Учиться - никогда не поздно. Новый лошадь и в отпуск.

А коричневые сапоги и бежевый фрак?o_O Ну точно у кого-то же видела на соревнованиях!
 
Вот дядя какой-то в светленьком ))
00KSHT7652edward_gaal_totilas.jpg
 
А в коричневых сапогах он только семинары всякие и клиники вел. Выступал вроде бы всегда в черных
 
Т.е. не на все езды эти строгие правила распространяются?
Не беру в расчёт междусобойчики.
 
Правила распространяются на все, искл.- КЮР БП. Это сделано для пущей зрелищности. На наших стартах , если это не ЧР, допускают даже в красном рединготе.
 
Кать, если не морочиться одеждой, то смысла покупать фрак нет никакого. Можно в рединготе выступать.
А фрак за 4 тысячи, это тряпка пол мыть. Зачем тебе молодой, красивой уродовать себя вещью, которая будет висеть как мешок. Фрак должен сидеть как влитой.
 
А сколько стоит приличный фрак? А хороший редингот разве дешевле? Да и шлем к нему, чтоб сидел хорошо, а ты не выглядел в нем как танкист, должен быть не самый дешевый. На круг может одно и тоже получится?
 
А сколько стоит приличный фрак? А хороший редингот разве дешевле? Да и шлем к нему, чтоб сидел хорошо, а ты не выглядел в нем как танкист, должен быть не самый дешевый. На круг может одно и тоже получится?
фраки дороже рединготов. Если сравнивать простенький фрак и редингот очень хорошей фирмы то может и одинаково.если примерно один уровень то очень разные цены. Шлемы прилично выглядящие есть недорогие. Но от шлема еще некоторые характеристики иногда нужны. Но фрак это просто безумно красиво!)
 
Я вообще не знаю, реально ли найтии фрак до 5 тыс, только если бу
И они правда висят, как тряпочки. Возможно, пошив на заказ - лучший выход

Недорогие каско выглядят очень прилично, комфортные и так далее. Единственный плюс дорогих ГПА на мой взгляд - очень хорошая вентиляция
 
Мне очень нравятся шлемы UVEX как выглядят.
А про фрак я согласна с тем, что уж если фрак, то это заявка на имидж. А если он хреново сшит и не сидит, если все остальное тоже не вписывается в образ, то это ужаснее, чем редингот с чужого плеча.
 
фрак да, должен сидеть.
в свое время я шила мужу выездковый фрак на свадьбу, получилось около 5 тыс. сейчас, конечно, дороже будет. но фрак будет точно по фигуре и какой надо.
 
Я тоже мечтаю о фраке, у меня есть старый, в нем уже некомильфо ехать, а вот новые, которые не мешком сидят и красивые по крою и цвету как-то все в районе 8 тыс и больше. Так что я решила скакать в рединготе до того момента, как у меня будут лишние 10 тыс.. А это случается редко.
 
Какая животрепещущая, однако, оказалась тема!:D Что там выездка, тренировки, вот фрак - это ж совсем другое дело!:D
Короче, пока мы тут размышляли, я пришла к выводу, что надо попробовать. Потому что если про имидж размышлять теоретически, то моя фигура категорически не подходит для соревновательной одежды вообще, потому как с размером 50 при росте 165 в белых плотно обтягивающих штанах на людях показываться могут только сумасшедшие конники:D. У всадника должны быть длинные стройные ноги, а у меня все точно наоборот. И никакой сшитый на заказ идеальный фрак этого не исправит:D:D. Поэтому - надену, посмотрю, и решу. Если мне в итоге не понравится, то продам все точно так же, как и купила:p. Результат покажу, если, конечно, он не окажется совсем жутким на стадии примерки.
С сапогами, на самом деле, у меня все гораздо хуже - есть две пары, одна разваливается, вторая - опять стала узка в голенище. Сейчас ищу где бы заменить молнию, а заодно вшить резинку в эти вторые - тогда еще послужат. Параллельно пытаюсь придумать, где добыть нормальные сапоги нестандартных параметров и не по цене самолета, но пока не удается.

Тем временем была одна тренировка на Медее - еще в субботу. Продолжали работать галоп в основном - менки в нужное количество темпов, принимания.
Вчера вместо понедельника была у Громика - работали полевую посадку и бегали через кавалетинку по вольту. Вроде до меня даже дошло, как распространять над лошадкой тушку, чтобы сохранять баланс. Там весь секрет, чтобы вставать не вперед, а в обе стороны одинаково - попа назад, а плечи вперед. Вот эту "раскладушку" я и пыталась уловить. Очень сложно, т.к. попа слишком большая, из седла вылезать не хочет, назад отходить - тем более:oops::D. Но в итоге суть я уловила, и даже рулить получалось, потому что мы скакали по дуге, причем кавалетинка лежала не по центру, поэтому направо и налево ездой получались чуть-чуть разные подходы-отходы.
Вдобавок, последнее время тренировки получались пореже, а самой заниматься - было лень, и в итоге я совершенно рассыпалась. То есть, я давно это поняла, но не представляла насколько! 1,5 минуты галопа в полевой посадке мне не выдержать - я задыхаюсь напрочь! Специально посмотрели - минута 20 сек, и все, бобик сдох. Такого, чтоб я была вынуждена просить паузы и кататься мини-репризками у Тани со мной не было со времен первого года обучения. Чего-то как-то совсем грустно:(:(:(.
Конечно, глядя сегодня в окно, можно себя утешить, что это была реакция на погоду (Громище тоже дышал похуже обычного), но не 1,5 же минуты нагрузки! В общем, кошмар, надо как-то восстанавливать форму.
Зато Гром очередной раз порадовал - да, он не дурак поуродиться просто из принципа, на ошибках половить, поизображать непонимание того, зачем у него во рту трензель, а на боку шенкель. Но как только он понимает, что всадник не але - он проникается полной ответственностью, и возит аки хрустальную вазу. Ни одного поползновения проехать мимо палочки (или наоборот - завезти на нее, если я направляла мимо), после второго или третьего раза он поняла, что когда он толкается издалека, я теряю баланс, и стал, если не получалось подойти в расчет - сокращаться и перескакивать аккуратненько, честно продоложал галоп по нужной траектории, пока я ловила и собирала потерянный после прыжка повод:oops:. Ну и терпел полное невнятие сверху: то нормально, то на ушах у лошади, то на задней луке седла и закономерно лукой поддавало, и он получал по спине... В общем, вел себя как гуля сладкая. И даже не заикался о том, чтобы зайти на нормальный барьер, хотя там стояла вокруг куча палочек как раз в его высоту, и ему очень хотелось:D.
 
Погода может влиять. Я в хорошую погоду вышла побегать первый раз в году-бегу легко дыхание отличное. В другой день выхожу-задыхаюсь через вдвое меньше время т.к. было холодно и туман влажность. Но мне никак не понять что сложного в полевой посадке)
 
Оставлю это тут просто на память. Когда будет прыгать метр, чтобы было вспомнить с чего начиналось :D
Катюх, сделаем к зиме метр? :D

9KtnJz_Mays.jpg


tuqV_v3dfTU.jpg


5SMOZktI9sw.jpg
 
Фрак и редингот - это что-то разное? Попыталась погуглить, чем они отличаются. В википедии вроде что-то написано, но мой мозг принципиально отказывается в это врубаться. Что-то там спереди, сзади, чушь какая-то. В общем, то и другое - какие-то пиджаки. И как люди в этом разбираются?
 
Фрак и редингот - это что-то разное?
Ира, ну честное слово! Ты меня, как конник со стажем, своим вопросом поразила! :eek:
aafcf32169f1.jpg
011494.jpg

Первая картинка - это редингот. Своими словами - укороченный пиджак, который существует для соревнований по конкуру.
Вторая картинка - это фрак. Официальная одежда для соревнований по выездке. И если в рединготе ещё езды ехать можно, то во фраке на конкурном поле всадник будет выглядеть, мягко говоря, нелепо как и фрак в сочетании с каской.
 
Сверху