УДАЛИТЬ

Если манеж 20х60 по стенке, то 160 м никак не получается. Если след идет в метре от стенки и углы проходятся по радиусу в пять метров, то получается 143 м. А если Леся углы сильнее срезает, то можно и до 140 м округлить.
 
Для сравнения скину таблицу средней лошади на 600 кг
Шаг медленный 3,5 км/ или 58м/мин
быстрый - 6. или 100

Рысь легкая - 12км/ч или 200м/мин
быстрая - 18. или 300

Галоп средний - 21 км/ч или 350 м/мин
быстрый - 30. или 500
 
не, у меня получилось исходя и приведенных данных.
Сама я особо не подсчитывала скорость. Под седлом мне сложно посчитать, мы круги особо не нарезаем : переходы, вольты, змейки. А на корде меня больше учили следить за шириной и активностью каждого шага или прыжка в отдельности.
Данные - они "средние по боьнице" Ясно, что хорошо тренированная лошадь активней бежит, чем восстанавливающаяся после проблем.
 
Я тоже удивляюсь - моя тоже очень мало пьет сейчас, и я не понимаю почему.....
 
В другое время с удовольствием бы посчитала Ваши метры-километры-минуты, вычислила скорость и пройденное расстояние, но после потрясения 2-го мая, что-то с "цифирью" не в ладах.
Вчера у нас была жарища, а сегодня пасмурно и даже дождик был.
Купили мне новый фотоаппарат (довольно простенький, но всё же Canon) так ещё даже не скинула на комп пробные кадры.
"Ничто нас в жизни не может вышибить из седла" - морально таки вышибло...
А нога, травмированная при буквальном падении, сегодня впервые не требует обезболивающего. Но это дОма. А надо бы и на улицу выйти.
 
Лен,поздравь меня)))У меня тоже появятся скоро такие люди, как у тебя в дневнике! Примешь меня в клуб инвалидных лошадей с неадекватными хозяевами и ужасным содержанием?)))
Надо вам от мошкары купить бутокс в ампулах, развести одну ампулу в 1,5 воды и напшикаться. Хватает надолго и ни один кусачий летучка не приблизится)))К тому же, очень дешёвый и безопасный метод.
 
Лена, а сколько такая маска стоит. Нам наверное тоже надо, старая порвалась.
 
Лена под фото даже ссылку дала на маску ;)

Эта маска дорогая, 2600 руб, фирма Rambo® Plus Horseware
Маска защищает от насекомых. Материал обработан пермитрином, который эффективен в течение 20 стирок.

Встроенный каркас помогает сохранять форму маски и не касаться глаз лошади.

Съемная наносная часть.

Защита от ультрафиолета.

Размерная линейка: pony, cob, ful.

но есть куча более бюджетных масок в наличии, Вы в прошлом году вроде бы эту покупали модель?
EmmqosXePAU.jpg

неужели она порвалась?
 
ЛенаЛеся написал(а):
Вот в полях пока не протестировали еще.
Да в принципе и попроще термостаровская маска в полях нормально себя ведет.
А вот насчет пропитки у меня есть подозрение (по результатам ношения попоны, правда пока недолгого), что чихали наши кровопийцы на ту пропитку :roll: :evil:
 
ЛенаЛеся написал(а):
Всю субботу вспоминала и завидовала людям, которым 2 часа на конюшне хватает. И как они все успевают?
А так бывает? :) Чтоб вот прям всё успеть, а не в режиме приехал-почистил-поседлал-отъездил-слез-уехал? По-моему - анриал.
 
Астра написал(а):
ЛенаЛеся написал(а):
Всю субботу вспоминала и завидовала людям, которым 2 часа на конюшне хватает. И как они все успевают?
А так бывает? :) Чтоб вот прям всё успеть, а не в режиме приехал-почистил-поседлал-отъездил-слез-уехал? По-моему - анриал.
Вполне риал 8) если вычеркнуть отсюда
почистил-поседлал-отъездил-слез
:lol: Правда добавив набив рептух сеном, приготовив корма, надраив поилки и наполнив их, замочив корма и отсчитав подкормки/таблетки, выдав микстурки, сделав уколы и накосив травы :D
 
Tina написал(а):
Вполне риал 8) если вычеркнуть отсюда
почистил-поседлал-отъездил-слез
:lol: Правда добавив набив рептух сеном, приготовив корма, надраив поилки и наполнив их, замочив корма и отсчитав подкормки/таблетки, выдав микстурки, сделав уколы и накосив травы :D

Ааааа, ну тады, конечно, ой. :)
Потому как у меня только почистить-поседлать-отъездить парочку моих лоботрясов больше двух часов занимает. Плюс всякие мелочи типа инспектирования чистоты денников, запаривания кашек, заваривания травок, замытия-замазывания ножек... летом ещё попастись сводить на хорошую траву... А в леваде с лоботрясами тусоваться и дурака валять я вообще по полдня могу легко.
 
Лен, а у вас сильно жарко? У нас такое пекло, что я думаю шапочки мочить перед работой, жуть просто. Лично меня убивает,плавит(((
Просто если у вас жарко, мне кажется, маска ни к чему. Я бы даже побоялась её надевать в жару, хотя Леся у тебя и белая)))
У меня уходит два часа на почистить-поседлать(бинты ещё,шапочки мокрые,заплетушки)поработать(притом что мы шагаем около 40 минут за тренировку) с рысью, без галопа, замыть ножки. Но остальное время я просто обожаю просиживать на конюшне и смотреть,как другие ездят, помогать, болтать - место хорошее))Конечно это,если никуда не надо. Если куда-то надо то всё без лишних движений - прихожу,забираю в двух руках ящик и всю амуницию(дурная спортивная привычка), чищу и седлаюсь,выхожу. Скорее всего, я буду шагать сама с ней в руках, потому что я тоже должна размяться. И скорее всего, тренеровка будет продуктивная, потому как если ехать без часов, я начинаю от простого к сложному работать максимально поэтапно, строго и планово. Если время есть побалбесничаем обе)))
---
Раньше я работала на 3х работах, при этом работая 5х лошадей в день. Может четверых, как скажут. При этом на одной работе с 6 утра до 8(успевала обычно за час и мчалась на вторую работу,ехать полчаса), на другой с 8(в 8 уже первая лошадь шагала посёдланная) до 13:00, на третьей до часу ночи. Не припомню такого, чтобы не успевала. Секрет был прост - на каждую лошадь был свой комплект амуниции, свои ящики, своё оголовье - мундштучное или нет, свои прибомбасы (шамбон, развязки, пессоа,иногда ничего) и свой план тренировок. Лошадей я только разминала, работала тренер. Я забирала и шагала их, при этом нужно было быстро поседлать и вывести лошадь, тренер отдавала мне упаханную лошадь, я ей не работавшую ещё - я зашагивала, она начинала работать. Потом я принимала у неё отшаганную лошадь и разминала. Это была сумасшедшая карусель на первый взгляд, но у меня было много времени на отдых и много времени на обед, и я даже потом обленилась. Так что если захотеть - всё успеешь. если привыкнуть = совсем всё. И ещё мой главный секрет - с начала рабочего дня с 4-5 лошадьми я их всех чистила их щётками до блеска и приносила амуницию в проход - потом спокойно за 5 минут седлались и выходили. Это было замечательное время))
 
Лена под фото даже ссылку дала на маску ;)
У нас на работе запрещен выход в контакт! Поэтому и спросила.

А так бывает? :) Чтоб вот прям всё успеть, а не в режиме приехал-почистил-поседлал-отъездил-слез-уехал? По-моему - анриал.
Ой, давайте не будем заново, по 10-му кругу!!!
 
Сирин написал(а):
Просто если у вас жарко, мне кажется, маска ни к чему. Я бы даже побоялась её надевать в жару, хотя Леся у тебя и белая)))

Обоснуйте пожалуйста, чем маска сетка повредит?
Если брать физику, то она не будет накапливать тепло, а наоборот сыграет роль воздушной подушки. Еще и ткань отражает лучи солнца.


Velly, простите, всегда забываю, что такое возможно… Давно в офисе не работаю и забыла про закрытые сайты как страшный сон!
 
А если брать физиологию, то во время сильнейшей жары кровоснабжение усиливается, количество пота увеличивается, поэтому кмк предпочтительнее не перетягивать(ведь даже малюсенькое давление уже будет играть большую роль) и не перекрывать ни кровоток, ни кожное дыхание. Под кровотоком я имею ввиду капиллярную сеть.
Вы думаете, маска на картинке, будет способствовать охлаждению? Лучшего охлаждения, чем естественное для лошади, для её организма нет, да и зачем повышать риск теплового удара?
Я встречала владельцев, которые своих лошадей кутали в целые пижамы светоотражающие, антимоскитные, пропитанные - ничем кардинальным лошади не отличались, разве что потели интенсивнее. Кожа должна дышать.
 
я так не думаю.
Лучше в маске, чем стоять в леваде (маленькой я замечу) и быть сожранным гнусом.
На больших пространствах лошадь может двигаться, побегать (освобождаясь от мошкары), изваляться нормально в глине/грязи.

В маленькой леваде лошадь просто будут кушать насекомые.
Уши до крови мошкара разъедает легко.

Так что все надо рассматривать, исходя из ситуации и условий нахождения лошади.
 
А я наоборот,как прилипала - настолько по своему типу коллектива соскучилась, что не могу - мне каждому надо сказать,как хорошо у них получается (я опускаю, если что-то не нравится в паре всадник-лошадь, зачем портить отношения?профукать такие условия я себе не позволю),всем помочь, всем улыбаться и чай со всеми пить. Раньше я чувствовала себя белой вороной, а на прошлой неделе столько благ от этого общения получила! +лишние глаза следят за моей лошадью(мне катастрофически важно знать,как она встаёт), мне продают ненужные мелочи(подкормки например), амуницию подешевле, советуют выгодные курсы по эффективности и цене, в общем со спортсменами хорошо. Очень хорошо.
 
Сверху