УДАЛИТЬ

Re: Моя Лесть. Коневоз на субботу.

Лисы, которые бегают по посёлку, могут быть бешеными. Потому прививки от бешенства лошадям надо в срок обязательно делать.
В наших лесах этим летом однажды видели косулю.
 
Re: Моя Лесть. Коневоз на субботу.

Я два года назад видела косулю сбитую машиной на выборском шоссе совсем рядом с городом.
У нас бегают вместе с лисятами. Они живут в лесочке, который ещё сохраняется между домов. Где умудряются? Непонятно. Вокруг дома. Полно народа и собак. И вот.
 
Re: Моя Лесть. Коневоз на субботу.

Ну лисы часто рядом с человеком вообще селятся, не сказать, что это прям дикие-дикие звери) Не думаю, что они страдают) Близлежащие помойки, опять же, наверняка все их)
 
Re: Моя Лесть. Коневоз на субботу.

ЛенаЛеся написал(а):
Теперь все становится понятным. И откуда лось и зачем шел и что за звуки. Так что предположив, что это жеребец чешет в нашу сторону с определенными намерениями я только в животном ошиблась :). В лес-то мы точно пока не пойдем. Место новое, Леся очень весело ходит пока, шугается всего. Ну а к левадам, надеюсь он сам не выйдет. Если только не запомнил где вчера кобылу видел...Может попросить сегодня вечером гулять не выводить...
Лен, напоминаю на всякий случай. У нас в левадах, между перекладинами, натянут электропастух...даже если представить, что лось внезапно сошел с ума, то леваду не разберет, тем более она металлическая. А с учетом того, что до поля еще 2 левады, то за Лесю не переживай)))))
 
Re: Моя Лесть. Коневоз на субботу.

Летучая я написал(а):
Ну лисы часто рядом с человеком вообще селятся, не сказать, что это прям дикие-дикие звери) Не думаю, что они страдают) Близлежащие помойки, опять же, наверняка все их)
Не знаю, страдают они или не страдают, но рискуют точно.
Лисы всегда были, но именно что РЯДОМ, а не прямо в селе.
 
Re: Моя Лесть. Коневоз на субботу.

Ржавая Дикая написал(а):
Лисы всегда были, но именно что РЯДОМ, а не прямо в селе
Так ты же пишешь, что они в лесочке живут. А в село выходят поесть. Это собакам сельским в минус, что по их селу лисы спокойно разгуливают. 8)
 
Re: Моя Лесть. Коневоз на субботу.

У нас возле конюшни в лесополосе лисы живут. На границе двух городов.
 
Re: Моя Лесть. Коневоз на субботу.

ЛенаЛеся написал(а):
Neznay написал(а):
Лен, напоминаю на всякий случай. У нас в левадах, между перекладинами, натянут электропастух...даже если представить, что лось внезапно сошел с ума, то леваду не разберет, тем более она металлическая. А с учетом того, что до поля еще 2 левады, то за Лесю не переживай)))))
Я умом все понимаю. Но переживаю :). Да нет, не выйдет он конечно да и так близко вряд ли подойдет.
просто сейчас стреляют в полях, вот он (как мне кажется она это была, без рогов потому что) и бежал куда глаза не глядят:)))

я бы лучше о другом переживала:)))) я думаю, ты поняла про что я:))))
 
Re: Моя Лесть. Коневоз на субботу.

У лосей сейчас гон,они и бегают,как чумные.Лучше с ним не встречаться до конца сентября.
 
Re: Моя Лесть. Коневоз на субботу.

ЛенаЛеся написал(а):
Neznay написал(а):
просто сейчас стреляют в полях
А чего стреляют?
вот он (как мне кажется она это была, без рогов потому что)
оно еще и фыркало, звук странный, я такой раньше не слышала, меня это больше всего впечатлило. А вроде самцы тоже бывают без рогов, когда молодые, нет?
я бы лучше о другом переживала:)))) я думаю, ты поняла про что я:))))
Если честно - то нет. У меня с намеками последнее время что-то плохо :). В личку тогда напиши.
охота:(((
да увидимся в субботу:))))
 
Re: Моя Лесть. Коневоз на субботу.

ЛенаЛеся написал(а):
А вроде самцы тоже бывают без рогов, когда молодые, нет?
Самцы рога периодически скидывают. Но во время гона у половозрелого самца рога должны быть, чем мощнее, тем больше шансов навалять остальным соперникам и захватить лучших самок. :D Без рогов он никто.
 
Re: Моя Лесть. Коневоз на субботу.

У нас по лесопарковой и коттеджной территории города лоси разгуливают регулярно.
Аварий с ними много. И животинку жалко и водителей.
В моем детстве их много ходило... потом пропали... сейчас опять вернулись.
Рядом заповедник. Видимо там им стало места мало :?
 
Re: Моя Лесть. Коневоз на субботу.

У меня так Ры бегал с зажатой плече головной мышцей, правда только одну ногу так ставил.
 
Re: Моя Лесть. Коневоз на субботу.

У Ры зажатая плече головная и дает как раз аритмию (я эту аритмию 4 года в разных местах лечила, пока наш чудо-вет не нашла с первого раза причину - теперь я доверяю только ей, а не всяким, кто страшные диагнозы ставит...)

То, что задом не толкается - это на мой взгляд не страшно. У нас куча здоровых лошадей от зада не идут - и ничего. Это как раз лечится работой.
 
Re: Моя Лесть. Коневоз на субботу.

Лен, с хорошим выгулом, с хорошим содержанием ноги станут заметно лучше, заметно))))у моей месяц отличного содержания, кормежки и хорошей равномернлй работы дали уменьшение суставов ( воспаления) и ноги стали эластичными как в молодости)))) тем более ногавки
 
Re: Моя Лесть. Коневоз на субботу.

L сел идеально! Только ты их одела немного неправильно. Нижняя застежка должна подхватывать снизу путо. Примерно так:

u5zULECK5_o.jpg
 
Re: Моя Лесть. Коневоз на субботу.

Лена, а что же вы название не поменяете?) Коневоз на субботу ведь давно был :)
 
Re: Моя Лесть. Коневоз на субботу.

Я в прачечной обычной постирала. Рублей за 300. А в химчистке тысячи полторы стоить будет.
 
Re: Моя Лесть. Коневоз на субботу.

Как-то последний год всё мальчик из прачечной до меня доехать не мог, до одно, то другое, а время шло, поэтому я весной даже вызывать не стала, дождевики на флисе, флис, хлопок - всё перестирала в ванне. Замачиваю, оставляю, потом сливаю первую жуткую грязюку, заливаю-засыпаю еще раз, оставляю, а потом вантузом жмакаю. Очень даже всё отстирывается. Стечь вытаскиваю на решетку. Выполаскиваю аналогично, в ванне, отжимаю в машинке. Делаю это между другими хозяйственными делами обычно, даже и не замечаю каких-то дополнительных трудозатрат.
Толстенные зимние попоны с капором я помыла на даче из автомойки (ага, и автошампунем), на заборе высушила. :lol: 30 минут ушло на 2 попоны.
 
Сверху