УДАЛИТЬ

Здорово! Я этих столбиков регулярно "пугаюсь" :lol: . Далеко не все лошади учитывают в движении не только свои габариты, но и выступающие части тела всадника. По крайней мере, я такой уверенностью похвастаться не могу, хотя меня тоже как-то аккуратно в этом плане все это время катают, несмотря на мои косяки в управлении.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Да, найти тренера и коновода для Леси здесь не проблема.
Вот ооочень тебе для Леси рекомендую Наталью Дмитриевну :) Она прям такая мамочка-мамочка для коней :roll: (ща по шапке получу :lol: )
 
На тему габаритов вспомнилось :)
Гуляли мы с Ры по полям-лесам, ползем по лесной тропинке, впереди поваленное дерево, над ним нависают ветки, то есть образовывается дырка - лошадь пролезет с трудом. Повод брошенный, ну, думаю, Ры не дурак, не полезет… Ага, щаз, полез - пригнулся и полез - я еле успела свеситься сбоку от седла.

На самом деле они хорошо просчитывают еще +всадника. Если хотят. Ры в хорошем настроении при езде по лесу всегда выбирает те места, где меня ничего не зацепит. А если у него просыпается вредность, то моей головой точно все ветки соберет )))
 
ЛенаЛеся написал(а):
Сегодня мы кстати столбики объезжали.
тырпырка сэм написал(а):
не, там второй крытый строится. без столбов и все такое)))
Кать, а я вот на Орбите, когда она Ржавой Дикой была, в этом манеже шагала? :)
 
ЛенаЛеся написал(а):
Круглые это наверно лучше...хотя если вляпаться в столб, наверно без разницы будет - круглый он или квадратный.
не, ну если прямой наводкой, то, пожалуй без разницы, а если по касательной, то круглый все же предпочтительней, у него нет острых краев)))

сегодня заезжала к вам в магазин. хотела глянуть на лесю вживую, но мне запретили, строго сказав, что "не положено" :mrgreen:
я пообещала к следующему визиту заручиться персональным разрешением на просмотр :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
я не знаю, кто она по должности)))
надеюсь, что познакомлюсь. я к вам периодически заезжаю что-нибудь прикупить.
 
Елена Геннадьевна - начальник конюшни. Она никого не пустит, даже с личным поручительством :mrgreen: Только лично с хозяйкой :)
 
Что-то имя-отчество знакомые.
Это из темы про "прокАД" с опаздывающими клиентами?
Начинаю чувствовать себя шпионом из далёкой страны, у которого "складывается картинка" (навеяно пресс-конференцией).
 
Эти два человека никак не взаимосвязаны, к счастью.
 
:lol: ржу сижу :lol: вот дурной-то :lol: :lol: :lol:

Лен, у нас еще в центре зеркало такое же большое, около магазина ;)
 
тырпырка сэм написал(а):
сегодня заезжала к вам в магазин. хотела глянуть на лесю вживую, но мне запретили, строго сказав, что "не положено" :mrgreen:
хех, и я в этот день к вам заезжала в магаз с мыслью что заодно и на Лесю гляну, но оказавшись в конюшне сразу поняла, что не пустят(ну или ооооочень косо посмотрят) а от входа до магазина вы видимо не стоите..
 
Мне, конечно, стыдно, что я не в курсе, но о каком магазине все тут говорят? Может мне тоже это надо, очень-очень?
 
у нас три большие левады. Три табуна (даже шесть, если учитывать табуны до обеда и после). Лошадь стабунивают в зависимости от ее характера и прочего. Есть кобылы, которые приживаются исключительно в мериновском табуне.

Так что возможно есть шансы стабунить ее. Может подходящая компания найдется и примут все друг друга.
У нас табуны достаточно тщательно подбираются, персонал обычно знает, у кого какие характеры и подбирает компашку.

Для начала ей надо немного обжиться и осмотреться. Пока она ведет себя мне кажется очень деликатно и воспитанно, как в гостях, сама все изучает =)
Про зеркало понравилось, мой тоже примерно так знакомился с зеркалом.

И лошади я смотрю все приметили,что новая лошадка появилась, живо интересуются ей. Мой тоже в манеже все засматривался, кто там такой большой и белый. Но он в целом очень friendly (дружелюбный).

Манеж тоже она изучит, примерится к параметрам и тогда удобнее скакать будет.

А то, что потеет - это нормально. Наши тоже потеют, даже бритые )
Это даже не всегда пот, иногда это из-за разницы температур и влажности в манеже возникает. Кони там дышат - воздух становится теплым и влажным. Если Вы заметили - у нас все накидными флисками пользуются.

П.С. совет про столбы. Если не хотите уехать в столб, то не надо на него смотреть! Куда смотришь, туда и едешь =) Проверено 8) Наш взгляд - это путь для лошади.
 
В 12 лечь - в 7 встать - мечта! У меня обычно лечь как получится, встать чем раньше, тем лучше )

По поводу

ЛенаЛеся написал(а):
есть у меня одно дело, ничего у меня пока не получается, а делать надо, обязательно, вот и дергаюсь я.

У меня такая вся жизнь. Всегда висит куча таких дел, которые делать надо, но… я уже научилась не дергаться по этому поводу. У меня рецепт есть. Отложить такое дело до дня "Х", когда все, крайний срок и дальше тянуть нельзя. А потом быстро сделать. Ибо выхода другого нет )))
 
КМК, если не суетиться, то все лучше получится )). Меньше суеты - больше пользы )).
 
А зачем ты моешь итак мытую морковку? Она хуже храниться будет. Она же чистая. Ну то есть реально чистая. Обрезала что не съедобно и все :)
По поводу соли. Купи ей вот такую гималайскую. Очень она им нравится. Мой так вообще соль годами лижет. А с железом я так вообще Наташе подарила, ибо мой ее вообще есть перестал. А такую лопает на ура.

x_2e6e05c9.jpg


По поводу проблемы. Давай я напишу.
Народ, вдруг кто-нибудь в ближайшее время поедет мимо Маши (Территория лошади) к нам в сторону Бэста. Захватите у нее, пожалуйста, бур. Я могу (или кто-нить из нас) у кого-нить перехватить ближе к Бэсту. Ибо я с конюшни прямиком на работу. А иногда даже срываюсь в конце занятия, бросаю коня на ученика и улетаю. Мне до Маши не доехать физически. Вдруг кто мимо соберется. Суть в том, что Лена хочет левадку свою поставить рядом с моей. Но для этого нужно дырки сделать под столбы. А нечем. Маша может дать бур, но его не реально привезти своим ходом, нужно на машине. Вот такая трабла зависла.
 
Сверху