УДАЛИТЬ

Re: Моя Лесть.

Не хочется флейма но у Вас очень много всяких ... !!!??? Если я ошиблась и Вы просто так общаетесь то извиняйте. Хочется всё-таки услышать мнение Лены после упражнений и лечения, через время))
 
Re: Моя Лесть.

Эээ, у меня другой вопрос возник. Может, конечно, неудобный.
А на остеопата учат? И какое учреждение?
 
Re: Моя Лесть.

Lara08, это ко мне вопрос?
Если ко мне, то в вузах этому не учат(насколько я знаю. может,что-то уже изменилось). Есть определенные курсы, семинары, и то, что называется школами.
Я училась лично у человеческого врача с 20+ летним опытом работы, и на коней его методы перекладывали мы вместе. Официально этот врач - мануальный терапевт, руководитель центра оздоровительной медицины, автор изобретений и
публикаций в области восстановительной
медицины.
Что касается меня, то если кого-то смущает формулировка остеопат, хотя то, что я делаю, является остеопатией, можете называть меня народным целителем :D или биорадиологом :D
В Тимирязевку я пошла, т.к. думала,что меня там научат чему-то этакому. Это было не заради профессии изначально, и, увы, вот прямо ах знаний я оттуда не вынесла. Но и не жалею-тоже опыт.
Lara08, если есть ещё вопросы ко мне - прошу пройти ко мне в дневник, здесь это будет уже не о Лесе явно.
Лена, прости за оффтоп :)
 
Re: Моя Лесть. Коневоз на субботу.

Поздравляю!!! Конюх безусловно важнее начкона, я искренне рада что место для Леси нашлось в такой конюшне. В Тольятти и Самаре нет таких конюшен... теперь с опытными людьми и достойным содержанием Леся надеюсь будет счастлива а хозяйка довольна)))
 
Re: Моя Лесть. Коневоз на субботу.

где же у нас такое чудо чудное? расскажите обязательно!!! пока рекламу клубу вы сделали некислую и на память не пришло ни одной конюшни, где выполнялись бы все эти условия!
 
Re: Моя Лесть. Коневоз на субботу.

Можно и мне тогда в личку название конюшни?

Про переезды. Я каждый раз заводя коня в коневоз ужасно нервничаю. Потом еду за этим коневозом на своей машине - как цербер ) никому не даю вклиниться между моей машиной и коневозкой...
Лошадь в коневозе на дороге мне кажется такой хрупкой и беззащитной...
 
Re: Моя Лесть. Коневоз на субботу.

Поздравляю! В первую очередь поздравляю Импульс и всех его обитателей. :mrgreen:
Ну и Вас, ЛенаЛеся, поздравляю. Авось теперь Ваша душенька будет довольна.
 
Re: Моя Лесть. Коневоз на субботу.

Ржавая Дикая написал(а):
Поздравляю! В первую очередь поздравляю Импульс и всех его обитателей. :mrgreen:
Ну и Вас, ЛенаЛеся, поздравляю. Авось теперь Ваша душенька будет довольна.
Дама, постыдились бы. Позорище какое.
 
Re: Моя Лесть. Коневоз на субботу.

Ржавая Дикая написал(а):
Поздравляю! В первую очередь поздравляю Импульс и всех его обитателей. :mrgreen:
Ну и Вас, ЛенаЛеся, поздравляю. Авось теперь Ваша душенька будет довольна.
Это уже перебор.
 
Re: Моя Лесть. Коневоз на субботу.

Я вполне искренне радуюсь за ЛенуЛесю ибо найти конюшню, отвечающую всем её требованиям реально не просто. И ещё более исктренее надеюсь, что на сей раз она таки будет в полной мере удовлетворена условиями.

За что собственно мне должно быть стыдно?
 
Re: Моя Лесть. Коневоз на субботу.

Искренне желаю отсутствия проблем на новом месте .
 
Re: Моя Лесть. Коневоз на субботу.

Офигеть люди завистливые))что самое смешное вряд ли Ржавая Дикая с Леной знакома близко :mrgreen: В инете-то все могут гадостей понаписать...
А найти подходящую конюшню, соответствующую требованиям Лены не так уж сложно - просто нужно соблюсти условия для лошади. Забота. Необходимый уход. Внимательность, мне почему-то не кажутся все условия странными или неправильными. Я бы и над здоровой молодой лошадью так же тряслась - это залог здоровья. Лен, а раньше у тебя конюшня много времени отнимала?
Эх, вспомнился и мне переезд на сейчашнюю конюшню. Ходила и радовалась, как здорово что теперь не нужно отбивать денник за конюхом, допаивать лошадь или перебирать сено, самой запаривать концентраты. А теперь прихожу на конюшню, почищу лошадь, позанимаюсь с ней(кстати большинство раз успешно и сверхуспешно, что безусловно заслуга содержания) и кину в леваду. И хожу балду гоняю, хочется что-то поделать, а всё сделано)))Радости Вам с Лесей, и успешных занятий)))
Очень бы хотела кстати чтобы Леся стояла на нашей конюшне, не думаю что такой строгий и придирчивый постойщик нам не понравился))Думаю наоборот, когда частник всегда интересуется лошадью и всё спрашивает, контролирует, очень отлаживается процесс содержания лошадей :D
 
Re: Моя Лесть. Коневоз на субботу.

ЛенаЛеся написал(а):
Сейчас на дорогу много уходит времени. Т.е.е то на то и выходит. Но так мне споойнее.
А сколько сейчас уходит на дорогу?
 
Re: Моя Лесть.

Сирин написал(а):
Ну желательно. Ведь проблемы лошади не ограничиваются одними суставами - там ещё есть куча всего интересного :wink: Просто доверять лечение и тем более составления графика работы лошади человеку без образования - все равно что идти к народному целителю вместо врача. Хотя случаи бывают всякие.
Делать повороты на заду и на переду без какого-то разогрева ничем хорошим для суставов не обернется. Осаживаний тоже много нельзя здоровой то лошади, а здесь с суставами.


Извиняюсь перед автором темы за отвлечение.
Сирин, я перефразирую Ваши слова:

"Ведь проблемы ребенка с водянкой головного мозга не ограничиваются одной головой - там ещё есть куча всего интересного :wink: Просто доверять лечение и тем более физическую нагрузку для больного ребенка человеку без образования - все равно что идти к народному целителю вместо врача".

Вы не допускаете вольных экспериментов "народного целителя" с лошадьми, но совершенно безответственно экспериментируете с больным ребенком.

Для людей не в теме. Сирин занимается иппотерапией без должного БАЗОВОГО медицинского образования с ребенком, больным водянкой головного мозга/гидроцефалией. Комментариии думаю излишни.
 
Re: Моя Лесть. Коневоз на субботу.

Адель написал(а):
Для людей не в теме. Сирин занимается иппотерапией без должного БАЗОВОГО медицинского образования с ребенком, больным водянкой головного мозга/гидроцефалией. Комментариии думаю излишни.
Я думаю, это бесполезно, т.к. человек свято уверен, что дает совершенно уникальные комментарии и советы.
 
Re: Моя Лесть. Коневоз на субботу.

Trotter_Girl

Да, согласна.

Я бы не начинала ворошить эту тему, если бы не пренебрежительный тон и упрек в отсутствии специального образования в отношении Лины.

Сирин писала:
Офигеть люди завистливые))что самое смешное вряд ли Ржавая Дикая с Леной знакома близко В инете-то все могут гадостей понаписать...

ЛенеЛесе не завидуют, завидовать тут не чему. В большей степени люди пишут из-за желания помочь человеку; мягко подсказать на что можно закрыть глаза, а на что обратить внимание. Человек является ч/в полгода, а уже 4 конюшня. Конный мир Питера маленький и не безграничный. Выбор с каждым разом будет все меньше и меньше.
 
Re: Моя Лесть. Коневоз на субботу.

ЛенаЛеся писала
Сдается мне многие переезжали и гораздо больше. Кто-то ищет и находит. Кто-то плывет по течению. А кого-то и так все устраивает.

Все правильно пишите. Только это хорошо, когда нет семьи и рано заканчиваешь работать. Когда есть семья, каждый день не будешь приезжать домой в начале 12 ночи, муж и дети не поймут. А когда работаешь до 19-20 каждый день, не наездишься к лошадке 2 часа туда и 2 часа обратно.
Поэтому приоритетным становится не гулянка/левады/уборка и пр., а нормальная транспортная доступность конюшни. А таких конюшен (чтобы там еще более-менее были остальные условия) раз и два.

Если сейчас дорога занимает 2 часа, то зимой накидывайте минимум еще 30 минут. Итого 2,5 туда и 2,5 обратно - 5 часов на дорогу.
 
Re: Моя Лесть. Коневоз на субботу.

Ошибаетесь. дамы, без специалиста с данным ребенком мы не занимались и не занимаемся, на данный момент ребенок ходит в нормальный детский садик. Сейчас мы занимаемся со здоровыми детьми простыми катаниями . Самый тяжелый ребенок с диагнозом гиперактивность. Остальные абсолютно здоровы. Так что девушки, постыдились бы. Мы со специалистами ребенка вытянули а вам лишь бы позлорадствовать))) ну таков уж уровень развития, что могу сказать)))
Совершенно не согласна что если есть семья то условиями для лошади нужно принебречь. Искренне жалею таких лошадей у таких хозяев.
 
Сверху