УДАЛИТЬ

Re: Моя Лесть. Строим леваду. Отверстия в грунте - есть!

Оссспыдя, уже приварите металлические ограждения, и не спорьте. :lol:
Ну и есть еще болты с гайками. С точки зрения безопасности - самый хороший вариант.
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Отверстия в грунте - есть!

Я, кстати, тоже слышала, что гвозди лучше не использовать там, где будет лошадь.
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Отверстия в грунте - есть!

Zlyuka написал(а):
Оссспыдя, уже приварите металлические ограждения, и не спорьте. :lol:
Ха! "Не спорьте" Фигушки! :p Лично принимала участие в снятии с такого вот металлического ограждения зависшего на нём жеребца. Вот он висит там и что? Разломать ограду никак. Руками его не перекинешь. И времени на рассусоливание нет ибо он там уж в судорогах бьётся видимо от боли и понятно, что долго в такой позе не выдержит. Так что лучше поспорить о гвоздях и саморезах. Вопрос-то принципиальный. Самое то, дабы заморочить хозяйке дневника голову. :p
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Отверстия в грунте - есть!

Ржавая Дикая написал(а):
Zlyuka написал(а):
Оссспыдя, уже приварите металлические ограждения, и не спорьте. :lol:
Ха! "Не спорьте" Фигушки! :p Лично принимала участие в снятии с такого вот металлического ограждения зависшего на нём жеребца. Вот он висит там и что? Разломать ограду никак. Руками его не перекинешь. И времени на рассусоливание нет ибо он там уж в судорогах бьётся видимо от боли и понятно, что долго в такой позе не выдержит. Так что лучше поспорить о гвоздях и саморезах. Вопрос-то принципиальный. Самое то, дабы заморочить хозяйке дневника голову. :p

Так-то есть много способов убиться по дури. Например, можно щепку от доски отгрызть и в яремную вену всадить. Или вовсе на столб надеться, уже и снимать не надо будет. Простор для споров огрооомный!
Безопаснее всего вообще не гулять, денник 2х1 обить поролоном, чтоб не крутилась, и туда ее, в поролон завернуть еще дополнительно.
Так точно не порежется, в копыто ниче не поймает, и цела будет. Проживет, правда, недолго... Но зато безопасно. Чем не вариант?
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Отверстия в грунте - есть!

Отличный вариант! Целиком за! :D

Думаю Елена к данному моменту или уже купила всё что надо, или как раз стоит и мучается выбором.
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Отверстия в грунте - есть!

:wink: а по мне - что гвозди забивать , что саморезы вкручивать - одна фигня -если лошадко захочет убиться - она убьется... хоть в киповых веревочках закрутившись...

я вот лично саморез из копыта доставала.

Троф, выдохни а...? поднимаешь конфликт - там где его нет!
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Отверстия в грунте - есть!

я поднимаю? :shock: вы не офигели, товарищи?
Это Тао у нас может гвозди загибать с той стороны, чтобы кто-нить их себе в глаз воткнул :lol: И вылетают они из досок тоже волшебно. Физика форева. Но никто ее, по ходу, в школе не учил.
И вообще я уже давно молчу, но никого это не останавливает.
Злюка, жму лапу! :lol:
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Отверстия в грунте - есть!

Trof написал(а):
Это Тао у нас может гвозди загибать с той стороны, чтобы кто-нить их себе в глаз воткнул :lol:
А вот это зачем было сказано? Чтобы мне захотелось возразить? :wink:
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Отверстия в грунте - есть!

Возрази :lol:
Тао написал(а):
А вот гвоздь, даже в идеале если вылезет- с обратной стороны загнуть.
А вот как лошадь веком на такое надевается я лично видела.
Ну и добавлю, что за такие загогулины и шкура хорошо рвется.
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Отверстия в грунте - есть!

Сама же говорила про ломаные причендалы :p
Если речь идёт о леваде и загнутые гвозди с другой стороны, наколоть на них глаз будет трудно. Вот в денниках "с другой стороны" получается внутри соседнего денника. Это уже хуже. Тут пожалуй удобней саморезы, чем регулярно осматривала денник с молотком в руках.
А вообще... Вот тоже считаю, кому что удобней. Лишь бы по уму сделано было.
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Отверстия в грунте - есть!

Trof написал(а):
Возрази :lol:
Тао написал(а):
А вот гвоздь, даже в идеале если вылезет- с обратной стороны загнуть.
А вот как лошадь веком на такое надевается я лично видела.
Ну и добавлю, что за такие загогулины и шкура хорошо рвется.
Во все подобных постройках гвоздь загибается в обратную сторону через отвертку и конец вбивается. Так, для справки. И второе, доски накалачиваются изнутри, так объясните мне за ради Бога, каким таким макаром лошадь может наткнуться на острие с внешней стороны загородки (ко всему прочему загнутое)?
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Отверстия в грунте - есть!

хорошо получается.а какая она по размеру получается?и если не секрет, что вышло по стоимости в итоге(работа плюс материал)?
и я наверное что то пропустила,а почему ты решила делать отдельную леваду?там вообще по одному не гуляют?вроде писали.что есть левада или пастух которым вообще не пользуются,не знаешь почему?
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Отверстия в грунте - есть!

Лен, можно взять сороковку, только не стопятидесятку, а сотку. Или как вариант, в середину пролета приколотить "уголок"- откос (о котором раньше писала). Несущий столбик откоса можно копнуть обычной штыковой лопаткой на глубину см. на 10- 15- чисто что бы зафиксировать. Тогда и доска подопрётся и пролёт не завалится. И не надо заморачиваться с обменом материала.
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Отверстия в грунте - есть!

Откосы получится поставить только с трех сторон. Там с одной стороны рядом дорога, по ней в поля ходим и машины ездят.
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Отверстия в грунте - есть!

Если ты доски у нас брала, то, думаю, их можно поменять. Зайди узнай у них, чем мучиться.
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Отверстия в грунте - есть!

Слушай, у нас вроде пила стоит в конюшне. Может их просто пильнуть вдоль? Или тогда слишком тонко будет?
Или как вариант - может столбы чем-нить усилить? типа с трех сторон железом обшить? Все крепче будет для таких досок.
Не знаю уже что еще можно придумать...
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Установка столбов.

пятидесятка - крепкая доска. если правильно прибить, будет хорошо держать. под собственным весом не должна сломаться даже под нагрузкой в трехметровом пролете, будучи прибитой ребром вверх, и грудью ее так просто не вынесешь. а вот дюймовку в трехметровом пролете могу сломать даже я. так что я бы спокойно била пятидесятку, только гвоздям вскрест немного.

лен, а почему не обрабатывали столбы ничем? хотя бы ту часть которая пойдет в грунт стоило пропитать антигнилью.
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Установка столбов.

Я бы точно сама не стала лезть в такие вопросы.

В любых строительных вопросах нужен мужик. Желательно с головой и руками.
У нас в клубе есть, но не так просто получить его помощь. (нужны минимум танцы с бубнами 8) ). Зато если получается - то это счастье!

Тяжеловато тетенькам самостоятельно все делать.
Желаю скорейшего окончания строительства с минимальными проблемами!

Непонятно, почему такая срочность с левадой, в зиму ))))
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Установка столбов.

ЛенаЛеся написал(а):
Непонятно, почему такая срочность с левадой, в зиму ))))
Ээээ....мне казалось это очевидно. А где Лесе тогда гулять? :shock:
Меня тоже вопрос сильно удивил :shock: Какая разница какое время года? Лошадь должна гулять каждый день в любой сезон. Значит левада нужна без вариантов 8)
 
Сверху