Учиться - никогда не поздно. Новый лошадь и в отпуск.

А я тебе предлагала скотч :D
Лучше коньяку. Он прибивает чувство неловкости:D

Катя когда улыбается, а не закусывает губу - очень хороша во всех одеяниях!:) Честно-честно, я видела!
Но меня теперь преследует образ в цилиндре и фраке.....
 
Отчитываюсь: отскакала нормально, 60%, так что не опозорились. Одна ошибка. Ни фото, ни видео не будет - никто не снимал, даже за денежку.
Детали попозже расскажу.
А вообще - все молодцы! Наташины ученики опять все призы собрали:D, Медея со своей хозяйкой - на втором месте, при том, что у них тоже 1 ошибка в схеме была.
 
Молодцы все! И ты молодец!

Так я что-то пропустила. Ты таки во фраке ехала? И фоток не будет?
 
Не, фрак безнадежно велик, буду продавать. Ехала в рединготе, правда, новом. Но фоток не будет -некому было их сделать.
 
Ты Малый ехала?
Уже прочла что юношей. Все равно молодец. Ты не думай, я за тобой слежу)))))
 
Я тоже)) молодчинка Катя! В следующий раз можно тренеру дать в руки телефон или камеру)
 
Я тоже)) молодчинка Катя! В следующий раз можно тренеру дать в руки телефон или камеру)
Тренеру давать бесполезно!)у меня за 2 дня,13 езд отстартовали,а в ППЮ,мои ехали черз одного,всего 6 человек,так что я одним глазом смотрела на езду,а вторым разминала следующего!!!)))
Но Катина езда мне понравилась.Особенно рысевая часть,вторая половина галопа конечно могла быть и лучше,но !..))Судейство было сегодня странное,разбег между судьями бывал и по 5-7%!..по моим ощущениям,езда Катерины была на 61-62%..
 
Да, тренеру точно не до съемок:D. Можно было сунуть кому-то в руки фотик - той же Варе, хозяйке Медеи, которая передо мной ехала. Но это надо свой фотик иметь - планшет слишком громоздкий, а телефон у меня - такой телефон-телефон, нокия любимая и неубиваемая 2011, что ли года. Это принципиальная позиция. Зато она многократно летала, в том числе в лестничный пролет на камни, без последствий, и спустя 5 лет все еще заряжается раз в трое суток:p. Опять же - можно быть полностью спокойной в метро - никто не позарится:D. И в любой мороз, и на ярком солнце можно набирать кнопочки спокойно - все видно и удобно.
Но вернемся к стартам.
Немного все суматошно получилось - я справку у врача не взяла, исправила год в старой, ее обычно и не смотрят, а тут чего-то прикопались по полной. Спасибо Наташа как-то организовала это на месте.
Ехала я практически сразу после Варвары, хозяйки Медеи. Она была предпоследней до перерыва, а я - первой после перерыва. Так что она отъехала (очень неплохо отъехала, кстати - я пропустила точный процент, но второе место, при том, что открытый класс, очень много народу и серьезных коней, и она одну ошибку по буквам допустила в схеме - у ребенка все схемы в голове перемешались), и я сразу села разминаться. После Вари и в обстановке стартов Медуся двигалась активно, что для меня - самое нужное. Поэтому как-то сразу удалось сесть на рыси. На галопе чуть похуже, потому что сложновато мне было ее сбрасывать с руки, когда она начинала подупираться, но тоже вроде нормально. Поездили просто по прямым, поработали контргалоп - наше проблемное место на последних тренировках, попробовали плечи, пару приниманий в предманежнике. Все более или менее. Пошагали, тут меня и объявили.
Мандраж, конечно, мешал - я себе твердила, что корову не проигрываем, и вообще - у нас тут праздник и развлечение, но увы - организма моя в этом плане слишком реактивная. Перед въездом адреналином шибануло все равно, и дыхание сбивалось. К пятому году в седле я наконец-то стала замечать, как это важно:D. Зато губы я, вроде не кусала - правда, насколько мой оскал напоминал улыбку, теперь никто не узнает: фоток-то нету. Так что я смело могу утверждать, что я улыбалась:D. Но это тоже достижение - раньше думать про лицо и взгляд я не успевала совсем.
По самой езде - как обычно все немного неуверенно, робко, и от того - нечетко и "мало". Комментарии судей в основном из этой серии: "мало плеча", "мало сгибания", "четче переходы" и т.п. Ну и косяки - на въезде перед самым полем вдруг поменяла ногу. Это я, пытаясь подсобрать галоп и не дать разогнаться, или пересела ненароком, или цепанула шпорой, или и то и другое. В результате я растерялась, засуетилась, совсем потеряла баланс, и въезд запорола - непрямолинейно и встали боком. При том, что на тренировках проблем с прямолинейностью въезда особо не было. смещение с центральной к концу манежа еще бывало, но боком отродясь мы не вставали.
Рысевую часть - прилично сидела и в целом вела лошадь. Но все немного несмело и потому невыраженно, соответственно 6-ки и 6,5 кое-где. На прибавке не усидела конечно, разболталась, но зато лошадь прибавила очень активно и мощно, что подтверждает: сидела я в целом прилично и ей не мешала.
Шаг у нас традиционно не ахти, но в этот раз расширения вообще не было. Активно ее высылать я боялась, чтоб не было сбоя, а просто раздвинуть в контакте не получилось совсем. Но вот тут как раз я особенно почувствовала, что дыхание сбилось на рыси, что тоже, наверняка, мешало.
На галопе она немного слишком раздухарилась, особенно направо, где прибавленный галоп, и встала перед поводом. Я не сумела быстро подобрать, поэтому принимание второе получилось совсем слабо - неслишком круто и почти без сгибания.
Простые перемены тоже очень нечетко в этот раз делала - потому что на галопе растянула кобылу, она стала перед поводом, а поправить по ходу дела так и не смогла.
Ну второй глобальный сбой - это менка на "галочке" - первую сделали, а вторую - я была уверена, что тоже, а кобыла не поменяла. Просто, видимо, слегка вильнула задом, а я подумала, что все хорошо. Так что ногу я поменяла уже почти на стенке и только благодаря "помощи зала". Не чувствую я, с какой ноги галоп, попой, что есть безобразие, но факт. Что на рыси, иногда даже на плечи глядя, не могу понять, под какую ногу облегчаюсь, что на галопе - даже глазами не всегда вижу, с какой ноги идем. А уж по ощущениям - вообще беда. Понятное дело, что с серийными менками у меня сложности - я ж их чисто механически пытаюсь отсчитывать, а любой сбой - и я выпадаю из реальности, не понимая, что на что вообще меняем.
В общем, с одной стороны - досадно, т.к. я уже явно могу лучше, с другой стороны - свои "минимально приличные" 60% я наехала в итоге, а все ляпы достаточно закономерны. Так что - вперед работать:).
 
2.jpg
 
Воистину воскресе!
Благодарю за поздравления, всех с Праздником Пасхи!
Я, как обычно, на Пасху уезжала на дальний приход, в деревню. Там пробыла с четверга до среды. Погода в этом году - на редкость, даже не весенняя, а летняя, так что очень приятно за городом.
На Пасху служб много, тем более, там три храма, и во всех надо послужить. Если руки дойдут, то попозже фотоотчетик повешу. Между делом даже успела вскопать кусок клумбы, чтобы семена не пропадали.:D
Выехали мы в 11 вечера 3.05 во вторник, приехали в Питер, соответственно, в пол третьего ночи, а в 6 утра я уже встала, чтоб успеть на тренировку:D. Ну да я - молодая, мне можно:p.
Как ни странно, вполне прилично отъездила, тем более, с учетом перерыва. Правда, это мне так казалось, по ощущениям, а тренер прислала несколько фоток - ууууу:(. Я вам их не покажу, это - антиэстетичное зрелище:D. Ну да ладно, какие наши годы:D.
Работали просто движение в поводу, и обычные элементы совсем по чуть-чуть, потому что и на прямых не все было так чтобы ах. Плечи, принимания с полувольта (направо/налево назад) на рыси и на галопе, переходы в шаг, менки в 4 поделали - по прежнему косячу.
Но до чего ж хорошо на открытом манеже - не передать. Вот вроде и крытый в Комарово шикарный, просто идеальный: и огромный, и зеркала, и отапливаемый, и грунт, в общем - мечта, а не манеж. А все равно на воздухе - веселее гораздо.
Надышалась я кислородом, и после такой ударной ночи, понятное дело, после обеда чего-то там поделала, и около 6 вечера вырубилась, да так капитально, что очнулась уже в двенадцатом часу ночи. Потом до 2 часов ночи поработала, и в четверг, т.е. на следующий день, все повторилось: подъем в 6 и на тренировку, а потом стрелой на работу.
Поскольку по времени уже опаздывала, рванула по ЗСД - реально экономит минут 20, наверное, особенно в такую погоду: сухо, светло, пусто - 150-160 спокойно можно идти. Теперь надо будет посмотреть - если штраф не придет:D, то можно использовать на регулярной основе, когда на работу к 11.00: за 100 рублей на порядок меньше нервов на тему "ох, опоздаю" и не надо наглеть и переть сквозь других по пробкам - я там в принципе знаю все "ходы и выходы", т.к. езжу постоянно, поэтому могу стоящий в пробке народ кое-где объезжать и "вклиниваться" потом впереди, но очень не люблю так делать - противно.
А в пятницу была у Громика и решили мы с Таней покатать меня без седла - давненько не ездила. Вполне себе позитивненько, он даже бежал у меня - явно стала лучше сидеть. Правда, с боковыми все равно швах - теряем движение, ну и все разваливается, понятное дело, но что-то там мы наизображали в итоге, даже типа пируэта на шагу.
Ну и пока на этой неделе все.

И - люди, я тут разгребла завалы и вывесила все лишнее в продажу. Посмотрите, пожалуйста, может кому что надо?
http://www.prokoni.ru/forum/threads...m-bridzhi-raznye-spb-peresyl-nedorogo.192611/
А то и место занимает, и денег ушло много, если продам, можно будет новое купить, по размеру подходящее.
 
Два халявщика! :D

y0lVLOsoILw.jpg


Вез-вез и привез со словами "забери ее отсюда" :D

BL7nBhkMlrg.jpg
 
Да, реально умница! У нее все получалось и переходы-подъемы и принимания на рыси делала.
 
Сверху