УДАЛИТЬ

Не проще купить подпругу как у меня - гелевую?
 
ЛенаЛеся написал(а):
Зой, спасибо. Интересная штука, но мы натираем ближе к ноге.

Не пойму, какая разница, где натираете. Куда седлаешь, туда и эту штуку кладешь. Она под подпругой должна быть и неважно, куда ложится подпруга.

Да вобщем совсем неважно. Просто штуку интересную увидела и про вас вспомнила.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Вообще, для меня загадка почему натираем. В прокате была - не разу такого не было.
возможно изза того, что другое седло. либо дело в том, то оно безленчиковое и елозит, либо, что вероятнее, просто приструги немного в другом месте расположены и подпруга получается в каком-то неудачном месте.
может попробовать цельномеховую подпругу такую, чтобы мех был пришит как бы загибаясь за край, грубо говоря, чтобы "торцовая часть" тоже была меховая, либо тогда уже меховой чехол-"трубу" реально?...
 
ЛенаЛеся написал(а):
Натирает она прямо так где мех Следы от натираний на меху и остаются. . Как это получается - не понятно.
талант!!! блин(((

ЛенаЛеся написал(а):
Да, седло другое - в прокате была универсалка - и подпруга была конкурная, а здесь подпруга выездковая. Т.е. по-другому пряжки лежат
может попробовать наковырять в пристругах дырок и взять максимально длинную выездковую подпругу, чтобы "поднять" пряжки?
 
ЛенаЛеся написал(а):
вот хороший хозяин съездил бы в конюшню самолично убедиться что с лошадью все порядке после непростой прививки - сибирской язвы.
Расслабься уже :mrgreen: Дай и Лесе отдохнуть наконец от тебя :lol: Может быть и у нее Новый Год? ;) Там все хорошо, даже лучше, чем ты думаешь. Отдыхай, расслабляйся, смотри телек. Ты это заслужила!
 
С новым годом!
Желаю Лесе такого здоровья, чтобы Вы уже могли работать её так, как считаете нужным, и наездились верхом вволю!
 
Лена, не переживайте! Наверняка все бурильщики еще не работают.
 
ЛенаЛеся написал(а):
что-то я опять застопорилась с левадой - не дозвонилась сегодня до "бурильщиков".

Всхлипнула от такого наивняка! Раньше 8-го не звони, бесполезно. Наши все в формате "аппарат вызываемого абонента выключен". Стройка выдохнула и в спячке до конца официальных каникул.
 
Едь за буром. :roll:
Нас нет. Никого. Нигде. Мы умерли. Мы Египта и Турции в глаза не видели, потому что наш единственный период отдыха - зима. Всё. Прилетим (проснёмся) весной. :lol:
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду.

Договор. Даже на бумажке в проходе конюшни, написанный рукой. Обязуемся сделать работу в ___ срок, полная сумма выполненных работ ____ рублей. Приложение. Сделать ___ ям под столбы, привезти столбы/вкопать столбы/покрасить столбы и т.п.
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Отверстия в грунте - есть!

Моя левада там уплывает совсем? Ничего про нее не сказали? :D

Не-не-не, никаких гвоздей!! Только саморезы!
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Отверстия в грунте - есть!

Зависит от ширины доски. По уму чем длиннее, тем лучше, но чтобы они не вылезли наружу. Если ты доску будешь к столбу притягивать, высчитай сколько там будет. Не забывай, что слишком длинные тяжко будет вкручивать. И плюс головка утопится в дерево. Посчитай.
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Отверстия в грунте - есть!

ЛенаЛеся написал(а):
]Не-не-не, никаких гвоздей!! Только саморезы!
Саморезы. Хорошо. А размер какой?[/quote]
Саморезы колкие, посильнее надавит или стукнет и слетят. А вот гвоздь, даже в идеале если вылезет- с обратной стороны загнуть. Калитку на длинные петли, связывать на уголки, лучше "жесткие". Закрывать на строительную сварную цепь со строительным же карабином. Под гвоздь шайбу (на петли). И учти момент, что чем длиннее секция, тем больше возможности сломать. Пятидесятка- тяжелая, может треснуть под собственным весом. Пролет- максимум 2 метра.
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Отверстия в грунте - есть!

Лен, никогда не используй гвозди там, где есть лошадь. Только саморезы. Тем более они вкручиваются острым наружу. Плюс любой острый хвост откусить - дело одной секунды. Гвозди шикарно вылетают и втыкаются в копыта. Ни один саморез еще никогда не вылетал из доски.
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Отверстия в грунте - есть!

Trof написал(а):
Гвозди шикарно вылетают и втыкаются в копыта. Ни один саморез еще никогда не вылетал из доски.
Зато прекрасно вылетают вместе с досками. Обломанные. Вылетающие гвозди? Если загибать- никто никуда не вылетает. А впрочем... хозяин- барин.
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Отверстия в грунте - есть!

саморезы тоже прекрасно входят в копыта и выламываются из досок
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Отверстия в грунте - есть!

Есть такая народная поговорка "сдуру можно и х**сломать". Я понимаю, безусловно, что с вашей точки зрения саморез, забитый молотком, держится крепче вкрученного гвоздя.
 
Сверху