хорошо - когда для каждой лошадки четко определено количество, качество и режим работы. И если клиентура за эти рамки выходит, в цивилизованном прокате клиенту вежливо откажут. Собственно, конюшня на Уделке, когда там тренировала Пелеева, как раз скатилась до уровня безотказности, что, помню, меня дико возмущало. Вплоть до того, что мне разрешили Деву попасти после смены, я ее уже расседлала и отвела на траву, а тут Пелеева бежит - мол, седлать обратно, случайный клиент подошел. Хотелось откровенно плюнуть тренеру в рожу. Похожая история была, когда я уже в конюшню лошадь отвела и расседлала. Но там не тренер лично подошла, а клиентка прибежала передать слова тренера. И я ее послала. Сказала, что седлать не буду. Вроде та ушла, потому что сама седлать не умела, а тренер была со сменой в манеже.
 
Вер, а когда лошадки спят? Круглосуточный режим работы проката - это очень странно. А вот чтобы конюшни прекращали работу из-за грунта и погоды, - это исключительно редкая вещь в моем представлении. Погоды плохой не бывает, есть неподходящая одежда. Ну а грунт где-нибудь, да можно найти.
Ир, круглосуточно в данном случае было шуткой Так что лошади спали ночью Всё ок

если плац встал колом то где ты найдёшь место для работы? манежа нет. Конюшня была в центре города
на таганке отсыпали навозный круг и там работали. И то не всегда он был в рабочем состоянии
в Лианозово у них не было возможностей отсыпать. Так что стояли по несколько месяцев если зима не удавалась

а если не колом но залило по самые уши. то тоже работать не где
 
если плац встал колом то где ты найдёшь место для работы? манежа нет. Конюшня была в центре города
на таганке отсыпали навозный круг и там работали.
Прямо вот город-город, даже не парк? Не, я в таких не занималась. Обычно клубы, где я ездила, располагались либо в каком-нибудь парке, либо за городом, так что можно было поискать полянку поудачнее даже при отсутствии своих площадок. Ну и навозка - тоже вариант на худой конец. Хотя лично я раз в жизни делала галоп на навозном круге. Это было в Лисьем Носу у Ваниной. Был вроде март, безгрунтица. Мы съездили сменой на прогулку, и инструктор решил, что галоп делать не будем, ибо скользко. Только шагом-рысью поездили. А когда вернулись, я увидела на территории кордовый круг в навозке и попросила Ванину, чтобы разрешила мне хоть минутку галопа сделать. Интересно же, что у этой лошади за галоп. Ну она и разрешила. Вообще, мне там понравилось, но почему-то я не остановилась на этом клубе. Сейчас даже не помню, почему.
 
Прямо вот город-город, даже не парк?
прямо вот город город
а что бы работать в парке у нас требуется разрешение на работу в парке
так что многие конюшни находясь рядом с парком не имеют возможности им пользоваться
 
В безгрунтицу грунта нет. Февраль - мертвый месяц. Март тоже
Я теперь даже пенсию без манежа не поставлю, ну только если из соображений экономии. Накушалась
 
В безгрунтицу грунта нет. Февраль - мертвый месяц. Март тоже
Я теперь даже пенсию без манежа не поставлю, ну только если из соображений экономии. Накушалась
ну да. к слову и выезд в поля леса тоже может быть крайне затруднителен.
Редко конюшни стоят посередине леса. Так что до него ещё дойти надо. как то...
но с февралём мартом не соглашусь) по нормальному самые рабочие месяцы. Это крайние два года какая то жопа была Да и то прошедшей зимой только в феврале на улице и работали.
а вот ноябрь декабрь доставляют
 
Сверху