УДАЛИТЬ

Re: Моя Лесть.

Аверона. А Вы не находите свою реакцию на более чем мирные замечания, через-чур бурной? С чего бы это?
 
Re: Моя Лесть.

ЛенаЛеся, читая эпизодически ваш дневник, как самый популярный, похоже, не могу не заметить: ваша лошадь не заподпружится (с резинками это практически невозможно). Да и без резинок надо постараться.
 
Re: Моя Лесть.

Вот, казалось бы, давно я знаю все эти печальные факты про Спартак. А как больно читать. Мы там с 99-го. Глупо, конечно. Эх... :(
 
Re: Моя Лесть.

А бывший тренер со Спартака не Аня случайно?

Жаль, что с закрытием Спартака перевернулась безвозвратно еще одна страничка истории конного спорта в СПб.


ЛенаЛеся писала
я начинаю задумываться, что если бы фантастическим образом Спартак возродился - я бы встала туда с Лесей, несмотря, на практически полное отсутствие выгула. Был какой-то, но ооочень ограниченный.

вряд ли возродится на прежнем месте, но будем надеяться, что обязательно возродится на новом :wink:
 
Re: Моя Лесть.

Лена, ты просто не застала, видимо :roll: .
Была в Спартаке левада, причем большая, и гуляли там лошади табунчиками минимум по 2-3 (те, кто не со всеми лошадьми дружил), а то и по 4-5 часов. И в свободное от смен время на плацу гуляли.
Так что если бы не дыхалка, требующая выгула весь день и желательно на траве, я бы тоже вернулась.
 
Re: Моя Лесть.

Да, люди с блинчиками на Масленицу - это да :D , недостатки прогулки в городском парке, куда от них денешься. Но в условиях городского клуба это был таки выгул, и нормальный. А в совокупности с другими условиями - было хорошо.
Мы уезжали вообще в летники с перспективой новой конюшни и манежа и до последнего сомневались, да и потом долго не были уверены, что будет всё нормально. Хотя сразу было ясно, что Токсово и сосновый лес - это замечательно, это просто сказочно! У меня Вера задышала по-другому практически сразу, несмотря на жуткую жару в июле 2011-го. И продолжает дышать, обострения бывают, конечно, куда же от хрони деться, но не так всё ужасно, как было в городе. И отекает меньше, сердце лучше работает.
Девчонки из нашей "команды" все с тоской вспоминают Спартак, многие готовы вернуться. И вернулись бы.
Но мы с Верой не вернёмся. В город больше не поедем, как бы ни было это для нас, людей, удобно.
 
Re: Моя Лесть.

Нам изначально повезло, Лена.
Надежный конюх и тренер - вторая мать кобыле в списке всех условий занимают первые места. Тренер уехала с нами, новых конюх был не плох, хотя до Надьки и Арслана ему далеко, ответственность не та. Но главное у нас было: лошади под грамотным и ответственным оком тренера. А это, сама знаешь, дорогОго стоит. Не сидишь на работе, как на иголках, да и на конюшню приезжаешь в своем обычном, привычном режиме, без авралов и цейтнотов.
Поэтому переезд и адаптация не были такими болезненными, как могли, ни для лошадей, ни для нас.
А всё остальное - уже мелочи.
 
Re: Моя Лесть.

ЛенаЛеся написал(а):
Нет, я помню - была левада за большим открытым песчаным плацем и огороженный открытый - когда занятий не было - лошади там гуляли. Сейчас это бы мне не понравилось :). Две левады на всех :).
Дык лошади стабунены были, причем грамотно, т.е. с предварительным знакомством и первое время под присмотром. Две левады на 3 табуна - вполне нормально. Одиночкам похуже было, конечно.
Вот народ - это да, это..... :evil:

OL написал(а):
Токсово и сосновый лес - это замечательно, это просто сказочно! У меня Вера задышала по-другому практически сразу
сосновый лес - это моя мечта :roll: жаль, что у нас на юге такого нету :(
 
Re: Моя Лесть.

Адель написал(а):
А бывший тренер со Спартака не Аня случайно?
Адель, если Вы спрашивали О Чесноковой Анне Александровне,То я могу Вам рассказать примерно как и что было..В личке. Не для общего обсуждения.
 
Re: Моя Лесть.

ЛенаЛеся написал(а):
маркиса написал(а):
zara написал(а):
Не, на самом деле у них лучше :). .
Блин! Блин блинский! Это самое приличное,что я могу сказать.. Ну почему???? Почему?? Почему у них - так, а у нас - ТАК!!
Это не в ответ автору поста, а рассуждение в общем. В том то и дело, что ответ очень прост. А потому, что мы все терпим, молчим, шушукаемся по личкам. Потому такое г*, вокруг себя и имеем. И стоит только слабо намекнуть на форуме что тебя что-то не устравивает - такая волна поднимается - аж жуть. Просто клановость какая-то. А не мирились бы с тем что имеем, говорили бы открыто - так многих сараев вообще бы уже не было, а остальные конюшни боролись бы за владельцев. И потихоньку все менялось бы!
Ох, Лена.....ЕСЛИ БЫ
Проблема в том, что сараи ОЧЕНЬ популярны, просто потому что устраивают многих постояльцев - потому что дешево или близко к дому. И те вопросы содержания, которые волнуют трепетных заботливых ЧВ, многих вообще НЕ волнуют 8)
Можно писать на форуме, можно плеваться.....Но приходится помнить, что всегда в заложниках будет твоя лошадь . И когда относительно устраивающих тебя конюшен окажется всего штуки 4-5, и тебя со всех них попросят (не так, что "может быть вы съедете? когда вы сможете это сделать?", а в форме "чтобы через 2 недели вас на конюшне не было. Не съедете сами, через 2 недели лошадь и имущество будут выставлены за ворота" - достаточное количество клубов имеет вполне жесткое руководство и уж выставить неугодного частника им не проблема :wink: ), куда девать лошадь? В сарай?

Пока не появится достаточное количество конюшен приличного среднего уровня (а для этого надо, чтобы сами ЧВ перестали создавать спрос на сараи, отказываясь от них в пользу приличных условий содержания), ситуация НЕ изменится ИМХО :cry:
 
ЛенаЛеся написал(а):
Вот тут я с тобой соглашусь. Многие или не замечают каких-то вещей или просто не задумываются - поэтому многое их вообще не парит. Видят в том свете, в котором им спокойнее - у нас все хорошо. И спи себе спокойно.
ЛенаЛеся написал(а):
Просто со временем понимаешь, что те вещи, которые парили когда-то, на самом деле яйца выеденного не стоят и даже заморачиваться по этому поводу не стоит.
 
Re: Моя Лесть.

ЛенаЛеся написал(а):
Многие или не замечают каких-то вещей или просто не задумываются - поэтому многое их вообще не парит. Видят в том свете, в котором им спокойнее - у нас все хорошо.
я имела в виду, что многим просто все равно :roll: т.е. для них просто не имеет значения что ест лошадь, гуляет ли и т.д.
ЛенаЛеся написал(а):
Не съедете сами, через 2 недели лошадь и имущество будут выставлены за ворота"
Про это здесь писали. Ну есть же законы, договоры постоя и т.д. Конечно, когда дело дойдет до подобных разборок, а у тебя лошадь там - тебе от этого не легче. А как у нас законы работают - я знаю. Но в любом случае приличный клуб - это точно не красит.
"Не смешите мои тапки" (с) :lol: Если уж в клубе приличном нынче заведется договор постоя, то там наверняка будет прописано, что тебе могут отказать в постое в любой момент без объяснения причин 8) и ты обязана исчезнуть с их территории в 2-х недельный срок.
Кстати, точно так же не будет красить постояльца то, что он не исчез из клуба в течение 2 недель после того, как ему указали на дверь :wink:
И приличность клуба будет показывать только то, что лошади не будет причиняться прямой вред.

ЛенаЛеся написал(а):
А мне кажется наоборот. И выбрал бы что получше - самому ж спокойней. Да и в конечном счете и денег меньше - на одних вызовов врача пролетаешь больше, чем сэкономил. Да нету лучше, нету. Везде не слава богу. То одно, то другое. Выбираешь из худшего менее худшее. Пасьянс такой раскладываешь - нда, это фигово, чем это может навредить? Ну может пронесет. А вот тут точно совсем фигово. Тот еще выбор.
Нет, Лена, к сожалению, нет. Есть некоторый процент владельцев, которых волнуют условия жизни лошади, другим на них - фиолетово :roll: Они и ветов по таким "пустякам" вызывать не будут :wink:
Потому и пасьянсы раскладываем 8)

мартини написал(а):
Просто со временем понимаешь, что те вещи, которые парили когда-то, на самом деле яйца выеденного не стоят и даже заморачиваться по этому поводу не стоит.
это когда касается вещей несущественных, то фигня, а если это основополагающие вещи :wink: :?:
 
Tina написал(а):
это когда касается вещей несущественных, то фигня, а если это основополагающие вещи :wink: :?:

Меня как-то спросили, как мне удаётся быть таким спокойным владельцем?) Ну как... Конь напоен, накормлен, выгулян и убран? Всё! Всё остальное меня парить не будет. Если он поест на полчаса позже, погуляет поменьше или побольше, уборка случится не с утра, а вечером, мне вот честно пофигу на это. Я каждый раз прошу начконов не звонить мне по поводу ссадин и царапин, а только по серьёзным недомоганиям. Поранился? Запшикали и привет. Грустный вид у лошадки? Но кушает хорошо? Ничего, работой развеселится. А также, я разрешаю и даже прошу наказывать его, если он себе лишнее позволяет. Слава богу, он это уже перерос.) Вот если, к примеру, я узнаю, что его совсем не кормили, то это, конечно, другой разговор. ) Я люблю своего коня, но это конь.
 
Re: Моя Лесть.

ЛенаЛеся написал(а):
А потому, что мы все терпим, молчим, шушукаемся по личкам. Потому такое г*, вокруг себя и имеем. И стоит только слабо намекнуть на форуме что тебя что-то не устравивает - такая волна поднимается - аж жуть. Просто клановость какая-то.
Я понимаю ваше возмущение... Получается, про клубы, в которых стоишь, надо писать или хорошо, или ничего. А если вдруг что-то "не то" напишешь, такое начнётся.
 
Re: Моя Лесть.

Chery написал(а):
ЛенаЛеся написал(а):
А потому, что мы все терпим, молчим, шушукаемся по личкам. Потому такое г*, вокруг себя и имеем. И стоит только слабо намекнуть на форуме что тебя что-то не устравивает - такая волна поднимается - аж жуть. Просто клановость какая-то.
Я понимаю ваше возмущение... Получается, про клубы, в которых стоишь, надо писать или хорошо, или ничего. А если вдруг что-то "не то" напишешь, такое начнётся.
Это точно :) Я сама так попала :)
 
Re: Моя Лесть.

ЛенаЛеся написал(а):
Мне непонятно другое. Если бы рот пытались заткнуть владельцы конюшен. Понятно. Но сами ЧВ? Вот такого же своего собрата. Почему?
Потому что отстаивают репутацию клуба, думают, что за это к ним хозяева клуба и персонал будут лучше относиться.
 
Ну на царапину я смотрю, когда приезжаю в запланированный день.)
Переезжаем, конечно. По разным причинам переезжаем. За 9 лет у нас сейчас 6я конюшня и только из одной я съехала потому, что у меня коня чуть не угробили.
 
мартини, к Вашему предыдущему посту +100500.

Потому что отстаивают репутацию клуба, думают, что за это к ним хозяева клуба и персонал будут лучше относиться.
Что Вы, это слишком многоходовые интриги! Никому такое и в голову не приходит, поверьте.
Просто никому неприятно, когда его "дом" поливают грязью. Причем в разрезе "божечки-божечки, я нашла на люстре в конюшне пылинку, мы все умрем!!!" и говорят об этом десятками страниц.

А конюшни сарайного типа были и будут до тех пор, пока все коневладельцы не смогут платить за постой 20 000+ в месяц. Амортизация конюшни тоже денег стоит, и если ты не Локтионов, то проблемы обустройства будешь решать не махом, а по степени важности.
 
Сверху