УДАЛИТЬ

Про мех на подпругу - у знакомой коню натирало возле резинок. Сначала купила меховой чехол ,но оказалось неудобно, чехол сползал. Потом она взяла кусок меха шириной около 20см и приклеила на него липучки. Получился такой-себе мини-чехол и никуда не сползал.
 
Конечно, Лен. Могу снять видео растирания спины и все посмотрят, с какими пятнами на спине(старые травмы) и на какой нажим не реагирует лошадь. Мне кажется, такой активный массаж после работы всё-таки благоприятно на спинке сказывается - моя 24летняя бабушка-лошадь на спину не жалуется и не простывает, нигде и никогда. Но от такого растирания руки отвалятся - примерно так и выглядит, тереть и тереть, пока не отвалятся руки. Выглядит это, как-будто я пытаюсь втереть в лошадь солому(сено).
 
Лен, это лошадь. Это нормально, что она хочет бегать - это показатель здоровья. Сейчас здесь последуют советы - снизить концентраты, увеличить работу, но я бы продолжала работать так же, как и работали, и постепенно по рекомендациям врача наращивать нагрузку. Полчаса рыси получилось? 8 по 4?
 
Лен, мои фотки ты видела. Мою худую лошадь ты видела, она ест очень много но из-за гастрита не всё усваивается. Фактически то что она съедает просто не может выстрелить, т к не особо усваивается. Только начали лечение, а она с первых дней лечения как давай дурить. Свечки знаешь какие вертикальные выдаёт, а я ведь даже не держу её - команда типо такая :shock: Короче я пытаюсь объяснить что это нормальное поведение лошади - у нас полчаса только разминка. И в эти полчаса обычно я не могу до неё достучаться,она дурку-придурку включает и может начать творить всякие ужасы(то что потом плохо на ногах скажется),поэтому я к ней не пристаю и даю выпустить пар. Возможно, через такой большой промежуток шага, Леся просто не успевает разогреваться. Или успевает,Как сама чувствуешь?
У вас снежок был сегодня?
 
Боже моё! Когда ты уже отстанешь от лошади и дашь ей бегать столько, сколько ей хочется и можется? Главное лишь хорошо отшагать да высушить после такого счастья.
 
Лесные портреты красивые - у Леси на них очень выразительная мордаха: такая живая, заинтересованная, и как мне показалось, уверенная в себе и в будущем и довольная жизнью :D
 
Эх, а какие там прогулки, в сосновом-то лесу! Леся изменилась, мне показалось или у неё наклёвываются движения? Послепрокатная реабилитация в частных руках сделала своё дело))))Взгляд у кобылки изменился, это точно))
 
А ты её не чувствуешь? Не бывает предчувствия, когда что-то должно произойти?
 
ЛенаЛеся,
Тут страниц -надцать назад обсуждались скамеечки. Сегодня нашу специально сфотографировала
 
За симпатичную конюшню спасибо!
Я б побоялась в мокрой оставить. Наверное, лучше без ничего. А запасную какую-нибудь у кого-нибудь попросить совсем нереально? У нас обычно еще куча старых флисовых попонок валяется, хозяева новую купят, старенькую оставляют в амуничнике лежать на всех. На них кошка спит. :)
 
Я очень люблю залезать со скамеечек, пенечков и прочих сподручных материалов, хоть с ограждения манежа :roll:
Недавно подглядела у одной из наших частниц команду "паркуйся" - тут же научила ей коня. В итоге подхожу с конем к скамеечке, командую "паркуйся" - и он сам принимает к скамеечке, чтобы стремя четко оказалось у моей ноги. Красота!
Седло не перекашивается, садишься с максимальным комфортом. Но я со скамеечки сажусь только на свою лошадь. На других - нет особого желания, тк не безопасно - со скамеечки легко падать, если что-то пошло не так.
 
AirKiss написал(а):
Недавно подглядела у одной из наших частниц команду "паркуйся" - тут же научила ей коня. В итоге подхожу с конем к скамеечке, командую "паркуйся" - и он сам принимает к скамеечке, чтобы стремя четко оказалось у моей ноги. Красота!
Гы, а я просто подвожу коня к тумбочке, как мне удобно и говорю "Стоииим!" :) Но это у нас универсальная команда. Часто использую, не только когда сесть надо. Он, в общем, у тумбочки сам знает, что стоять надо, но командую всё равно, чтобы обозначить, что стоим вот прямщас, и это не шутка)
 
AirKiss написал(а):
Недавно подглядела у одной из наших частниц команду "паркуйся" - тут же научила ей коня. В итоге подхожу с конем к скамеечке, командую "паркуйся" - и он сам принимает к скамеечке, чтобы стремя четко оказалось у моей ноги. Красота!
Мы много лет так делаем с кобылой. Особенно удобно, когда надо без седла влезть :D
 
Летучая я написал(а):
Гы, а я просто подвожу коня к тумбочке, как мне удобно и говорю "Стоииим!"

У нас это две разные команды. Одна - "стоим" - означает остановку в нужном месте. Ее мы знаем давно )))
Другая - "паркуйся" - именно самому пододвинуться к тумбочке, когда я уже на нее залезла. То есть я подхожу, конь остается стоять перпендикулярно тумбочке, я забираюсь на тумбу, даю команду и конь сам маневрирует чтобы левое стремя оказалось четко у моей ноги.
 
Ну да, я поняла, что эта команда несколько другая)) У нас попроще)))Но учитывая, что мне иногда надо залезать в полях и просто где-то с земли, где парковаться не к чему, остановилась на команде "Стоим". :D
 
Не, ну в лесу то по-любому с земли залезать приходится. Тут уж скамеечеку не прихватишь. Но стремя я на высокой лошади все-таки на пару дырок опускаю, чтоб легче было.
 
Я залезаю исключительно с чего-нибудь, потому как подтянуться с земли больно - плечи оторваны еще давно. А в поле садилась, максимально отпустив путлище. Удобно.
 
Сверху