Учиться - никогда не поздно. Новый лошадь и в отпуск.

Re: Учиться - никогда не поздно.Занятия 126и127.Кратенкий от

Катерина75 написал(а):
Тогда добавь к Громолицам присутствие Леры и Ольги Анацкой

Тааак, столько народу было - и где же тогда фотки?! :roll:

Катерина75 написал(а):
Казанова, елки-палки :mrgreen: . Ну как тут не дать сушечку? :lol:

Я смотрю у Грома для каждого свои методы :lol:
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Занятия 126и127.Кратенкий от

Orange написал(а):
Тааак, столько народу было - и где же тогда фотки?! :roll:
А вот это не ко мне :wink: . Но на самом деле, Лера так до сих пор на форум попасть не может, и соответственно фотки выложить. А Оля, как я поняла, уезжает буквально завтра, ей не до того, наверное.
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Занятия 126и127.Кратенкий от

Оля бухает с друзьями :lol: типа отвальная у нее :wink:
Доберется до дома, где халявный и-нет и скинет мне :)
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Занятия 126и127.Кратенкий от

А меня как-раз поразила история про изготовление трапезы! Да ты просто героиня, Кать! Почему ты одна то готовилась? Неужели никто не мог помочь?

Катерина75 написал(а):
эту миссию взял на себя местный фольклорный коллектив.

Поглядела на коллектив и вспомнила местный наш, Демянский. Ой, Катюш, как же грустно было, когда я поняла, что в кокошниках да в сарафанах пришли ... старушки за 70! :shock: Как же грустно... Ведь девушки красивые должны, а тут - страх какой! И у вас, как погляжу, не лучше... Это ведь Русская глубинка... Ох...

Катерина75 написал(а):
забавно получилось:

Мальчишка смешной! :lol:

Катерина75 написал(а):
В общем, утешала я себя тем, что у нас – дярёвня, и пусть архиерей наслаждается домашним колоритом, ибо красиво украсить блюда, как Вы понимаете, уже было абсолютно не реально.

А я утешала бы себя идеей, что скромная трапеза завсегда лучше пышной: для души места больше останется! :wink: И все тоже должны радоваться этому обстоятельству. :mrgreen:
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Занятия 126и127.Кратенкий от

Trof написал(а):
Оля ...Доберется до дома, где халявный и-нет и скинет мне :)
Отлично, будем ждать :D .
mmm написал(а):
А меня как-раз поразила история про изготовление трапезы! ...Почему ты одна то готовилась? Неужели никто не мог помочь?
Да как-то так вышло случайно. Во-первых, мы узнали о приезде владыки за 2 дня. Согласись - ни о чем. Причем мы были в Питере и не имели возможности выехать сразу, потому что накануне его приезда в Питере уже была объявлена очень значимая служба.
Там было Рождество Иоанна Предтечи, а это - престольный праздник Леушинского монастыря, историческим подворьем которого наш храм в Питере является. У нас в этот день уже традиционно - ночная служба.
Во-вторых, это был будний день, то есть все работающие отпадают сразу. В-третьих, у нашей подворской трапезарницы и самой надежной помощницы в этот день случился день рождения мужа и она никак не могла поехать. А в-четвертых, мы как-то подумали, что помогать будет одна женщина из местных (Татьяна), но когда владыка решил все-таки ехать смотреть другой храм, то она должна была уехать с ними - она там главный организатор и душа того прихода. Вот так как-то одно к другому и получилось.
Ну и справедливости ради - я все-таки не одна была, потому что основное горячее блюдо у меня было уже готовое - его та самая питерская трапезарница сделала, мне надо было только подогреть.
Ладно, раз было интересно, я постараюсь завтра вам еще про Петровскую Соминскую ярмарку написать. Там очень здорово было!
mmm написал(а):
Ой, Катюш, как же грустно было, когда я поняла, что в кокошниках да в сарафанах пришли ... старушки за 70! :shock: Как же грустно... Ведь девушки красивые должны, а тут - страх какой! И у вас, как погляжу, не лучше... Это ведь Русская глубинка... Ох...
Ну если работы нет от слова совсем, то откуда девушки и юноши возмутся? Только пенсионеры с внуками малолетними на лето в лучшем случае... Я стараюсь про это не думать. Сделать ничего не могу, а больно очень. :cry:
mmm написал(а):
А я утешала бы себя идеей, что скромная трапеза завсегда лучше пышной: для души места больше останется! :wink: И все тоже должны радоваться этому обстоятельству. :mrgreen:
Ну, мать, я ж была представителем принимающей стороны в отношении нашего главного начальства, так что, ты ж понимаешь, - эта идея слишком дерзновенна и высокодуховна для моей скромной меры :mrgreen: . Но в итоге, кстати, так и было. Владыка оказался очень нецеремонный, простой, живо-эмоциональный и сидели они довольно долго - впритык по времени, у него еще всенощная в тот день была в Тихвине. И съели далеко не все - мы потом сами доедали. И рыбу владыка сам раскладывал всем :lol: . А его секретарь еще и посуду грязную нам помогал со стола снимать и на кухню носить :shock: .
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Занятия 126и127.Кратенкий от

Катерина75 написал(а):
А пока чистились, он на мне опять свое обаяние оттачивал. Я стою у плеча, чищу. Эта хитрюга поворачивает шею, легонько сует нос мне в шею под ухом, слегка-слегка опирает подбородок о плечо - только, чтоб дать почувствовать, что он тут, и начинает тихонько дышать и посапывать ухо, а еще - поигрывает губами и норовит лизнуть. Или замирает, затаив дыхание и глазом косит. Казанова, елки-палки :mrgreen: . Ну как тут не дать сушечку? :lol:

Уииии, Гром - прелесть :333
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Занятия 126и127.Кратенкий от

Катерина75 написал(а):
Ну как тут не дать сушечку? :lol:

Да никак не возможно не дать , все отдашь :D
Все таки ласковая лошадь -это подарок для ЧВ
Сколько раз наблюдала , вывели лошадь чистят , а она как памятник , никаких эмоций вообще
Нам повезло , у нас общительные лошадки человеколюбы :lol:
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Занятия 126и127.Кратенький о

Просто мы с лошадками общаемся по-человечески. "отойди", "подними голову", "иди сюда" - ведь все понимает и делает. Хотя его специально, вот чтобы прямо специально - никто не учил. У меня постоянное ощущение, что понимает каждое слово, только ответить не может. И все эти годы ведь как с равным разговариваешь, общается, что-то показываешь.
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Занятия 126и127.Кратенький о

Посмотрела "Легенда №17".
Катюш, вот что такое спортивная злость.
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Занятия 126и127.Кратенький о

Угу. Надо будет посмотреть. Попробую завтра в сети найти.
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Занятия 126и127.Кратенький о

Trof написал(а):
Катюш, вот что такое спортивная злость.
Ох, мне этой штуки сильно сейчас не хватает! :mrgreen:
Trof написал(а):
Посмотрела "Легенда №17".
Посмотрю обязательно!
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Занятия 126и127.Кратенький о

А почему именно "сейчас"? Мне кажется такая штука должна быть всегда в организЬме :wink:
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Занятия 126и127.Кратенький о

Ооо, вот от Легенды я в полном восторге, три раза смотрела, все время не могла сдержать слезы... Фильм великолепный
А то, что это спортивная злость даже в голову не приходило :shock:
Думала что сила воли такая)))
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Занятия 126и127.Кратенький о

Сила воли сидеть и ждать когда тренер позовет, например?
Нас в свое время так и проверяли. И тачки таскали, когда все верхом ездили. И худших лошадей давали. А на выходе оставались те, кому это действительно надо.
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Занятия 126и127.Кратенький о

Trof написал(а):
Сила воли сидеть и ждать когда тренер позовет, например?
Нас в свое время так и проверяли. И тачки таскали, когда все верхом ездили. И худших лошадей давали. А на выходе оставались те, кому это действительно надо.

Ну, нет)))

Ого! Сурово
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Занятия 126и127.Кратенький о

Сурово. Зато из 20-30 пришедших новичков, оставалось 2-3 человека, с которыми хотелось работать, учить, объяснять, показывать.
Это сейчас - пришел на конюшню и получил уже поседланную лошадку. А раньше такого не было. Лошадку нужно было заслужить.
Вот даже не знаю хорошо это или плохо было...
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Занятия 126и127.Кратенький о

Ну, я получала поседланную лошадку только первые тренировки)))
И мой тренер не занималась с теми, кому было не надо) Кому хотелось кататься по полям - те катались, кто хотел учиться - учился)

Знаешь, наверное хорошо... Лошадь не такое уж простое животное и... Не знаю как сказать, пусть тут каждый сам решит)))
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Занятия 126и127.Кратенький о

Фильм скачала, сегодня вечерком посмотрю, наверное.
Трудности на пути к цели... В чем-то - хорошо, в чем-то не очень. Когда дети и подростки, особенно девочки, таскают тяжелые тачки, это не очень хорошо. Независимо от их дальнейших отношением с КС. Когда учится приходится на плохо выезженных или опасных (="плохих") лошадях - это тоже нехорошо: и процесс замедляет, и риск повышает. Но с другой стороны, когда надо работает принцип: "любишь кататься, люби и саночки возить" - это хорошо. Наверное, все хорошо в меру.
Для детей и подростков некий набор трудностей наверное, необходим, для проверки и формирования серьезности намерений, да и для формирования характера.
Сейчас все чаще учиться приходят взрослые сформировавшиеся люди. Их воспитывать, в общем-то, поздно. Поэтому и стиль отношений изменился. Думаю, что это в конечном итоге хорошо. Кому надо серьезно учиться, тот все равно будет учиться, даже без искусственных трудностей в виде тяжелых работ и грубостей. Может быть даже и быстрее. Ведь трудностей в самом обучении хватает. А кто хочет просто проводить время и развлекаться, тот получает то, что ему надо, и продолжает вкладывать деньги в конную сферу, а не уходит из нее.
 
Re: Учиться - никогда не поздно.Занятия 126и127.Кратенький о

Trof написал(а):
И тачки таскали, когда все верхом ездили.

Я и в детстве не за просто так занималась, а за деньги, поэтому как-то не представляю, что мне вместо лошади выдали бы тачку :lol: Тачки присутствовали в виде "помочь" и редко

Катерина75 написал(а):
Трудности на пути к цели... В чем-то - хорошо, в чем-то не очень. .

Зато быстрее учились, не можешь одеть уздечку - прыгаешь вокруг лошади пока не научишься, не можешь в галоп поднять - шагаешь, боишься - до свидания...
Зато когда сможешь - так здорово! Вообще в детстве как-то проще это воспринималось :roll:
 
Сверху