УДАЛИТЬ

Re: Моя Лесть. Строим леваду. Готово.

Всё когда-нибудь случается в первый раз. Не стоит пренебрегать мерами предосторожности.
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Готово.

Расслабьтесь. Это я не ВАМ. :p Это я ТырпыркеСэм, которая "...или вообще ничего не делала бы". Позволю себе заметить, что добить ещё один рад досок или отпилить торчащие концы у столбов, не бог весть какая трудоёмкая работа, особенно если вспомнить, что это призвано уберечь от распарывания брюха. А маленький размер левады не даёт гарантий что лошадь не станет выпрыгивать, зато шансы перепрыгнуть не зацепившись заметно снижает.
Ну а Вы, понятно, сделаете так, как Вам удобней. У Вас же "всё на благо лошади" :p
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Готово.

первая картинка идеальна :lol:
Конечно перепрыгнет! И обязательно пузом на столб! Она же мудрая лошадь - прыгать 160 с пяти метров. А в идеале она должна перепрыгнуть к Грому в леваду (ну там всего метра три, думаю, между левадами) и обязательно лечь пузом на мой железный торчащий столб :wink:
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Готово.

Да ладно..Конечно ТБ придумали трусы. Профилактику проблем - они же. Настоящий герой - решает сложные проблемы. И чем сложнее проблема, тем героичнее герой.
А Елена сделает - на благо лошади. Как Ржавая и написала.
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Готово.

Вот честно скажу: у меня не всё на благо лошади. Иногда и надо бы сделать и то, и другое, и третье, но я так коню и говорю: "Мамочка нужна тебе живая!". А то и надорвёшься.
В данном случае: вдруг после весны придётся переделывать ограждение, устанавливать столбы капитально, а они уже будут подпилены так, что окажутся и короче, чем надо, и разной длины.
Есть бредовая идея... На каждый торчащий столб что-нибудь "присобачить", чтобы было и безопасно, и хорошо видно. Народ будет в шоке, конечно (например, пустые яркие банки от краски, в перевёрнутом виде; прибить их к столбам, конечно).
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Готово.

Зюлейка написал(а):
Есть бредовая идея... На каждый торчащий столб что-нибудь "присобачить", чтобы было и безопасно, и хорошо видно. Народ будет в шоке, конечно (например, пустые яркие банки от краски, в перевёрнутом виде; прибить их к столбам, конечно).

ЧЕРЕПА! И покрасить фосфоресцирующей краской! Круглые, безопасные, и народ в шоке!
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Готово.

*выпала* :lol: :lol:
И к леваде никто посторонний не подойдет :lol:

Маркиса, а в чем проблема с безопасностью, я не поняла, сорри. Не могли бы Вы объяснить лично для меня? Лошадь глаз наколет о край столба, находящийся на высоте где-то 180 см? Или что? или Вы реально думаете, что она прыгать будет через ограду в 160 см? и обязательно через столб (новый Хикстед, прости Господи). Или в чем проблема торчащего наверху столба? А то у меня так же железные торчат. Мало ли мой супер-конкурист первый раз за 4 года в этой леваде перепрыгнуть ее захочет с места и обязательно через столб, или глазом наткнуться.... *ушла искать черепа*
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Готово.

Отпишусь. Можно в ПЧ?
Интересно и весело пишите, да ещё и о любимой конюшне. Настальжи. :lol:
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Готово.

хорошая такая левадка вышла ,знакомая мне тема :mrgreen:

по опыту обслуживания и гуляния в подобных микролевадах
убирать навоз ежедневно - иначе квашня и запах убойныйда и в целом не полезно
грунт мы всетки отсыпали песком ,он хоть и исчезает со временем ,но все равно получше в квашню чем на грунте
по перимтру прокопать слиную канавку - упрощает жизнь в разы
перед морозами мы еще и боронили ее граблями :shock: ,но это уже из разряда умалишеных :mrgreen:
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Готово.

Trof написал(а):
Маркиса, а в чем проблема с безопасностью, я не поняла, сорри. Не могли бы Вы объяснить лично для меня?
Не хотела чтобы мое высказывание воспринялось как нацеленное против конкретных столбов конкретной левады конкретного ЧВ. Ну, да тут я сама виновата. Надо было сразу писать развернуто. Попробую сейчас. Я написала применительно к общему подходу, разных людей с разным опытом в схожих обстоятельствах.
Ну вот например.Одна и та же ситуация. Со степенью риска. Есть асс и есть неопытный человек-новичок. Асс может оценить степень риска в каждой ситуации и принять решение, такое,чтобы и риск был минимальный и задача поставленная решилась. Новичок - не может. Или может но далеко не всегда. Иногда просто не знает или не может представить на что можно и нужно обратить внимание.
В данной ситуации Вы, асс, понимаете и знаете, не просто с чужих слов,но исходя из своего большого опыта и знаний, что из маленькой левады лошадь вряд ли прыгнет через ограждение, высоту которого Вы видели. Может теоретически, но на практике этот риск невелик. Вы и говорите об этом (теми словами, которые в Ваших постах). Но возможно,
Человек не столь долго общающийся с лошадьми и являющийся владельцем лошади не так долго,как Вы, Вам доверяющий, может сделать вывод, что риска тут никакого нет. Вообще.
Не знаю удалось ли пояснить...
Совсем отвлеченный пример. Водитель - асс и новичок, недавно получивший права. Асс может нарушить правила в конкретной ситуации, оценив множество факторов. Состояние машины, дороги,поведение "соседей" по движению и пр...И вполне безопасно для себя и машины своей, да и для других водителей. Именно в конкретной. Если увидит, что риск действительно невелик. Если риск будет значительным (бОльше вероятности достигнуть желаемого) - то не станет нарушать.
Но думаю все же что чем меньше опыта и знаний тем меньше нужно рисковать (оговорюсь - в том случае если во главу угла ставится благополучие ло..машины и водителя, т.к.если цель например получение многостороннего опыта, а остальное уже потом - то без риска тут не обойтись, причем в бОльшем объеме чем в первом случае)
Во всяком случае, мне кажется, что чем меньше опыта знаний и навыков тем жестче можно бы соблюдать меры предосторожности. Оговорюсь опять - в том случае если цель- безопасность и благополучие. А насчет риска - тут мне кажется новичков учат сначала правилам. А как их нарушить с мЕньшей степенью риска - это уже для опытных. Продвинутых.

И применительно уже к Ленелесе...Леналеся..мне кажется (если это не так, меня поправят), что советы Вам дают вовсе не затем,чтобы Вы им следовали безоговорочно. А чтобы проинформировать Вас о рисках. Возможных (заметьте - не обязательно наступающих. Возможных. С разной степенью вероятности. О том, что может быть. Чтобы Вы знали о возможном с разной степенью вероятности развитии событий )Ну а решения принимать Вам и только Вам. И никто этот факт не ставит под сомнение.
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Готово.

Ну у нас из левад спортивные не прыгали. И - вообще не прыгали.
Потом свалила пони, через пару месяцев - совершенно неспортивная и невысокая кобыла. :)
Без разбега. Наверное, олимпийский резерв все-таки неправильно оценен. :)
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Готово.

Вот что значит "мозговой штурм".

Я поняла пояснение насчёт опытного человека и новичка.
Шоколадку мне!
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Готово.

Маркиса, пост "многабукавниасилил" - ни о чем. Я как опытный человек все же так и не поняла чем же так НЕбезопасны столбы в леваде. И почему никто не спиливает, например, деревья из тех же левад.
Судя из того, что "ничем, просто они опасны", нужно из денника открутить кормушку, снять держатели для соли, просто висящую соль и снять все игрушки со стен... Вдруг лошадка такая тупая и обо что-нить стукнется.
Лена, а ты подравняй свои "ворота". А то вдруг голову между жердей высунет и напорется на торчащую по середине доску.
оооооо.. шопятакжил... я бы свихнулась...
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Готово.

Trof написал(а):
Я как опытный человек все же так и не поняла чем же так НЕбезопасны столбы в леваде. И почему никто не спиливает, например, деревья из тех же левад.
Тань, ну вряд ли лошадь будет прыгать через дерево ))). А через ограждение левады вполне, поэтому и столбы НЕбезопасны. Впрочем, я ещё раньше оговорилась, что от Леси такого авантюризма ждать вряд ли придётся. Но по уму верхняя поверхность ограждения левады должна быть ровной )).
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Готово.

ЛенаЛеся написал(а):
маркиса написал(а):
Не знаю удалось ли пояснить...
Очень сложно "пояснить" то, что сам не понимаешь.
Видимо Вы претендуете на, то чтобы понимать то что я хотела сказать лучше чем я сама..
И вот еще..
ЛенаЛеся написал(а):
Может все же лучше о кошках? :mrgreen:
Причем тут кошки? :shock: Ой!!! Вы что же, выходит, читаете мой дневник?? И наверное ищете там обсуждений Вашей персоны,надо полагать? :p
Trof написал(а):
Маркиса, пост "многабукавниасилил" - ни о чем. Я как опытный человек все же так и не поняла чем же так НЕбезопасны столбы в леваде.
значит мне не удалось таки донести мысль,что
маркиса написал(а):
Не хотела чтобы мое высказывание воспринялось как нацеленное против конкретных столбов конкретной левады конкретного ЧВ. .
Я правда не хотела и не об этом писала.

Зюлейка, Вам 10 шоколадок от меня лично за миротворчество. А от мозгового штурма ситуация, по моему мнению, очень далека. Мозговой штурм предполагает накидывание идей всеми участниками и - без критики. Критика- это удел следующего за штурмом этапа. Впрочем,что это я ..Это и так все знают.
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Готово.

Так а я и пытаюсь понять в общем и целом. Пытаюсь понять нафига лошади прыгать через 160 см, если между нижней и верхней жердями места столько, что проще вылезти :mrgreen: Да и не та лошадь, чтобы вылезать, как мне кажется. Но это тока время покажет.
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Готово.

Лена, если не ошибаюсь, конюху доплачивали 10 гривень в день за уборку левадки. Но убирал он не всегда, у него были выходные. Вика лучше знает, у нас такой персональной левадки не было, я просто поглядывала, "мотала на ус" и немножко деликатно интересовалась.
С песком получается очень неплохо. Иначе и грязюка, и вытаптываются лошадью такие канавы, где она может сама себе поранить ногу - поскользнётся, оступится и готово.
Наш на новом месте так поранился: на плацу грунт "никакой", в местах постоянных пробежек после дождей получились канавы, прихожу - рана между запястным и путовым суставом.
Потом эти канавы засыпали землёй.
А если песок насыпать и отводную канавку сделать, то таких неровностей не должно быть.
 
Re: Моя Лесть. Строим леваду. Готово.

А, ну тогда да ))). Мне тоже кажется, что лошадь не та, чтоб вылезать - надеюсь, время это докажет.
 
Сверху