УДАЛИТЬ

Ну теоретические занятия и у нас проводятся.
Тина, тогда дальше. Что идиоты - это я поняла. Но не прокат. А вот если ничего печально не закончилось, а совсем наоборот, и к четырем идиотам захотел присоединится пятый, то это прокат?
 
Корона написал(а):
А вот если ничего печально не закончилось, а совсем наоборот, и к четырем идиотам захотел присоединится пятый, то это прокат?
Не, это утопия.
 
Sibir, браво!

Так, у нас закончилось "бабье лето" и началось снова просто лето. Вчера ходила вечером на море - вода теплее воздуха! Заходила в воду по колено. Сегодня поехала на городскую квартиру по всяким делам и заодно взять купальник. Много чего сделала, о купальнике напрочь забыла.
Но день был напряжённый - День Города, 220 лет Одессе.
Я сначала заехала на Куликово поле (Одесса), к Дому Профсоюзов - ровно 4 месяца сегодня... Небольшой мемориал есть, цветы, лампадки, список погибших. Милиция охраняла всю площадь и у сАмого мемориала всё время сидят на скамеечке, в тени декоративных деревьев, три милиционера (сменяются через некоторое время).
Оттуда домой, из дому - на бульвар.
А что делалось на Приморском бульваре! Там в 18 час. должен был начаться концерт.
Милиции!..
Я ещё столько не видела вообще.
Думаю: "А где же люди в штатском?" - пригляделась, а их полно, только не "КГБэшного" вида, а то ли из частных охранных фирм, то ли из нац.гвардии. Наверное, и оттуда, и оттуда, а "КГБэшники" просто лучше маскировались.
Как у меня от этого голова разболелась!..
Умом я их не боюсь, а сосуды уму не подчиняются - сами по себе... И анальгина с собой не было, уже на даче, как только с трамвая сошла, купила и зажевала.
Уже не болит, ТТТ. Пятнадцать минут - и порядок!
P.S. Я ведь с некоторыми милиционерами и поговорила, пожелала им, чтобы вечер прошёл спокойно.
 
Корона написал(а):
Ну теоретические занятия и у нас проводятся.
Тина, тогда дальше. Что идиоты - это я поняла. Но не прокат. А вот если ничего печально не закончилось, а совсем наоборот, и к четырем идиотам захотел присоединится пятый, то это прокат?
Ну тогда у вас практически школа по нашим меркам. У нас в прокате теория изучается (в приличном прокате, разумеется) первые 4-5 занятий причем вместе с практикой и включает чистку-седловку и все.

5 чв на одну лошадь :shock: Ну это уже настолько теория, что даже представить сложно :lol:
В принципе на 5 человеке можно начинать говорить о том, что это уже практически прокат. Ну банально потому, что сложно представить идиота, который будет вписываться в покупку лошади, предполагая ездить раз в неделю. А если по 2 человека в день на бедную лошаденку с таким количеством владельцев, то это уже прокат 8) Просто с ограниченным набором занимающихся на одну лошадь.
 
Ну вот, я знала, что Германия - страна идиотов, существовать не может и вообще утопия.
:)
 
И анальгина с собой не было, уже на даче, как только с трамвая сошла, купила и зажевала
Анальгин лучше не надо, он очень вреден для крови...хотя, иногда хочется сразу цианида выпить, эттда...
 
Я не знаю замену анальгину, мне его даже прописывали когда-то в виде электрофореза на голову! Врач сказала, что именно он помогает оттоку венозной крови от мозга.
Про влияние на кровь знаю, но всё же принимать приходится очень не часто.
Осталось узнать, чем компенсировать его негативное воздействие - вдруг что-то есть?
Ну, что сказать...
В молодости голова болела раз в 1-2 года!
После 30 - перед какой-то резкой переменой погоды.
А сейчас, видно, и устала, и слишком понервничала.
Так что живите полной жизнью, пока здоровье позволяет! Не откладывайте "на потом".

А вот на это мероприятие я вчера не попала (наверное, и к лучшему - а то бы опять сердце "схватило", как на 40 дней):
http://timer.od.ua/news/chetire_mesyats ... g_222.html
 
Ну что не обязательно плохие условия - это согласна.
От темы про фриза до сих пор в шоке. Предполагалось, что частная, любимая и в нос целуемая лошадка, на спину и ножки слабенькая, ничем другим заниматься не будет, кроме как сайгачить по полям под одним единственным горячо любимым хозяином в 110 кг весом и с нулевыми навыками.
А пркатные лошадки, где я последний раз каталась, живут как у Христа за пазухой, хоть и катают каждый раз незнакомых людей.

Я думала, что прокат предполагает определенный способ использования лошади, форму предпринимательской деятельности. Ладно, не так.
Тогда хорошо, какую форму собственности предполагает прокат?
 
В теме про фризов все кончилось хорошо, человека удалось убедить.
Но меня задело. Я это так себе хорошо представила.
Здесь, начиная с сообщения от 17 августа.
viewtopic.php?f=8&t=10149&start=195
 
Я пытаюсь понять, причем тут форма собственности.
Если лошадь мне лично не принадлежит, это еще не значит, что она ничейная. Она же кому-то принадлежит? И если она принадлежит частному лицу, то она - частная, кто бы на ней не ездил? Если человек сдает лошадь в аренду, он же не перестает быть ее частным владельцем?
То есть лошадь сама по себе не перестает быть частной, только потому, что на ней ездит не хозяин, или нет?
 
Вот у меня как раз такая частно-прокатная лошадь. 85% времени на ней езжу я, 7% девушка, ответственная за другую лошадь в нашем клубе, 3% мои друзья-родственники-бывшие соклубники, ну и 5% выходит на прокат (это когда кто-то на ней занимается с клубным тренером за денюжку). То есть за денюжку (которая идёт клубу и никак не связана с оплатой постоя) от общего количества верховых часов лошадь работает 5%. Она прокатная?
 
Мой косяк, я как раз вопрос адресовала Короне. Я-то делю лошадей на прокатных, спортивных, хоббиков и газонокосилочных. Моя - прокатный хоббик. Почему в прокат - с одной стороны, чтобы жиром не заросла, с другой стороны, должны же люди учиться ездить на каких-то лошадях, моя вполне подходит для прогулок в поля, катания в поводу детей и обучению небольшим прыжкам уже неплохо ездящих людей.
Почему деньги клубу? Потому что клуб - это небольшое товарищество не очень богатых коневладельцев, которые после закрытия того места, где они стояли, поняли, что их не устраивает то, что есть и организовали своё место. Ну и этому клубу столько всего надо - левадки, барьерки, гравий, мало мальски приличное место для обитания людей в конце концов, что будет не грех, если время от времени лошади будут оторваны от поедания травы с сеном и заняты работой. Ну не одним же людям трудиться :)
 
Подумала и вообще ничего не поняла - а клубу-то за что деньги? Лошадь-то Ваша же.
Многие клубы объясняют это просто - за использование клубных рабочих площадок (в кратце) - логично.
 
Это если частная лошадка в прокат ходит?
Если катать где-то в поле, не используя площадки совсем и никогда, тогда клубу не надо ничего платить скорее всего так, но безусловно такие действия надо обговаривать с руководством. Потому, что бывает, что поля тоже не просто так, а в аренде у того же клуба.
Это в случае, когда частник сам занимается прокатом.
Но если сдать лошадь в прокат клубу - это другое совсем. Там уже другие правила.
 
Корона написал(а):
Я думала, что прокат предполагает определенный способ использования лошади, форму предпринимательской деятельности. Ладно, не так.
Тогда хорошо, какую форму собственности предполагает прокат?
Совершенно согласна, что прокат - это способ использования лошади.
Форма собственности может быть любая, в разделении проката-аренды-чв она никакой роли не играет. Основное разделение по количеству человек, которые на лошадь садятся верхом, за какой-то относительно продолжительный период.

Sibir написал(а):
Вот у меня как раз такая частно-прокатная лошадь. 85% времени на ней езжу я, 7% девушка, ответственная за другую лошадь в нашем клубе, 3% мои друзья-родственники-бывшие соклубники, ну и 5% выходит на прокат (это когда кто-то на ней занимается с клубным тренером за денюжку). То есть за денюжку (которая идёт клубу и никак не связана с оплатой постоя) от общего количества верховых часов лошадь работает 5%. Она прокатная?
прокатная 8)
Sibir написал(а):
Ну и этому клубу столько всего надо - левадки, барьерки, гравий, мало мальски приличное место для обитания людей в конце концов, что будет не грех, если время от времени лошади будут оторваны от поедания травы с сеном и заняты работой. Ну не одним же людям трудиться
Мне трудно понять такую позицию :roll: Все перечисленное нужное - это нужды людей. Так что на свои нужды могут и самостоятельно потрудиться :wink:
 
ЛенаЛеся написал(а):
Теперь у меня плохо лежит правая нога и болтается. И при подъеме в галоп очень суечусь. Я обычно поднимаю внутренним шенкелем :oops: . А надо внешним.
Правильнее на подъемах работать обеими ногами :wink: Тогда и на болтание ноги не останется и лошадка целее будет. А "высылающий шенкель" может быть как внутренним, так и внешним. Ошибки тут нет.
 
Tina написал(а):
Мне трудно понять такую позицию :roll: Все перечисленное нужное - это нужды людей. Так что на свои нужды могут и самостоятельно потрудиться :wink:

Да, в общем-то, конягу можно выпустить в поле и забыть, тогда и мои и её нужды будут минимальны :). А если серьёзно, я твёрдо убеждена, что каждодневная нагрузка лошади необходима, её могу дать я, берейтор и тот или иной занимающийся прокатчик. В меру сил и потребностей мы и комбинируем эти три варианта.
 
Теперь уже,оборачиваясь назад, понимаю,что многие проблемы возникли именно от того, что я работала некоторых лошадей каждый день. Свою раньше тоже работала, поэтому и ремиссий не было у нас - восстанавливаться она просто не успевала, не запускался механизм регенерации всего организма как более-менее целое. Сейчас я уже понимаю, что двигаться лошади обязательно нужно каждый день, а работать - можно и через день, и через два. И никакие навыки и умения лошади от этого не страдают, и даже мышцы вполне "накачиваются". Каждодневная нагрузка в моём понимании отличается от моциона, и работать лошадь каждый день...ну уже прошлый век. Сейчас всё больше людей стараются и в поля выйти на "шаговую работу" (однако как не назови, это не та работа что шаг-рысь-галоп с работой над какими-то упражнениями, а может и элементами) и поплавать и в поле выйти просто проветриться и наскакаться. По мне работа должна сочетаться с моционом и с разгрузкой то тела, то мозгов, вот тогда самочувствие лошади, расслабленности, гибкость, податливость, атлетизм лошади меня радует.
И я комбинирую вариант моей работы(в руках,под седлом на платцу или в поле) с вариантом работы с клиенткой-ученицей, она ездит на недоуздке чтобы не сильно сдвинуть мою работу. Стараюсь совместить работу,интересную для человека и максимизировать её пользу для лошади. Например, лошади задание бежать на виртуальной корде вокруг меня. Ученице - работать с поводом на недоуздке - одержки, полуодержки, сгибания, остановки и т д. Тут мозги у лошади отдыхают, потому что я даю ей голосовые команды, на которые она реагирует. А девочка учится понимать свои ощущения и воспроизводить их. Физически лошадь устаёт со мной, и в руках и под седлом, но у неё есть день-два отдыха без работы. Выгул долгий и по всей видимости успешно компенсирует моцион, т к она начала бегать в леваде.
Я не думаю, что лошади нужна работа прям каждый день. Я была таким спортсменом, который берёт лошадь каждый день два раза в неделю на прыжковые тренировки и на выездковые все остальные дни с одним выходным. Мне кажется, это устаревшая система, и самым идеальным сочетанием я считаю активный выгул и хорошую работу. А ещё я не понимаю, зачем гордиться и хвалиться "застоявшимися" лошадьми. Если бы их выпускали гулять и работали соответствующе и адекватно, не было бы этой дури.
 
Сверху