УДАЛИТЬ

Ну, так-то, тут "я" напрашивается: пиарят - пиарящие - пиарящим. Но забавно получилось.
 
Я ж на форум не потрепаться захожу между делом, а провожу здесь серьезный исследовательский труд, ибо другого занятия за 40 лет в жизни не нашла
Все заходят потрепаться, вопрос в том, о чем и как часто))) Очень показательно это обычно в смысле общей востребованности (профессиональной там Гы, человеческой:D) пишущего. А почитать оч.интересно бывает, да. Интернет-общение – вообще такая грань занятная, человек вроде максимально старается быть в Сети тем, кем хотел бы быть, но настоящее «я», как он не пыхтит-пыжится, а все равно читается.

Таки да, дошла до вашего Садочка. Очень смеялась. КСК Регион – держите пять;) и что-то мне подсказывает, что серия 103, когда Луис Альберто… не за горами.

В том числе и самые уважаемые "старички", типа Тани (zara) - таких, чей конный опыт исчисляется десятками лет и лошадей, причем как раз лошадей возрастных и проблемных по здоровью.
Дико любопытно и правда имеет отношение к работе:), Катерина75, не поясните ли, откуда родилось такое ваше описание?
 
В Ваших отношениях наметилось улучшение?
Отношений с КСК Регион у меня лично как не было, так и нет. Как они могут улучшиться или ухудшиться? Я сделала такое предположение, прочитав Сад. Возможно, ошибаюсь.
Вы ставите Катю в сложное положение :). Давайте лучше она ответит, даже не в Садочке откуда ее пост перенесли, а в Певце?
Да нет никакой задачи ставить кого-то в положения. Мне правда любопытно, откуда у двух чрезвычайно похожих (я уже говорила о этом:)) людей такая колоссальная разница в форумном (не могу слова подобрать) имидже? Вот как оно сложилось?
Певца опасаюсь не осилить, еле про Сад поняла, что сие есть, а завтра опять работа. Так же от любопытства грыжу :D заработать можно!
 
А это все ЧВ этого форума.
"Вся Галлия делится на три части..." (Юлий Цезарь).
Все ЧВ "Проконей" делятся на две части:
1) ЛенаЛеся;
2) все остальные.
(моё).
Отношение к своей лошадке (и даже лошадкам!!!, если их не 1 шт.) у всех одинаковое:
- Ах, моя лошадка сегодня пукнула не так, как всегда!
Сочувствующие форумчане:
- "Видно, что-нибудь съела???" (цитата из Петросяна, кажется).
ЧВ:
- Всё, конюху устрою раздолбон, чтоб на всю оставшуюся жизнь запомнил и детям своим завещал заботиться о моей лошадке лучше, чем обо всех-всех-всех! А потом подарю ему подарок и денежек подкину, если какое-то время с лошадкой всё будет нормально.
Сочувствующие:
- Вай, вай, вай! Уж эти конюхи!
ЧВ:
- Но ведь этот "пук" - не просто так! Вызову самого лучшего врача с рентгеном, УЗИ, электрорашпилем для зубов и лабораторией для экспресс-анализа крови, мочи, слюны и кала по 100 показателям!
Задумывается: делать ли анализ спермы, если любимая лошадка - кобыла......
Сочувствующие:
- Мы будем держать за вас кулаки! Пусть все анализы будут хорошими!
(а как же "светило" сможет определить болезнь при всех хороших анализах? ну, на то оно и "светило").
Прибывает лучший в стране ветеринар по лошадям, осматривает лошадку, как он не осматривал бы даже лошадь, которую покупал бы для себя, ничего не находит и говорит:
- Вот вы потому, бабы, целуете своих лошадей в попу, что у вас нет мужей и детей!!!
Если у кого-то муж и (или) дети есть, то: "Значит, мало вы семьёй загружены! Не морочьте голову ни себе, ни другим, работайте лошадь и живите спокойно!".
(речь ветеринара - подлинная, хотите - верьте, хотите - нет).
 
Зюлейка, спасибо. Ваш взгляд, на ЛенуЛесю и ЧВ, и на лошадей и на ветов, более-менее понятен. .(Кстати с возвращением Вас в дневник ;))
Насчет моего вопроса к Elen Mikhaylina - Мне представляется , что она имеет ввиду ЛенуЛесю и еще какого-то конкретного человека. А не всех остальных ЧВ скопом...
 
"Мне представляется , что она имеет ввиду ЛенуЛесю и еще какого-то конкретного человека."

- "Имя, сестра, имя!!!" (с), "Д'Артаньян и три мушкетёра";
- "Кто с тобой работает? Кто с тобой работает?! (с) - многие фильмы о шпионах;
- "Вы были на Лубянке? Вы знаете Зарокова?!" (с) - какой-то фильм про резидента ("Ошибка резидента", "Судьба резидента"), с Г.Жжёновым.
 
Да я нисколько не сомневаюь, что написала и прямым текстом. Но толи не читала толи ли не увидела. Не запомнилось это мне. Вот теперь пытаюсь непосредственно у Elen Mikhaylina уточнить-переспросить..;)
 
А я думала, что таким намёком Elen Mikhaylina даёт понять, что все остальные ЧВ точно так же беспокоятся о своих лошадях, но их за это не "курощают" (укрощают, из "Карлсона").
Поэтому и расписала от себя так подробно, чтобы каждый вспомнил, что, если он и не писал такое у себя в дневнике, то уж читал в других дневниках точно.
Есть ли смысл сводить разговор, увлекательный именно из-за намёков, полу-намёков, шуток и полу-шуток, цитат и аналогий к прямому и скучному допросу?
 
Где, где эти счастливые табуны, принадлежащие лучшим советчикам форума? :D

На самом деле я имела в виду, конечно, конкретного человека, но Зюлейка расписала все тоньше. Пусть так и будет. Но как это возможно? Вот две женщины. Обе купили не очень породистых, не сильно спортивных и не очень здоровых кобыл. Абсолютно ведь идентичный цыганский вариант, впрочем, претензий у обеих хозяек на спорт нет, а огромная любовь есть. Любовь вкупе с тем, что конкретный опыт в процессе (обе с этих кобыл и начали свое знакомство с лошадью), таки да иногда порождают чрезмерную заботу по отношению к лошади, и чрезмерные требования ко всему и всем, кто не конкретная лошадь) Да, иногда случается, что купила зеленую мазь, а кобыла стала фиолетовой. Ничего, потом дойдет методом тыка до нужной, какой-нибудь серой. Или вет подскажет. И ограниченность в выборе постоя в одном сегменте у обеих одинакова! Но при этом одна – редиска, никого не желающая слушать, а вторая уважаемый человек. Вот и спрашиваю, как так?Маркиса - расскажите?;)

Вот, прямо-таки в глазки заглядывать и в романах отчеты писать – мне, мягко говоря, тоже не близко. Но и говорить вслух про то, что кто-то компенсирует лошадью отсутствие личной жизни – моветон. Люди от одиночества и неустроенности, бывает, на других людей кидаются. А тут – за лошадь переживают! Тьфу! Света знает, что меня обычно выворачивает, когда про лошадь говорят в ключе «деточка моя» или «они мне как дети». И то обычно отшучиваюсь, что мои дети, к счастью, – люди.

Работа какая-то безумная, 90-е дежавю:eek: Спасибо, лошадки не подкачали – у нас такие дивные погоды скачут, что я очень переживала за свое дыхличье. НичО – хвост пистолетом. Боже, какое счастье, не прошло и 5ти лет, а я таки примирилась с ХОБЛом и уже даже умею этим немножко управлять:rolleyes:.
 
Последнее редактирование:
Elen Mikhaylina пишет:
"Но при этом одна – редиска, никого не желающая слушать, а вторая уважаемый человек. Вот и спрашиваю, как так?" -
на вопрос, почему к одним ЧВ - "улыбка у рта, к другим - отношение плёвое" (с), на нашем ипподроме мне прямо ответили: "Так они же магнаты!".
 
У одной харизма, а у другой нет. :rolleyes:
lMM-8vAS69o.jpg
 
какой интересный анализ про двух совершенно очень похожих по ситуации людей с таким разным отношением со стороны форума
 
Шикарный хвост! Нам бы такой(((((Про тёток да, я поэтому никогда не могу общаться в женском коллективе. Вот прям чтобы весь женский - ужас. Только оказываешься не такой(не боготворишь Кавалло? Не моешь руки земляничным мылом?) - фуууу, ну ты и сякая, совсем не как мы, ты вообще ужас-ужас. И стоит человеку пропасть из поля зрения - начинается фуканье на других. А мужчин как отбивают, жуть просто! Каждая девушка(ну около 80% точно) обязательно попристаёт, построит глазки, пофлиртует, некоторые вообще вымогают комплименты, "чё ну когда в кафе пригласишь"...вот после таких многочисленных ситуаций, я просто не доверяю женскому полу. Правильно говорят, что женской дружбы не бывает...она не дружба, а максимум - общение по интересам. Даже и не припомню ни одну подругу, с которой косяков не было. Зато парни(мужчины) дружить умеют. Я бы постояла на конюшне, где чв одни мужики - эх там бы разгон был и конюхам, и по поводу порядка, больше чем уверена))и на форуме писали бы только те, кто считает всех женщин толстопопыми и криворукими(тут у нас есть один такой), и кому не стрёмно сплетнями заниматься. Я вот тоже задумалась...зачем в дневнике всё-всё писать? Так, для себя и фотки, и всего делов. Но я так же отношусь и к склокам. Что есть они - что нет...бла-бла и только. Вороны умные, но самые умные из всего этого птичьего семейства - вОроны, которые целиком чёрные и огромные. В Тольятти в птичьем приюте есть старый седой ворон, я бы его забрала, если бы жила в доме у себя - он совсем ручной и умеет говорить! Врановые - пересмешники, как попугаи - и умеют запоминать и выдавать звуки. Песенки, лай, шум, изображать любые звуки. В приюте птиц я случайно оказалась, когда отдавала туда свою ворону(серую, без крыла, вЫходила), увидела этого монстра, (размах крыльев там метр будет,мне кажется), ему уже точно лет под 100, раз он такой седой. Девочка спросила, не хочу ли я его взять, он раньше говорил а сейчас грустит. Я подставила руку, чтобы он сел(опасное дело, если не знаешь птицу и как именно руку подставить). Он посмотрел мудрыми глазами(я подумала,выклевать хочет), в три прыжка спустился с жердочки на руку(скажу честно, ОЧЕНЬ тяжелый), сел на руку, нахохлился. И правда, думаю, учёный парень. А когти как моих три...Боюсь его и приговариваю, почесывая грудку "кто это такой красивый, хороший мальчик, ах ты хороший мальчик!", девочки приютские на меня смотрят, и тут он чего-то бурчит и говорит скрипучим низким голосом "хороший маааальчик". Мы очень обрадовались, я потом рассказала, что его надо заинтересовывать интонацией и улыбкой, если он так на это отзывается. Забрала бы диковинку, но пока дома нет, держать негде. Им нужен большой вольер...
 
Мы вот хвост помыли )
Красота, а чем мыли? Шампунем?
Да мы порушим целую картину мира этих людей
Да бросьте, по большому счёту пока лошадь безопасна для окружающих и не выглядит жертвой жестокого обращения, конюшенным людям более или менее всё равно до неё, если только у неё не суперский характер или внешность.
Ну поначалу я так подробно описывала - чтобы если что - подсказали сразу.
Дак вроде и подсказывали, только не совсем то, что Вы ожидали (у меня такое впечатление создавалось от прочитанного).
А конные барышни они ж в первую очередь барышни - это генетика, против неё не попрёшь ("статуя... Она тоже женщина несчастная. Она графа любит"), вот только на вопрос, "что тебе подарить - бриллиантики или коневозку" "конные" не всегда дадут очевидный ответ ;).
 
Дак вроде и подсказывали, только не совсем то, что Вы ожидали
ну кто ж думал, что там не советы нужны, а поддержать мотив "какая плохая конюшня". Невзирая на то, что всем понятно было, что конюшня далеко не ужас-ужас, просто ЛЛ с людьми договариваться не умеет. причем так и не научилась, дожив уже до 6-го места постоя. :D
 
В чужом глазу и соринку легко заметить, тем более из Пятигорска)))НЧ, меня тоже можно обвинить в том, что я не умею договариваться с людьми - я не общаюсь со своей подгруппой(учебной)!Потому что одному парню отказала, он рассказал ещё некоторым, с одной девочкой поругалась, она рассказала ещё некоторым, оставшиеся три девочки обсуждают новинки Найк, скидки, диеты и фитнес, и оставшийся парень бухает. Кем нужно быть-то, чтобы со всеми договориться? Мне временами кажется, что нужно быть просто каким-то коварным, неискренним злыднем, чтобы терпеть и делать вид, что я со всеми "дружу", общаясь так же, как и они - используя друг друга в разных манипуляциях... Ну детский сад.
Недавно смотрела интересные видео(семинар), где рассказывалось, почему есть такие люди, которых невозможно развести ни на одну манипуляцию, и как следствие - их никто не любит. Очень интересное видео, потрясающе раскладывает те ситуации, которые казались непонятными, лектор объясняет как оно и есть. По сути, мы постоянно имеем дело с манипуляторами и манипуляциями, а когда мы ломаем схему манипуляции - начинается проблема.
 
Последнее редактирование:
Просто я думаю, что людям занимающимся, привозящим, разводящим лошадей для достижения конкретных целей сложно будет понять тех кто завел для прогулок, например и целования в носик.
из моей практики всё с точностью да наоборот. Со спортом гораздо проще, уж не знаю с чем связано. Но все логично, терпимо, вовремя, отзывчиво и без нездорового внимания.
 
Сверху