УДАЛИТЬ

Берейтора надо отбирать посмотрев как он работает с лошадью в живую - ведь это как няня для ребенка - тебе должно нравится что и как он делает. Я знаю много успешных, результативных берейторов - которые регулярно выступают на крупных соревнованиях, и даже а призах - вопрос в другом, мне не нравится психологическое состояние их лошадей - когда подходишь к его животным, а их трясет от вида человека. При этом на манеже и на фото - картинка очень красивая. Лошадка правильно прокачанная, блестящая. И даже никаких веревочек ;-) Особые таланты работая даже без железа, умудряются превратить лошадь в нервное запуганное существо.

Бэст большой клуб - я уверена, что там есть тренера и берейтора на любой вкус. Присматривайся. Посиди на манеже - посмотри как кто ездит, как занимается с учениками. Наверняка найдется человек - чьи методики вызовут у тебя симпатию. Вот ему, и только ему - стоит подойти и задать вопросы. Потому что, к сожалению, нет такой точной науки - "как выездить лошадь". Нет единых ответов на все вопросы. Нет безвредных веревочек. Еще меньше безвредных людей сверху - я даже не про работу руками, а про плюханье по спине прогнутой лошади.

Опять же, взяв за идеал - чью то одну работу - не стоит впадать в крайности и кричать что остальные не правы. "на вкус и цвет все фломастеры разные" . Даже боевое поле не способно рассудить всех нюансов. а уже "прокони" - где могут радостно обсуждать, что "Эдвард Гал задергал Тоталиса" и вообще, "они могли бы и лучше" ... :lol:

------------------

а к чему, я все это пишу... а к тому, что согласитесь как бы все было проще, в нашем женском коллективе , если бы все берейтора были мужики... "ммм... какой ... берейтор! Заверните! Лучше два!!!" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Обсуждение веревок закончено?

Идея про портфолио берейтеров интересная (не в части фоток полуголых мужчин на лошади :)))) ).
 
Пожалуйста :)
Не понятно что ты мучаешься. У тебя есть компьютер и есть интернет. В сети полно фильмов он-лайн и торрентов. Скачала и смотри хоть в метро, хоть за ужином. В любой момент остановила, сделала свои дела и смотришь дальше.
 
:lol: вот не вижу ничего принципиально, если посмотреть, скажем, на неделю позже :lol: Хотя, конечно, если вот прямо ТАК приспичило - ну значит это твой выбор, мучайся :lol:
 
Какое у Леси пальто!

Я хотела написать, что мое мнение - веревки помогают ускорить процесс накачки нужных мышц, так как легче заставить лошадь бежать правильно, даже ей тяжело. У мен внутри такая картинка - это как тренажеры для людей. Можно пойти в зал, взять приличную нагрузку, так что на последнем подходе слезы, а можно дома приседать, начать с 10 раз и добавлять по разу раз в 3 дня. Мышцы накачаются и там и там, но как будет быстрее?

Конкретно про веревки я бы советовала читать спец литру, например, Паалман против веревок и он это обосновывает.
 
4tqP65HBViI.jpg
 
И мой!
Я вот не понимаю это стремление извратить Конан Дойля, когда есть столько не экранизированных детективов!
По-моему, это говорит о неуверенности постановщиков фильмов в своих силах и о желании "на чужом горбу в рай въехать" - т.е., использовать популярность Конан Дойля для привлечения зрителей на свой фильм.
 
Меня гораздо больше огорчают переделки или "продолжение" старых добрых фильмов. "Дети мушкетёров", Ирония судьбы. Вот где откровенное паразетирование на чужой славе.
 
А ведь есть столько приключенческих книг из той же примерно эпохи!
И те же шпаги, камзолы, плащи, горячие кони и прочий антураж. Как вспомню венгерский фильм "Капитан Тенкеш" из времён моего детства! Я тогда к лошадям была совершенно равнодушна, но до сих пор помню, как герой скачет галопом по бескрайней степи, в белой рубашке, которая красиво трепещет на ветру.
А в 90-е годы сколько у нас издали американских детективов эпохи 30-х - 50-х годов 20-го века! Авторов подзабыла... Гарднер и другие - действие в Лос-Анжелесе и вокруг него, на Западном побережье США, тоже объединённые одним героем - снимай себе сериалы.
Надоел Запад - есть Нью-Йорк Рекса Стаута с Ниро Вульфом и его помощником.
И можно не осовременивать, именно оставить все реалии времени, показанного в тех книгах.
 
"Шерлок здорового человека" - мой самый любимый
Не даром его сама Королева оценила в свое время!!!
Лучшему Шерлоку Холмсу - актеру Василию Ливанову - вручили орден Британской империи! Он лучший! :)
 
Зюлейка написал(а):
А в 90-е годы сколько у нас издали американских детективов эпохи 30-х - 50-х годов 20-го века! Авторов подзабыла... Гарднер и другие - действие в Лос-Анжелесе и вокруг него, на Западном побережье США, тоже объединённые одним героем - снимай себе сериалы.
Надоел Запад - есть Нью-Йорк Рекса Стаута с Ниро Вульфом и его помощником.
И можно не осовременивать, именно оставить все реалии времени, показанного в тех книгах.
Да вроде есть очень приличные экранизации и Гарднера и Стаута :D Я их с большим удовольствием посмотрела, когда показывали. Перри Мейсон Гарднера какой-то старенький, едва ли не черно-белый, а Ниро Вулф Стаута относительно свеженький.
 
Пишу ради продолжения беседы, а не чтобы склонить вас с Лесей к веревкам.

Когда мышычный корсет набран, когда все растянуто, то организм чувствует себя лучше и более защищен от травм, поэтому время все-таки как фактор имеет значение.

Я вижу, что попонка теплая. И очень уютная :) и Леси идет.
 
ну тренировки на грани каждые 48 часов конечно эффективны ..но так можно на последнем подходе вместе с слезами из глаз и оборать нафиг колени или поясницу,причем вероятность больше чем если дома заниматься тихонечько по книжке и без тренера ,ну вот есть особи перевыполнительные которых легко пережать и среди людей и среди лошадей ,на это стоит делать скидку

сбалансированная ,гимнастировнная и,обмускуленная и гибкая лошадь как и человек получает меньше травм
даже просто играя в леваде - вошла в крутой поворот - гибкая лошадь с хорошей мускулаторой останеться целой
лошадь сильно зажатая и негибкая ,так вообще и упасть может
кроме того что вся эта беготня с прогнутой спиной ,втыканием передов и прочее тоже постепенно разрушает лошадь , особенно с весом всадника сверху

"работаный" человек при подскальзывании тоже с большей вероятностью остенеться целым ,провенно наблюдением и личным опытом и опытом знакомого хирурга травматолога
 
Vika.r , я с вами согласна в каждом слове. Нужно искать золотую середину, которая у каждого будет своя.
 
Я не вижу криминала, если попона великовата. Но тут есть такой нюанс - одинаковые вроде бы по размеру попону по-разному садятся. Из серии все 165 нормально, с одна большая /маленькая.

Такие вилы очень удобная штука. Тоже бы себе прикупила.
 
от общей ширины лошади сильно зависит :mrgreen:
есть такие на которых и свой казалось бы размер впритык - просто на боках растягиваеться :mrgreen:
 
Сверху