УДАЛИТЬ

ЛенаЛеся написал(а):
Вы же вроде как крайне оскорбленная и непонятая с ценными советами конюха второго разряда в сад уходили? Что-то изменилось, не могу вспомнить.
цитату с моими советами не затруднит выложить? или вы советы с критикой путаете?
В Сад я не от вас ушла. И даже не с этого форума. :mrgreen:
И не о нем речь. А о том, чегой-то вдруг переезд на ровном месте? Раньше хоть какие-то предпосылки в дневнике озвучивались. А тут - тишина. Ни про злобных конюхов, ни про грунт.
Что случилось-то, ЛенаЛеся?
 
ЛенаЛеся написал(а):
дада. Очень любопытно! )))) и, думаю, не только мне ))))

Вы всерьез полагаете что я буду с Вами это обсуждать?
а вай-то бы и не нот? Или я у вас что-то страшно интимное спросила? Или вы тут не про Лесю пишите? А разве переезд - это не событие в жизни Леси. По-моему, гораздо более значительное, чем гуляние в поле в сеточке.

Ваше умалчивание наводит на разМЫШления.
 
ЛенаЛеся написал(а):
А Вас не смущает, что этот вопрос задаете только почему-то Вы?
ни капельки.

ЛенаЛеся написал(а):
Придется потерпеть
ЛенаЛеся написал(а):
В принципе, я не делаю из этого тайну. Последнее повышение постоя при имеющихся на данный момент условиях - меня не устроило.
недолго же мне терпеть пришлось :mrgreen:

да вы кокетка. вместо того, чтобы сразу ответить, стали зачем-то меня пытаться укусить. конюх второго разряда и все такое. я оценила и запомнила.
 
ЛенаЛеся написал(а):
В эти выходные мы с Лесей переехали.

Удачи на новом месте!
Левада прекрасна! Пока из угла в угол дойдет лошадь - уже пошагает прилично =))

И поля рядом сразу.
В Регион все никак не могу доехать, давно хочу, тем более, знакомые кони и люди там есть =)

У нас в Бэсте повышение постоя до 19000 руб (открыт новый крытый манеж), клуб больше ориентирован (а значит больше подходит) для спортивных лошадей.

Поэтому, надо понимать, что это и соревнования при клубе (толпы народу по выходным и недоступные для работы площадки) и куча всего прочего. Это просто не всем подходит.
 
Я думаю, вы правильно для Леси сделали выбор в пользу больших левад. А с выпасом места не нашлось?
 
Лена, привет!
С переездом!
Подробно Ваши новости прочту потом - сижу на даче, перебираю мелкую-мелкую землянику... Жаль тратить солнечный дневной свет на сидение за компом, потому что что при электр. свете я эту землянику разглядеть не смогу.
Брат сегодня подключил меня к инету!!!
Что-нибудь случится - слишком много везения, ТТТ. Лишь бы не с конём случилось... Пойти, что ли, бросить какую-то ценную вещь в море, чтобы отвести беду? (см. "перстень Поликрата" - ему, кстати, не помогло).
Или считать бедой, что я чуть не отправилась "туда, откуда не возвращаются"? Ходила 10-го на Куликово поле (Одесское), на панихиду - 40 дней... И так мне стало плохо... Но выжила, ТТТ.
Лен, скопирую этот пост "Заре" (Тане), чтоб не набирать ещё раз.
С черноморским приветом!
Кстати, на море ходить не планирую - солнце мне вредно. Так аж легче на душЕ, что на одну заботу меньше ("Не пойдём сегодня на пляж..." (с) )

Всех россиян с праздником и хороших выходных!
 
А мне нужно чтобы можно было добраться общественным транспортом и чтобы он не рано заканчивал ходить.
К сожалению с Иннолово последняя маршрутка уходит в 10. Я у водителей спрашивала. Сказали, что вот в 10 точно будет, а потом скорее всего нет.
Особенно, когда не дачный сезон, они рановато заканчивают в Иннолово заезжать :( . Это напрягает, страшновато не уехать.
Хорошо, когда есть машина, или кто-то подбрасывает хотя бы до шоссе.
 
ЛенаЛеся,поздравляю с переездом.в Регионе очень хорошо.
Но мне кажется просто не хватает времени съездить и выбрать хорошее ,подходящее,место для Леси.это тоже хорошее,но летом ей можно было найти место получше,с травкой :D
Сейчас много где появился выпас...и делают в том числе маленькие пастухи,для жеребцов и проблемных лошадей.так сказать индивидуальных.
И вот еще мысль,в Регионе можно свой пастух поставить?Как Леся к ним относится?(если уж вы леваду построили,то пастух вроде проще и дешевле выйдет)
 
Под досточками вода не текла? Это же УЖАС!
Я уже писала, что, "кабы я была царица", то переезжала бы через 1-2 года с одной прекрасной конюшни на другую прекрасную ради удовольствия изучать новые места.
У себя мы сейчас гуляем "среди огородов" - поливные поля лука, капусты, моркови, бахчевых. В каждой лесопосадке "халабуды", где живут рабочие - есть и наши, и с Зап.Украины, и корейцы. Труд - как в "Лунной долине" у Джека Лондона, где он описывал, как ухаживают за своими огородами китайцы и португальцы, поселившиеся в Калифорнии. Проложены шланги, по которым время от времени подаётся вода из большого канала. Очень много кропотливого ручного труда. Возле "халабуд" - собаки. К счастью - все привязаны.
Такие огороды-плантации перемежаются обычными полями, особенно подальше от канала. Вот там сейчас безлюдье.
Как-то надо менять расписание поездок - в этот раз нам просто повезло, что в середине дня надвинулись тучи и поднялся ветер, а то сдохнуть можно (извините за грубое слово, но как еще скажешь, когда погибаешь от собственной дурости, что выбрался в жарищу, весь потный и пыльный?).
Ну, и пора брызгать животного средством от мух, оводов и слепней. У нас на конюшне применяют обычный "Эктосан".
 
Если нужен выпас-выпас-выпас, то буквально через поле от Региона находится плем.ферма Грифон, там лошади круглые сутки гуляют, и в полях, и в левадах, кому как надо :) .
 
Лена, если рассчитывать на силу, то на каком бы столбе не крепилась лента, ее даже месячный жеребенок в состоянии пройти насквозь. Было бы желание.
Суть не в крепости ленты и столбов, как ты можешь догадаться.

Что ты имеешь в виду под широкими лентами, мне не совсем понятно. Ширина 2-3 см? Или 10-12?
Если последние, то это имитация ограждения для пастуха-шнура, чтобы лошади видели границы. Они тоже тонкие и не рассчитаны на давление лошади. Это только визуальное ограждение. Само ограничение дает шнур электропастуха.
 
А как там с дорогой? Туда что-то идет?

Честно - точно не знаю. По отзывам вроде что-то ходит, но потом надо через пол поля пешком топать :( .
То, что наши пасутся я знаю, только у нас не круглый день. Шура следи за погодой, и за состоянием лошадей. Если просятся домой, ей не сложно завести, а если видит, что дома скучно - ей не сложно выпустить. Если носятся от мух, а не пасутся - заводит. У нас золотой конюх! Тьфу 100 раз!
В Грифоне там как на плем.ферме (они же плем.ферма :) ). Позавтракали и в поля до ужина. По крайней мере я такую картину там наблюдаю, когда мы со Златку гулять топаем по окрестностям.
 
А, поняла. Столбики разные бывают. Кажется, метров до полутора. И крепить ленты на них можно (а иногда и нужно) в два периметра.
Поскольку, чем выше столбик, тем дороже, то народ, конечно, пытается сэкономить и взять столбики пониже или вкопать самодельные.
Но при выпасе, когда пастух надо перемещать, а также с учетом вашей мобильности :), нет смысла пользоваться вкопанными столбами. Специальные столбики собрал и увез, а вкопанные придется мучительно обратно выкапывать. Или оставлять.

UPD: Вот даже нашла спЫцально обученные конские 1,69 высотой.
http://www.agrimarket.fi/Harraste_elaim ... e-delaval/
 
Velly написал(а):
Если нужен выпас-выпас-выпас, то буквально через поле от Региона находится плем.ферма Грифон, там лошади круглые сутки гуляют, и в полях, и в левадах, кому как надо :) .
да вот ни фига 8) Утром гуляет табун - с завтрака и до 12, а дальше жеребцы и те, кто по одному, по сколько там у них получится по времени. Причем травяная левада огромная и одна, и ещё вроде одна и все. Причем свою поставить нельзя, особенно для кобылы, т.к. гуляют жеребцы. Это ж плем.ферма, желаниями частников они осложнять себе жизнь не хотят :lol:
 
да вот ни фига 8) Утром гуляет табун - с завтрака и до 12, а дальше жеребцы и те, кто по одному, по сколько там у них получится по времени.
Я наблюдала их лошадей прямо в полях, и это было после обеда. И это были точно не жеребцы. Может там есть определенный дни для выпаса на весь день. Ну, или может просто от того, как звезды сложатся все зависит. Мне там не нравится именно по причине того, что в первую очередь там соблюдаются интересы плем.фермы, частников и их интересы там особо не замечают. Если надо поработать в бочке, то надо еще подловить время, т.к. там постоянно молодняк плем.фермы работается (а молодняка там много), и двигаться ради частников никто не будет. Так и говорят - "Сегодня бочка занята, никому не заходить!". С манежем такая же ерунда, если заезжают молодняк, то в манеж не попасть, туси где хочешь. У меня там знакомая некоторое время стояла, я к ней в гости заходила - не понравилось вообщем.
Такое ощущение, что частники там в тягость, они вроде и нужны (вернее не они, а их деньги), но мешают.
 
Сверху