УДАЛИТЬ

Моя знакомая,которая бы всех порвала на соревах - просто ей это не надо, давно занимается выездкой. У неё лошади не знают, что такое наказание. Хлыст - для подсказки. Дисциплина идеальная. Остановки с галопа - 200% ровные,мгновенные, незаметные глазу. Переходы, рысь,вообще все лошади становятся на движениях. И ни разу не применяется хлыст,дёрганье, окрик - может быть,но если честно не слышала под верхом. Наоборот,когда они работали,устаканивалась такая тишина в сосновом лесу и шёпот "хрршш(хорошо)". Останавливалось мгновение.
А мы может тоже хотим быть толстенькими как Леся))))))))))
 
Не секрет. Лошадь кушает очень много но кондиция вот такая:
. Когда у соседней кобылы:
Ну рыжая родила с месяца 3 назад и как была в два раза толще, так и не особо худой была.
Ещё соседка:

В общем, все блестящие и жирные. А мы хоть и толще обычного...но нормальные фото лучше у меня в дневнике посмотрите, не хочу Лене дневник захламливать. Кондиции реально на мой взгляд не сравнить.
 
ЛенаЛеся написал(а):
лошадь должна идти сзади и не в коем случае не впереди и т.д. - ну не знаю. Не думаю, что это очень правильно.
.
А встречали мнения, что хорошо что бы при проводке в руках лошадь шла на уровне плеча?
 
Лен, спасибо за мнение. Я поняла,спасибо))ну знаешь,есть ведь загоны свои по своей лошади...а со стороны чаще виднее то, что и правда есть. То есть, не навязанное самой же собой мнение)))
Зоовиповские шампуньки мне нравятся, но особенно мне нравятся кондёры(тоже есть очищающие) Carr&Day Martin - шикарные штучки у них.
Леся припотела - видимо, ты начала её правильно с нагрузочкой работать? Чтобы эффект был)))
 
Мне лошадь на фото не кажется худой. Если есть сомнения, то лучше посоветоваться с врачом. Сравнивать с другими опасно: сейчас слишком много лошадей, особенно хобби, имеют избыточный вес. Хорошо обмускуленная - да, толстенькая- лучше не надо. Зачем лишняя нагрузка на суставы и прочие проблемы?
 
Корона - боюсь, в нашем случае - даже это состояние - лишняя нагрузка на суставы. С другой стороны, у нас нет врача, который бы сказал про её кондицию, так как по Лесе Лене. Все говорят "рабочая кондиция".
Лен,везет вам. Тоже хотела бы жару,а то мы только один раз до речки дошли. Если было бы и у нас 30,я бы ещё пошла.
 
Вот эти клевые
http://horseapteka.ru/product/kshm00150 ... t-horse-sh
http://horseapteka.ru/product/kshm00082 ... tloy-masti
http://horseapteka.ru/product/kshm00034 ... ioner-herb
Очень любопытно читать про конюшни. И все-таки :) , когда с одной лошадью опыта не очень хватает, целая конюшня способна превратить жизнь человека в ад :D Даже если отдачи не ждешь.
 
Лена, я всегда говорю, когда ректалю или исследую вымя(или лечу вымя или делаю блокады) - просто надо нежно)))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Лен, они часто при чистке интимитетов на температуру реагируют. Теплая водичка решает порой проблемы.
 
ага, водичка лучше теплая. И лучше не тряпкой, а чем-нибудь понежнее :roll: Мягкой губкой или рукой. Сперва размочить, возможно даже каким-нибудь косметическим молочком или гигиеническими салфетками влажными. А потом уже губкой.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Побегали мы две рыси по 10. Без галопа. Что-то я совсем теряюсь с нагрузкой по такой погоде. По прогнозам - следующая неделя вся под 30. И как нам бегать? Ну понятно что без галопа. Но долго-то как :( Мы опять потеряем все что с таким трудом набегали.

Лена, где нагрузка выше? 15 минут бега на тренажере в кондиционированном спортзале или 5 минут того же бега в сауне?
 
У вас сейчас все нагрузки кардиоаэробные. И в жару, и в холод. Так что уровень нагрузки при повышении температуры сохраняется даже при снижении времени и интенсивности нагрузки.
 
Ну 30 это не 40, чтобы совсем нельзя было галопить. Хотя если совсем жарко,я работаю часов в 7, когда уже точно прохлада спускается. Жалко что Леся воду не любит,купалки - самое то, и для ножек ведь полезно, и пожалуйста тебе - кардотренировки отличные.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Zlyuka написал(а):
У вас сейчас все нагрузки кардиоаэробные.
Сходила посмотрела новый для меня термин :). Ты имеешь ввиду, что мы только двигаемся без силовой нагрузки? В какой-то степени да. Хотя и на мыщцы какая-то нагрузка тоже была. Как-то они у нас росли (хоть и медленно) и поддерживались.

Лен, почитай еще про виды нагрузок. Мышцы везде нагружаются.
 
Сирин написал(а):
Ну 30 это не 40, чтобы совсем нельзя было галопить. Хотя если совсем жарко,я работаю часов в 7, когда уже точно прохлада спускается. Жалко что Леся воду не любит,купалки - самое то, и для ножек ведь полезно, и пожалуйста тебе - кардотренировки отличные.
как бы не надо забывать, что климат у нас несколько иной 8)
И наши 30 переносятся хуже, чем ваши 40 :wink: Потому как влажность и т.п. :D
 
"Попку" коню и лысую часть хвоста мою каждый раз, как у него бываю. Это у нас проходит спокойно. В деннике, конечно, с сеном.
А вот препуций...
Мыла один раз в жизни, когда брат уезжал надолго.
Собрала всю силу воли...
Как брат вернулся - приходится мыть только ему, меня конь категорически не подпускает.
Мужская солидарность. Или стесняется?
Я говорю, что это я стесняюсь.
В кормушку желательно выдать побольше какого-то неординарного угощения, того, что редко бывает (арбузные корки, от съеденного самими арбуза - чтоб точно знать, что коню давать не опасно).
Не в сезон арбузов - яблок побольше нарезать (в меру) и выдавать постепенно, а то "сметёт" в один момент.
 
Я приучила вкусняшками давать голову.
Многие лошади не любят, когда дотрагиваются к голове. Наш был совсем диким, когда его покупали, его только к недоуздку на ферме приучили перед самой покупкой. Не думаю, что его так этим напугали, но вот голову давать не любил.
Поэтому у нас есть команда-просьба: "Морду! Дай морду!" - он точно знает, что его будут ладонью тереть ото лба до носа, а за это угостят. Такое повторяем часто, чтобы поддерживать эту привычку. Всё равно при чистке, бывает, капризничает немножко: я точно знаю, что ему не нравится, когда вытирают именно переносицу. Лоб можно гладить, даже хорошенько надавливая, пыль из ноздрей влажной тряпочкой протирать до чистого-чистого - пожалуйста, а вот переносица - нежное место.
Вокруг глаз вытираю спокойно, совершенно спокойно даёт закрывать себе глаза ладонями (просто так, "проверка на доверие"), а вот такие мощные и грубые части головы, как "щёки", протирать не любит, хотя зубы в полном порядке.
Ешё любит, когда протираю тряпочкой между ганашами.

Окно у нас не открывают - сейчас то время, когда на улице жарче, чем в конюшне. Я изнутри закрыла его специальной серебряной фольгой для окон. Через неё наружу немного видно.
Плохо, что наш конь боится темноты - мог бы гулять вечером по прохладе, но рвётся в конюшню.

В эту субботу я почти не ездила: прошла метров 400 до "тенёчка" возле дубовой посадки и села... Брат ездил в тени дубов, вниз по склону - рысью, вверх - шагом. Ну, и в руках пас коня на стерне, оставшейся на пшеничном поле. Я только немного проехала шагом и то попросила брата вести коня, а то вдруг почувствует мою слабинУ (хотя обычно бережёт).
В конюшне отливала себя водой (с головой)...
Как всегда, считаю дни, оставшиеся до конца лета - скорей бы прошла жара!
На море не хожу, на "дальней даче" была 1 (!) раз в этом году, собирала крыжовник.
Зато там строят водопровод.
При нынешней обстановке не знаешь, что лучше - вкладывать деньги во всякие "полезности" и необходимости, или держать под подушкой, опасаясь дефолта.
 
Сверху