УДАЛИТЬ

Есть люди понимающие, есть непонимающие. Спортсмены, НХ, деревенские пастухи - кто угодно, может и понять, и не понять. Некоторые деревенские люди сразу видят, что седло пусть и старое и рваное(кожа), но вот конкретной лошади подходит, а вот это спортивное - нет. Некоторые спортсмены сразу видят, что у лошадей отекли веки от покусов насекомых, и срываются ночью, чтобы уколоть антигистаминное. Некоторые НХ выкупают всем миром лошадь, и в момент когда лошадь загибается на конюшне, поднимают начконов и ветов, а сами уходят спать в другую комнату с объектом страсти. Некоторые ветеринары бьют себя кулаком в грудь о крутости и мудром мышлении, а сами запугивают коня так, что потом его невозможно заездить и приходится продать. Такие события бывают, что всего не опишешь...какими бывают люди. Но вот что я поняла - люди познаются в конфликтах и ситуациях. Если конфликт был, он не был исчерпан и услышан руководством, если не было компромиссов - хреново.
 
Просто я думаю, что людям занимающимся, привозящим, разводящим лошадей для достижения конкретных целей сложно будет понять тех кто завел для прогулок, например и целования в носик.
Людям, которые заводят лошадей для конкретных целей, абсолютно до лампочки, чем занимаются "целователи в носик", если только эти "целователи" не создают проблем окружающим в быту или в манеже. Лично мне на спортивных конюшнях больше атмосфера нравится. Когда люди заняты делом, им всё равно, пьёшь ты с ними чай или нет :). Там, конечно, свои гадюшники бывают, но это, как правило, "среди равных". К вменяемым любителям/прокату спортсмены относятся вполне лояльно - с ними им делить нечего.
 
К вменяемым любителям/прокату спортсмены относятся вполне лояльно - с ними им делить нечего. Вооооот))))Как я с Вами согласна)))А Вы на спортивной конюшне стоите?
 
Просто я думаю, что людям занимающимся, привозящим, разводящим лошадей для достижения конкретных целей сложно будет понять тех кто завел для прогулок, например и целования в носик. Мне кажется это настолько два разных мира, разных мировоззрений, что недопонимание просто неизбежно.
Не всегда.
Иногда наоборот спортсмены-руководители предпочитают держать на постое (и трений с ними меньше гораздо) таких вот любителей целовать в носик, потому как конкурентами в спорте (и тренерстве) они не будут ;)
 
Я не стою :) - я безлошадная. Но поскольку пытаюсь заниматься любительской выездкой, то чаще бываю на спортивных конюшнях. Ну и в гости к знакомым езжу на "любительские" конюшни. Если хочется чаю попить- шашлыков поесть-языки почесать, то, конечно, это к "любителям". Ну а если делом заняться, то к спортсменам :). Там даже без тренера собственный уровень езды подтягивается, потому что перед глазами всегда примеры "как правильно". Ну и в советах никто не отказывает, причём советуют люди, которые не один десяток лет с лошадьми работают.
 
Особенно хорошо это было заметно из Пятигорска

В чужом глазу и соринку легко заметить, тем более из Пятигорска)))

солнца мои, ваши намеки на мое географическое местоположение были бы уместны во время первого постоя. Может быть и во время второго. И даже с натяжкой третьего.
Но сейчас время уже все расставило по местам и показало, кто из нас был прав. Я ж говорю - захожу позлорадствовать на тему "а я же говорила", тем более говорила тож самое не я одна.
 
Лен, становись к конкуристам куда-нить))). Они к разминке в тесном предманежнике приучены - их вообще ничем не смутишь, если не мешаешь заходить-отходить от барьера - а с этим легко разобраться.
 
касательно сравнения лл с другим персонажем - имхо, дело в отношении к жизни. примерно как тут:
%D0%B4%D0%B2%D0%B0-%D0%B2%D0%B7%D0%B3%D0%BB%D1%8F%D0%B4%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%B8%D1%80-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-641024.jpeg
 
О чем Вы? При чем тут количество переездов? Все они разные, по разным причинам - и условия менялись, где-то мы по здоровью не вписались, где-то сено было гнилое, много чего.
дада. по разным. Только реакция на ваш отъезд у всех почему-то одинаковая :D

А что-то еще Вам остается? У Вас есть что рассказать?
Прям Оленой повеяло. Нет, ЛенаЛеся, живу серой скучной жизнью, приросла к компу, все, что остается - только в интере злорадствовать. Верите? ))))

Веский довод :D, с хороших еще времен - я вместе с коллективом - довод сильного и уверенного в себе человека
Ага, а раз вы у нас одна без коллектива, даже опилки помочь привезти некого попросить было, то вы - слабый неуверенный в себе человек? ;)
 
Да я не то чтоб прям с иронией. Просто из личного опыта конкуристы меньше парят собратов по манежу. Ещё меньше заморачивается поло )).
 
Может, поэтому и не парятся :D?
не иначе)))

а если серьезно, то человек никогда не прыгавший хотя бы по связкам, а лучше маршрутами, часто вообще не петрит траектории подходов-отходов и фантастическим образом хронически мешается даже на полупустом манеже на прыжках.
 
часто вообще не петрит траектории подходов-отходов
я бы даже сказала, что он брусья от чухонца не отличит ))) поэтому не поймет к какому препятствию не стоит ехать после предупреждения прыгающего.
 
я бы даже сказала, что он брусья от чухонца не отличит ))) поэтому не поймет к какому препятствию не стоит ехать после предупреждения прыгающего.
ну в худщем случае - да.
у нас есть индивидуум, так ему на пустом плацу 40/60 стойки от тройной системы без палок и в десяти метрах от стенки стояшие мешали.
 
Тоже верно. Тогда только вестерн плежер остаётся. Они все равно спят на всех аллюрах.
Я больше про общую атмосферу, хотя раз на раз, конечно, не приходится.

у нас есть индивидуум, так ему на пустом плацу 40/60 стойки от тройной системы без палок и в десяти метрах от стенки стояшие мешали.
Чем мотивировал хоть?
 
Сверху