Учиться - никогда не поздно. Новый лошадь и в отпуск.

Re: Учиться - никогда не поздно. День рождения в зоопарке.

Не, я не спорю, конкур сложнее. Но я насчет учудить - талантливая. Я могу, вон, в шаг перейти посреди змейки, как сегодня :mrgreen: . Бортик вряд ли прыгну, это да - как ты заметила, я вольты не рассчитываю исключительно в сторону уменьшения. Но в общем, опасности для жизни явно меньше, чем на прыжках, так что ты права, волноваться не стоит :lol: .

Занятие 124. Отрабатываем вольты.
На подробно сил нет, так что кратко. Из-за жары занимались в крытом, езду по буковкам проехали один раз. Перестегнули повод на прежний и сняли с меня перчатки – красота! Так и поеду. Значительно живее ощущения и хоть какая-то работа поводом была.
Разминала опять сама под Таниным руководством. Плохо, пока, конечно. Точнее, мне даже сказали, что все хорошо и даже почти правильно. Но ужасно медленно. Надо даже не в 10, а в 20 раз быстрее все делать. На рыси было велено за один круг 6 раз собрать и соответственно 6 раз потянуть лошадь вниз – собирать на длинной стенке в середине и к каждому повороту. Я успевала либо более или мене нормально, но максимум 2 раза за круг, либо это были только обозначения и намеки на дело.
Зато я сегодня смогла сама «найти челюсти». Еще пока очень условно, потому что результат я не ощущала – Таня подсказывала, отзывается или нет. Но начало положено.
Если немного более по порядку, то вначале «искали челюсти», т.е. на шагу добивались четкой реакции носом на повод вправо-влево. Потом гнули затылок-шею (опять же, я по целой стенке сохраняла сгибание, так нельзя), потом поехали рысью, и просто распустив повод двигались вперед. Задача была с каждым темпом все быстрее и быстрее. Так я, конечно, не смогла, но все же раздвигала коня в итоге относительно прилично. И для меня это было очень полезно, потому что сама размялась, сбалансировалась и нашла положение шенкеля-бедер-поясницы на строевой рыси. Хочешь - не хочешь, а надо сесть и облегчаться более или менее правильно, чтобы ехать на прибавке, иначе либо сам улетаешь, либо конь тормозит и ловит.
После этого подобрали повод и делали те «сборки-разборки», о которых выше: подсобрали – протянули.
А потом села Таня, и все быстро доделала, чтобы время тренировки не ограничилось одной разминкой.
В крытом манеже отрабатывали вольты. Сегодня стало гораздо лучше. В крытом так вообще прилично получилось. Причем даже учебной рысью, с хорошим таким импульсом (ну для меня – хорошим). И это при том, что я про шпоры забыла, и сегодня ездила без них. Значит, смогла сесть и отзывать правильно. Причем получилось в обе стороны. Крытый манеж боле узкий, вольты там сильно меньше, но все равно важно. И что приятно, получилось сравнительно быстрее, и с меньшим количеством поправок и подсказок от тренера, чем раньше, причем заметно.
И что самое главное, на этом упражнении (особенно после прибавки на рыси) я смогла устаканить более или менее шенкель и вообще нащупать его правильное положение (внизу), и соответственно, включить нормально бедра-поясницу. Было ощущение «проталкивания седла вперед», было ощущение связи между рукой и ногой. Нога не просто толкала или пихала (или пинала) лошадь, а двигала ее в руку. Действительно, лучше не скажешь: «нога толкает в руку, рука принимает, отзывает, нога опять толкает; лошадь ведем в шенкелях и поводом». Все эти слова слышат от тренеров, в том числе и я, но сегодня именно поймалось ощущение. Вот на прошлых двух тренировках так не удавалось его найти.
Ходили вольты на шагу. С этим было сложнее – регулярно опять получала принимания, потому что забывала про внешний шенкель, отводила внутреннюю руку слишком в сторону и вообще слишком старалась. Я уже поняла – на шагу мне нельзя перебарщивать: я от усердия зажимаюсь и сама валюсь внутрь, и коня валю. Когда делаю спокойно больше внимания уделяю корпусу, получается лучше. Но это так, по ходу дела. На езде вольтов на шагу нет.
Отрабатывали «S»-ку, т.е. фигуру из двух полувольтов. Самое у меня слабое звено. Тем более, там надо с полувольта налево выйти на полувольт направо, а у меня езда направо всегда хуже и сгибаю я направо всегда значительно хуже. Этим пока не довольна: не успеваю нормально выпрямить и переложить. Да еще и подсаживаясь на учебную рысь в середине, путаю ногу облегчения, а иногда и торможу лошадь в шаг (во-первых, я подсаживаюсь на учебку перед самыми остановками, вот он и сбивается, а во-вторых, что гораздо важнее, я умудряюсь еще и два повода дернуть на себя) Хотя Таня специально мне сегодня все буквально по темпом разобрала и показала, взяв мои руки в свои и имитируя езду на земле. И еще раз показывала механику движения кисти при работе с поводом: не дергать, не висеть, не тянуть, а немного вращательные движения получаются. Опять же на земле пробовали, взявшись за разные концы повода, и она меня поправляла.
Потом вышли на открытый манеж, проехали езду (так себе) и поделали большие вольты и эту самую «S»-ку. Вольты ничего, хотя можно лучше, и получилось далеко не с первого раза. «S»-ка пока плохая.
Вернулись в крытый в бочку и сделали под бичом несколько подъемов переходов шаг-галоп, рысь строевая – галоп – рысь строевая и то же самое с учебной. Относительно прилично.
А потом мылись и паслись, пока сохли. Самая вкусная трава знаете где? Нет, это не цветущий вовсю клевер, не густые заросли разнотравья. Это вытоптанная пожухлая желтоватая трава на дороге и маленький, едва пробивающийся от земли клеверок на уже не раз объеденном участке.
 
Re: Учиться-не поздно.День рождения в зоопарке.+Зан.124.Воль

"я по целой стенке сохраняла сгибание, так нельзя"
А почему?
На вашу езду, кстати, очень приятно смотреть)). Общее печатление собранности и аккуратности.
 
Re: Учиться-не поздно.День рождения в зоопарке.+Зан.124.Воль

тырпырка сэм написал(а):
без перчаток выездку нельзя :(
Даже тест "два притопа"? Тогда хуже.
Hitman написал(а):
Я неточно выразилась. Можно, конечно, но для разминки лошади на самых первых минутах совершенно не нужно и наверное даже вредно. Там, как я поняла, идея в том чтобы заставить работать, разогреть мышцы и связки. А для этого нужно именно менять положение головы и шеи, а не фиксировать их в одном, не вполне удобном и естественном. И поскольку лошадь не сопротивляется, просьбы выполняет сразу, то это надо делать быстро, а то ему станет неудобно и он начнет сопротивляться.
Hitman написал(а):
На вашу езду, кстати, очень приятно смотреть)). Общее печатление собранности и аккуратности.
Спасибо, но по-моему Вы меня с кем-то путаете. :mrgreen: Там до аккуратности еще очень далеко, ручки-ножки живут своей жизнью :mrgreen:
 
Re: Учиться-не поздно.День рождения в зоопарке.+Зан.124.Воль

Катерина75 написал(а):
Я неточно выразилась.
))
Не путаю, просто смотрю со стороны. Вы лаконичны в движениях, это редко встречается среди всадников вашего уровня. Да что уж там, и выше не всегда.
Примите уже комплимент, вы его действительно заслуживаете ))
 
Re: Учиться-не поздно.День рождения в зоопарке.+Зан.124.Воль

Жирафы невероятны)))

Насчет перчаток - увы, у нас даже на домашних стартах деткамбез перчаток не разрешают. Мне когда-то рабочие подарили - месяц не носила, раздражали и мешали. Потом привыкла и оценила))) так что в порядке рац.предложения - может пока от них не отказываться на тренировках, если и так, и так в них стартовать придется? хоть обвыкнетесь, а то с непривычки еще неудобнее будет.

Катерина75 написал(а):
Я неточно выразилась. Можно, конечно, но для разминки лошади на самых первых минутах совершенно не нужно и наверное даже вредно. Там, как я поняла, идея в том чтобы заставить работать, разогреть мышцы и связки. А для этого нужно именно менять положение головы и шеи, а не фиксировать их в одном, не вполне удобном и естественном. И поскольку лошадь не сопротивляется, просьбы выполняет сразу, то это надо делать быстро, а то ему станет неудобно и он начнет сопротивляться.
Мы тоже много работаем на боковые сгибания))) но чуть по-другому. просто что тренер, что я сама довольно сильно опасаемся соблазна "пилить" коня - сама видела лично далеко не любителя, которая очень привыкла туда-сюда коню голову болтать)))
Как я понимаю, от нас тренер требует плавного перекладывания с постоянным контролем повода. Т.е. акцент не на скорости перекладывании, а на сохранении контакта и ровного упора в повод - и у нас, и у коня с этим проблемы) да еще он иногда становится "излишне инициативным" и на просьбу слегка согнуться сворачивается в баранку - уходит от повода. Приходится исправлять))
Насчет долгого сохранения неудобного положения - ну, мы разминаем, начиная с маааленького сгибания, постепенно увеличивая глубину и время нахождения. Тут от Беса требуется сохранения равновесия на любом вольту с глубоким внешним и внутренним сгибанием + на перекладывании. Так что мы иногда держим довольно долго, пока не сдаст и не сам себя тащить не начнет) не знаю, насколько это вредно)) пока не жалуется - но мы и разминаемся долго
 
Re: Учиться-не поздно.День рождения в зоопарке.+Зан.124.Воль

Катя, я теперь хочу жирааафа!!! Ух, какие у них ротики!!! А глаза то, глаза! Чудесные просто!
Hitman написал(а):
Примите уже комплимент, вы его действительно заслуживаете

Если она примет его, то вторые старты с галопом будут уже через неделю! :mrgreen: Потому упорствует! :lol:

Катерина75 написал(а):
было ощущение связи между рукой и ногой. Нога не просто толкала или пихала (или пинала) лошадь, а двигала ее в руку. Действительно, лучше не скажешь: «нога толкает в руку, рука принимает, отзывает, нога опять толкает; лошадь ведем в шенкелях и поводом». Все эти слова слышат от тренеров, в том числе и я, но сегодня именно поймалось ощущение. Вот на прошлых двух тренировках так не удавалось его найти.

Ой, прими и от меня комплимент! :shock: Катя, 30 числа, чтобы было много кино репортеров!!! Мы все ждем!

Катерина75 написал(а):
Сказать, что я спокойна, как танк, будет неправдой

Призналась! :D А ведь 30 число - это воскресенье! В котором часу тебе надо быть в конюшне? Ты на службу не идешь по случаю выступления? 8)
 
Re: Учиться-не поздно.День рождения в зоопарке.+Зан.124.Воль

Жирафики!!!
Я тоже хочу кормить жирафиков!! Они такие класснючие!
 
Re: Учиться-не поздно.День рождения в зоопарке.+Зан.124.Воль

Катерина75 написал(а):
тырпырка сэм написал(а):
без перчаток выездку нельзя :(
Даже тест "два притопа"? Тогда хуже.
Хоть один притоп , снизят оценку и напишут в комментах свое фи!

Катерина75 написал(а):
Rainbow_iron написал(а):
Кать, а ты волнуешься?
Сказать, что я спокойна, как танк, будет неправдой :lol: . Когда на тебя смотрят и оценивают, любой человек волнуется. Но я все же отношусь к ситуации с долей здоровой иронии: почти в 40 лет ехать езду, задуманную для детей первого года обучения на пони - сама по себе забавная ситуация.

Это точно , забавная!
Я когда кавалетти ехала , с детями из проката имела несколько двойственное чувство :D . И смешно , и вроде бы как и волнуешься
Но когда Клеп стал чудить (и закинулся на кавалетину :mrgreen: ) , уже не до волнения было , надо было привести в порядок рыжую морду , концовка была на 5+ . А потом было очень смешно :lol:
Это игры такие у нас , у взрослых теток! Играем в конный спорт :wink:
 
Re: Учиться-не поздно.День рождения в зоопарке.+Зан.124.Воль

Жирафы бесподобны! :D
 
Re: Учиться-не поздно.День рождения в зоопарке.+Зан.124.Воль

Hitman написал(а):
Примите уже комплимент, вы его действительно заслуживаете ))
Гранд мерси :D !
NyaSh написал(а):
Так что мы иногда держим довольно долго, пока не сдаст и не сам себя тащить не начнет) не знаю, насколько это вредно)) пока не жалуется - но мы и разминаемся долго
Лида, я так понимаю, что суть одна и таже. Ключевой на мой взгляд момент я выделила. Просто звери разные. Гром сдает практически сразу, особенно если не грубить, но и не мямлить, и нести себя начинает тоже довольно быстро. А вот я торможу, потому что мне это все пока непривычно. Опять вместо цельного процесса начинаю циклиться на отдельных его микро-этапах и "застреваю". Короче, не могу так, словами, адекватно описать, но существенной разницы в разминке между тем, что ты пишешь, и тем, что делаем мы, я никакой не вижу.
mmm написал(а):
Катя, я теперь хочу жирааафа!!!
Маш, он в твою новую конюшню не поместится, придется крышу ломать, а жалко же - совсем новенькая :mrgreen:
mmm написал(а):
А ведь 30 число - это воскресенье! В котором часу тебе надо быть в конюшне? Ты на службу не идешь по случаю выступления?
Как это "не идешь"? :shock: Тут в воскресенье без вариантов. Просто умчусь после "Отче наш", на запричастном, прямиком на конюшню. Во сколько мне надо быть, я узнаю только завтра вечером, когда распределят время стартов, но я сразу сказала, что раньше 12.00 не смогу приехать точно. Вроде бы мой старт будет последним, я должна успеть, но выясниться это окончательно завтра после 16.00. Есть еще крайний вариант - пойти на раннюю в другой храм, чего мне очень не хотелось бы делать по некоторым причинам. Но теоретически это тоже возможно
Ирина Хлопушка написал(а):
Хоть один притоп , снизят оценку и напишут в комментах свое фи!
Мне уже объяснили :( . Сегодня ездила в Лериных красивущих специальных верховых выступательных перчатках. Я вообще сегодня сделала почти "генеральную репетицию": одела белые бриджи, жокейку и белые перчатки :lol: . Жокейка не мешает, бриджи без леи - чуть хуже, но вроде не критично. А вот перчатки мешают жутко, я "слышу" коня гораздо хуже, и повод нет-нет да и проскальзывает втайне от меня. Но в этих перчатках все-таки не так катастрофично, как было в прошлую тренировку. Так что поеду в них, но повод оставим со штрипками.
Ирина Хлопушка написал(а):
Это игры такие у нас , у взрослых теток! Играем в конный спорт :wink:
Есть такое дело. Но я считаю, что очень здорово, когда взрослый человек умеет играть серьезно, взаправду, всецело, как это бывает в детстве. Мне повезло - в моем детстве было несколько таких взрослых, и это осталось огромным впечатлением. Вот и здесь похоже: играем по-настоящему, взаправду.

А жирафы, я смотрю, всех впечатлили :lol: . Меня поразило, насколько они похожи на лошадей. Они казались какими-то особыми созданиями, возвышенными в прямом смысле слова. Но продемонстрировали настолько сходные с коняшками ужимки, мимику... Я по инерции все пыталась потрепать их по морде или по шее, когда кормила, правда, они умело уворачивались :lol: .
И их почти также, как лошадей, отвели в сторону, чтобы мы могли выйти из загона, не получив сверху дождя из слюней. Директор, которую они знают, пошла вдоль загона (хотела взять кусочек, но мы ей не оставили, пришлось ей бедняжек дурить) и стала их звать на лже-вкусняшку. Они, точно как лошади, подумали-подумали, посмотрели на нее, на нас, на пакетики у нас руках... И остались на месте :mrgreen: И только когда мы демонстративно отвернулись и отодвинулись от загородки вглубь помещения, они сделали выбор и отправились, куда их звали, практически с точно таким же выражением "лица", с каким Гром идет к шуршащему пакетику, когда сушки перед тренировкой набираешь :mrgreen: .
Про тренировку постараюсь завтра написать, сегодня некогда.
 
Re: Учиться-не поздно.День рождения в зоопарке.+Зан.124.Воль

Катерина75 написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Это игры такие у нас , у взрослых теток! Играем в конный спорт :wink:
Есть такое дело. Но я считаю, что очень здорово, когда взрослый человек умеет играть серьезно, взаправду, всецело, как это бывает в детстве.

+1000
Ну а как по другому!?? Только так "серьезно,взаправду, всецело"

Кать, ты не переживай особо если по езде что то пойдет не так, в выездке каждый элемент имеет свою оценку
Если запорола один , не переживай , старайся сделать остальные хорошо. И постарайся не забыть схему , это важно , так как на ошибках много теряешь баллов.
Старайся ехать ровненько и по буквам, и все будет хорошо!
 
Re: Учиться-не поздно.День рождения в зоопарке.+Зан.124.Воль

Вот это самое главное!!! Потому что у нее что-то не получается и я слышу с манежа сквозь зубы "ну все, ничего не получается". Хотя все элементы отдельные друг от друга. Но рассыпав один, Катя рассыпает все последующие.
Ничего, завтра крайняя прикидка - разберем еще и еще раз все мелочи.
 
Re: Учиться-не поздно.День рождения в зоопарке.+Зан.124.Воль

Деуки, не с..ать. Спокойно, все у вас получится.

Кать, не надо воспринимать старты как экзамен. Я, с другой, судейской стороны замечаю, как всерьез воспринимают старты участники. Оно, конечно, хорошо, но не совсем уместно.
Старты - это не экзамен, от которого зависит карьера и последующая жизнь. Это всего-навсего трехминутная демонстрация себя и своего нынешнего состояния перед совершенно незаинтересованными и равнодушными людьми. Поверьте, судье глубоко плевать, как вы проедете - блистательно или отвратительно. Он холодно фиксирует происходящее, и все.
Другим участникам тоже плевать на всех, они точно в такой же ситуации - озабочены собой и своим результатом.
Никто особо не запоминает, как вы там едете - блестяще или плохо. Тем более, что чаще всего это не стагнативное состояние, оно колеблется. Кто вчера проехал отлично, завтра может проехать плохо, и наоборот.
Поэтому, по большому счету, всем все равно, никто никаких ярлыков не клеит.

Соревнования - это праздник. ЭТо опыт. ЭТо приятное воспоминание.
И только.
Не надо придавать этому бОльшее значение, нежели событие того заслуживает.
 
Re: Учиться-не поздно.Зан.123.Разминаем лошадь-практика; и г

anka-) написал(а):
Надо же выездюкам сколько хлопот! Но красив-о-о! Прям аж самой захотелось. Жаль, что у нас с выездкой не очень. :( А то вот выехал такой весь нарядный :roll: и не полетишь через палки вверх тормашками, если что пойдет не так! :mrgreen:
Ой, будете смеяться, но мой первый выезд на конкурный старт не закончился падением именно поэтому :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Я уже почти вылетела нахрен.... И будь это тренировка, я б уже не была на лошади 100% Но тут где-то в полете в моей башке пролетела мысль.... Весна..... Грязюка (тогда евро-грунтов не было особо), луууууууууужи под ногами.... Местами чача.... И ты..... В НОВОЙ (!!!!!!!) белой (!!!!) рубашке... В ЛУЖУ???? СИДЕЕЕЕЕЕЕЕЕТЬ!!!! :mrgreen:

Ирина, с бабочкой и правда очень красиво!

Фотографии из зоопарка суперские :)

Катя, а можешь выложить полностью схему езды? Ну или сказать, где поглядеть.
 
Re: Учиться-не поздно.День рождения в зоопарке.+Зан.124.Воль

B-veter написал(а):
Я уже почти вылетела нахрен.... И будь это тренировка, я б уже не была на лошади 100% Но тут где-то в полете в моей башке пролетела мысль.... Весна..... Грязюка (тогда евро-грунтов не было особо), луууууууууужи под ногами.... Местами чача.... И ты..... В НОВОЙ (!!!!!!!) белой (!!!!) рубашке... В ЛУЖУ???? СИДЕЕЕЕЕЕЕЕЕТЬ!!!!
да-да-да. у меня тоже было так))) ну ооочень жалко пачкать стартовую амунягу :mrgreen:
http://cs5686.vk.me/u1922776/135800993/x_bd1e79e3.jpg
 
Re: Учиться-не поздно.День рождения в зоопарке.+Зан.124.Воль

Ирина Хлопушка написал(а):
Кать, ты не переживай особо [...]Старайся ехать ровненько и по буквам, и все будет хорошо!
Ну особо я и не переживаю. И хорошо будет в любом случае - правильно Олена пишет, не в ВУЗ поступаем, судьбу решая :lol: .
Trof написал(а):
Вот это самое главное!!! Потому что у нее что-то не получается и я слышу с манежа сквозь зубы "ну все, ничего не получается".
Угу, я начинаю на себя злиться, что опять все вкривь и вкось, и слишком этим процессом увлекаюсь :mrgreen: . Но я исправлюсь!
Олена написал(а):
Поверьте, судье глубоко плевать, как вы проедете - блистательно или отвратительно. Он холодно фиксирует происходящее, и все. Другим участникам тоже плевать на всех, они точно в такой же ситуации - озабочены собой и своим результатом.
Ну в этом плане у меня никогда не было иллюзий. Я прекрасно знаю, что по-настоящему человек очень интересен исключительно самому себе. Остальным, как правило, абсолютно все равно. Другие люди нас интересуют именно в той степени, в какой они нас лично касаются. Но ведь мне-то не наплевать, как я проеду.
Олена написал(а):
Не надо придавать этому бОльшее значение, нежели событие того заслуживает.
Ну когда ты судишь старты в 546-й раз, то это именно так. А когда едешь первый раз в жизни, то несколько другое отношение к стартам несколько ээээ... закономерно :mrgreen: . Хотя я понимаю, о чем ты, и слишком большого стараюсь не придавать. Правильно Ира сформулировала. В нашем случае - взрослых теток-чайников - это игра. А тем более в моем случае, когда у меня своей лошади нет, значит и ответственности такой нет. Хобби, досуг, корову не проигрываем, на жизнь глобально не влияет. Я все это помню, да. Но если играть, так уже до конца, и предстартовый мандраж, тем более для первого старта, так сказать, "прописан в правилах игры" :lol: .

Аня, схема вот:
АХ Въезд на рабочей рыси. Остановка, неподвижность, приветствие
С Ездой направо
МХК Перемена направления на рабочей рыси
АС Серпантин из трех равных петель, доходящих до боковых сторон манежа
С Остановка 5 сек.
СНЕ Продолжение движения рабочей рысью
ЕХ Полувольт налево
ХВ Полувольт направо
А Вольт направо диаметром 20 м
АКЕХВМ Рабочая рысь
С Вольт налево диаметром 20 м
С Переход в средний шаг
НХF Перемена направления на свободном шагу
FA Рабочая рысь
AX Выезд на среднюю линию. Остановка, приветствие
Выезд на свободном поводу у А

Как видите, это не конкур, улететь мне точно не грозит :mrgreen:

Ох, сегодня целый день носилась, высуня язык. Оформила федерацию. За поездку в Дерби на общественном транспорте можно присваивать разряд без всяких соревнований, я считаю. Маршрутка 1 от Просвещения, одна от Парнаса. Первая ходит раз в час. Вторая - два раза в час, но про нее нигде не написано - ни на страничке в контакте, ни на эквистериане. Только про первую. Сайт клуба пишет, что отключен за неуплату. Короче, естественный отбор клиентов: если нет машины, то и ездить туда нечего :mrgreen: .
Но мне очень повезло. Я на Просвете искала остановку всего минут 10, а ждала всего 20 мин. И обратно повезло - она быстро пришла.
И народ у нас добрый и сочувствующий. Из маршрутки видно было только Приор - я чуть раньше времени не вышла. Остановили и показали, где выйти и куда идти, а то бы и не нашла. Указателей нет, клуб на самой границе, уже под знаком "конец населенного пункта" - так не догадаешься.
Дальше было веселей. Вхожу на территорию клуба. В большом красивом манеже далеко впереди рассекает одинокая всадница, а прямо передо мной.... Свадьбу играют. Молодожены стоят на помосте, причем невеста почему-то салатно-зеленого цвета (ну не сама она, а платье у нее такое, но все равно выглядит странно); столы, официанты, бокалы; гости сидят и стоят в эдаком "зрительном зале", и в микрофон льется тоскливо-романтическая мелодия и некая девушка заунывно-возвышенным голосом вещает нечто странное: "Вы все хорошо подумали? Вы будете им помогать создать и сохранить семью?" :shock:
Я как представила, что мне надо будет кому-то семью сохранять, чуть не сбежала оттуда :mrgreen: . Звоню, куда, мол идти-то, и выясняется, что все это действо расположилось вплотную к той двери, в которую мне надо входить. Ну я лишней стеснительностью не страдаю, решила, что мне еще автобус обратно ждать, а они переживут, и прошла себе сквозь гостей прямиком в нужную дверку.
Зато членство мне оформили очень любезно и за пять минут - одновременно с окончанием выездной регистрации. Там, точно за открытым окном кабинета, громко кричали: "Горько", а мне в этот момент вручили членский билет под бурные аплодисменты и бравурную музыку :lol: . На фуршет я решила не оставаться :mrgreen: , и поехала обратно.
Потом была эпопея со справкой от врача, которая еще не кончилась. Потому что в ЕДЦ на Текстильщиков (рядом со мной) в их хваленом коммерческом медицинском центре по выдаче "всех видов справок" меня послали в грубой форме. Народу у них много, а девочки в регистратуре абсолютно не способны мыслить. От слова совсем. И не компетентны ни разу. Раз они такую справку еще не делали, то значит это не возможно, и точка
zlost-171.gif
. И плевать, на то, что им объясняю. Не слышат. Стандартная процедура не отработана - все. Идите в сад. А к тому моменту, что я до них добралась, их начальство их уже с работы смылось, поэтому добиться чего-то путного там было решительно невозможно. Плюнула, рванула к участковому. Она даже была на месте, но сказала, что без общего анализа крови, экг, флюорографии и анализа мочи справку сделать не сможет, поэтому предложила приходить в понедельник записываться на обследование.
В итоге я интернете нашла сайтик, позвонила, обещали завтра там при мне все выдать. Закончилась эта история уже в 9 вечера.

Сил подробно писать про вчерашнюю тренировку нету. Сейчас доделаю дела, и может быть кратенько отпишусь.
 
Re: Учиться-не поздно.Д\р в зоопарке.Зан.124.Как я получалаФ

Справку - это имеется в виду для участия в соревнованиях? Её по-моему проще купить, липовую. Кому она нужна-то? Там смотрят главное чтоб было членство Федерации.
 
Re: Учиться-не поздно.Д\р в зоопарке.Зан.124.Как я получалаФ

Так я и хотела купить, для чего и пошла в этот ЕМЦ. А они - бяки :( :mrgreen: . Завтра у других куплю.
 
Re: Учиться-не поздно.Д\р в зоопарке.Зан.124.Как я получалаФ

А сколько стоит в ФКСЛО вступить? Я в СПб вступала ещё в прошлом году (лучше бы вообще не вступала), в этом году продляла, дорого получилось...
 
Сверху