УДАЛИТЬ

Про морковку, почти дословно.

Заходим с другим человеком в конюшню, идем хихикаем о своем.
Стоит Лена. я задаю вопрос
Я - Привет, ты срезаешь жопки у морковки?
Л - а почему ты мне этот вопрос задаешь?
Я - я спрашиваю об этом всех на конюшне, а что сложного в моем вопросе?
Л - я не буду тебе на него отвечать
я - ну, ок, значит этот вопрос тебе сейчас задаст начкон.
Пару секунд раздумий и ответ что-то типа что у нее нет морковки с тех пор, как она у нас в мешках закончилась.
У двоих человек, бывших свидетелями этого разговора, отпала челюсть от тона ответов.
Я тебя не спрашивала о клумбе. Но в следующий раз, прежде чем с тобой заговорить, я буду включать диктофон. На всякий случай. Разговоры по телефону у меня пишутся. Значит буду и разговоры с тобой записывать.

Теперь сухие факты.
Л - у меня проблемы с кобылой ________________
Я - проблемы потому что _____________
Л - ты враг!

пы.сы. я общаюсь с ней не как модератор, а как соконюшенник и человек, который все же переживает, как ни крути, за здоровье лошади. И буковки я тут писать начала снова только когда прочитала фразу "у меня проблема". И вряд ли получится отправить меня в "сад", если я этого не хочу.
А приоритетное тут, похоже, не желание блага своей лошади, а лелеяние самомнения.
 
Добрый день.
Trof писал(а):
Лена, может стоит задуматься все же?
Таня. О чем? Я даже не стала анализировать то что ты написала. Хотя...так куда не ткни....ладно. Один совет работать ее в бочке лишний раз, ладно. Комментировать не буду.

Немного странная позиция у Вас, Елена. Вам написали минимум два хороших совета, а Вы их даже не захотели анализировать-Вы прочли только то что увидели в первую секунду и не стали размышлять зачем Вам это посоветовали. Как я поняла - для Вас существует только одно практически непререкаемое мнение -это мнение Светланы Крицыной. Она действительно очень хороший специалист , поэтому просто поинтересуйтесь у нее как влияет перекошеная посадка на проблемную и особенно неразогретую спину лошади. Уверена , Вы услышите много интересного. Ответ "никак" будет означать только нежелание объяснять очевидное или отсутствие времени на ответ.
По поводу совета про корду-Вы прочли только слово корда и не поняли сути для чего нужна корда в конкретном контексте-ок - побегайте рядом в поводу - дайте Лесе разогреться таким способом.

По натертастям - либо амуниция (но ведь она у Вас самая лучшая и специально максимально оптимально по добрана именно к Лесе), либо здоровье(но Вы ведь максимально заботитесь о здоровье Леси), либо "косяки" всадника - выбирайте сами.
Удачи.
 
Лена, ты не спрашивала моего совета в манеже. Поэтому я тебе его не давала. Это не моя задача - корректировать твою посадку. Для этого тебе стоит брать тренера, хотя бы раз в неделю. Но и тут я не давала тебе совет по посадке. Я прочитала " у меня проблема" и дала свою оценку происходящего. Не вижу криминала. Когда мне дают советы - я как минимум прислушиваюсь - а почему именно мне и именно такой совет дали. И мне почему-то в голову даже мысль не приходит, что кто-то выдумал.
Давай сделаем просто - когда будем вместе в манеже, я тебя сфотографирую. Могу на видео снять. Обещаю никуда не выкладывать и никому не показывать. Перешлю тебе и ты сама убедишься в том насколько криво сидишь. Да в общем и целом ты можешь дать любому человеку в манеже фотик и попросить тебя поснимать. НИКТО не откажет, поверь мне.
 
Лена, объясни мне, пожалуйста, где у тебя кнопка "вход информации в голову"? Ты вообще читаешь то, что я писала? Ты понимаешь что я пишу? Вот я читаю твои ответы, ты вообще как будто из другого дневника только что пришла.
 
Троф, смирись.
Вспомни нашу тему про поорать просто так. Задай ей правильный вопрос. Посочувствуй когда ответит.
И смирись, ты тут нечем помочь не можешь по чисто природным причинам.

И да, ЛенаЛеся, это снова я - Ваш любимый тролль.
И нет, я никуда не уйду.
Без Вас моя жизнь скучна и пресна. Лишь супербатлы этого дневника приносят в мою жизнь немного красок.
 
Trof написал(а):
Ты вообще читаешь то, что я писала? Т[/quot
ЛенаЛеся написал(а):
Таня. О чем? Я даже не стала анализировать то что ты написала. .
Читает. Но не анализирует. И видимо полагает, что этим являет миру свободомыслие и независимость. Леналеся я угадала или отсутствием анализа Вы что то другое миру являете?
 
ЛенаЛеся написал(а):
Поэтому работу в бочке, тем более под верхом, по возможности, стараемся избегать.

Для тех, кто в танке. Мне не сложно продублировать.
Trof написал(а):
Я бы лично Лесе сейчас первую рысь давала в бочке. А на вторую рысь уже садилась. Возможно, разделила бы работу на три рыси. Первую в бочке, чтобы кобыла сама размялась/разогрелась со своей кучей проблем. А вторую и третью верхом.

ЛенаЛеся написал(а):
И я не говорю что ты придумываешь, что наклоняюсь в одну сторону. Я знаю об этом.

Разницу между "наклоняюсь" и "перевешиваешься" все понимают?

Trof написал(а):
Ты сидишь _очень_ сильно перевешенная налево

ЛенаЛеся написал(а):
твое предположение, высказанное не в самой мягкой форме
На чем основан твой глюк? На отсутствии в моем тексте смайликов? По себе, своему характеру и своим манерам обо мне судить не надо.
Как говорится, "Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите". (с)

ЛенаЛеся написал(а):
Ладно бы это могло решить какие-то проблемы. А так...
А так я в очередной раз делаю один и тот же вывод. Ты не настолько хорошо относишься к кобыле, насколько пытаешься сама же себя убедить в обратном.

ЛенаЛеся написал(а):
Trof написал(а):
в общем и целом ты можешь дать любому человеку в манеже фотик и попросить тебя поснимать. НИКТО не откажет, поверь мне.
Я говорила что я в этом сомневаюсь?
А я где-то уже писала тебе об этом? Говорила тебе об этом? С чего вдруг звучит подобный вывод на предложение, о котором я завела речь первый раз.
 
Таня, шшшшш.... тише-тише... она скоро съедет, а виновата в этом будешь ты одна :mrgreen:

*блин, поругаться с троф... это ж еще умудрится надо...
 
ЛенаЛеся написал(а):
Trof написал(а):
Ты сидишь _очень_ сильно перевешенная налево
И поэтому ты предполагаешь, что именно из-за этого я натираю Лесе подпругой.
А что еще можно предположить? (помню, что с другими седлами такой проблемы не было..А теперь седло у Леси, если я правильно запомнила, отличается по конструкции от прежних (безленчиковое?) Почему бы не предположить, что оно -новое седло- менее приспособлено к кривой посадке, чем те, предыдущие,которые больше могли компенсировать недостатки посадки всадника?
 
интересное кино. значит корда и бочка - зло, неравномерная нагрузка, а 60 кг (или сколько там) живого веса перекособоченные - это можно возить...
 
ЛенаЛеся написал(а):
Если не натирает - то Танины советы, столь импульсивно высказанные теряют всякий смысл.
ненене. стоп.
совет ездить в равновесии, сидя ровно, имеет Огромный смысл в любом случае.
я бы поняла еще, если бы для вас ваша кривая посадка вдруг стала откровением.

Но вы продолжаете ездить верхом, зная, что сидите криво??? Это такая вот забота о лошади???
фсе. занавес.
 
Лена, сколько Лесе лет? Я что-то не осилю перекапывать в поисках этой информации. Но и не важно. Важно что ты знаешь. Как думаешь - она все эти годы носит свое тело на своих ногах? Ходит в леваде? Наступает на ноги? Может еще подыгрывает на свободе? Бегает?
Почему же с твоей точки зрения, сев на нее верхом, ты даешь ей меньшую нагрузку, нежели она сама свое тело разогреет без лишних 60 килограмм сверху.
Вот я артрозная. И мне легче криво-косо начать перемещаться в пространстве, неся свое тело самой. Нежели бы я вставала изначально с тяжелым рюкзаком за спиной. Который еще до кучи криво скошенно давит на одну сторону.
Ну вот ты поразмышляй. Взрослая ведь девочка уже.

Про затянуть.
Надень сандаль. И порегулируй ремешок. Сильнее-слабее. И расскажи потом в каком положении ремешка ты натрешь ногу.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Ну это хорошо когда 60. А когда 80 или 90? А Маркиса?
Леналеся Вы ничего не путаете насчет маркисы? Она на Лесе сидела да, но это было много раньше, и сейчас, насколько мне известно на Лесю садиться не собирается!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
маркиса написал(а):
ЛенаЛеся написал(а):
Ну это хорошо когда 60. А когда 80 или 90? А Маркиса?
Леналеся Вы ничего не путаете насчет маркисы? Она на Лесе сидела да, но это было много раньше, и сейчас, насколько мне известно на Лесю садиться не собирается!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: Судя по перечеслению,Маркисе сделали "комплимент" насчет ее веса....
(весело тут у вас...)

:roll: Если по теме,то мне кажется,есть повод задуматься.если для лошади важно именно движение,то может больше делать упор на работу в руках.или на свободе.это ведь очень интересно и самой и лошади.
 
Сверху