УДАЛИТЬ

Лена, а в чём Вы были одеты, когда она морду отдёргивала? Её не могло покалывать электричество от Вашей одежды?
Как всегда, добавлю, что смотреть на снег в компьютере очень приятно. Хорошо, что у нас его пока нет. Зато ветер, ВЕТЕР!
 
Я один раз так коня по морде шарахнула. Хотела из левады вывести, протянула руку и треснула током. Прям по нежному носу. Бедный, он отлетел в другой угол и застыл там в полной обиде и недоумении - за что, мама?
Потом пару недель от руки протянутой шарахался. Да и сейчас подозревает.
Вот она, сила электрошока! Надо будет использовать как-нибудь в полезных целях. Пиаффе, там, поработать, или 160 попрыгать. Уверена, эффект будет потрясающим и незамедлительным. Гыг... :mrgreen:
 
Лена, кабаны - это может быть реально опасно. Мелкие - не мелкие, но у них обычно есть секач, так же как косячный жереб в косяке, и он нападает превентивно, не в ответ на агрессию, а по факту потенциальной угрозы. Кабан-секач считается одним из самых агрессивных и опасных в наших широтах животных. Лучше бы не ходить там пешком...
 
Подпишусь под словами Кати. Помню, у меня зимой дедушка с дачи в соседнюю деревню за три километра через лес без двустволки не ходил - именно из-за кабанов.
 
Лена, если не будет устойчивых "больше +4", никуда уже снег в области не денется. Мокрый, рыхлый, но будет. К тому же сегодня ночью шёл. "Грунт, грунт, падает грунт, ура!"
У Леси нагрузка средненькая, шаг-рысь-подъемы - нормально будет. К тому же за пределами манежа, в лесу, они совершенно по-другому не то, что бегают, а даже ходят, шаг активный, как раз такой, который нужен для максимальной пользы, и рысь хорошая.
У меня такой "караван пустыни" в манеже, мало того, что еле едет, еще и зевает, реально, по утрам в выходные, пока расшагиваемся (если это можно так назвать), я борюсь со сном. Зато в лесу - бодрая корова :)
 
ЛенаЛеся написал(а):
Hitman (Юля?) а где табличка про попоны для различных температур? Ждем :)
Лена, да, я Юля )). Может на ты уже?
Пардон, ту табличку не сфотографировала - на той конюшне была рано и мало, надо было привезти-увезти коней - почти весь день с шести утра с коневозом шарилась.
Вот эта идентична по температурам. Первая колонка наполнение попоны, вторая для бритых, третья для не бритых. Температура по фаренгейту, но кмк это легко перевести хоть через гугл. Единственно - это применимо по моему опыту для закрытых конюшен, ну или для летников. Если кони на улице - не подойдёт, надо смотреть на ветер, влажность и т.д. - короче, как обычно - по обстоятельствам. У меня сейчас не бритый - накрываю по первой таблице. Спортивных/бритых обычно накрывают ближе ко второй таблице - ибо на бритых конях рост шерсти регулируют попонами.
 

Вложения

  • temp chart.jpg
    temp chart.jpg
    57,7 KB · Просмотры: 1.167
Тань, да было б за что )).

Вот в качестве примера. У меня не бритый, но стоит не в конюшне - в загоне. Я его лёгкой попоной (не sheet (это как флиска), а примерно 100-200 наполнитель) - накрываю примерно примерно в 40 по фаренгейту. По цельсию это примерно +4.

Это из-за того, что под попоной лошадь не может сама "пушить" шерсть и реагировать на смену температур и прочие погодные явления типа ветра- поэтому накрываю теплее. Был бы в деннике - накрыла бы весом по типу флиски. В любом случае, накрываю только на ночь - днем теплее, стоит без попон.
 
Ну да, где-то так и получается. Шери небритая, но короткошерстная. Конюшня открытая. Ночью около нуля. Взяла ей попонку на 200. Вроде все хорошо, не жарко. Надеюсь, что и морозцы наши выдержит. В мороз окна в денниках закрывают.
 
С кабанами надо держать ухо востро. Будьте осторожны!


Стырено из интернета.
 

Вложения

  • getImageCAFZAR8X.jpg
    getImageCAFZAR8X.jpg
    72,2 KB · Просмотры: 756
Отчего ж. Самцы у диких свиней вырастают здоровенные.
Вот ещё нашла. :shock:

2010_11_28_dikajaswinja3.jpg


trofeo_36.jpg
 
Ржавая Дикая написал(а):
Да ладно! Медведи мельче
Стало интересно, зашла на вики
Длина тела до 175 см, хвост 25 см, высота в холке до 1 м; вес взрослого кабана может достигать 150—200 кг[2].
Похоже по описанию на то, что на фотках? Метр в холке вроде бы меньше должен быть? Хотя, они низкие, но длинные, тогда всё сходится, кмк.
Про кабана
 
В википеНдических статьях указаны средние показатели. :wink: Думаете, среди кабанов никогда не получается выдающихся экземпляров? :mrgreen:
 
Сверху