УДАЛИТЬ

Zlyuka написал(а):
В этот год довелось опробовать разведенный деготь и разведенный криолин.
Я вам скажу, хорошо работает. Ни мошка, ни слепни полевые озверелые ни-ни...
Да :shock: А в какой пропорции? И как часто мажетесь?
 
Криолин на глаз, по минимуму, чтоб воняло главное. Ну, может 1 к 10.
И деготь тоже на глаз, водой разводим на водяной бане до консистенции, чтобы полупрозрачный был и через пшикалку проходил.
 
Деготь да, должен помогать.
Мы мылись прошлым летом шампунем с дегтем (специальным, лошадиным), так пока запах сохранялся, ни одна летающая бяка не приставала.
 
Да, согласна, погода раздражает. Я вообще мерзляк по жизни, и если на улице температура ниже +10 я очень мерзну. И эти "бодрящие утра" меня уже доканали. Так ждала лето, чтобы отогреться, и на тебе - все мерзну и мерзну.
Один плюс от такой погоды - не надо коней по ночам работать, из-за духоты днем :mrgreen:
 
А вы к нам, в Сибирь приезжайте! Мы вот поплакали первые дней 7 июня, что у нас +3 - +5 круглые сутки было, вот нам +33 и зарядили с восьмого числа. Теперь наслаждаемся по полной, правда плавимся при этом, но наслаждаемся :lol: .
 
Sibir написал(а):
А вы к нам, в Сибирь приезжайте! Мы вот поплакали первые дней 7 июня, что у нас +3 - +5 круглые сутки было, вот нам +33 и зарядили с восьмого числа. Теперь наслаждаемся по полной, правда плавимся при этом, но наслаждаемся :lol: .
:lol:
Я не лошадь, но мне тоже лучше от такой погоды. До сих пор содрогаюсь, как майскую жарищу вспомню.
 
ЛеняЛеся – как вам на новом месте?
Света, Зюлейка, как ваши дела?
Спрашиваю потому что действительно волнуюсь, и не могу не сообщить, что, наконец, готова влиться в тесные ряды поклонников-патриотов ВП и Р. Кроме того, очень любопытно не появилось ли у вас какого нового моста или санатория, а может онкодиспансер возник или дом культуры?
У нас, знаете ли, взяли деньги из Пенсионного фонда, мелочь по сути, несчастные 243млрд. Министр финансов делал заявление – мол, попользуемся и вернем. А сегодня вот сказали, что все потратили на Крым и возвращать нечего. Стало быть, не вернут. А ведь как изящно!? Ну? А? И без пистолета у виска, и в лужу не толкнули, чтоб сумку стырить, а раз так – и без единого выстрела… Да еще и на ваших все свалили! Я в восхищении.
И еще пара слов про шкурный интерес, если у кого-то есть недвижимое имущество, и оно не хрущевка. Пока мы тут искали след англосаксов, подняли налог, сказали в 2,5 раза. Пошла платить, все башку сломала, калькулятор измучила - ну никак не в 2, 5. Оказалось, они кадастровую стоимость тоже подняли и считали уже от новой. И это не важно, что, к примеру, коттедж вы не достраивали в прошлом году, расширяя площадь, не реконструировали повышая коммерческую стоимость, инфляция вроде в норме... Они за нас все уже посчитали! И не хотят рассказывать как. Как с ними можно жить? А ведь живем же :wink:
 
ЛенаЛеся написал(а):
Юля, спасибо, но нету :), буду иметь ввиду.
Лен, это масло в принципе хорошо под рукой иметь в аптечке - достаточно универсальное обеззараживающее/заживляющее средство.

Elen Mikhaylina написал(а):
подняли налог, сказали в 2,5 раза. Пошла платить, все башку сломала, калькулятор измучила - ну никак не в 2, 5. Оказалось, они кадастровую стоимость тоже подняли и считали уже от новой. И это не важно, что, к примеру, коттедж вы не достраивали в прошлом году, расширяя площадь, не реконструировали повышая коммерческую стоимость, инфляция вроде в норме... Они за нас все уже посчитали! И не хотят рассказывать как. Как с ними можно жить? А ведь живем же :wink:
Лен, а у вас не считают кадастровую стоимость отталкиваясь от роста цен на недвижимость? (Лена, прости за офф)
 
Elen Mikhaylina, моя твоя не понимай!
У вас "на Крым" забрали?!
А Одесса здесь причём?
Какие У НАС новые санатории - "всё для фронта, всё для победы!".
"Україна - понад усе!" (Украйина - пОнад усЭ! = Дойчланд юбер аллес, и вообще, "потомки мордвы и монголов", молчите там).
Меня, до того, как я ушла с укр.форума, впечатляли, что у не-патриотов отберут всё имущество и пенсии тоже. По закону. Примут?
"Отака фігня, малятка, любі хлопчики й дівчатка".
Квартплату (электр., газ, воду) поднимают, пенсии и зарплаты, естественно, поднимать не будут: долги МВФ отдавать надо? На войну деньги нужны?
Переезжайте к нам! У нас ПОКА не догадались душить налогами на недвижимость "до смерти", а из-за политич. обстановки жильё дешёвое - никто не хочет покупать в стране, где идёт гражданская война.
На "мове" говорить совсем не требуется, климат помягче - главное, машину перерегистрировать, чтобы была с укр.номерами.

"Забрали из Пенс.фонда" - во время Майдана наши патриоты тоже были озабочены тем, чтобы правильно ЗАБИРАТЬ из бюджета - честно и на правильные нужды.
А когда я спрашивала: "А почему вы совершенно не заботитесь о том, что надо и НАПОЛНЯТЬ бюджет - вывести половину (а то и больше) реальной экономики из "тени" и отменить налоговые льготы крупнейшим экспортёрам?", то я сразу попадала во "враги Родины".
Делите и обрящете (моё).

О конном: пока радовало, что нет жары. Но зато "у нас" образовались страшные мокрецы на задних ногах. Было немного дождей, наш жеребец, глядя на кобыл в другой леваде, метался туда-сюда на небольшом участке и вытоптал там большую яму. Зимой от этого вреда не было (на удивление!), а летом, в тёплой воде, там, видно завелась какая-то зараза...
Не жаркая погода очень выручает при поездках к коню. В прошлый раз гуляли в очень приятном месте - дубовые лесополосы, тень от них, рядом виноградник, потом - сжатое поле (ячмень был), а с другой стороны - персиковый сад. Там работала страшная рычащая машина - трактор с каким-то широким прицепом (думаю, что это опрыскивали персики от вредителей и болезней), но конь этой рычащей громадины не испугался (ну, она за посадкой была, но всё же и видна и слышнА). Прогулка была прекрасная, осталось вылечить мокрецы и купить сено.
Гривня упала в полтора раза, цены на сено - бррр! Будем искать. Видела замечательное сено из пырея, но цена... 210 долларов за тонну, однако.
В прошлом году такие же расценки в гривнях выглядели совсем иначе.
Свобода дорого обходится. Тем более, что инфляция уже есть, а со свободой ещё не совсем понятно. Неужели, как всегда - "для немногих счастливых" (с) ?

О, может, не только раны на лошадиных ногах мазать, но и в лужу ту "зафигачить" фурацилина, например? Там вода с такой грязью, что вряд ли кто из животных будет её пить... Но у фурацилина цвет лимонно-жёлтый, обляпается. А, и ладно!
 
Леня-Леся еще кратенько злоупотреблю, ок?
Очень рада, что появилась Света, а она быстра - не знаешь, где и ловить :)
Наконец правильный тон у человека появился! Ура!
 
Зюлейка написал(а):
О, может, не только раны на лошадиных ногах мазать, но и в лужу ту "зафигачить" фурацилина, например? Там вода с такой грязью, что вряд ли кто из животных будет её пить... Но у фурацилина цвет лимонно-жёлтый, обляпается. А, и ладно!

А даже если и выпьют, то уж от фурацилина точно ничего не будет. Им отравления и дизентерии лечат приемом внутрь. :)
У меня была рыба, у которой начал гнить плавник. Так мы ее просто всю замочили в воду с фурацилином. Ну, она там жить стала. И так повеселела, и плавник стал заживать. Просто отлично. А потом ее дочь, добрая душа, печенькой накормила. И рыба сдохла, мда... Карма, чё...
 
Когда я в середине 80-х годов в проектной организации работала, то мой начальник придумал добавлять фурацилин в СОЖ для станков.
СОЖ - смазочно-охлаждающая жидкость, нужна, чтобы поливать инструмент при резании металла (фрезу, шлиф.круг и т.д.). Помогало, чтобы эта СОЖ не заванивалась и можно было реже её менять.

Спасибо, что помните и беспокоитесь!
У нас грядут очередные праздники: то была Троица и 3 выходных получилась, то, 28-го, - День Конституции . Опять получается 3 выходных. В Одессе затеян какой-то громадный молодёжный фестиваль и всякие мероприятия по заманиванию туристов, чтобы показать, как у нас на сАмом деле хорошо...
"Мы живём хорошо, здоровье наше хорошее, приезжайте к нам ещё!" (с) из книги (и фильма) "Щит и меч".
Настроение из-за войны соответствующее, даже на "Прокони" захожу редко - не хочется читать темы ("Лошадку" и "Трибуну"): ну, какие там проблемы могут быть, когда ТАКОЕ делается?!
Нет, я понимаю, жизнь идёт, у людей проблемы, но я даже перечень тем не просматриваю.
В "Дневники" захожу.
А ещё у нас в середине июля должен быть очередной международный Одесский кинофестиваль. Слышала я как-то по ТВ здравую мысль, что не надо ВСЕ культурные мероприятия намечать на лето.
Сейчас дует юго-западный сильный-сильный ветер, обещали сильный дождь, он он только покапал с утра - и всё. Солнце "шпарит" (как по нынешним временам, конечно - слава Богу, что не 30 градусов жары).
По радио передают, что паромы в Керченском проливе не ходят - и правильно делают, ветруганище знатный.
Сижу за компом, а ветки огромного куста калины стучат по окну - это в нашей-то балочке, где обычно ветер проносится где-то высоко, а у нас бывает тихо.
Год назад в эти же дни тоже был южный ветруган-ураган и принёс ливневые дожди. Ото был дождь!

P.S. Я в 1981г. на таком пароме плыла с кавказского берега на крымский - к родственникам в Керчь. Интересно, это те же самые паромы, или новые?
 
ЛенаЛеся – гранд мерси :D И мне действительно интересно, как вам на новом месте.

Наконец-то покончила с делами текущими и могу размяться в болтливости, пока не наступило чертово завтра.
Зюлейка, вот вы хитрая, как патриоты и Старший брат, так ага. А теперь, где говорит тот Крым – мне три дня на собаках! Короче, мостов и новых больниц пока не видно. Да и министр наш сегодня отбрехался – то ли не так сказал, то ли его не так поняли. Как чувствовала, что Крымский полуостров опять спутают с какими-нибудь Каймановыми островами :mrgreen: .И блин опять не обманулась. В общем «будете у нас на Колыме» (с)
ЛеняЛеся - Негосударственные фонды - это и есть 243 млрд.честно отложенных на бутер с колбасой в старости частных народных денег.

Hitman – вот и я просила объяснить, кто «подорожал» мою недвижимость. Цены на рынке росли, конечно,но лет 5 налог не менялся. Страховка от другой стоимости. Но пока не удалось докопаться, какое достойное ведомство и по каким принципам цифру рассчитало. Тайна сия велика. Правда, юрист сказала, что суды нынче завалены исками по поводу кадастровой стоимости. Изучу вопрос и, возможно, присоединюсь. Ибо нефиг.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Я в частные фонды - ничего не откладывала, т.к. всегда думала, что прикрыть их-отнять-провести реформу - это только вопрос времени.
Ну то, что вы написали только подтверждает, что мало кто догадывается о том, как эти чертовы пенсии формируются. Пенсионные отчисления 6%делают не граждане, а предприятия и граждан вообще не особенно спрашивают, где б и по какой ставке им понравилось копить на старость. И что-то мне подсказывает, что и гос.фондами не сложится гладко :mrgreen: Уж сколько их упало в эту бездну :mrgreen: Вот если б можно было выбирать: перечислять 6% или нет Я б не перечисляла :roll: . Исключительно из жадности!

Рада, что устраивает постой и многое стало получаться!
 
Вы как-то неправильно пенсионные отчисления рассматриваете. Не надо их рассматривать с точки зрения накоплений на нашу старость. Это налог для работодателя на содержание нынешних пенсионеров и прочих недееспособных. Не надо воспринимать эти отчисления как свои деньги. Мы содержим наших стариков, а наши дети будут содержать нас с будущих пенсионных отчислений.

Она прекрасно помнила, что носится нельзя и если что - пойдем на вольт. Направо она по прямой спокойно бежала и я даже не стала ее не заворачивать, не тормозить, по движению было понятно, что выносится на полянку она явно не собирается и первую космическую включать тоже и тут - рраз и резкий поворот прямо в середину влево. Я аж стремя потеряла и тут рраз и направо. Отплатила мне же моими вольтами. Ну ладно. То что животное может так сознательно повторять - верю.

Не-не-не, эта фишечка у Лесечки давноооо... Еще мне перепадало. А ты молодец, что не свалилась. Я летала в крытом. :lol:
 
Zlyuka написал(а):
Вы как-то неправильно пенсионные отчисления рассматриваете. Не надо их рассматривать с точки зрения накоплений на нашу старость. Это налог для работодателя на содержание нынешних пенсионеров и прочих недееспособных. Не надо воспринимать эти отчисления как свои деньги. Мы содержим наших стариков, а наши дети будут содержать нас с будущих пенсионных отчислений.
Не скажите :roll: У пенсии две части – страховая и накопительная. На страховую мы содержим наших стариков. А от накопительной напрямую зависит размер собственной пенсии.
А в том, что меня будут содержать разве что собственные дети я не сомневаюсь, глупо же рассчитывать, что моя бабушка протянет на те копейки, которые ей сейчас платит государство. Бабушку в основном содержат именно внуки :D Такшта хочу быть богатой старухой и все тут.
 
Elen Mikhaylina написал(а):
глупо же рассчитывать, что моя бабушка протянет на те копейки, которые ей сейчас платит государство.

Да конечно глупо. Поэтому я все эти отчисления рассматриваю как безвозвратный налог и вообще на них не рассчитываю. И поэтому мне по фигу, куда там чего дели, с точки зрения моей будущей пенсии.
С точки зрения предпринимателя сегодня меня это сильно раздражает. Денег в стране нет. Вообще. Олимпийский генподрядчик забанкрочен, миллиарды пролетели со свистом мимо касс. Все в жопе. Вероятно, на фоне глобального кризиса какие-то жалкие 243 миллиарда никто не заметит.
 
Elen Mikhaylina написал(а):
Не скажите :roll: У пенсии две части – страховая и накопительная. На страховую мы содержим наших стариков. А от накопительной напрямую зависит размер собственной пенсии.
Вообще насколько я помню, в конце прошлого года все поменялось - и накопительная часть отменилась, её всю перевели в страховую. Если кто хочет оставить, то надо было писать (вроде ещё до 2015 года можно) заявление в налоговую, что ты хочешь оставить себе по старому 2% в страховую, а 4% в накопительную, вот только я не совсем поняла, это и в государственном так можно оставить или обязательно переводиться в негосударственный фонд.
 
Вот вы пессимистки!
Радоваться надо, что Ваш президент не присоединил к себе Украину с более чем 40 млн. нищего населения и неимоверным гос.долгом!
Что те 243 млн. руб. (руб. - ?) - могло быть и хуже.
Что-то я никогда не могла соотнести курс рубля и гривны. Раньше было типа 4 : 1.
Вот у нас 1 доллар был = 8 гривень, а после "революции" = 12 гривень. В полтора раза нац.валюта обвалилась.
А у вас?
(Хочу выяснить, что страшнее - Олимпиада или "революция").
 
Сверху