Учиться - никогда не поздно. Новый лошадь и в отпуск.

В дачном аццкие покатушники, держащие коней в вагоне под развязкой кад-дачный-зсд. Орловский парк - это та самая "бочка". Это станция Стрельна.
 
@тырпырка сэм , Кать, спасибо за информацию. Да, я перепутала. В "бочке" ей просто сказали, что спорта нет, прыжков нет. А про Дачное - она уже заподозрила неладное, стиль общения после Комарово ей сильно детство напомнил.:D Пойду ее предупрежу.
 
Я в прошлом году летом знатно впоролась бампером в толстую железную фигню наподобие небольшой бочки, которую совершенно не видать было в зеркала (низкая очень). Тоже звук был такой - я думала, у меня полмашины отвалилось нафиг. Выскочила с квадратными глазами - фффух, бампер ободрала...
 
Ну так теория так и действует, как ты пишешь. Чистота и порядок - это тоже соблюдение норм и законов. Теория звучит примерно так: чем больший процент соблюдения минимальных норм, тем меньший процент нарушения глобальных норм. А для того, чтобы процент соблюдения минимальных норм был большой, должна быть нулевая терпимость к нарушениям норм, любых. И действует это на любое общество. От мега развитых, до почти первобытных.
 
Я в прошлом году летом знатно впоролась бампером в толстую железную фигню наподобие небольшой бочки, которую совершенно не видать было в зеркала (низкая очень). Тоже звук был такой - я думала, у меня полмашины отвалилось нафиг. Выскочила с квадратными глазами - фффух, бампер ободрала...
Ну дерево все же не бочка, поэтому звук был пропорционален удару. Снег, наверное, спас.
Ну так теория так и действует, как ты пишешь. Чистота и порядок - это тоже соблюдение норм и законов. Теория звучит примерно так: чем больший процент соблюдения минимальных норм, тем меньший процент нарушения глобальных норм. А для того, чтобы процент соблюдения минимальных норм был большой, должна быть нулевая терпимость к нарушениям норм, любых. И действует это на любое общество. От мега развитых, до почти первобытных.
Ох, Олька, я с одной стороны вроде как двумя руками за, особенно достали импровизированные помойки в лесу у каждой деревни и в любом мало-мальски приличном природном месте, до которого не надо 6 часов на оленях добираться:(:(, типа нашего любимого Лошева озера. А с другой, когда я пытаюсь представить соединение понятий "нулевая терпимость к нарушениям норм" и "Россия"...:D. Знаешь, у этой самой "нулевой терпимости" есть и оборотная сторона - все эти доносы на соседей, возможное вмешательство полицейских чуть не в любую частную разборку... И мне наш менталитет "свободного творчества" в нормативно-правовом поле (переходя улицу, смотри не на светофор, а на машины, и законы существуют, чтобы их периодически обходить, ага) и непримиримое презрение к стукачеству все равно ближе:p. В таком обществе с реально "нулевой терпимостью" я бы первая не выжила - те же светофоры и зебры строго соблюдать не смогу, например.

А вообще я разболелась капитально, все поотменяла, на работе взяла больничный (чуть второй за 15 лет, что ли) лежу с температурой, пью лекарства горстями. Со среды конкретно так лежу, а температура до сих пор то поднимется, то упадет. Но вроде сегодня уже почти не поднимается. Мозг работать не хочет, тупо листаю форум в промежутках между сонно-бессознательными состояниями, даже в певца от тоски забрела (тем более, звали:D). В общем, в голове туман, в телесах слабость, в душе тоска. Погода на улице - сказочная, хочу в поля-леса какие-нибудь, например в Комаровские, верхом, или вообще к Кирбелевым наконец часа на 4 снега рассекать всеми аллюрами, но пока могу только в окошко на квадратик улицы глядеть:(. А как буду машину откапывать из сугроба - боюсь даже думать:D.
Надо бы взять себя в руки, сделать завтра статью, которую еще до болезни сдать обещала и в понедельник днем будет крайний срок, и закончить наконец Галичскую историю. Пните меня завтра, а?:D
 
Выздоравливай! И правильно, что взяла больничный. Иногда болезнь - еще и сигнал о необходимости отдыха.
 
Выздоравливай! И правильно, что взяла больничный. Иногда болезнь - еще и сигнал о необходимости отдыха.
Спасибо! Тут уже вариантов не было - я ж с людьми работаю и голосом, а у меня насморк, кашель такой, что я аж пополам складываюсь т голос как у бомжа:D. Не очень-то в таком виде экскурсии поводишь - все туристы разбегутся:D. Просто обычно успеваешь подлечиться между дежурствами, в крайнем случае на одно подменишься, а тут чего-то все затянулось капитально.
 
Выздоравливай, пожалуйста! Мы пинать не будем, больных пинать нельзя, мы вежливо попросим. И про Грецию ты не дорассказала... :rolleyes:
 
Уютно доболеть и стопроцентно поправиться!! А в крибелевские снега я тоже давно хочу (своих-то мало:D), но как бы здорово было с компанией:rolleyes:, правда, могу только на выхах...
 
Выздоравливай, пожалуйста! Мы пинать не будем, больных пинать нельзя, мы вежливо попросим. И про Грецию ты не дорассказала... :rolleyes:
Спасибо! Вот и будете вежливо ждать до морковкина заговения:oops::D. Я ж говорю - только пинать! И завтра надо начинать, а не сегодня - сегодня уже поздно, типа спать пора (в 7.15 - то вставать и службу петь еще), а до завтра пинок эффективность растеряет.
Уютно доболеть и стопроцентно поправиться!! А в крибелевские снега я тоже давно хочу (своих-то мало:D), но как бы здорово было с компанией:rolleyes:, правда, могу только на выхах...
Спасибо! А мы ведь вконтакте по-моему уже связывались? Надо тогда там стыкнуться на эту тему и опять же - пинать, меня во-всяком случае. На выхах в моем случае - это только в субботу прямо совсем с утра, чтобы не позже 16.00 точно быть дома. По воскресеньям у меня с лошадками не очень.
И я, это, хочу если уж ехать туда, то - реально надолго и активно, стандартно погулять часок-полтора-два с короткими репризами рыси-галопа я могу и в Комарово выпроситься, и у Тани с Громом выползти. Тоже, конечно, приятно было бы, и я даже лелею надежду как-нибудь выпроситься в Комарово после тренировки, если подходящую лошадку под это дело тренер сможет "сочинить", даже уже прощупывала варианты компании:rolleyes:.
Но у меня давняя мечта, чтоб не я лошадку и тренера укатала, а чтоб меня укатали, так чтоб мечтать о твердой земле. Ну интересно мне "влезть в шкуру" нормальных всадников прошлых веков, когда лошадь - это не приятное развлечение и спорт, а необходимое средство передвижения на большие расстояния. А вот за этим надо к пробежным конякам, т.е. к Кирбелевым. Ты к подвигам-то готова?:D
 
Дождусь! Пока это одни мечты от тоски - опять температура 37,3((. Главное, чтоб грунт и погода были подходящие.
 
Меня с собой возьмите) а то мне тоже компанию на активную прогулку сложно найти))
 
У вас еще вся зима впереди!
Я пришла вежливо тебя пинать, матушка. Ты просила :D
 
Какой-то грипп совершенно идиотский,у меня всю семью перебрало по очереди, и все 37,2 да 37,3, а чувствуешь себя ,как разбитая телега. Меня неделю вот так колбасило, сегодня первый день выползла, в носу как открылся кран, еле успевала сопли на лету ловить.Поправляйся, матушка)
 
Поклонный Крест решили установить не прямо на месте одного из трех домов Ковригиных, а так, чтобы было красиво и видно издалека

Жалко, матушка, что не на месте: потом, когда люди будут посторонние приходить на поклонение, будут думать, что крест именно на месте дома стоит. У нас так вот поставили крест (помнишь, Миша Прошкин-борода? Он тебя еще очень любил... ))) Он поставил. ) "на месте" братской могилы за деревней, где 1000 солдат похоронено. Миша поставил, видимо, чтобы помнили, а людям, как оказалось впоследствии, все-таки могила нужна, место конкретное: теперь ходят, ищут то захоронение.
Так и с домом подвижницы: место - оно же "помнит", что было и кто был...
Вообще, очень интересная поездка: люблю поездки в необычные места!!
Выздоравливай!
 
Катерина! Огромное спасибо за такой интересный рассказ про Галич. Сама была там не однократно, но всё как-то галопом по Европам и только лишь в прошлом году удалось и в музей зайти, и вообще по городу погулять вволю. В музее для нас двоих работал экскурсовод, очень интересно про местный быт было узнать. Заходили в Староторжский монастырь - там ремонтные работы шли полным ходом. Поднялись по ступеням, вошли в храм, небольшая каменная площадка с колоннами, а за ними - котлован. Огромное пространство, а вот с наружи нет такого впечатления. Город действительно ощущаешь как место с другим ходом времени. Про Пелагею Ковригину вообще ничего не знала. Спасибо!
 
Ой, спасибо всем большое, но что-то пока все не весело(. Температура скачет - то 36,3 то 37, и который день уже. Завтра врача буду вызывать.
 
Сверху