УДАЛИТЬ

Тань, а у меня комп инфу принимает, а отдавать на телефон отказывается :oops:

ЛенаЛеся написал(а):
Вот что-то и я боюсь :), что моя старая нокиа, никак не увидит новый самсунг, тем более если у меня останется одна симка на два телефона :)
А это не старая нокия самсунга, а новый самсунг нокию увидеть должен. Не, там две симки надо, чтобы перекачать. Качают вроде по блютусу (во всяком случае НТС).
AirKiss написал(а):
Один из телефонов у меня на 3 симки. Да… Итого 5 номеров с собой.
Работа такая…
:shock: это чего ж за работа такая :?: :shock:
 
Trof написал(а):
Не знаю как для ваших нокий, у Самсунга есть программулька, называется "Samsung PC Studio 3". Подключаешь к компу, переливаешь нужную информацию и заливаешь все это потом обратно в другой телефон.
н Нокиях тоже акая штука есть. мне в последний раз переливали все данные прямо в салоне. сервис))) но это флагманский салон, в обычном магазе вряд-ли это можно.
но вообще, с помошью нокиевской программулины можно и самому управиться минут за 5-10. да и вообще всегда выгодно держать копию всех данных с телефона в компе, мало ли что.
 
Tina написал(а):
это чего ж за работа такая

Это работа из серии "дурная голова"…
PR, реклама, маркетинг, замешанное на связи с какими-то общественностями… И ладно бы это была одна фирма, но я же так не могу… Мне же чем больше тем лучше…

тырпырка сэм написал(а):
да и вообще всегда выгодно держать копию всех данных с телефона в компе, мало ли что.

Лучше в записной книжечке. Все телефончики, аккуратно переписанные.
 
Кони тоже устали от безгрунтицы и закрытых помещений, хотят бегать :)) большой манеж - это очень здорово. А снег просто слежался и утоптался, а раньше он пушком из под копыт улетал.
 
Такое чувство, что она еще бегает-исследует, ИМХО. Стенки, соседей, грунт. Так что еще пообвыкнется - разбегается :)
 
Леся о-о-очень упитанная... По видео складывается впечатление, что ей тяжело бежать.
 
ЛенаЛесяможете конечно на меня обижаться ,но для таких проблем с ногами Леси очень много кг30 точно лишнее ,если не все 50
в добавок видны жировые подушки ,что не очень хороший признак ,так можно дойти и до метаболического синдрома.

А на второй рыси и галопе местами есть очень неплохие моменты когда она таки проталкиваеться задом и работает спиной ,жаль что место для работы узковато - должным оббразом не продвинуть ,а гнуться ей по короткой стенке и на тихой рыси еще очень трудно

я бы как то углы загородила бы ,что бы лошадь туда не втыкалась- сделала бы овал женрдями например
 
Пока смотрела видео, думала как сформулировать… Но тут и за меня уже все прокомментировали.

У Леси же жир колышется!
Насколько я помню, примерно в таком виде в Спартак Пельмень пришла… ну, может еще толще, конечно. И бежала примерно также…

Про галоп. Я не знаю. Но у меня Ры похожим галопом бежал, когда хромал на внутренний (для галопа) перед.
 
Есть лошади, которые на одной воде умудряются тело держать. Есть селедки… Все как у людей.

Ры у меня жрет овес, кашу, жмых, травяную муку, я ему еще отруби куплю… Меньше 4 кг овса он не жрал никогда. И что? Селедка-селедкой… Даже когда стояли на сене вдоволь.
Можно только долго и кропотливо закачать мышцами.

С Лесей - да, наверное, перевести жир в мышцы - вариант. Но, если ты меряешь нагрузку по той рыси, которая на видео, то такой рыси можно хоть час в день давать - толку не будет. Это не нагрузка.
 
А как давать бОльшу нагрузку лошади с таким лишним весом и проблемой с ногами? Сначало её надо как-то похудить. А как, если она не худеет?
Замкнутый круг какой-то.
 
Velly написал(а):
А как давать бОльшу нагрузку лошади с таким лишним весом и проблемой с ногами? Сначало её надо как-то похудить. А как, если она не худеет?
Замкнутый круг какой-то.

Попробую объяснить свою точку зрения…
Какая нагрузка для лошади больше: час под прокатом (две рыси - один галоп) или час под спортсменом, катающим езду?
Да или те же прыжки. Один и тот же барьер, одна и та же высота. Можно позволить лошади прыгать растянутой и как ей вздумается, можно подобрать и завести правильно, чтобы она сработала всем телом. Второе физически тяжелее.

Мое мнение (но это только мое мнение): нужно увеличить интенсивность работы, а не длительность реприз. Размяли, подобрали, поехали. Пусть это будет 2 минуты, но качественно другой рыси. Пусть это будет один круг галопа, но четкого и подобранного.
И да, это либо работа под верхом, либо веревочки.

ЛенаЛеся написал(а):
Тут просто нужно понимать что с чем сравниваешь.

Да я не сравниваю. Я пишу о том, что вижу сейчас.

Кстати, всегда волновал вопрос: как ты определяешь, что лошади - тяжело? По каким симптомам отличить, что это "тяжело", а не "лень"?
 
Velly написал(а):
А как давать бОльшу нагрузку лошади с таким лишним весом и проблемой с ногами? Сначало её надо как-то похудить. А как, если она не худеет?
Замкнутый круг какой-то.
Как-как, надо что бы лошадь работала, а не просто моционилась. Вы никогда не пробовали на протяжении пары недель взять лошадку и пойти погулять с ней в руках по полю, часик-полтора в день. Если не будете менять рацион, и добавите себе подобную посильную нагрузку, гарантировано, что с какой то частью жировой прослойки вы расстанетесь. Проверено. Вот и оставьте Лесе рацион какой есть, а нагрузку добавьте, естественно посильную.
ЛенаЛеся написал(а):
и в то же время при больших перерывах между едой вырабатывается желудочный сок и как бы нам проблем с желудком не заработать
Желудочный сок у лошади выделяется постоянно.
 
Как-как, надо что бы лошадь работала, а не просто моционилась.
На сколько я понимаю, Лесе нагрузку прибавляет Лена по минутке. Шаг вперед, два назад, т.к. со здоровьем не все здорово. Сейчас она и так делает все, что посильно кобыле. Посильно ей сейчас вот так бегать, так и бегают.
 
Сейчас меня закидают тапками 8)
То что показано на видео - это не нагрузка , это называется "лошадь не стояла". И увеличение минут живот не уберет. Надо изменить качество этих минут, которые она бегает. На втором видео заметно, то при попытке прибавить Леся начинает наращивать скорость и семенить, а нужно, чтобы она проталкивалась задом. То, что опускает голову не дает результата, потому что задом она в этот момент не толкается. По интернету это объянить тяжело и долго. Лучше, чтобы кто-нибудь подсказал как это сделать в живую.
С таким весом увеличивать нагрузку чревато. Все-таки возрастная кобыла. Я писала в личку к кому бы неплохо прислушаться.
ИМХО, с такой работой надо уменьшать корма раза в два. Тем более, что тело она держит иначе можно получить проблемы с сердцем и ногами.
 
у меня вопрос чисто для общего развития: заменить часть сена на солому - это тоже считается ужас-ужас?
 
ЛенаЛеся написал(а):
Да, в выходные я стараюсь пойти с ней погулять в руках в поля. Вот и сейчас убегаю - погулять, потом поседлаемся и побегаем.
Лена, погулять в полях с лошадью, это нагрузка для Вас, в качестве примера, что бы было понятней, как это перенести на лошадь. Для лошади это не нагрузка, для нее будет куда полезнее активный шаг, именно активный, и много.
 
Сверху