УДАЛИТЬ

досыпать да - вывозить нет ) как показала практика вывозить, в нашем деле, самое трудное... )
 
ЛенаЛеся написал(а):
Они все с Вами делились своими проблемами по копытам?
они со мной еще и на брудершафт пили! :mrgreen: представляете? :roll:

ЛенаЛеся написал(а):
Меня это как-то мало волнует.
ну таки и не волнуйтесь. волноваться - вредно. :roll:

Velly написал(а):
Все, что применимо к моей лошади уже было перепробовано. А ковку коваля вообще отсоветуют. Нет, всех ковалей я не переспросила, только тех, кого смогла "достать".
Бегать по песку нам не запрещали, но тонко намекали, что не стоит этого делать.
и ботинки ваще не помогли? это без подковырки вопрос, мне реально интересно, я по ботинкам для себя статистику собираю.

Velly написал(а):
И как-раз в то время один из спортивных коней (кованых!) заработал трещину в копыте, потому, что спортсмен решил повыше подпрынуть.
да, этот конь посчитан в числе тех двух, которых я указывала в выборке. и надо отметить, что причиной тому был не только грунт, но и работа, к сожалению.
кстати, в то же время на этой же площадке конь с хронической несрастающей трещиной в копыте прыгал до 130 и не имел никаких проблем. к вопросу о. :roll:

Velly написал(а):
Конечно больший процент коней по Питеру вполне себе здоровы, и скачут по песку. Конкретно нам нельзя
большИй процент к сожалению как раз больных в той или иной степени(((
найти здоровую лошадь - мишшен, приближенный к импоссибл.
 
и ботинки ваще не помогли?
Я на свою лошадь даже попону одеть не могу...сдирает зубами, выдирает клоки. Ботинки одела (дали попробовать) - думала вообще убъется нахрен...
Я подумываю отправить её "в пампасы" видимо тот образ жизни ей наиболее подходит... :evil: . Не надо ей денников, попон, теплых и уютных домиков. Как показала практика, наиболее здоровой она была, когда жила на ранчо, на выпасе с утра до вечера (с перерывом на обед). Тогда и спина на месте была, и копыта даже расти начали, и по виду счастлива она была.
 
Я их с дуру одела на неё на развязках (ну, как с дуру...а где было одевать-то?), в первую минуту она выбила 2 кирпича в стенке денника к которому "примотана" была, попробовала вывести, чуть меня не сожрала. Билась до тех пор, пока не сняла, сломала/порвала ботинки...Подойти в ней вообще было не возможно. Дырок в себе понаделала в процессе снятия, да фиг с ним с дырками, главное ноги хоть целыми оставила. Ботиночки пришлось купиииить...ага, вот теми хохмотьями, что остались от ботинок, очень хотелось её отхлестать, но смысла, конечно, в этом не было, так, чисто обидно. Хотела, как лучше, а ей это вообще не надо... :(
 
Lovinghorses написал(а):
складная воду не выдержит по весу (особенно в сочетании с неровным грунтом, по которому надо везти. По ровному довезет, по земле/песку/траве - нет)
Т.е. в поле она будет бесполезна, да?
Жаль, я как раз подумывала о такой именно с прицелом на поле возить воду :cry:
 
Лена, ничего себе. Какой характер.
Да, грустняк... :( . И с людьми она общается через силу, с основном терпит рядом с собой. Никаких нежностей к себе не позволяет, вот только необходимый минимум и все. Строгая тётка получилась.
 
Tina написал(а):
Lovinghorses написал(а):
складная воду не выдержит по весу (особенно в сочетании с неровным грунтом, по которому надо везти. По ровному довезет, по земле/песку/траве - нет)
Т.е. в поле она будет бесполезна, да?
Жаль, я как раз подумывала о такой именно с прицелом на поле возить воду :cry:

У меня немецкая складная тачка.
Мешок воды на 80 л. 80 кг ей не дотащить никак. на неровном она вообще плохо едет.
DkB-N8wyIz4.jpg

http://vk.com/photo-30661743_323405384

Она же мягкая, эта тачка. На неровном грунте начинает складываться. Сама в принципе прогибается.
Одно дело шмотки конские возить, другое дело воду.
Я соль конячью вожу из машины по ровному проходу - и то не более 10-15 кг стараюсь, иначе тачке плохо становится.


П.С. Если мешок нужен, сообщите, на днях на такие буду заказ делать.
Там в комплекте подстилка на тачку и сам мешок.
 
Lovinghorses написал(а):
У меня немецкая складная тачка.
Мешок воды на 80 л. 80 кг ей не дотащить никак. на неровном она вообще плохо едет.

Она же мягкая, эта тачка. На неровном грунте начинает складываться. Сама в принципе прогибается.
Одно дело шмотки конские возить, другое дело воду.
Я соль конячью вожу из машины по ровному проходу - и то не более 10-15 кг стараюсь, иначе тачке плохо становится.


П.С. Если мешок нужен, сообщите, на днях на такие буду заказ делать.
Там в комплекте подстилка на тачку и сам мешок.
Не, ну 80 кг/л - это и обычная железная тачка не выдержит (которая у конюхов - выдержит, но я свою предпочитаю).
Я вообще про 15-20 литров думала возить.
А чего мешок стоит? И для чего подстилка?
 
на мешок дана ссылка ниже фото, там информация и цена.
подстилка, чтобы мешок не протирался... трение-то есть.

Конечно не обязательно 80 литров возить, но литров 20 лошадь выпьет точно на раз-два. А 20 кг уже тачка не протащит.
Хотите попробовать тачку - велкам!
 
если в чане ничего не плавает, типа слой сена/опилок/ прочего мусора, что может закиснуть, вполне достаточно просто долить.
 
Я хочу наше денниковое "евро-окно" в очередной раз вымыть и прицепить на него (изнутри, конечно) специальную серебристую фольгу, которую цепляю на окна дОма. Через неё всё-таки видно, что делается на улице. А то ещё конь начнёт приобретать вредные привычки из-за изолированности от мира. Изолированность не полная, конечно. Но всё же. По-моему, с фольгой должно получиться хорошо. У нас окно на юго-запад.
 
У нас изнутри на окне решётка, иначе не было бы уже того окна...
Прицеплю фольгу, поделюсь опытом.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Если 20 - зачем тебе мешок? Я посмотрела - в Максидоме (думаю и подешевле где) есть канистры пластмассовые с крышкой и на 20 и на 30. Налил, закрыл и покатил. Ничего не расплескается.
тоже мысль хорошая :D хотя мешок все равно надо :D
 
ЛенаЛеся написал(а):
Я посмотрела - в Максидоме (думаю и подешевле где) есть канистры пластмассовые с крышкой и на 20 и на 30. Налил, закрыл и покатил.

И оторвал поясницу, по 30 кг из тачки вытаскивая.

ЛенаЛеся написал(а):
Что шаг у нас где-то 3,2 км/ч, рысь 7,2 км/ч (вторая, после галопчика) и галоп 8,8 км/ч. Печальненько. И все вместе за час мы проходим где-то 3,8 км. Мало.
Покажи расчеты, чё-то я не въехала... У тебя только шагом 3 с лишним км получается в час. Хочешь сказать, что рысью и галопом ты 600 метров всего делаешь?
 
Zlyuka написал(а):
И оторвал поясницу, по 30 кг из тачки вытаскивая.
30 - да, не пробовала. А мешки с кормом по 20 ношу в руках по всему проходу. И пересыпаю. Сначала, да. Я их даже поднять не могла. Я же возила Лесе корма из Приневского. Даже до такси не могла дотащить. Потом стала уже сама с передышками с лестницы спускать. А потом взяла мешок и пошла с ним пешком до остановки и приехала с ним на автобусе :). Правда уже до дома еле его дотащила :)

Zlyuka написал(а):
ЛенаЛеся написал(а):
Что шаг у нас где-то 3,2 км/ч, рысь 7,2 км/ч (вторая, после галопчика) и галоп 8,8 км/ч. Печальненько. И все вместе за час мы проходим где-то 3,8 км. Мало.
Покажи расчеты, чё-то я не въехала... У тебя только шагом 3 с лишним км получается в час. Хочешь сказать, что рысью и галопом ты 600 метров всего делаешь?
Сейчас попробую еще раз - может я где-то ошиблась. Шагаем мы 11 минут до рыси, между рысями и галопом по 6 минут (12 значит) и потом отшагиваемся 15 минут. Всего значит 38 минут. Ну пусть 40. Две третьих часа - значит проходим 3,2*0,66=2.1 км. У нас две рыси по 10 минут. Двадцать. Это одна треть часа. Значит 7,2*0.33=2,4 (блин, я 20 минут посчитала как одну пятую часа в прошлый раз :lol: )И 5 минут галопа - одна двенадцатая часа 8,8/12 = 0,73 км. Все вместе 2,1+2,4+0,73= 5,23 Да, ошиблась. Но ненамного :(

Сейчас задурю голову совсем :) В прошлый раз я насчитала нам полчаса шага - 11 минут, плюс 2*5 и 10 потом (у нас по разному, смотря как дышит). Ну 31. Для ровного счета 30.
 
"...5 минут галопа - одна двенадцатая часа 8,8/12 = 0,73 км"
Близкая к рекордам скорость на галопе ~60км/ч, предположим, что Леся бегает в 5раз медленее - 12км/ч, соответственно 5мин.галопа=1/12часть пути,т.е.=1км. И то,вряд ли, Лесин галоп по скорости превосходит всего в два с половиной раза скорость человека пешком (5км/ч). Что-то не то в расчетах :roll:
 
Зашла с настоением сказать чего умного, но нечего )). И как ты эти минуты/километры считаешь? (с уважением - я б ниасилила никогда).
На воздухе лучше ))- душный денник последнее дело.
Давно не была - Леся хорошо выглядит на последних фотографиях. Умиротворенная )).
 
Сверху