УДАЛИТЬ

Re: Моя Лесть. Строим леваду. Установка столбов.

Лен, насчет обработки я и забыла, мой косяк! Там у вас поблизости есть автосервис какой-то, я видела что-то такое. Так вот беги к ним, попроси отработанного масла. Им и обработаешь столбы, если еще не вкопала намертво. В любое ведро попроси слить в автосервисе, и потом просто окуни туда столбы на часок-другой. Чем глубже, тем лучше. Ведро потом помоешь, ничего страшного. Фэйри - наше всё! :)
Если уже закопала столбы, то лей это масло вокруг. Масло, конечно, легче воды, но шанс есть. Правда, такое движение надо согласовать. Если позволят, т.к. сливать масло в грунт нельзя. Если не разрешат, но брус ты купила сухой, а не естественной влажности, то валиком вотри в уже вкопанные столбы по тому, что над землей, сантиметров на 30-50, и периодически повторяй сие действо. Примерно раз в неделю, пару месяцев. Если ты уже все вкопала, и брус влажный, то уже сколько проживет, столько проживет.
Доски твои на такой брус тяжелые, завалят. Пилить тоже смысла нет, получишь брусок, он слабый на давление. Сопромат, типа, и все такое. :)
Если обменять не получится, то варианта 2:
1) Верхняя доска колотится по срезу (торцу) столбов плашмя, нижняя - как обычно.
2) Если столбы еще не вкопаны, то бери уровень и вкапывай столбы с уклоном наружу, градусов 5, а после придется делать упоры для столбов снаружи левады, как Тао советовала.
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Установка столбов.

Лен, я пропустила что ли, а столбы не бетонировали в земле? Если по уму бетонировать, они должны и те доски держдать, которые ты уже купила, их вообще тогда фиг сдвинешь. Ну и да, на всякий случай - доски надо прибивать изнутри - так их лошадь не оторвет, даже если всем телом навалится. И вот я согласна с Таней-Троф по поводу гвоздей - гвозди могут от давления расшататься и выпасть. Саморезы самое то, при наличии электродрели доски присобачить как нефиг делать.
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Установка столбов.

Tina написал(а):
ЛенаЛеся написал(а):
Непонятно, почему такая срочность с левадой, в зиму ))))
Ээээ....мне казалось это очевидно. А где Лесе тогда гулять? :shock:
Меня тоже вопрос сильно удивил :shock: Какая разница какое время года? Лошадь должна гулять каждый день в любой сезон. Значит левада нужна без вариантов 8)

Стоять в грязи под дождем можно сейчас в любой из левад :mrgreen:

Шах вон гуляет в большой леваде. Один.
Вам вообще отказали в выгуле лошади что ли?

Остальные 40 владельцев лошадей садисты конечно, их лошади грязь под дождем не месят.
Ляжет грунт - все пойдут гулять.


Вообще хозяин-барин конечно. я же не просто так написала в своем посте, что это я лично не стала бы сама во все лезть, а нашла бы специалиста, мужчину, с руками и головой.

Но можно и так, создать себе проблем, потом разгребать их, еще и переплачивая (а нам будет что почитать в дневнике). Все на скорую руку, как правило получается тяп-ляп. Или очень дорого. Или очень некачественно (столбы даже отработкой не пропитаны - все усилия по вкапыванию зря, доски лежат под дождем не укрытыми (отчего пленкой не накрыть? на любой стройбазе есть и стоит копейки). Но опять же чужие деньги считать не принято.

Можно подумать, что лошадь прям щас умрет без прогулок.

У всех конечно своя картина мира. Это нормально.
Просто все дают советы по строительству левады, а я даю совет исходя из своей картины мира и смотря на ситуацию в реале (я знаю всех участников событий, а так же особенности грунта и т.д) - поручить работу специалистам.

Вот и все. Вам решать, какую из тетенек слушать и слушать ли вообще :mrgreen:
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Установка столбов.

Lovinghorses,согласна с вами. :oops: помидорами не кидаться.я не думаю,что Лесе не смогли бы найти время для прогулок,хоть пару часов.а Лена могла бы спокойно поставить леваду,может сложившись с кем то напополам,чтобы потом пол дня одна гуляет,а потом вторая лошадь.я помню,что Лесе необходимы гулянки,но если там действительно все превратиться в месево,а в такой маленькой она вытапчет все быстро,она там будет просто стоять,как и в деннике.
Лена,не расстраивайся,ты вложилась,это хорошо.но сама себя настрой,что это временный вариант.
Мне кажется нужно найти соучастника,который поделит с тобой расходы, и рабочего,который выполнит все под ключ.
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Установка столбов.

Не, в такой маленькой левадке, поверьте, лучше гулять одной лошади. А пока в ней лошади нет, пусть отстаивается. Я как-то специально в конце весны не выпускала коня неделю, хотя это можно было делать без проблем. Но зато подсох и встал грунт. Две лошади, гуляя постоянно, сделают полную квачу.
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Установка столбов.

На ходу подмётки рвёте :) . Поздравляю, хорошо что все так быстро разрулилось.
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Установка столбов.

Lovinghorses написал(а):
Стоять в грязи под дождем можно сейчас в любой из левад :mrgreen:
У меня как-то возникло впечатление, что левады закрыты на просушку и туда не выпускают. А если там можно гулять, тем более раз никто другой там сейчас не гуляет, то можно было гулять там спокойно и спокойно строить свою 8)

Поздравляю с левадой. Насчет травы.....Думаю, что если ты будешь ей туда сено давать, траву пожухлую она есть не будет. Да и сколько там той травы :wink: ?

ЛенаЛеся написал(а):
Но дело в другом. Видимо некоторые вещи определяются мужской сущностью. И ее наличие не определяется только мужским полом в строке паспорта. Но это либо есть, либо - нет.
Это уже давно не секрет, что не каждая особь в штанах мужского пола является мужчиной :lol:
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Установка столбов.

Поздравляю! :D
А что ты по весне будешь делать, когда снег растает и эта трава опять вылезет? Забей на нее.
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Готово.

Да нет ничего страшного в траве! Она и испод снега её с удовольствием откопает. Развлечение у них такое. Есть левада (поздравляю!), так гуляйте. Какой смысл лишать самих себя своих же благ?
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Готово.

Траву она в любом случае эту съест, будет сено или нет, будет мороз или нет, натура у них такая :lol: Повыковыривает и съест. Так, что гуляйте себе да и все!
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Готово.

хорошо получилось! Поздравляю! И мужик молодец!
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Готово.

Ооо, поздравляю с левадой!
А есть какой-нибудь антисептик для защиты древесины, при этом неопасный для лошади?
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Готово.

Поздравляю с собственной левадой!
Мужчина взял за помощь совсем недорого, даже по нашим расценкам.

Даже и не поймёшь, в какой местности конюшня, настолько похоже на наши пейзажи: трава зеленеет, грязь, ещё одно здание заброшенного вида, немного деревьев поодаль. Ёлки и берёзки в глаза не бросаются - ну, точно, как у нас.
Лена, там, где мы сейчас, параллельно нашей конюшне находится ещё одно здание, правда, уже почти разрушенное. Оно принадлежит другим владельцам. А так вид от левады очень похож! Тоже длинная постройка - бывший коровник. Но у нас подальше ещё озеро внизу.
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Готово.

Лена, поздравляю еще раз с готовой левадой. Не хочу быть занудой, и скорее всего именно Лесе это не суть важно, но: торчащие столбы за общей поверхностью в принципе для левады очень большое нельзя. Если не дай Бог лошадь соберется выпрыгнуть, так гораздо больше шансов получить очень серьёзную травму.
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Готово.

Лена, да - мы на ты)). Нет, не столбик - у тебя на фото две поперечины, а после верхней столбы дальше вверх торчат на разную высоту, я про это. Или это было фото "полуготовности"? В любом случае показалось, что столбы по длине все разные, третью поперечину там уже особо не набить. И если так и есть, я б эти верхушки спилила б нафиг от греха.
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Готово.

Я б, если честно, таки спилила б все верхушки поровну (ну хоть для общей гармонии ))))). Кстати, если ты спилишь верхушки столбов по откосу, то меньше будет вреда от влаги/дождей - вода будет стекать, не задерживаясь сверху, как на горизонтальной поверхности.
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Готово.

а леся выпрыгивает из левады?
если не выпрыгивает - я бы ленту натянула и не парилась. или вообще ничего не делала.
 
Сверху