УДАЛИТЬ

Вот я три месяца сходилась :D Благо сейчас и вконтакте, и одноклассники, и всё что хочешь - хоть на ящик можно вопрос задать. Я общаюсь с питерской ветеринаршей(хозяйка клиники, куда и лошадей принимают) по контакту, совершенно спокойно. Оказывается, она вообще их моего города.

Lovinghorses, Вы считаете, что лучше снарядить лошадь, чем побрызгать или губкой протереть с Бутоксом тем же? Тут ни одна мошка не то что уши - даже всадника не кусает. Аллергии не было на него(у моей аллергичной), кожу не забивает, пахнет стойко. Интервал обработки 10-14 дней, и что самое главное - от клещей офигительно помогает. А поможет ли маска и пижамная попона(я так просто называю, не знаю как называется) от клещей, я не уверена. Препарат,кстати,для лошадей не токсичен.
Так что мы мозги уже второй год не канифолим, экономим кошелёк и здоровье. Ну и нервы - моя просто с ума сходит, когда любая мошка даже просто рядом летает - сразу никакого настроения, злость, истерии, может убежать домой. Особенно, когда за вымя кусают, поэтому его обрабатываем тщательно.
 
Об этом препарате речь?
http://www.vetlek.ru/directions/?id=366
http://petsik.ru/vet-drug/d-bytoks.html

Токсичен, я бы использовать без необходимости не стала. Он применяется в основном для лечения.
Вообще хочется свести химию к минимуму. Я поэтому за сочетание барьерных методов (сеток) и репеллентных (отпугивающих насекомых).


п.с. Клещей у нас, слава Богу, нет в регионе. У нас в основном гнус, мошка, в середине лета слепни
 
Сирин написал(а):
Я общаюсь с питерской ветеринаршей(хозяйка клиники, куда и лошадей принимают) по контакту, совершенно спокойно.
Интересно, что же это за ветеринарша такая :roll: :?:

Сирин написал(а):
Lovinghorses, Вы считаете, что лучше снарядить лошадь, чем побрызгать или губкой протереть с Бутоксом тем же?
В принципе да, лучше. Потому что "побрызгать" - это до первого пота. Плюс достаточно сильная реакция на химикат у дыхликов-аллергиков.
А хорошая москитная попона ещё и светоотражающая - под ней реально несколько прохладнее, чем без нее.

Lovinghorses написал(а):
п.с. Клещей у нас, слава Богу, нет в регионе.
Ну вообще-то они есть :roll: (в ЛО я по лесам не ходила, но в Новгородской - немеряно :roll: )
 
Если б я должна была одновременно держать жеребца в поводу, собирать (чем-то) и во что-то его каки, думаю, что это был бы мой последний опыт общения с лошадью.
Что-то меня сегодня на домохозяйственные сравнения тянет, но вот не смогла бы я одновременно и полы мыть, и пену с закипающего бульона снимать. И рук не хватает, и вообще "вещи несовместные" ("как гений и злодейство").
 
Всё равно сложно: я каки собираю в плотных резиновых перчатках, сквозь них ничего не проходит, руки чистые и не пахнут.
Это Вам надо с собой где-то в седельных сумках (за поясом, за пазухой - нужное подчеркнуть) возить с собой плотный большой кулёк для навоза и в нём спец.перчатки?
А ещё говорят: "Хорошо, где нас нет!"
О, там, где нас нет, тоже "не сахар".
 
Зюлейка написал(а):
Всё равно сложно: я каки собираю в плотных резиновых перчатках, сквозь них ничего не проходит, руки чистые и не пахнут.
Это Вам надо с собой где-то в седельных сумках (за поясом, за пазухой - нужное подчеркнуть) возить с собой плотный большой кулёк для навоза и в нём спец.перчатки?
А ещё говорят: "Хорошо, где нас нет!"
О, там, где нас нет, тоже "не сахар".

Что Вы, нет конечно =)
Специальные есть совок с граблями

в совок очень удобно загрести навоз и в совке же выносят с манежа.
Лошади все воспитанные и знают, что надо рядом ходить.

Жеребцы дело отдельное - они разные бывают.

В таком случае помогут с конем.
Не убирать навоз нельзя - испортится плац, который достаточно дорог в производстве и содержании.

Пока писала, картинку уже показали 8)
 
Это точно! Столько всего удобного придумано для жизни! я все хочу как-нибудь сделать обзор полезностей, статью написать.

А еще забавно: то, что мы порой придумываем сами, переделываем/доделываем - я потом нахожу в европе в готовом виде, продающимся уже для лошадей.
На любую потребность готовое решение в нескольких вариантах!
 
ЛенаЛеся написал(а):
И то что мне казалось какой-то мистикой - что вот так вдруг стала слушаться, перестала сваливать с корды, устраивать родео с чисткой, поскакухи когда надо уйти с травы и даже послушнее под верхом - это всего лишь результат постоянного контакта с лошадью и в сущности обычное дело. Совсем не редкое. Вполне себе закономерный результат.
вау! поздравляю! причем как быстро. ведь и года не прошло.
да, постоянный контакт, а не раз в месяц - это главное.
 
В принципе да, лучше. Потому что "побрызгать" - это до первого пота. Плюс достаточно сильная реакция на химикат у дыхликов-аллергиков.
А хорошая москитная попона ещё и светоотражающая - под ней реально несколько прохладнее, чем без нее.

+ 1. Химикаты и здоровым не на пользу, через потное тело (да и не потное тоже) отлично все внутрь проникает, и прощай то тот орган, то другой. Зачем экономить на здоровье лошадей?
 
ЛенаЛеся написал(а):
Я планирую пока брызгать не на саму шерсть, а на попону. И вреда не будет от химикатов и насекомые будут разлетаться.
ну не скажу насчет отсуствия вреда, но насчет "разлетаться" ты насекомых не обижай :lol: Они как в старой песне про тараканов и сверчка никакой репеллент не боятся :lol: Жрут нормально, с аппетитом :evil:
 
Во-первых, там у лошадей челки ого-го-го, их никто никогда не стрижет и не причесывает. А во-вторых, там большинству хозов пофигу на это дело. Разъест мошка глаза и разъест, не сможет работать - цыганам на колбасу, и новую купить.
Кто пожалостливее, те не выпускают вообще днем, выпускают ночью. Или ищут, чем помазать, в сельхозмагазинах.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Обсмеяли на работе :), типа чего только не придумают, баловство все это и т.д. типа как же обходятся лошади в деревне без масок. Задумалась над аргументами. А действительно как?
А сами-то они уже отказались от благ цивилизации? Обходятся же люди в деревне))
 
Ну, пусть тогда своих микрошавок из-за пазух вытаскивают и в конуру сажают, а кошек отправляют мышей ловить.
 
Лошадь - это большой хомяк. Мальчики любят большие машины, девочки - больших хомячков. У всех свои фрейдизмы.
 
Мой МЧ считает моего коня большой собакой )).
По поводу масок - у нас летом сильно за 30, очень сильно :roll: . Многие стоят в масках - дискомфорта нет и никто не потеет. Маску плотно нельзя затягивать, она облегает свободно.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Mielga написал(а):
А сами-то они уже отказались от благ цивилизации? Обходятся же люди в деревне))
На это тоже есть довод - она же лошадь! :)

А на это можно мило улыбаться и, приподнявши бровки, интересоваться: "И? Что из этого следует?".
Предупреждение - обе стороны диалога при этом рискуют узнать об отвечающем много нового. ;)
 
Лена, если я вдруг пропаду с форума - значит, закончились деньги за интернет. Я собираюсь переезжать на дачу и сделать себе интернет там (!).
Переезд может затянуться дней на 10 (хочу всё-всё нужное сделать в городской квартире). Платить за инет, пока я в городе, не буду. Больше будет шансов быстрее справиться с уборкой квартиры и подготовкой её к летней жаре.
Сейчас скопирую этот пост ещё и Тане (zara).
 
Сверху