УДАЛИТЬ

ЛенаЛеся написал(а):
]У нас не по всем этим полям можно. Рядом с конюшней - это Русские газоны - выращивают ровный слой травы, такие газончики на продажу. По ним нельзя./quote]

Когда Регион только открыли, в первое лето табун (40 галов) - сломал леваду и удрал на газоны... Бегали они там минут 10... затаптывали больше часа ходили рытвины :lol:
 
Так и затопчешь, Красотку смотрела? Как там традиционно дёрн переворачивают аристократы всем своим светским колхозом после игры в поло?
 
Дёрн переворачивают?!
А мой брат при посадке растений на даче всегда говорит: "Зелёным - вверх!"
По-нашему, по-крестьянски, должно быть зелёным вверх...
 
Они его зелёным вверх и переворачивают. После игры, когда лошади куски дерна копытами выворачивают.

image20.png


 
А, так они "ямки" переворачивают? Выбитые куски дёрна? Я не поняла, когда смотрела, что они делают.
Вот хорошо, что об этом речь зашла. Буду знать.
 
Дырок не останется, трава даёт очень плотную корневую систему и быстро ее восстанавливает. Это и есть дёрн.
 
Я всё время забываю купить сахар (обычно не бываю возле тех полок в магазине, где кусковой сахар - он гораздо дороже, чем песок). Зато у нас на конюшне сейчас полно свежесобранной моркови по адекватной цене - рядом поля, где выращивают овощи (поливные), я рассказывала.

Лена, а что это за лакомство? Сушёные яблоки или спец. витаминная подкормка с запахом яблок? Я не поняла, что в пакете?
Сушёные яблоки - это вещь! Но у нас в этом году яблоки не уродили и мы их не насушили.

Чудесно сегодня съездила к коню (погода была пасмурная, но тихо-тихо, +3 вместо бывших -3), прекрасно с ним позанимались на плацу - переходили через жердь. Да, с "приглушёнными" гормонами он совсем другой, просто слов нет! "Лошадь разумная". "Эквис сапиенс".
Я по дороге домой аж размечталась: вот бы лошадку не колоть, а таблетки какие-нибудь давать ДЛЯ УМА ! А ведь изобретут когда-нибудь.
И домечталась, что лошадь сможет говорить. А почему бы и нет? Мы же приспосабливаемся говорить и без зубов, и с зубными коронками, которые делают зубы толще и мешают языку, и с зубными протезами, и после какой-нибудь операции во рту, когда бывает повреждён нерв в языке. Так что другое строение ротовой полости - не помеха для речи, было бы, что сказать.
("Остапа понесло").
 
Я бы своей тоже лакомства купила, если бы были дешевые и хорошие, а в основном в магазинах продают ерундовые. Да и ей гораздо больше нравятся банановые шкурки, чем что-либо другое. Прям тащится, а ещё я иногда привожу ей кочаны капусты, оказывается в них столько витаминов!
Лен, я замечаю, что большинству лошадей приятно вспомнить старое(выездюкам-выездку, тем кто прыгал пару прыжочков доставят удовольствие, сменным или головным встать или за попой тюлюпаться). Саня ведь тоже у меня сменной была( и какой только не была), вот иногда так разбежится за кем-то))радуется))
 
Цена вроде нормальная, хотя с учетом магазина пожалуй все же дешево (какой там вес?). А вот качество не уверена 8)
Я беру у Виктории по 300 и по 400 - они по крайней мере точно натуральные и аллергии на них нет (проверили уже)
 
Зюлейка, рада за ваш укол и сбытчу мечт в общем. Мы таки вернулись в юэсэса в самом худшем его варианте. Можете нас поздравить. Нищими будут не только ура-патриоты, патамушта им нечего терять. Правда, не факт, что новые нищие станут ура-патриотами :mrgreen: .
Лена, а вы вроде в банке работали? Не в курсе, как появляется вот это? Наш родной Сбер, оплот советской финансовой системы, в Праге предлагает весьма привлекательный и отличный от нашего процент. Там не дают задирать ставки?
 
Zlyuka написал(а):
Там кредиты-то, чай, не в рублях...

Как? :shock: И вы тоже можете допустить мысль, что наш патриотичный Герман Греф меняет наши прекрасные рубли на буржуйскую валюту, чтобы дать буржуинам кредиты по такой дивной ставке!?
А если серьезно, то для своих горячо любимых граждан валютный % в районе 12 :wink: Это если о евро.
 
Я могу допустить мысль, что наш патриотичный Греф мог зарегистрировать в рамках холдинга Сбербанк небольшой свечной заводик ...ээээ... то есть, европейское юр. лицо в европейской банковской системе.
Конечно же, это делается в рамках патриотизма, чтобы принести больше пользы родной стране. Да! Это безусловно. Ведь Вы не ожидали другого ответа?
 
"Тот не жил полной жизнью, кто не знал бедности, войны и любви" (с) из рассказа О.Генри, но О.Генри там пишет, что "кто-то так сказал" и не ссылается, кто.
"Гуглила" (думала, может это из Шекспира), но все ссылки попадались на этот же рассказ О.Генри.

Мы вот (Украина) гордились, что после 1991 года У НАС войны не было. Сглазили (шутка, на самом деле глупо плескать в костёрчик бензин и надеяться, что ничего не будет - как раз для того и плескали, в т.ч. буквально "бензин" и буквально жгли).

Мой совет: достойно и терпеливо переносить свою бедность.
Почему всё время должно быть поступательное движение всё к лучшему и к лучшему? Так не бывает.
Если кто вам пообещает курс рубля и доллара хотя бы 30 : 1 - поверьте, это не стОит гражданской войны. Одно Сомали в Европе уже есть.

Добавлю о банках, необходимости ЗАРУБЕЖНЫХ инвестиций и тому подобном.
Брать деньги у заграничных банков под малый процент и выдавать у нас (или у вас) кредиты под большой процент - для этого много ума не надо. Я, по своей наивности, думала, что банкиры сколотили свои капиталы в 90-е, ободрав нас, как липку, и теперь, блин, выдают свои деньги. Так что в них я глубоко разочарована.
Вот тебе и "Богатые не похожи на нас с вами" (с) !

Опять-таки, в 90-е мы "сидели на попе ровно и смирно", потому что нам сказали: "Не можете сами стать капиталистами - отведите 10 лет на "дикое" накопление первоначального капитала тем, кто может. Вот тогда у нас начнётся нормальная жизнь - вы будете работать на их предприятиях и, наконец-то, получать хорошую зарплату".
Терпели, ждали, надеялись.
Прошло более 20 лет - где предприятия, построенные или модернизированные (ведь полно было советских предприятий!) на этот "первоначальный капитал"?! Где?!
Где сами наворованные капиталы?
Вдруг оказалось, что у СССР были СВОИ деньги, чтобы строить предприятия (да, может, за счёт того, что мы жили небогато), а сейчас НИ ОДНА из стран, входивших в СССР, не может построить (модернизировать) предприятие (нефте- или газопровод, да что угодно!) на свои деньги!
Мы почти 25 лет "щёлкали, гм... "хлеборезкой" ", так теперь "заполируем" это войной?

"Патриоты" - "не патриоты"... Где гарантия, что те, кто больше всего кричит о свободе личности, не выведут в решающий момент отряды "штурмовиков дона Ребы" (с), "Трудно быть богом"?
Показательную бойню у нас в Одессе устроили "силы добра", что и подтвердил наш Президент в своей речи за 3 дня перед выборами в Верховную Раду - т.е., он считал, что такое признание добавит голосов кандидатам от "сил добра".

Повышение "коммуналки" без повышения пенсий и зарплат бюджетникам, увеличение пенс.возраста тоже выполнили "силы добра" по требованию МВФ.
Вы этого хотите?
Думаю, что пишущие здесь - не хотят.
А подумайте, сколько народу надеется в душЕ, что при такой политике пенсионеры в больших городах быстренько вымрут и сколько квартир освободится! Эти люди будут очень много кричать о свободе и светлом будущем...

P.S. У меня брат тоже работает в банке, так что, я думаю, работнику банка неудобно делать публично какие-то намёки на интересные моменты. А уж прямо говорить...
Мне, что ли, намекнуть?.. Написала - стёрла.

P.P.S. Процитирую "крайний" пост человека из Луганска (пишет на одном из росс.форумов в теме, где подробно обсуждают обстановку на Донбассе, ссылку давать не хочу):
"позавчера наконец у нас увидел пельмени... сегодня купил, нажрался с маслом, черным перцем и сбрызнул немного уксусом... я долбанных 5 месяцев не ел пельменей (!!!)... это было божественно "

Так что - "Лишь бы не было войны".
 
Лен, откуда такие сведения про капусту? Если уж на то пошло, метеоризм - проблема микрофлоры, а объём и длина толстого кишечника лошади позволяет на моём опыте успешно перерабатывать гору капусты без высвобождения газов. Ни разу не встречала метеоризма после капусты, а вот на обычном конюшенном кормлении - куча примеров. Если микрофлора бедная, лошадь испытывает стрессы, появляются пищеварительные расстройства, гастриты, колики - дело совсем не в капусте. Её можно хоть сколько давать, она очень полезная. А для нездоровой лошади и сено опасно.
 
:shock: Свет, а с каких пор вопрос о том, кто сдерживает ставки – ЕС, страна, в которой работает банк, - военная тайна? Я таки догадываюсь, что они не сами устанавливают скромный потолок прибыли. Ну разве что все банки вокруг работают именно с этим %...  А вы о чем подумали!?
Про пельмени в Луганске и любимую паранойю московских старушек – они хотят завладеть моей квартирой – не буду, не смогу просто. На самом деле я, конечно же, верю в то, что надо терпеть, лодку не раскачивать, а наши деньги время от времени прет именно МВФ :mrgreen:
 
Я в банковских тайнах плохо разбираюсь, мне кажется, что любое разглашение информации из банка будет весьма болезненно воспринято руководством банка.
Если написать о том, что на конюшне не моют тазики для лошадей приводит к огромнейшему скандалу, то что уж говорить об упоминании банковских дел?

"паранойя они хотят завладеть моей квартирой" - ну, не моей именно (и не квартирой конкретной старушки), но если плата за квартиру почти равна пенсии и на остаток пенсии можно покупать только хлеб, то зачем это делается?
Власти не хотят мотивировать своих сторонников?
А может, хотят?
Ну, уж нагрузку на траты из бюджета точно хотят снизить.

С таким же успехом можно причислить к паранойе нежелание старушек выходить на улицу в гололёд. Молодым-то что? А старушка упадёт и "костей не соберёт".
Так какие же старушки умные или глупые? Те, что боятся выходить в гололёд, предвидя возможные последствия, или те, что прутся, не задумываясь?

Я-то ещё смогу работать, если понадобится, а вот те, кому за 70? Им как жить?
Только не надо о "точечных субсидиях", слишком много там невыполнимых условий.

Короче, о том, что хамон ввозить запретили, надо кричать (иначе кто-то, может, и не заметит), а вот о том, что старики и старушки элементарно не смогут и за квартиру платить, и питаться, надо помалкивать, т.к. быть бедным - стыдно. Жалеть бедных - пОшло.
Так?

Чтоб не заканчивать этот пост так резко, я серьёзно приглашаю Вас перебираться к нам на Украину: нас не гнетёт санкциями весь мир; все-все-все правители любят и уважают наших правителей; у нас полная свобода слова, собраний, даже можно ходить на протестные мероприятия в масках, с дубинками и с "коктейлями Молотова", в т.ч. и применять их по назначению.
У нас запрещено российское ТВ и радио! - истинный отдых от пропаганды.

Говорить по-украински не заставляют.
Разнообразнейшие климатические зоны на относительно небольшой территории.
Довольно низкие цены.
Театры, музеи, исторические достопримечательности.
Ездить в Европу ближе, чем из России.
Всё есть для тех, кто молод, образован и хочет работать. Особенно, если кто знает иностр.языки.
Без образования - работы полно, но платят мало.

Плохо старикам, инвалидам, тем, кто воюет или находится под обстрелами. Всем остальным грех жаловаться.
Хоть в гости приедьте, посмотрите - может, понравится.
Ну, вот всё есть: хотите горы - есть горы; хотите лес - есть лес; хотите степь - есть степь. Нравится море - нет проблем. Нравится жить у реки - да сколько угодно!

О, вспомнила: нет узбеков и таджиков!
Чтобы их увидеть, надо специально искать, да и то непонятно, кого найдёшь на центральном рынке в ряду с сухофруктами: узбеки это, таджики, азербайджанцы или ещё кто. И, самое главное, они как будто и не живут вне рынка, материализуются из воздуха прямо там, а к вечеру бесследно исчезают.

Когда проведём все реформы и окончательно угробим свою промышленность (ну, зачем нам эти "коксохимы", "азоты" и прочие ужасы?!), будет совсем чудесно: чистый воздух, никаких грубых работяг...
 
Зюлейка написал(а):
Короче, о том, что хамон ввозить запретили, надо кричать (иначе кто-то, может, и не заметит), а вот о том, что старики и старушки элементарно не смогут и за квартиру платить, и питаться, надо помалкивать, т.к. быть бедным - стыдно. Жалеть бедных - пОшло.
Вообще-то я имела в виду то, что
Зюлейка написал(а):
Повышение "коммуналки" без повышения пенсий и зарплат бюджетникам
рост налогов, девальвация нац.валюты, отсутствие собственного производства вполне существует и безо всякого участия МВФ.
Свет, боюсь, вам с вашим мышлением, будет сложно объяснить взаимосвязь между хамоном и старушками, в свете общей ресурсозависимой экономики и имперских амбиций. Ваше поколение (люди вашего склада) почему-то все время произносят слова "терпеть", "тянуть", не допуская мысли, что без этого можно жить, создавать, ставить цели, а на квартиру старушки быстрее покусятся родственники из деревни, нежели те, кто говорит про свободу :) .
 
Квартиру у старушки не отбирают, может, буквально, как хотели "уплотнить" профессора Преображенского. Ей (старушке) безлично "перекрывают кислород". Ну, нельзя выгадать из пенсии и на квартплату, и на еду. О лекарствах и врачах я уже и не говорю!!!
Наше поколение считает, что надо "терпеть".
Это - МУДРОСТЬ!
(полу-шутка).
Терпеть жизнь на пенсию, на которую не прожить... Ведь именно это нам навязывают.
Вы не хотите терпеть без каких-то "приятностей" в виде поездок за границу, деликатесов, красивых вещей, а мы (и нас миллионы!) вынуждены терпеть постоянное недоедание, постоянно чувствовать тревогу: "А как же прожить, если ещё поднимут плату?".

Если Вы имеете право высказывать недовольство,хотя речь не идёт о жизни и смерти, то что же должны делать мы?!

Почему-то наше многолетнее терпение никто не замечает.
Или некоторые - пользуются им.
А кто не пользуется - высмеивает, презирает.
Мы не правы, что терпим?

Вот, у нас сделали революцию, чтобы стало лучше. А стало хуже. И до всякого Крыма, до Донбасса те, кто делал революцию, предупреждали о всех условиях МВФ.
Но молодёжь кричала: "Мы согласны! Мы хотим в Европу!".
А что бабушки посдыхают... Кого волнует?

При революциях страдают самые незащищённые.

ЛенаЛеся, я могу убрать все свои политич.посты и, более того, вместо политики вставить пару строк про лошадку - всё будет отлично! Только скажите.
 
То, что начинается с хамона, обычно заканчивается лекарствами старушкам, услугами ЖКХ и бензином, который используют внуки старушек, чтобы возить старушек по исчезающим и потому дорожающим хорошим докторам.
А удивительно, что на пламенные речи про революции вас натолкнула фотография Сбербанка в Праге :lol: . Вы без революций вообще не допускаете достижения нормального образа жизни? М.б. вся проблема в этом? Нет выбора: или терпите, или заполыхает?

Лена, пардон. Для меня такой поворот тоже немного неожиданный :oops:
 
Сверху