УДАЛИТЬ

megkisveta написал(а):
И?вы хотите убедить всех покупать мюсли? Жизнь может повернуться так,что мюсли не всегда смогут продаваться в россии. И от недобросовестного конюха никто не убережен.
Я никого не хочу убедить вообще-то. Я так поняла, Лена собирается давать Лесе мюсли и переживает, что их могут перестать возить в Россию, поэтому предлагю рассмотреть не только Додсон.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Tina написал(а):
ЛенаЛеся написал(а):
Да, так я это себе и представляю. Или сложный перекресток, я посередине, со всех сторон бибикают, а не знаю куда ехать, и от страха и стыда вообще ничего не соображаю.
Дык задача инструктора ИМХО ещё и в том, чтобы достаточно тебя успокоить, не напугать, в сложной ситуации помочь
А я это себе представляю когда я буду ехать уже сама, без инструктора.
а на этот случай мне знакомая посоветовала делать морду кирпичом, включать аварийку и игнорировать хамов, а успокоившись и подумав, выключить аварийку и ехать куда тебе надо :lol:
П.С.вообще ИМХО задача инструктора ещё и в том, чтобы у тебя потом таких ощущений не возникало :wink:

Адель написал(а):
Чем сложнее машина, тем грамотнее и осторожнее водитель. Уважаю!
В каком смысле "сложнее" :?: Уж чего может быть проще жигулей? На спортивной хонде с автоматом мне гораздо сложнее 8)
 
Аверона написал(а):
т-т-т у нас конюх корма дает четко. Хотя у меня на 4 лошади разный состав из одних и тех же мешочков. Сколько проверяла - всегда замешено верно. еще и напоминает - у вас жмых заканчивается, или пора отруби докупать ... )

ответственный конюх, это отлично!

ЛенаЛеся писала

Хотя я вот читаю-читаю про нагрузки. То как я планирую - приезжать через день. Ездить по часу. Где-то на неделе брать человека Лесю погонять - по их классификации - это не средние нагрузки. Это легкие. Средние это уже с выездом на соревнования. Так что может мы и останемся на этом корме. С добавкой овса. Буду думать.

ИМХО, нагрузку смотрят не по кол-ву часов, которые лошадь работает, а по интенсивности. Можно за 15 минут лошадь уработать так, что она будет в мыле. А можно и 4 часа в режиме-лайт рассекать по полям. В первом случае это серьезная нагрузка, во втором уже легкая. Выезд на соревнования это вообще не показатель. Сравните - выезд по детским ездам и выезд по БП. Разница есть.


Tina
В каком смысле "сложнее" Уж чего может быть проще жигулей? На спортивной хонде с автоматом мне гораздо сложнее

Кхе, на хонде автомате можно рулить одной рукой и одной ногой, а на жигулях нужны две ноги и две руки :lol: , дабы педальки нажимать и сцепление выжимать.
А езда по сухому асфальту без гидроусилителя заменяет занятие в тренажерном зале :lol:
Проще в жугулях это ремонт - на коленке, даже женщина разберется :lol:
Наверное сложность может заключаться в том, что пересев с классики, на автомат, человек не знает куда деть освободившиеся руки-ноги
 
Далеко не все продукты Pavo содержат пальмовое масло! У них очень широкая линейка кормов. Есть постоянные поставки в Спб.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Про Паво тоже думала. Вроде я про них читала что они с пальмовым маслом. Правда может я путаю. А пальмовое масло это фу-фу. Не помню почему.
В том, который мы кушаем (Cerevit), такого нет в составе. Надо поглядеть.
 
По этой классификации, как мне кажется, почти у всех хобби лошадей получаются преимущественно легкие нагрузки. То, что у них описывается, как "умеренно-средние", подразумевает уже 2 часа работы ежедневно с большим количеством галопа (потому что "кентер" входит в "легкие", а тут сказано - "галоп" - то есть уже, видимо, работа на хорошей скорости). Так что у Леси, по крайней мере по Вашему описанию, не просто легкие, а очень легкие нагрузки по этой классификации.
 
Лен, поздравляю! А дальше будет ещё лучше)))Конечно всё будет получаться со временем, методом проб и ошибок - как и у всех. Только никто никогда не признает что и у него были ошибки с лошадью - проще сказать, ты Лена плохо делаешь а надо вот так, а как ты делаешь неправильно. А сами не вспоминают что когда-то на рыси плюхались и на препятствии разошлись с лошадью и отстегнулись, и понесла лошадь и страшно стало, и на ногу наступила, и укусила - неа, ни у кого никогда не было. Все гуру)))
Это я к чему. Думаю что ты большая молодец что слушаешь своё сердце, по состоянию твоей кобылы - моя бы тоже такой толстой хотела быть))))она у тебя ну очень толстая, блестящая, как большой белый кот, скоро замурлыкает))))Я радуюсь когда есть такие владельцы как ты - которые до сути во всем докапываются, долго выбирают какие корма, строго следуют лечению и педантично спрашивают всё по пунктам. Ты умница, я очень очень рада за тебя и Лесёнка)))
И по поводу игр - значит так она и играется, а что такого?Не все лошади одинаково играют, моя может толкнуть,убежать и повернуться попой. А ты должен ей на попу руку положить и тогда она будет за тобой бегать,ну или ходить(в зависимости от степени обжорства). Нхшники удивляются, вдруг она ударит?Я-то знаю в чём смысл игры и знаю что кого-кого а меня никогда не ударит. Потому что это наши собственные лошади и только мы сердцем чувствуем как лучше. А остальные пускай слюнями брызгают и соревнуются в тупости - есть у них свои лошади или нет, лично мне по барабану. Думаю и тебе тоже, ведь ты сколько уже у нас коневладелец?)))
 
Сирин написал(а):
Конечно всё будет получаться со временем, методом проб и ошибок - как и у всех. Только никто никогда не признает что и у него были ошибки с лошадью - проще сказать, ты Лена плохо делаешь а надо вот так, а как ты делаешь неправильно. А сами не вспоминают что когда-то на рыси плюхались и на препятствии разошлись с лошадью и отстегнулись, и понесла лошадь и страшно стало, и на ногу наступила, и укусила - неа, ни у кого никогда не было.
Надо же.. А я встречала в дневниках и в трибуне и в я и моя лошадка описания проблем с лошадью.. И что новички плюхаются вроде бы никто не отрицал..И что на препятствии бывают такие вот "расхождения с лошадью" тоже полно рассказов видела.. Ну и про укусы наступления на ногу и пр..Или Вы , Сирин,сейчас говорите не обо всех, все же, о ком-то конкретном?
 
Маркиса, Вас что-то задело? :mrgreen: Конкретно про Вас я не говорила))
Лен, представляешь 8 месяцев...а я целых 9))))Так много с собственной лошадью меняется))))))))))
 
Сирин написал(а):
Маркиса, Вас что-то задело? :mrgreen: Конкретно про Вас я не говорила))
Мне интересно просто.. (Конечно про меня Вы и не могли говорить.У меня нет своей лошади) Мне ход Ваших мыслей интересен. Вот и спросила. Без относительно меня. Мне интересно что думают и говорят другие люди о разных ситуациях.
И кстати, Вы употребили слово"гуру" (второй раз,по моему.. Не буду утверждать. Один раз точно!). Это Вы о том что написано под аватаркой некоторых участников бесед? Если так - то. это не они сами придумали.. Это статус который меняется автоматически в зависимости не от успехов в ВЕ и\или коневладении, а от количества сообщений,написанных на этом форуме..Вы, вот например,тоже гуру.
Сирин, Не расстраивайтесь! Мне правда интересны другие люди...И реагирую я не только на то, что обращено прямо ко мне. И , мало того, вовсе не трактую все слова форумчан, как прямо ко мне обращенные или имеющие со мной связь.
 
Сирин. Перевожу.
Маркиса выражает искреннее недоумение, почему Вы утверждаете, что пользователи данного форума не признают за собой ошибок и не помнят себя начинающими, в то время как на форуме главным образом только тем и занимаются, что обсуждают затруднительные ситуации. Разбирают свои ошибки. Ищут варинты. Спрашивают совета.

А мне другая часть Вашего высказывания понравилась.
Сирин написал(а):
... А остальные пускай слюнями брызгают и соревнуются в тупости - есть у них свои лошади или нет, лично мне по барабану. Думаю и тебе тоже, ведь ты сколько уже у нас коневладелец?)))

Так и представляю! Толпы истекающих слюнями, суетящихся тупых и два Светоча по серёдке. :mrgreen:
 
Не, Ржавая Дикая, мне переводить не надо, я итак русский хорошо понимаю. А ещё английский и чуть-чуть испанского))
Маркиса, я знаю что на форуме разные уровни по количеству сообщений, а говорила просто обобщённо. Совсем не про Вас)))
И Светочем я себя не мню, не надо тут смехоманораму разводить. Это для флейма))мне вообще обычно всё равно как у других их лошади и их проблемы, но здесь за успехи радуюсь))
 
Сирин написал(а):
Маркиса, я знаю что на форуме разные уровни по количеству сообщений, а говорила просто обобщённо. Совсем не про Вас)))
Вот и славно! . Именно поэтому Ваш вопрос (или это не вопрос был, а утверждение? я уж теперь и не знаю..) , что меня задело , меня и удивил. Теперь все и выяснилось!
 
megkisveta я правильно понимаю, что Вы стоите все вместе - ЛенаЛеся, Аверона и Вы на одной конюшне?
У меня складывается такое ощущение, что Вы стоите на разных конюшнях, т.к. у Вас с Авероной совершенно диаметральное представление этой конюшни в интернете. У ЛеныЛеси - негатив, у Вас - все положительное.
Вы смотрите на одни и теже вещи совершенно разными глазами. Почему то вспомнила анекдот про два подарка родителей ребенку оптимисту и ребенку-пессемисту :lol:

ЛенаЛеся, если нужна марганцовка, то могу отсыпать из своих запасников. Сейчас ее сложно найти в аптеке.
 
Адель написал(а):
Сейчас ее сложно найти в аптеке
Ее сейчас в принципе не найти, ибо она запрещена к продаже.

Про отбивку - нууу, к некоторым вщам надо относиться проще ;) Я не говорю, если денник вообще не отбивался дня этак 2-3, я про пропущенные ссаки и пару какатулек :mrgreen:
Тем более, если знаете, где обычно бывают ссаки. Я когда встаю на новое место, сразу говорю - моя лошадь какает точно по задней стенке, писает тут и тут. Все, проблем с отбивкой нет.
 
Марганцовку разве что с первого числа запретили. Ибо в прошлом месяце я её покупала совершенно свободно, только в колличестве не более двух флаконов в руки с расфасовкой в по три грамма в каждом.
 
да,стоим на одной конюшне. Я не знаю,почему Лена периодически такое пишет.
 
Сверху