УДАЛИТЬ

Про бочки: в крытом бочки 11 на 20( приблизительно), ни разу не круг, а овал, так что движение больше по прямым. Открытая бочка сделана по длине корды - 20 метров, стандарт.
Гнуться может и должна любая лошадь. У меня была кобыла с двумя больными задами: левый артроз, правый артрит. Я научила её гнуться и бегать лошади стало заметно удобнее. Плюс, конечно, лечение.
Безленчиковые сёдла тема отдельная. Их нельзя на нездоровую спину и под "неправильную" посадку. Я хотела брать такое седло кобыле, но отказалась в пользу "нормальных" сёдел. Почему? Именно из-за того, что давление на спину и вес распределяются совершенно по иному, нежели на каркасном седле.
По фото ничего особенно не ясно, кроме того, что сгибания, как такового нет. Видеть здесь нагрузку на ноги из раздела экстрассенсорики.
Натирать кобыле может по ряду причин и одна из них - линька.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Я прочитала именно то, что было написано. Обсуждение фотографии, иллюстрирующей не самую лучшую физическую форму всадника.
ОЙ!! А было обсуждение??? Где? (Не сочтите за труд дайте,пожалуйста ссылку) мне ж интересно! Я ж таки лицо заинтересованное!Или обсуждением Вы называете свой туманный комментарий про "радужность"?
И вот еще более интересно, как физическая форма всадника на фото относится к ранее обсуждаемым вопросам? Про то как у Леси бока натираются, про колики Лесины,про артроз ее..,про то похудела Леся или нет , когд и при каких ообстоятельствах..
Зачем Вам физическая форма эта пресловутая,понадобилась-то?? Или Вы и правда надеялись (и надеетесь) меня таким способом "зацепить"? :lol:
 
ЛенаЛеся написал(а):
Но поговорить-то захотелось именно о фотографии, а не о посадке и не с тренером, а с Маркисой. Я и говорю - кому что ближе.
Если на фотографии - Маркиса, то с кем, как ни с ней, об этом всаднике говорить? :shock: Я довольно долго и безуспешно пыталась понять, какие косяки в посадке всадника можно на этом фото найти, а Маркиса постаралась мне помочь :lol: . Это настолько очевидно, что как там можно было найти интерес к какой-то неведомой сваре, понять не возможно. Сама свара-то - тоже только в Вашем воображении существует. А с тренером я и вживую прекрасно общаюсь, в том числе, и про посадку, и про фотографии...
И Вам так не хочется со мной общаться, что Вы опять никак не можете остановиться, заметили? :D
 
Катерина75 написал(а):
Я довольно долго и безуспешно пыталась понять, какие косяки в посадке всадника можно на этом фото найти, а Маркиса постаралась мне помочь :lol: .
Основной косяк, видимо, - это плохая физическая форма моя (лишний вес в частности. Но знание этого, и слова со стороны почему -то не приводят меня в ступор. Америку Леналеся мне этим не открыла..увы! ) . :wink: (о косяках в посадке-я уже раньше написала.Блин, как полезно смотреть на свои фото. Кать, веришь,я его люблю рассматривать.и делаю это регулярно .а те косяки про плечи -увидела только буквально вчера!)
 
маркиса написал(а):
Основной косяк, видимо, - это плохая физическая форма моя (лишний вес в частности).
Так в том-то и дело, что конкретно на этой фотке этого не видно от слова совсем, даже если оно и есть. А то, что ты перечислила, - не критичное все, и явно не хуже, по сравнению с первой фоткой, на Лесе. Поэтому и недоумение было.
А рассматривать я гораздо больше люблю видео - по фоткам я как-то плохо понимаю, а вот по видео - да, сразу все косяки видно на ура.
 
юлия2 написал(а):
Безленчиковые сёдла тема отдельная. Их нельзя на нездоровую спину и под "неправильную" посадку. Я хотела брать такое седло кобыле, но отказалась в пользу "нормальных" сёдел. Почему? Именно из-за того, что давление на спину и вес распределяются совершенно по иному, нежели на каркасном седле.

Если Вы незнакомы с Бэрфутом, то не надо рассуждать о том, чего не знаете. Эти сёдла тоже "тема отдельная", и ничего общего с вышенаписанным Вами не имеют.
 
Катерина75 написал(а):
маркиса написал(а):
Основной косяк, видимо, - это плохая физическая форма моя (лишний вес в частности).
Так в том-то и дело, что конкретно на этой фотке этого не видно от слова совсем, даже если оно и есть.
Ах, (хвтается за сердце) Не утешай меня, Катя! Если Леналеся сказала - видно, то видно. И точка!. Но я все равно найду в себе силы жить после такого позора. :lol: :lol: :lol:
 
Цена не заоблачная. Это, видимо, только за теоретическую часть?
За практику все-равно еще что-то заплатить придется. Иногда прямо в учебной машине доп.ценники озвучивают, прямо на уч.площадке...по разному бывает. Мне кажется, лучше идти туда, где кто-то из знакомых уже сдавал.
 
Во всех автошколах по-разному. у меня теория стоила 14 тысяч, а практика оплачивалась тогда, когда записываешься. я делала так, например: отсидела в субботу теорию, после окончания занятия пошла записалась на практику, тут же оплатила. цены варьировались - автомат дороже, чем механика, и по времени была разница - было стандартное расписание, если хочешь занятие вне расписания, то цена была больше, нежели время по расписанию.
И еще есть секрет небольшой, мне он очень помог. Можно договориться со своим инструктором и съездить на площадку ГАИ, где в будущем сдавать будете, потренироваться именно там. Как показал мой опыт - площадка ГАИ отличалась от учебной, как минимум эстакадой.
 
я с телефона, не процитирую, к сожалению. сейчас почти все автошколы имеют внутренний экзамен - теория и площадка. пока не сдадите внутренний, в ГАИ на экзамен не попадете. на счет сдачи оф.экзамена прям в автошколе не знаю, всегда сдавали в ГАИ, но для автошкол был отдельный день (у нас среда, например), и сдавать можно было на уже знакомых машинах автошколы. я же на школьном ниссан ноуте провалилась, а вот на гаишной старой десятке сдала без единой помарки. это я к тому, что если сдаете в школьный день, то можно выбрать машину. тоже плюс.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Ну пусть я в этом буду смешна, чем Леся выкатиться оттуда на галопе и куда стартанет дальше - неизвестно.
Почему смешна? У нас многие закрывают вход. Никто не смеется - значит так надо. Наоборот, войдут и за собой закроют. И на выходе тоже спросят - оставить открытым или закрыть.
Меня лично это не волнует, но понять человека, которому закрытый проход важен, я вполне могу. Любой нормальный конник это поймёт. Не переживай ))).
 
Света, большинство не закрывает. Если у тебя не ребёнок верхом или не молодая и/или очень сложная лошадь. У нас, во всяком случае.
 
ЛенаЛеся написал(а):
ага, спасибо. Т.е. 2 раза в неделю обычно практика не входит? В этой школе, про которую я написала - экзамены сдаются прямо у них. По крайней мере так у них на сайте написано. У них и площадка есть. Но я еще пока только приглядываюсь :) чтобы понять сколько мне нужно иметь свободного времени на это. К занятиям в неделю значит нужно еще добавить практику и теорию наверно нужно еще и самой почитать? ну это можно как раз пока едешь в метро, например.
Да, 2 раза - это теория. Практика начинается чуть позже и идет отдельно. Как и отдельно оплачивается частенько.
Разница в цене теории может подразумевать занятия на тренажерах, которые так же идут дополнительно.
Теория обычно интересна первые занятий 5-6, а потом тебе выдают полезные книжечки и ты прекрасно перестаешь на неё ходить - я посещала потом раз в 4 занятия, чисто новости узнать.
 
Tina написал(а):
Да, 2 раза - это теория. Практика начинается чуть позже и идет отдельно. Как и отдельно оплачивается частенько. Разница в цене теории может подразумевать занятия на тренажерах, которые так же идут дополнительно.Теория обычно интересна первые занятий 5-6, а потом тебе выдают полезные книжечки и ты прекрасно перестаешь на неё ходить - я посещала потом раз в 4 занятия, чисто новости узнать.
теорию у нас читали очень интересно, поэтому я туда ходила и не пропустила ни одного занятия. и теория была у нас, кажется, раз в неделю, но долго. делала д/з по билетам и к экзамену готовиться отдельно не пришлось.
тренажеры у нас входили в часы практики.
по остальным часам практики отдельно договаривалась со своим инструктором, если надо их переносили и вообще они были не очень постоянные.
суммарно все вместо получилось около 20 тыр, никаких доплат ни за что не требовали. читаю про 28+практика и офигеваю. это так ценник за полтора года вырос?!
 
Tina написал(а):
Теория обычно интересна первые занятий 5-6, а потом тебе выдают полезные книжечки и ты прекрасно перестаешь на неё ходить - я посещала потом раз в 4 занятия, чисто новости узнать.
ппкс, так же было. пару раз была на теории и все. все легко выучилось, сама себя на билеты натаскала. скачала приложение с билетами на телефон, и через неделю было достаточно посмотреть на картинку в билете и я уже знала ответ. на экзамене я ответила на билеты за 2 минуты и без единой ошибки.
 
За давностью лет плохо помню, но вроде нас было так - было ффсе отдельно. Сначало теория, потом тренажеры и экзамен внутренний. Не сдал внутренний - до свидания, на пересдачу сразу.
Потом вождение с инструктором (занятий 10 вроде, кот.тоже оплачиваются отдельно, и частично лично инструктору.., инструктора тоже кушать хотят :roll: ), а уже потооооом на экзамен в ГАИ.
Мне мой инструктор очень помог на сдаче экзамена на площадке в ГАИ. Он просто сказал - убери ноги с педалей, и рули с умным видом :lol: Я рулила, он педали жал. А я, если честно, так в бой рвалась, так хотелось самой, но - лучше перестраховаться :mrgreen: Я еще и сдавала зимой, а зимой на эстакаде лед - фиг заедешь.
Это я к тому, что читая очень сложно понять, как будет именно в выбранной вами школе. Все узнается уже когда в "драку ввязались".

Есть в Питере какая-то автошкола...забыла название...где сдать самому практически не реально. Ибо сдавая "город" всех гоняют через какой-то чудо-перекресток, где то ли не проехать, то ли не нарушив не проехать, а проехать по заданию надо обязательно. Вот там оооочень много денег приходится оставлять. Хотя изначально цена за обучение тоже заявлена не высокая.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Я вот уже узнала про автошколу :lol: . Нево-класс. Только там дорого. Есть обучение по выходным - 2 раза в неделю. С 10-13. Учиться порядка 2-х месяцев. Экзамены сдаются в школе.

Как мы синхронно! :)
Я сегодня записалась на обучение. :) Но чёт хренею с питерских цен :shock: , мне почти в два раза меньше насчитали за теорию + 50 часов вождения. Теорию, кстати, можно учить и сдавать он-лайн, очень удобно.
 
я сдавала сама в школе водительского мастерства моисеева-грахова. у нас 50\50 сдавали платно и бесплатно. платно сдавали те, кто на 100% был уверен, что без денег обязательно завалят.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Что интересно. Ко мне сегодня подошли и один на один сказали - Лена, один нюанс, вы сидите все немного...слева. Ну вот это как-то соотносится с моими представлениями больше.
Рада что представления совпали..
Но вот интересно, Вы писали что это соотносится с Вашими представлениями больше..Больше чем что? Чем представления Троф?
Trof написал(а):
Ты сидишь _очень_ сильно перевешенная налево.
 
Сверху