Учиться - никогда не поздно. Новый лошадь и в отпуск.

Ты меня, как конник со стажем, своим вопросом поразила!
Что тебя удивляет-то? Во-первых, я почти не интересуюсь спортом. Во-вторых, я почти никогда не обращаю внимание, во что люди одеты.
Спасибо за ответ. Интересно, правильно ли я поняла. Между картинками я вижу следующие отличия: 1) у фрака спереди ниже талии ничего нет, а сзади длина - до колена, а у редингота везде одинаково и по длине до верха бедра; 2) у редингота один ряд пуговиц, а у фрака два. Боюсь, что все равно не запомню. И понять рассуждения по поводу того, что что-то из этого должно быть строго по фигуре, а другое - не обязательно, я все равно не могу. Что прыгать с такой фигней сзади неудобно - верю. Про каску и эту шляпу вообще не поняла. А самая удобная одежда летом - рубаха, а зимой на ней сверху куртка. Все остальное придумано, чтобы зря себя помучить.
 
Отличное видео! А чего там происходит? Почему всадник не по форме?
Хотя я видела где-то человека во фраке на ковбойской лошади... Где - не помню, а искать ленушки:rolleyes:

А самая удобная одежда летом - рубаха, а зимой на ней сверху куртка. Все остальное придумано, чтобы зря себя помучить.
Когда ты скачешь в полях - да, согласна.
Но когда всадник выходит на уровень соревнований, или стоит в спортивном КСК - то тут уж надо соответствовать.
Я помню те времена когда в Мурманске у нас было два редингота на все конюшни и на соревнованиях было так: поскакал сам - передай другому. Мал ли, велик ли - пофиг, поскакали. Но сейчас эти вещи можно найти не за столь уж и страшные деньги, всех размеров и расцветок.

И понять рассуждения по поводу того, что что-то из этого должно быть строго по фигуре, а другое - не обязательно, я все равно не могу.
По фигуре должно быть всё! И редингот, и фрак, и повседневная одежда. Это тупо красиво и элегантно!


З.Ы. Во фраках ещё пианисты и дирижеры тусят на выступлениях, да. ;)
 
Ой, там еще сзади какие-то два хвоста. А пуговиц не видно. И зачем такое придумано, не понятно. От этих хвостов - ни тепла, никакой пользы. Впрочем, польские конные рыцари в средневековье вообще какие-то крылья вроде цепляли. Вот уж что было неудобно, так неудобно, наверное.
Но когда всадник выходит на уровень соревнований, или стоит в спортивном КСК - то тут уж надо соответствовать.
Так я понимаю, что надо, но вот когда про это читаю, то особенно радуюсь, что не имею к этому никакого отношения. Терпеть не могу обычаи, связанные с понтами в одежде. Одежда нужна, чтоб срам прикрыть, ну и защитить организм от неблагоприятных воздействий внешней среды. Некоторая декоративная функция тоже уместна, но только до тех пор, пока не мешает выполнению остальных функций и вообще не сильно напрягает. Т.е. красота не требует жертв. Когда она требует жертв, то это тупость, а не красота. Поэтому мне очень нравится, когда человек в ответ на требование соответствовать говорит: ОК, будем соответствовать, но по минимуму, чтоб отстали с этой фигней.
По фигуре должно быть всё! И редингот, и фрак, и повседневная одежда. Это тупо красиво и элегантно!
А удобно, когда чуть велико. Т.е. нигде не стягивает. И это умно красиво. Потому что здорОво.
 
Эгоистка, вы правда не знаете, что такое фрак? Это же не чисто конная вещь. Дирижеров во фраках не видели? Да и на торжественные события очень официального вида мужчин иногда обязывают надевать фрак
 
Эгоистка, вы правда не знаете, что такое фрак?
Я не знала разницы между фраком и рединготом. Для меня то и другое - какой-то пиджак старинно-буржуйского вида, одеваемый на какие-то мероприятия. Т.е я думала, что я знаю, что такое фрак. Главное, не перепутать теперь, что короче, что длиннее. Короткое - это редингот, да? Потому что дирижеры во фраках, а у них сзади точно что-то висит.
Вот сейчас еще покрутила во рту слово "редингот" и поняла, что редингот-таки ассоциируется у меня с ВЕ. Т.е. какие-то англичане на какую-то там охоту на лис едут, наверное, в рединготах. Потому что само начало слова "рединг..." ассоциируется с "райдинг".
 
Фрак - это парадный сюртук, а редингот - сюртук дорожный
Поэтому фрак в обтяжку, с длинными "хвостами" (фалдами), а редингот свободный комфортной длины
 
А это как мы когда-то спорили про то, надо ли знать, что значит попадья, когда ребенок читает Балду Пушкина. То есть можно и не заморачиваться, понятно, что попадья - это женщина, а фрак - это одежда ))
 
Катюша, а ты не хочешь в магазине в Комарово померить фрак? Там штуки три разных размеров. Я мерила ради интереса.. Даже фоткалась =).
 
То есть можно и не заморачиваться, понятно, что попадья - это женщина, а фрак - это одежда ))
Попадья - герой книги. Принципиально знать, кто она такая. И не просто женщина, а жена одного из заглавных героев. А кто во что одет, это совершенно не интересно и обычно не важно. И потом, я всегда понимала, что фрак - это не просто одежда, а какая-то солидная одежда.
 
Там сообщение потерялось, на которое я отвечала
Да необязательно. По тексту понятно, что она жена. Но совсем необязательно знать, что попадья - это "название" жены попа. Я думала, это что-то из ряда свахи-свекрови, например, точно помню. И на понимание сказки это не влияло
 
Вот пока мы тут про пиНжаки, там на прошлой странице Катя прыгала! И весьма даже прилично!:)
 
Там сообщение потерялось, на которое я отвечала
Я его тоже потеряла, когда уже собралась отвечать. Но раз автор его убрал (наверное), то и отвечать передумала. Но смысл Вашего поста все равно понятен.
Я думала, это что-то из ряда свахи-свекрови, например, точно помню.
Теперь Вы меня изумляете. Сваха - это женщина, которая сватает, т.е. сговаривается о будущем браке. Свекровь - это мать мужа. Что за ряд такой? Что между ними общего, кроме того, что все бабы? Ряд попадья-сваха-свекровь - это как капитанша-стюардесса-сестра;).
 
Я ж говорю, этого было достаточно для понятия смысла. Понятно, что это слово обозначало какой-то статус, ну и хватит. В словарь лезть желания не возникло
Забавно, что читая про всяких октябрят-пионеров я вечно дергала бабушку и маму на тему "а что это значит", потому что часто не могла уловить смысл. А более далекого Пушкина читала без уточнений, хотя многие слова тоже были мне неизвестны. Но общая картина выстраивалась очень живо и отвлекаться не хотелось
 
а я в детстве была уверена, что старпёр - это и той же тусовки что старлей и старпом)))
но при этом знала кто такая попадья. вот и думай, что лучше)))

А удобно, когда чуть велико. Т.е. нигде не стягивает. И это умно красиво. Потому что здорОво.
я наоборот предпочитаю в облип. небольшой, но облип. чтобы вещь держала тело. и ненавижу складки, а свободноваые вещи всегда их образуют. так что эластичная ткань - мое все)))
 
Вот пока мы тут про пиНжаки, там на прошлой странице Катя прыгала! И весьма даже прилично!:)
Я ж говорю, тренировки и лошадки - это скучно и банально, зато пиНДжаки - это тема!:D:D Опять же, про тренировки и фотки народ часто боится высказываться - вдруг кто обидится, или наоборот, свою некомпетентность покажешь. А про фраки - можно смело делиться мнением:D
Оставлю это тут просто на память. Когда будет прыгать метр, чтобы было вспомнить с чего начиналось :D
Катюх, сделаем к зиме метр? :D
Танюша, спасибо большое! Выбрала кадры, что даже на что-то похоже. На видео все куда страхолюднее:D. Метр к зиме - это, по-моему, чересчур оптимистично, но слово тренера - закон:p:D
Катюша, а ты не хочешь в магазине в Комарово померить фрак? Там штуки три разных размеров. Я мерила ради интереса.. Даже фоткалась =).
Оптимистка!:D Я померила - самый большой, который у них есть (как сказала продавщица), мне мал на 2 размера:D:D - даже края бортов не сходятся на груди. При этом почему-то этикетка с размером отсутствует как класс, так что даже примерно прикинуть никакой возможности не было.
А кто во что одет, это совершенно не интересно и обычно не важно.
Не, так тоже нельзя. Одежда - это не только функционал, но и элемент культуры, причем один из древнейших и наиболее значимых в невербальном общении. Поэтому определенный объем информации о видах одежды входит в "культурный минимум" образованного человека, и поэтому одеваясь так или иначе, человек должен осознавать то невербальное сообщение, которое он несет именно этим видом. В том числе это может быть сообщение: "Я с полным презрением отношусь к внешнему этикету и к форме - я подчеркиваю, что мое внутреннее содержание гораздо важнее, я полностью независим от мнения большинства", - но лучше, чтобы это сообщение было результатом сознательного выбора, а для этого надо понимать "язык" одежды, хотя бы минимально.
 
Сверху