УДАЛИТЬ

OL написал(а):
"наезды" на Лену по-поводу "опасности" Леси меня поначалу привели в шок. Потом я как-то пришла в себя. Но смешно.
ЛенаЛеся написал(а):
Ситуация с Лесиной "агрессивностью" более чем надумана. Это был всего лишь один из предлогов..
.
Ну, разумеется, Лесина "агрессивность" это только предлог! Судя по всему избавиться хотели вовсе не от Леси...
 
Хан тоже считает себя Великим на манеже и тоже всем строит рожи, .... но только тогда, когда ему скучно :wink: . А когда его увлекают работой, при чем именно когда ему голову занимают, то все его "рожи" куда-то испаряются 8)
 
Корона написал(а):
А покажите кто-нибудь, пожалуйста, как у вас попонодержалка выглядит.

И шкафчик, и сундучок, и морковка? Все время? Это же весь проход захламить? А в амуничнике нет места под нормальные шкафчики?
Ну у меня её уже нет, пришлось снять - я шкафчик на стенке соорудила, а на двери висит крючок-якорь, я к нему привыкла, так что попона либо сохнет в сушилке (в тесноте), либо просто висит в проходе на задней стенке (я там веревочку приспособила)

Весь проход? У меня (я не в бэсте, если чего) в проходе ещё и тачка стоит :lol: И места все равно полно :roll: У нас проход метра 4 8)
 
Ну если есть железные столбы (какого диаметра, кстати?) с ушами - к ним вполне можно приделать доски. Ничего сверлить не надо. Для этого существуют саморезы. Уши по идее можно и согнуть.
А столбы железные (зависит от толщины, видимо) можно и реально вбить.
У меня же крыша, например, тоже на проушинах держится. по-другому деревянные лаги к железным столбам сверху никак не прикрепить.
 
Я не поняла! :shock: Я вам такие же столбы предлагала купить, только еще и самовкручивающиеся. Ямы рыть не надо, бетонировать не надо.
Впрочем, хозяин-барин. :roll:
 
Блин, крутянские штуки!!!
Вот если жОлтый столбы слопает (пока грызет только горбыль), вкручу такие вместо них.
Главное чтобы они в нашу глину ввинтились.

Лен, болтом железо к дереву (сквозь столб), но надо чтобы они насверлили. Либо уши. По уму пофиг. Главное чтобы они дырок сами наделали (не по одному болту на доску, а две).
 
ЛенаЛеся написал(а):
Эти 450. в стройудаче меньше даже, но тоньше. Эти, если не вбивать - тоже бетонировать надо?
Их не вобъёшь, выдавит. Только копать-бетонировать.

Кстати, да, Тань. Можно ж просто заказать, чтоб дырок насверлить. Или самим насверлить около розетки, а потом вкручивать.
 
Так, а кто тебе копать будет и во сколько это обойдется? Тебе назвали по 500 руб за яму? Выходит 6500 или 7000? С установкой столбов, или ты сама вкапывать-подсыпать будешь? Плюс столбы с доставкой минимум 6500. Уже 13500. Эти берешь за 900х13=11700.
Блин, как всё дорого-то нынче, зараза... Убиться об стенку, еще ж ограждение. Кто там возмущался, что 30-ка дорого? Одни столбы, как ни крути, меньше 12-ти не выходят никак. А еще доску купить-доставить-приколотить. Доска за куб уже тыщ 7, наверно. Итого, не меньше 20-ки. А если бригада из города, так им еще и ездить, и жрать. 30-ка и выходит, если местного мужика нет.
А если уже готовое металлическое ограждение заказать с монтажом?
 
Ну вообще я думала саморезом снаружи внутрь. Скидку на размер только учесть, чтобы не вылез наружу. Либо тогда болтом, если в обратную сторону. Ну уж просверлить доску - ваааааще проблем никаких.
 
а на металлические столбы электропастух реально прикрутить? Стандартный крепеж вроде как от столба не изолирован, как я помню.
Я не в качестве совета, просто для общего развития. (Для себя бы я лучше шнур натянула, надежней как-то и безопасней)
 
А что тебе не нравятся самовкручивающиеся? Не надо копать. Ввинтил их и готово (надо потом - вывинтил так же и все). Они же ушки наварят, либо дырки просверлят. Если дырки, то надо в шахматном порядке - чтобы одна доска ниже, другая выше. Ибо ты доски рядом не поставишь - толщина столба не та.
Это у меня калитка, т.к. левада железная. Тебе проще сдвигающиеся жерди сделать. Две-три скобы с каждой стороны и в них скользящую жердь. У нас так левады сделаны - дойди посмотри. Либо просто деревянную дверь самой сколотить, но тогда надо петли наваривать на один из столбов.

Корона, шнур - очень опасно. Ногой застрянет и порежется.
 
ээээ...... Электропастух опасен? :shock:
Пол-Германии имеют электропастух со шнуром вместо лент. Считается надежней и безопасней лент. Наши левады все с электропастухом.
Ну ладно, я поняла.
 
Аааа!! я просто как прочитала "шнур", так и прочитала "шнур".
Для себя бы я лучше шнур натянула
Не прочитала это как "натянула на электропастух шнур вместо ленты"
Да, я могу :lol:
 
Если лошадь гуляет в попоне, то получается электропастух несколько бесполезен?

Плюс, для нашего региона есть ленты для пастуха всесезонные (зимние).

У нас 2 пастуха есть в клубе, в итоге никто не пользуется :mrgreen:
 
Trof, бывает :D Хотя я реально видела леваду, огороженную колючей проволокой. Жесть!

Лена,
:oops: а что, Леся какая-то особо токоустойчивая?
У нас все левады с электоропастухом, ни одна лошадь ни разу не сваливала. Они и не прикасаются к нему и не проверяют больше. Не знаю, насколько лошади разбираются в электричестве и пробуют прикрыться попоной. Обычно понюхали, послушали - и не лезут. В дополнение прикрелены ленты черные, по-моему резиновые или прорезиненные, смотрятся, как поперечины, чтобы не было опасности, что лошадь в панике шнур не заметит.
Я никого не уговариваю. Просто участвовала в ремонте левад, самолично за 4 часа сделала около десятка левад (столбы уже стояли) и поразилась, как легко и быстро это делается. Основная работа - вкопать шнур под калиткой. Но этим мужики занимались.
Вот мне и стало интересно в связи с металлическими столбами.
 
Сверху