УДАЛИТЬ

Тезея Мари Рено маст рид всем нашим политикам. да и не только. Великолепная книга.

Зюлейка, мое замечание не больше разрушает душу, чем пассажи ЛЛ насчет гацких любителей. Даже меньше. Потому что желание обидеть других и выставить себя лучше, чем есть на самом деле - это у ЛЛ. А я так... прикололась мимоходом. ))) Трудно не приколоться, когда она так подставляется )))

ЛенаЛеся, спасибо за это, вы сделали мой вечер, рыдаю ))))
ЛенаЛеся написал(а):
А непомерное тщеславие, зашкаливающие амбиции фактически на пустом - в результате чего и коневозы по жаре и старты при температуре под 30, не для кого не секрет, что старты начинаются не с самого раннего утра и приходятся как правила на самый пик жары. Это совсем-совсем другое. Лошади служащие для удовлетворения не самых лучших человеческих качеств для меня печальное зрелище. И наверно тогда я впервые порадовалась, что мы с Лесей мы этим не связаны.

повеяло старыми добрыми невзоровскими временами ))))))) и фразы один в один. Эх, веселое было время ))))
 
Странно, а я считаю что Лена хочет и заботится о своей лошади чем добрая половина моих знакомых, в том числе и спортсменов. Ещё думаю что каждый имеет право думать как он хочет, а не подстраивается под мнение других.
Мне вот вчера девочка час объясняла, что когда сделаешь длинные стремена в выездковом седле - нога начинает гулять и колено не может уцепиться, а если короткие - то начинаешь вылетать на рыси и никогда не сядешь. На что я ответила что далека от выездки.
И имела ввиду я не высшую школу выездки, не выездку немцев, не ещё какие-то там системы, а то, что сейчас надо судьям на соревнованиях. И никто бы не понял, потому что "ну ты же делаешь элементы значит занимаешься выездкой"... И фиг бы с ними))Есть люди, которые не понимают, как жить без соревнований. А есть люди - которым не нужно соревноваться с другими по разным причинам, и живут спокойно. И таких людей отчего-то очень мало)
Удивительно читать взрослых людей и читать что Лена издевается над ними,оскорбляет и унижает и о лошадях всех плохо думает и ничего не знает, и задаваться только одним вопросом - вообще, кому какая разница? Вот для меня ровным счётом кроме моей начальницы, парня, кошки и ближайших родственников-семьи нет ни одного человека, чье мнение меня бы заботило. Я уверена,что так же и у Лены - и не понимаю, почему бы не заняться делом, не написать что-нибудь бы полезное и обсудить что-то вместо ничего? Вот это бла бла бла Лена плохая - чем помогает-то кому? Я не понимаю, никогда на форумах и в соцсетях не пишу подобного - просто не могу себя заставить. Не вижу смысла и даже выяснения отношений. Особенно комично, когда Лена при этом молчит))только комедию-то не Лена играет, а так скажем...переходящее знамя
 
Сирин написал(а):
И имела ввиду я не высшую школу выездки, не выездку немцев, не ещё какие-то там системы, а то, что сейчас надо судьям на соревнованиях. И никто бы не понял, потому что "ну ты же делаешь элементы значит занимаешься выездкой"...
Какие же вы делаете элементы, если не "высшую школу выездки и не выездку немцев"? :wink: Может расскажите что же "сейчас надо судьям на соревнованиях"? Ну кроме избежания внезапной смерти на галопе... :D

Зюлейка, Свет, я конечно, не думала, что на вопрос про ЛенуЛесю увижу настолько развернутый ответ. А вот эта жалостливость по отношению ко всем лошадям, по-вашему мнению, откуда берется? Допустим бегает лошадь, радостно валтузит свои 100 кг всадника (некоторые вместе с телегами), изредка перешагивая сантиметров 40 (без телег) да еще с какими-нить кренделями - ее жалко почему?
 
ЛенаЛеся написал(а):
Зюлейка написал(а):
Стремление обидеть кого-то в первую очередь разрушает дУшу того, кто обижает.
Согласна. Спасибо. Поэтому и не считаю нужным на это отвечать, чтобы не опускаться до этого уровня. ..

ЛенаЛеся написал(а):
...А вот амбиции соревнований домохозяек местечкового уровня, которые еще и 10 лет спустя все так же будут ехать свои 60-80 - удивляют. Н...Вывести тушку под 80 в 30 на улице ради фоточек в контакте и разговоров про старты на лошади, которой и нафиг это все не сдалось. ....

ЛенаЛеся написал(а):
... А непомерное тщеславие, зашкаливающие амбиции фактически на пустом - в результате чего и коневозы по жаре и старты при температуре под 30, не для кого не секрет, что старты начинаются не с самого раннего утра и приходятся как правила на самый пик жары. .......
 
Ничего ты, Маркиса, не понимаешь! В последних двух цитатах нет попытки обидеть. Это констатация факта, который правдой глаза режет :p :mrgreen:
 
не ну скажите же! Или только одной мне при словах ЛЛ про амбициозных дамочек призрак ЗФ ЧП как живой перед глазами стал? )))))
А помните, они там еще сочинения по картинкам писали? )))))
 
Да ну. Какой там призрак?
Я так в очередной раз поражаюсь, насколько истинно утверждение, что в других мы больше всего осуждаем то, что нам не нравится в самих себе.
 
и не понимаю, почему бы не заняться делом, не написать что-нибудь бы полезное и обсудить что-то вместо ничего? Вот это бла бла бла Лена плохая - чем помогает-то кому? Я не понимаю, никогда на форумах и в соцсетях не пишу подобного - просто не могу себя заставить. Не вижу смысла и даже выяснения отношений.
А в начале Вы сами ответили на свой же вопрос :) ->
Ещё думаю что каждый имеет право думать как он хочет, а не подстраивается под мнение других.

и задаваться только одним вопросом - вообще, кому какая разница?
Ну а почему бы и нет? Форум на то и форум, что б обмениваться мнениями и что-то писать. Никто не надеется, что вот сейчас его совету последуют или изменят взгляды на мир ;) Иногда хочется высказать свое мнение. Или посмотреть на реакцию собеседника, например. Я называю это "поговрить об этом".

И никто бы не понял, потому что "ну ты же делаешь элементы значит занимаешься выездкой"..
Я тоже не поняла. Почему знание элементов = заниматься выездкой? И причем здесь немцы?

ЛенаЛеся, про спорт-не спорт. В каждой избушке свои погремушки. Я бы не стала противопоставлять одно другому, просто потому что и там, и там мнооого подводных камней. И люди очень разные разные. Я вот не могу с уверенностью сказать, кому бы я в случае чего лучше продала свою теоретическую :lol: лошадь: спортсмену, любителю, который будет ехать на ней 60-80 и ППД, или человеку, который будет заниматься попоцелованием - не в негативном смысле, если что. В первую очередь смотрела бы на человека при прочих равных исходных.

Такое ощущение, что Вы на каких-то клубных стартах увидели ужас-ужас и теперь это впечатление обо всем любительском спорте (там еще раньше Вы писали про то, что лошадей постоянно наказывают, не договариваются и пр.). Съездите при наличии времени и желания куда-нибудь в "Дерби" или "Факт", посмотрите на лошадей, на спортсменов. Сейчас уровень любителей ЗНАЧИТЕЛЬНО вырос, ехать кое-как, на несчастной недокормленной лошади, страдающей от жары просто стыдно. В клубах типа "сарайка" - может быть. В приличных, может, попадется кто-то залетный, но редко.

Кстати, ехала те самые 80 по жаре как-то. Ничего страшного. Размялись (разминка в конкуре довольно быстрая, никто не укатывает лошадь по часу, если это, конечно, не какой-то гиперактивный весельчак, которого надо предварительно побегать) - 15 минут, отпрыгали 8 барьеров, ушли радоваться жизни. Конь был бодр и весел. Я знала, что зверь такую нагрузку спокойно потянет, глаз горел, настроение отличное, до этого две недели стояла аналогичная погода. Температура да - не совсем комфортная. Но я вот получается садист с амбициями? Или как?

Уф, все, поговорила об этом, докачала фильм, пойду =)
 
Тебе хорошо. Ты под садистку попадаешь. А я под тушку под восемьдесят... Вот, где печаль! :cry:
Может и не попадаю еще, не надо вот так сразу напраслину возводить на меня. Вдруг обойдется? :mrgreen:
Если серьезно, то мне реально интересно, как ЛенаЛеся определяет границу между нездоровыми амбициями и здравой оценкой ситуации. Для меня ее взгляд ну... непривычно радикальный. Хочется понять.
 
Нечего тут понимать. Ты разрешаешь лошади во время седловки шендорахаться, как ей угодно? Нет? Всё. Садистка. Свободна.
 
Elen Mikhaylina и еще те кто не понял, если Вы не смотрите на знаки препинания и всё читаете сплошным текстом,то, пожалуй, будет понятнее так:
"когда мне пытались рассказать как сидеть в седле и как делать стремена я намекнула что моя работа с лошадь несколько отличается от шлифования элементов выездки для соревнований и что я никогда не буду ставить лошади пиаффе хлыстом по попе и всяческим удерживанием её на месте чтобы она танцевала и в общем поэтому получается что я не понимаю методов современной выездки и я говорю здесь не про ваших лошадей а про тех которые берут места на чемпионатах россии или в крайнем случае брали места такими методами которые и сейчас не меняются короче чтобы вы поняли объясню ещё на двух примерах. Первая точка и начало другого предложения(первый пример): я не занимаюсь с лошадью по системе Райнера Климке, поэтому Класс Л и другие классы мной не измеряются. Следовательно,близкого отношения я к ним не имею. Немцы здесь как пример. Просто так. Точно так же как не при чём смерть на галопе - высосанная фраза во имя конфликта, который несётся и передаётся как переходящее знамя одним и тем же людям.
Антея-тор согласитесь, когда на хромой лошади едут пухлый всадник(а лошадка при этом пони-класса) и пыхтят и в поту оба - это извращение. А когда на жаре лошадь вывели проехать схему чтобы посмотреть на каком уровне всадник и его лошадь - это можно притянуть к соревнованиям в обычном масштабе. Думаю Лена что-то подобное говорила. Но я не видела ещё радостных и лёгких конкуров, может не там смотрела. Как-то прям так всё легко и весело,а потом кони бабахс и встают. Тоже весело. А потом их пшик и рентгенят. Весело. А потом их чпок и колят - совсем весело иногда. А потом их снова прыг скок и прыгают, а когда совсем сломаются - в выездку отдают. И примеров куча таких,и не только по любителям. Если проследить каждую лошадь я считаю статистика травм и вследствии этого перебежки в другой вид спорта была бы внушительная.
ЛенаЛеся, на меня так же наехали,когда я назвала стадом - начали бить в грудь и орать "мы не стадо!Мы не стадо" - когда я ведь не назвала конкретно, только закинула удочку. А ты получается тоже - сказала про плохих спортсменов садистов и прочее - и почему-то люди вообще не связанные с твоими высказываниями начали бычиться и пятиться - мы не садисты!Мы не больные!Мы классные и умелые! и непонятно - вы чего вообще :mrgreen:
Если не вы ну и не вы значит - что тут разводить-то))Взрослые люди а заводят сами себя на любом поводе))
Вот так же и сейчас будет,прям один в один. Самое смешное когда закидываешь удочку на удочку и говоришь - вот щас так будет,ага. Хочется ведь сделать,чтобы я не была права,правда? А молчать тоже нет терпения. Вот и смотрим,кого какая удочка выловит. Ума-то не хватит просто уплыть или наконец-то понять,что удочка не для него.
Добавлю,что иметь мнение Хрен оспоришь - обязанность каждого владельца. Иначе все бы наши лошади уже переломались бы - потому что слушать всех и не слушать никого - одинаково тяжело для лошади, а вот найти середину и слушать одного врача, одного тренера - дорогих усилий для думалки стоит. Странная ты Лена, ох вообще никого не слушаешь))ещё и обзываешь тут)))
Делать вброс надо уметь - если это грамотно выстроенный вброс то он заслуживает уважения. А если это грамотная мысль,которые всколыхнула сердца почитателей дневника - тогда ещё большего уважения. Но никак не ругачки)
 
Elen Mikhaylina, Вы у меня спрашиваете, "почему жалко (или должно быть жалко, не буду отматывать назад для уточнения) тех лошадок, которые работают, особо не напрягаясь", так?
А хрен его знает!
Жалко, вот и всё.
Вариант ответа: "Лошадь - глупое животное с грустными глазами" (с), общеизвестно.
Вот смотришь - и жалко.
Мне вообще всех жалко, потому что "мы все умрём!" (популярная цитата из интернета).

Шутки шутками, а вот Б.Окуджава сформулировал ведь именно это:
"Давайте жить, во всём друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая."

Это - и моё мировоззрение. Тем более, что приходилось терять (т.е., они умирали) и животных любимых, и людей близких.
И всегда потом преследовало чувство вины перед ними: что плохо обращалась, что наказывала, что ругала, что спорила (с людьми), что не сказала доброе слово, когда могла бы его сказать.
Потом на одном сайте прочла, что это - обычное чувство, многие это испытывают, когда теряют близких.
Но мне и чужих жалко, например, совсем незнакомых людей, которые сейчас гибнут на войне (каюсь - о "чужих" войнах я не думала ...).
Мне жалко и воробьёв, которые иногда как-то непонятно попадали в дачный дом и не могли выбраться - я точно проверяла, чтобы никто не остался. Может, через трубу каминную?
Переживала, представляя, как эта несчастная птичка бьётся в окно и умирает от голода и жажды.
Сосед утешал: "Да их много!" - я была поражена, потому что страдания каждого отдельного живого существа не становятся от этого меньше.
Короче, догадалась оставлять форточку открытой, а всю остальную площадь окна завешивала всякими полотенцами и т.п., чтобы точно было видно, куда вылетать.
Для меня каждое живое существо - единственное и неповторимое.

Мясо ем.

Премию мне! Я сумела прочесть по диагонали пост Сирин!
А даже у нас уже почти пол-второго ночи. "Тиха украинская ночь" (с), только сверчки сверчат.
Про "стадо" - пушной зверёк просто!
У вас же мат запрещён с 1-го августа?
Т.е., те, кто зайдёт в тему, заранее названы "стадом". Мля, мля, мля...
Нет: "Мля!!!".
Наш ответ на "стадо".
А что?
Ничего обидного.
 
Специально отдельный пост, я только недавно прочла замечательный афоризм!
Юлиан Тувим: "Наш такт - это невысказанная часть наших мыслей".
 
Вы, Лена, конечно, просто святая невинность. Всего лишь высказываете свое мнение и ни в коем случае не оскорбляете несогласных с Вами людей и их отношение к проблеме. А цитата Маши вверху страницы всего лишь глюк форума. Ага.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Я когда писала - я вообще конкретно никого не имела ввиду. А они пошли просто пластами - как в посте написано - и те кто за 80 кг и кто едет при любом грунте и погоде. Сами себя называя! Это даже просто комичным стало.
.
Ого как интересно..Я - из тех кто за 80- ну может килограммчик недотянула, - а другие? те. которые пластами, тут перед Вами опрывдываются( как Вам наверное кажется :mrgreen: ) это надо думать Антея-тор и Атайя, (Сирин и Зюлейка еще писали, но, думаю, Вы их не имели ввиду..) ?
 
Жаль, что Вы проигнорировали мой предыдущий пост. А то в цель было.
Про "пластами" вообще сразило наповал, особенно Антея, которая делает все, чтобы остаться крайне вежливой.

Колят, мучают, прыгают...есть и такие. А есть и такие любители, которые против спорта на любом уровне, но по полям галопом хреначат до посинения, а потом лошадь бах! и без дыхалки. Странно, они ведь любят лашатку.

Люди разные.
И лошади.
Вон, Леся, которая наверняка барьера выше 50см не видела и уж точно не делала пресловутое пиаффе, вся уже развалилась. Не обижайтесь, это ведь правда)

А кто-то в 19 лет гран-при летает.

Кто-то в 21 (как у нас кобылка) даст жару незаезженным трехлеткам и несет полную двухчасовую нагрузку под индивидуалками, выглядит при этом не как кляча, раньше прыгал высотные конкура.
Вторая в 26, тоже из конкура, также катает по полной нагрузке, правда в основном начинающих.
А кто-то всю жизнь прожил у НХ-ашника и сломал ногу, бегая в левадке.

Сирин, на мрачных конкурах же Вы бывали. Для меня это всегда праздник.

Кстати, так легко все рассуждают про норму в виде отсутствия воспитания у лошади. Мол, все на любви и доверии. Окей, это чужое животное, пусть хоть на вертеле посреди манежа жарят (вброс), но пусть тогда это животное, воспитанное исключительно лаской, не носит всадника по манежу, врезаясь во всех встречных, не лезет через человека целоваться с другой лошадью в леваду и т.д. и т.п. Любовь и доверие, безусловно, важны и нужны, но как дополнение, а не взаимоисключающее к воспитанию понятие.
Еще что странно...никто ведь не ставит под вопрос необходимость воспитания, скажем, добермана. А зверя весом в 600кг ставят, еще как.
 
ЛенаЛеся написал(а):
А ты получается тоже - сказала про плохих спортсменов садистов и прочее - и почему-то люди вообще не связанные с твоими высказываниями начали бычиться и пятиться - мы не садисты!Мы не больные!Мы классные и умелые! и непонятно - вы чего вообще :mrgreen:
Да! Я об этом. Я когда писала - я вообще конкретно никого не имела ввиду. А они пошли просто пластами - как в посте написано - и те кто за 80 кг и кто едет при любом грунте и погоде. Сами себя называя! Это даже просто комичным стало.
ЛенаЛеся


Нравственный человек ( Некрасов)

1

Живя согласно с строгою моралью,
Я никому не сделал в жизни зла.
Жена моя, закрыв лицо вуалью,
Под вечерок к любовнику пошла;
Я в дом к нему с полицией прокрался
И уличил... Он вызвал: я не дрался!
Она слегла в постель и умерла,
Истерзана позором и печалью...
Живя согласно с строгою моралью,
Я никому не сделал в жизни зла.

2

Имел я дочь; в учителя влюбилась
И с ним бежать хотела сгоряча.
Я погрозил проклятьем ей: смирилась
И вышла за седого богача.
Их дом блестящ и полон был, как чаша;
Но стала вдруг бледнеть и гаснуть Маша
И через год в чахотке умерла,
Сразив весь дом глубокою печалью...
Живя согласно с строгою моралью,
Я никому не сделал в жизни зла...

3

Крестьянина я отдал в повара:
Он удался; хороший повар - счастье!
Но часто отлучался со двора
И званью неприличное пристрастье
Имел: любил читать и рассуждать.
Я, утомясь грозить и распекать,
Отечески посек его, каналью,
Он взял да утопился: дурь нашла!
Живя согласно с строгою моралью,
Я никому не сделал в жизни зла.

4

Приятель в срок мне долга не представил.
Я, намекнув по-дружески ему,
Закону рассудить нас предоставил:
Закон приговорил его в тюрьму.
В ней умер он, не заплатив алтына,
Но я не злюсь, хоть злиться есть причина!
Я долг ему простил того ж числа,
Почтив его слезами и печалью...
Живя согласно с строгою моралью,
Я никому не сделал в жизни зла.

Все ничего, вы же не кому то конкретно, а всем. Ну очень удобная позиция.
" силачом зовусь не даром, семерых одним ударом" .
 
А мне премию не дадут. Три раза перечитывала пост Сирин про ее выездку, на втором вспомнила, что она учится на ветеринара и как-то уже писала в этом ключе :lol: , и забила на это дело. Хотя за направления человек берется похвальные - авангардные, науке доселе неизвестные. Разве не классно?
ЛеняЛеся когда-нибудь исполнит свою мечту - построит свою конюшню, пригласит берейтором Сирин. И дрогнет жалкий Питер под впечатлением "элементов выездки не немцев". Толстые любительницы косяками пойдут, чтобы худеть и хорошеть, лошади из Комарово сбегут в порыве творчества... Ну и т.д.

Зюлейка - самые глупые глаза у кроликов, как мне кажется. Чо-то жалко их.
 
Сирин написал(а):
когда я назвала стадом - начали бить в грудь и орать "мы не стадо!Мы не стадо" - когда я ведь не назвала конкретно, только закинула удочку.
Это всё равно, что плюнуть в толпу, а потом удивляться "А что это ВЫ кричите, я не в Вас целилась. О, ну а ВЫ извините конечно, это я случайно в Вас попала".

Сирин написал(а):
Делать вброс надо уметь - если это грамотно выстроенный вброс то он заслуживает уважения. А если это грамотная мысль,которые всколыхнула сердца почитателей дневника - тогда ещё большего уважения. Но никак не ругачки)
Неужели Вы думаете, что тут хоть кто-то меряет степень грамотности своих высказываний по Вашей реакции?

Зюлейка написал(а):
Шутки шутками, а вот Б.Окуджава сформулировал ведь именно это:
"Давайте жить, во всём друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая."
Не хочу наезжать на людей только ради того, чтобы кому-то потакать.
 
Сверху