УДАЛИТЬ

Re: Моя Лесть.

Ну захочет Лена переезжать-она это сделает. И это будет лично ее мнение. А правильно это или нет - сама решит. Хотя я тоже думаю,что не стоит пороть горячку. Комарово,дерби-дело хорошее,но Лене надо что бы леся много гуляла.,
Пы.сы. У нас есть договор о постое. И у лены тоже.там все написано что обязан делать конюх,а что нет.
 
Re: Моя Лесть.

тырпырка сэм написал(а):
честно говоря, когда в капорском сменились конюха, мы оттуда свалили при первой возможности.
кроме конюхов там были и другие косяки. по отдельности они бесили, но не до точки кипения. а вот когда все вместе собралось - частники сбежали все до одного.
я так понимаю, что в Капорском был другой вариант "погремушек".
Когда у конюшни основное направление деятельности не постой - а Капорское же племферма? - например разведение, прокат, или там владелец держит много своих лошадей, а постойных просто берет пару голов "до кучи".
В общем, когда владельцу конюшни\начкону на частных лошадей и их хозяев на самом деле положить известный орган... тогда частникам приходится плохо. Ни до кого не достучишься и ничего не добьешься.
Вообще поговорка "рыба гниет с головы" к конюшням тоже относится. Есть Хозяин у конюшни - всем хорошо, нету - все разваливается. И никакие договоры не помогут.

ЛенаЛеся написал(а):
Спасибо. Леся последнее время нормально гонялась, я вчера вообще не ожидала вот такого выплеска. Теперь буду начеку.
у меня кобыла склонна периодически забывать, как ведут себя на корде приличные лошади, - получает цыганскую корду в качестве дисциплинарного взыскания и сразу вспоминает, что вырывание рук кордовому - плохая идея :twisted:
Вообще, если надо медленно и печально вводить в работу застоявшуюся и\или энергичную\нервную лошадь, то целесообразно как-то подстраховываться. Более строгим железом, дополнительными веревками, строгой пристежкой корды, комбистрессом в конце концов.
В таком состоянии даже самые воспитанные лошади могут вести себя не адекватно, что может выйти дополнительными проблемами.
 
Re: Моя Лесть.

Слушайте, ну давайте жить в реальности...
Да, конюхи на большинстве конюшен мягко говоря не спецобразование по лошадям получали. Королевскую школу грумов опять же не заканчивали. Мы сознательно выбираем постой за определнную сумму, и должны понимать, кто, за сколько и как там будет оказывать нам услугу. Если услуга не оказывается в должном объеме - есть масса путей, помогающих скорректировать ситуацию. Можно немедленно вызвать коневоз, можно поговорить с начконом, можно наорать на конюха, а можно пойти по пути компромисса и усиления давления. Первый косяк - поговорили, строго. Второй - поговорили жестко + стукнули начкону, и так далее и по нарастающей.
В свое время, когда у нас на старом месте поперла вереница тупеньких пришельцев, я например просила экса тупо поугрожать физической расправой, когда этапы "объяснить" и "заплатить" были пройдены. И ничего, всё делалось, не сверх заявленного, но заявленное выполнялось с аптекарской точностью :mrgreen:
Это я все к чему собственно. Надо искать компромиссы и их находить. Если конюх не вывел лошадь гулять 1 раз в месяц - лошадь это переживет. Если опять же раз в пятилетку забыл напоить - тоже не умрет никто. Вопрос в том, происходит ли это регулярно или нет. Спрашивайте соконюшенников, звоните начкону и конюху, вешайте камеры, смотрите в конце концов на лошадь - и все станет очевидно. Либо выбирайте для постоя клубы классом выше и, как уже порекомендовали, обзаводитесь личным коноводом, которому и предъявляйте потом претензии. Ну или съезжайте, да)) Но этот процесс может стать бесконечным. Зачастую, имея навыки разумной дипломатии пополам с четким пониманием реальности почти любое место можно приспособить под свои нужды. Но это конечно сложнее, чем при каждом косяке писать гневный пост, брать лошадь в охапку и бежать, роняя чомбура. Всё ИМХО.
 
Re: Моя Лесть.

Саш, это все понятно.
Другой вопрос в том, что нас призывают поменьше обременять работой бедных конюхов.
А то как же они, несчастные, справляются-то?
 
Re: Моя Лесть.

megkisveta написал(а):
Ну захочет Лена переезжать-она это сделает. И это будет лично ее мнение. А правильно это или нет - сама решит. Хотя я тоже думаю,что не стоит пороть горячку. Комарово,дерби-дело хорошее,но Лене надо что бы леся много гуляла.,
Пы.сы. У нас есть договор о постое. И у лены тоже.там все написано что обязан делать конюх,а что нет.

Дерби,Комарово нет, пожалуйста Приор те же Дерби по стоимости, но левады есть,гуляй не хочу. Только тоже доплатите 3 тысячи за вывод в леваду)
а вообще о Вашем дневнике Лена легенды уже ходят)

А зачем гонят лошадь с больными ногами без бинтов?Тем более если Крицина сказала обратное.Очень часто Вы себе противоречите.
 
Re: Моя Лесть.

Топик написал(а):
я так понимаю, что в Капорском был другой вариант "погремушек". Когда у конюшни основное направление деятельности не постой - а Капорское же племферма? - например разведение, прокат, или там владелец держит много своих лошадей, а постойных просто берет пару голов "до кучи".
ну да, приблизительно так и было. в принципе, с хорошим конюхом там было хорошо. а потом пошел раздрай по всем фронтам, закончившийся массовым побегом частников. и начкон начал предпринимать какие-то шаги по улучшению ситуации уже когда половина народу сбежала. а до этого позиция была такая, что мы тут крутая племферма и профи, а вы несите свое бабло и не квакайте, жалкие частники ха-ха-ха. (ну это я утрирую :mrgreen: ). они действительно профи. и клошадям относятся соответствующе - те твою лошадь никто не будет целовать в задницу ни за какие деньги, просто потому что она обычная кляча, а не тотилас.
 
Re: Моя Лесть.

Trotter_Girl написал(а):
Другой вопрос в том, что нас призывают поменьше обременять работой бедных конюхов.
А то как же они, несчастные, справляются-то?
Кто вас к этому призывает, интересно?
Если вы мои слова о том, что если с вашей лошадью надо нянчиться как-то по особенному (гриву на левую сторону укладывать перед прогулкой, кормить только после того, как лошадь постоит в деннике 1 час 23 минуты 49 секунд), а конюхи этого не делают (ибо все эти пляски с бубном - жест доброй воли, если не оговаривалось иное), то таки обвинять их во всем в корне неверно.
 
Re: Моя Лесть.

...А началось-то всё с того, что конюх вместо того, чтобы вывести кобылу погулять, спал...
Никто не просил от него вылизывать тазики, заканчивать оксфорд, укладывать гриву на левую сторону и играть лошади Пятую Симфонию Бетховена. Просто выполнить обязанность, оплаченную владельцем лошади. :roll:
 
Re: Моя Лесть.

Атайя написал(а):
Trotter_Girl написал(а):
Другой вопрос в том, что нас призывают поменьше обременять работой бедных конюхов.
А то как же они, несчастные, справляются-то?
Кто вас к этому призывает, интересно?
Если вы мои слова о том, что если с вашей лошадью надо нянчиться как-то по особенному (гриву на левую сторону укладывать перед прогулкой, кормить только после того, как лошадь постоит в деннике 1 час 23 минуты 49 секунд), а конюхи этого не делают (ибо все эти пляски с бубном - жест доброй воли, если не оговаривалось иное), то таки обвинять их во всем в корне неверно.
Дело в том, что Лена об это не просила :)

Как и все мы. Нам нужно, чтобы лошадь была выведена на выгул (если это делают конюха), напоена перед кормлением и накормлена вечером (если ужин очень поздний) - это то, с чем столкнулась лично я.
Ну и отбивать было бы тоже неплохо, кстати :mrgreen:
Бонусы типа одеть попону/замыть ноги должны оплачиваться отдельно, ИМХО. А в некоторых КСК конюха не кормят, а кормят начконы, которые и раскладывают подкормки.
 
Re: Моя Лесть.

Trotter_Girl написал(а):
Другой вопрос в том, что нас призывают поменьше обременять работой бедных конюхов.
я бы сказала, что призывают реально соотносить свои запросы, а так же и обещания начкона и даже то, что написано в договоре - с физическими возможностями конюха :wink:

И претензии по части невыполнения условий договора целесообразно все-таки предъявлять тому, с кем этот договор подписан (начкон? владелец конюшни?), а не с персоналом.

Но вообще кому что нравится, да... я лично не люблю всякое общение с "горцами" и предпочитаю, чтобы в конюшне был человек, доступный к цивилизованному диалогу.
А кому-то проще и приятнее :mrgreen: начистить конюху лицо или погонять его лопатой по конюшне.
 
Re: Моя Лесть.

Все в мире иллюзий что ли?
Ну давайте же уже объективно - для 99% батраков, которых нанимают за мизерные з/п в бюджетные конюшни, наши лошади - тупо скотина. Мебель. И ему, батраку, в принципе не объяснишь, что с этой "мебелью" надо по-человечески. Потом, не стоит забывать о том, сколько голов приходится на одного конюха и в каком режиме он работает. Это реальность, мы видим, грубо говоря, куда встаем (это конечно не случай ЛеныЛеси, она вставала при другом конюхе, но я абстрактно). Научить "любить природу" невозможно. Можно только оценить, насколько ответственно работает тот или иной конкретный батрак. И попытаться по-разному его простимулировать.
Совершенно очевидно, что косяки иногда случаются. Вопрос только в том, насколько они критичны. Если лошадь раз в месяц пропустит прогулку - она помрет? Нет. Если попьет на пару часов позже, учитвыая, что на улице не +35 - помрет? Нет. Оставлять без внимания подобные случаи конечно не стоит, но и ставить крест на конюшне из-за разового косяка тоже не стоит, мне кажется. Да и вообще я не понимаю, такая канитель с поением... Везде поят стандартно 3 раза в день, остальное опционально. Ну в леваде может на большинстве конюшен вода стоит. А так - хочешь жить - умей вертеться - вешаются ведра, идут доплаты персоналу, проводятся автопоилки за свой счет для самых истеричных в конце концов. Море вариантов, мо-ре.
 
Re: Моя Лесть.

PssyKiss, да это то все понятно. просто иногда смотришь на объем косяков и отношение к делу, и понимаешь, что надо валить к чертовой матери, а не договариваться.
лена ведь не хочет ничего космического. она хочет чтобы лошадь поили до еды, как это положено, и чтобы выводили в леваду, за которую отдельно заплачено. и если уж что-о из этого было не сделано по какой-то причине - то не выслушивать жалобы на жизнь, а извинения и уверения что этого больше не повторится. это что-то запредельное?
 
Re: Моя Лесть.

PssyKiss написал(а):
Если лошадь раз в месяц пропустит прогулку - она помрет?
Раз в месяц ли?..
тырпырка сэм написал(а):
лена ведь не хочет ничего космического. она хочет чтобы лошадь поили до еды, как это положено, и чтобы выводили в леваду, за которую отдельно заплачено. и если уж что-о из этого было не сделано по какой-то причине - то не выслушивать жалобы на жизнь, а извинения и уверения что этого больше не повторится. это что-то запредельное?
+1.
Разговор обострился именно когда тут написали "Вы такие умные, а о конюхах бедных не думаете".
А почему надо нам о конюхах думать? :shock:
Но согласна, что проблему сна на рабочем месте конюха надо обсуждать с начконом. Либо валить.
 
Re: Моя Лесть.

тырпырка сэм написал(а):
лена ведь не хочет ничего космического. она хочет чтобы лошадь поили до еды, как это положено, и чтобы выводили в леваду, за которую отдельно заплачено.

я вот читаю Ленин дневник, не всегда пишу, правда, но читаю. И про это поение я читаю на каждой странице по 3 раза. Причем так было во всех местах, где Лена стояла. Это всего лишь мое впечатление, но если она так часто об этом пишет, то сколько же раз в день говорит??? Не тот это вопрос, ИМХО, которому нужно уделять столько внимания. В конце концов, можно повесить ведро и вообще не заморачиваться на "до" и "после". Само попьет, когда приспичит.

И про леваду - а доказано, что не выводят регулярно?? еще раз - один косяк - не повод для истерик, ИМХО. Нет, конечно если вокруг море других более достойных клубов - то можно и переехать. Но как показывает реальность, как московская, так я думаю и питерская - клубы есть, а встать некуда. Тем более в случае "безмашинности" ЧВ.

тырпырка сэм написал(а):
и если уж что-о из этого было не сделано по какой-то причине - то не выслушивать жалобы на жизнь, а извинения и уверения что этого больше не повторится. это что-то запредельное?

Еще раз - это менталитет у батраков такой. Они не понимают, почему должны извиняться. Вот мы же все стараемся понять мышление наших животных по мере сил) Так почему не попытаться понять гостей из сопредельных государств. Поговорить с ними на понятном ИМ языке. И понять, что ОНИ нам говорят. Оправдание с их позиции - уже отчасти капитуляция, не надо требовать эмоционального раскаяния. Тем более, когда нам от них что-то нужно... ГибШе надо быть, гибШе :mrgreen:
 
Re: Моя Лесть.

я не знаю у кого как - наши - извиняются. но они и работают давно, и видимо, давно поняли правила игры. и мы их ценим.
 
Re: Моя Лесть.

ЛенаЛеся написал(а):
В Коруне берут кобыл. И даже готовы были нас взять когда во всю были проблемы и в дневнике и с Лесиным инфекционным дерматитом и срочно нужно было уехать из Перемены.
Вот что- то я не помню, что бы Вы ко мне стучались. Кобыл я беру. А вот лошадей с проблемами, тем более инфекционного характера- боже упаси. Даже с мокрецами. Что- то Вы путаете, Елена.
 
Re: Моя Лесть.

Еще раз - это менталитет у батраков такой. Они не понимают, почему должны извиняться. Вот мы же все стараемся понять мышление наших животных по мере сил) Так почему не попытаться понять гостей из сопредельных государств. Поговорить с ними на понятном ИМ языке. И понять, что ОНИ нам говорят. Оправдание с их позиции - уже отчасти капитуляция, не надо требовать эмоционального раскаяния. Тем более, когда нам от них что-то нужно... ГибШе надо быть, гибШе
Гибще???? Я конечно, после тяжелого рабочего дня в офисе, с нервными клиентами. Но уж извините! Их сюда никто волоком не тащил, оплату им озвучивали, как и обязанности тоже! Так какого же ... я должна перед спящим конюхом во время его рабочих часов еще и реверансы расписывать????????????
Он спит, кобыла моя не напоена, не выгулена, а он спит???? У моей кобылы определенный график жизни, за который все оплачено. Почему я должна быть гибше?????????????
У моего берейтора ОГРОМНАЯ куча проблем семейный, не семейных, со здоровьем, и т.д., но свои оговоренные и оплаченные обязанности она выполняет, а уже потом все остальное. И только после такого подхода к работе я готова быть гибше, и не как иначе! Если я вижу, что через силу, что что-то гнетет, тяжело, но работа все-равно выполняется, я лишний раз подойду, поинтересуюсь, изменю график работы, или вообще отправлю в отпуск, а денег все-равно оплачу, потому, что человек ОТВЕСТВЕННЫЙ, и не спит в рабочие часы.
Не могу, накипело...столько сил потрачено на конюхов, коноводов, берейторов...
 
Re: Моя Лесть.

Между прочим, сейчас все нормально. Конюх сообразил что от него требуется. 8)
 
Re: Моя Лесть.

Иветта-12 написал(а):
Гибще???? ..Почему я должна быть гибше?????????????
Да не должны! Конечно, не должны. Просто иногда это оказывается эффективнее чем другие способы.
Столкнувшись с неустраивающими обстоятельствами, разные люди ведут себя по-разному. Кто-то приспосабливается к миру и обстоятельствам,а кто-то пытается изменить эти самые мир и обстоятельства. Опять же разными способами. Кто-то "гибше" подходит, кто -то совсем не "гибше". Вопрос только в том чье поведение эффективнее. Читая с огромным интересом этот дневник, пока могу только предположить, что поведение ЛеныЛеси не настолько эффективно, как ей хотелось бы. Нужного ей результата нет. (хотя... прочитав пост megkisveta... Может быть и вот он! Результат?)
 
Сверху