УДАЛИТЬ

Что-т я поняла, что мы тут отстали от жизни. Электропастухов почти нет.
 
знаю, ты фотку показывала. У вас красивые белые дорогущие заборы. Как в садах.

А мы как подешевле.
тут
показывала
viewtopic.php?p=2584481#p2584481

зы
а может у вас грунт такой сухой, что не заземляет?
 
Такие я видела, но мало )), Белых заборов есть, а вот левады в КСК в основном - сварные трубы.
 
Предубеждение - это да, с этим не поспоришь. Не хочу - аргумент понятный. :D У самой предубеждений полно.
А про пролазить - не согласна. По ссылке: ну и как там пролезть? Там ничего не поднимается.


Юль, может у вас земля сильно сухая и не заземляет?
 
Лошади и правда бывают разные.
Мы год назад ставили пастух на двух коней (один до обеда гуляет и второй после (т.е. не вместе)).

Один, "попробовав пастух на нос" теперь вообще ни к каким ленточкам никогда не подходит.

А второй "пробовал" пастух постоянно, его било, он не впечатлялся и каждый раз проверял по новой. В итоге он таки всю конструкцию разломал полностью, порвал лены, поломал столбы (они были пластиковые, для пастуха специальные).

По ссылке Корона очень симпатичная левада!
А ленты эти же только летние? У нас на зиму другие рекомендуют - они широкие белые (ширина около 3-4 см)
 
это просто ленты, не электрические: толстые, прочные, из какого-то прорезиненного материала. Чисто для оптики, вместо перекладин. Между ними шнуры натянуты. На фото еще старые, тонкие, мы их заменили на добрые такие, жело-зеленые, заметные.
 
Корона написал(а):
это просто ленты, не электрические: толстые, прочные, из какого-то прорезиненного материала. Чисто для оптики, вместо перекладин. Между ними шнуры натянуты. На фото еще старые, тонкие, мы их заменили на добрые такие, жело-зеленые, заметные.

Я естественно имею ввиду ленты-шнуры самого пастуха (под током которые). У нас рекомендуют летние (разного вида шнуры), а зимние в виде лент широких.
 
Lovinghorses
это летние левады.
зимние в другом месте.
Кстати, немного офф
на фото Корона -KWPN. Чисто для информации, что не все лошади этой породы ну прямо тотилосы, бывают и вполне средние.

Лена,
да я ж про то и говорю, что просто. Шнур просто тянется и цепляется за крепежи, ну натягивать его надо сильнее, в углах проматывала на два оборота.
Ленты - не жерди, сверлить не надо, гвоздями прибиваются, надо только под шляпки не помню чего подкладывать.
 
Корона написал(а):
это летние левады.
зимние в другом месте.

Мммм.... Мечта просто!

У нас реальная проблема с землей. Даже если хочешь купить и есть деньги - не факт, что получится.

Точнее все проще - если очень далеко от городов... Где ничего нет (даже нормальных дорог)
 
Lovinghorses

это Кёльн, так что не далеко от города. Земля арендована до 2020. :(
Но за зиму левады реально убьют насмерть, у нас всю зиму месиво. А это все ж таки для пастьбы.
 
ЛенаЛеся написал(а):
, вот проушина, она с дыркой для крепежа, вот доска. Как их скрепляют? Саморезами? С той стороны где проушина - как держится? Саморез же в пустоту вошел.
Лен, доски к таким столбам крепятся только на болты и большие шайбы. Дырка высверливается в доске под диаметр болта. Ничего сложного. Но я бы не выдумывала велосипед и просто вкопала столбы 100 на 100 и забила в два ряда досками. Вкапывать в идеале на метр. Что бы не заваливались- сделать откосы. У меня узбеки такие загородки в один день строят вдвоем. По деньгам- 3 рубля за работу.
 
Вот моему в электропастухе гулять бесполезно :lol:
Цитата из моего дневника :lol:
viewtopic.php?p=924402#p924402

Trof написал(а):
Стою чищу конинку. Проходит Ольга (хозяйка) и рассказывает.
"Я все пыталась углядеть кто же рвет электропастух? Углядела - Гром. Попросила конюхов включать его."
Так что думаете сделал Гром? Он вычислил откуда "дерется" и
"я только успела заметить как он за провод подтаскивает коробку-аккумулятор в леваду. Успела выскочить отобрать"
:lol:
Ну и что мне с этим вундеркиндом делать? :lol: - к 220 подключать? :twisted:
 
Trof написал(а):
Вот моему в электропастухе гулять бесполезно :lol:
....
Ну и что мне с этим вундеркиндом делать? :lol: - к 220 подключать? :twisted:
[/size][/quote]

вот нечего была коника в школу отдавать, прогулял бы физику - и не знал бы откуда дядя ток вылазит.
:)
 
Откосы- это доски "подпиралки" под углом к концу бруса. Треугольник такой получается, т.е., когда лошадь решит почесать о доску попу, конструкция будет упираться на откос.
 

Вложения

  • J8i_Aps5eaU.jpg
    J8i_Aps5eaU.jpg
    36 KB · Просмотры: 772
Мне идея с откосами очень понравилась!
Столбики на виноградниках так ставят (крайние в ряду).
Скопить (найти, выиграть, заработать?!) деньги и сделать настоящую леваду для жеребца! Благодаря откосам я поверила, что это возможно - т.е., что столбики устоят (забетонированные, конечно).
 
Увы Лен, огорчу. Проблема не в стоимости материала, а в стоимости доставки. Ценники на базе не слишком отличаются от магазинных, зато доставка у всех от километража. Если есть база под боком- хорошо, а так покупка материала с производства будет выгодна только в случае крупного опта. Например у нас на бозе куб стоит на 600 руб. дешевле чем в Вимосе. Зато с Вимоса мне эти доски везут за 300 рублей, а с базы за 2000. Выгода очевидна.
 
Зюлейка написал(а):
Мне идея с откосами очень понравилась!
Столбики на виноградниках так ставят (крайние в ряду).
Скопить (найти, выиграть, заработать?!) деньги и сделать настоящую леваду для жеребца! Благодаря откосам я поверила, что это возможно - т.е., что столбики устоят (забетонированные, конечно).
Идея стара как мир :lol: . Главное доски прибивать изнутри загородки, а ни в коем случае не с внешней стороны, иначе выдавит. И гвозди брать не меньше "стодвадцатки".
 
Сверху