УДАЛИТЬ

Согласна. Но это не отменяет того факта, что та,что в СМИ наработалась оказывает влияние и на реал. ;)
Как страшно жить ;).

На самом деле, мне кажется каких-то таких мест, отвечающих всем параметрам вообщем-то и нет.
Идеальная конюшня - только своя, к этому мнению я пришла уже очень давно )).
 
Слушайте, в который раз удивляюсь, как у вас сложно с переездами/анализами ((.
 
Имхо, но курортный район по "простоте и быстроте" оформления справки переплюнуть невозможно.
 
Про Всеволожский-это неправда. Самый прекрасный район. Все просто и понятно. С чего вы взяли?
 
Из ломоносовского уезжала 2 года назад, все было шоколадно (правда, кровь сама возила на московское шоссе). Приехала с результатами, справку написали, ещё пожалели, что такой порядочный конь уезжает, вовремя все кололи, даже не к чему придраться. Но за это спасибо руководству тогдашней конюшни - все вет процедуры строго по графику.
 
Вообще Всеволожский действительно известен минимальными заморочками по вет.станции.
Вот Курортный - это да :mad: Там сплошные заморочки.

Я думала что только Приморский район рулит )))), оказывается нет.
Так Приморский и Курортный - это одна вет.станция

Наташа, участок-то один. " Райдер" и " Территория лошади" вообще у одного доктора)
Ну и что, кровь все равно требуют.

Из ломоносовского уезжала 2 года назад, все было шоколадно (правда, кровь сама возила на московское шоссе)
Так в это время заморочек ещё не было, дурацкая идея с запросами немного позже появилась.;)
 
Последнее редактирование:
Вспоминается старый глупостный анекдот: "Здесь сдают г..но на анализ кала?".

А что в нём собираются искать???
Если яйца глистов, которые по-научному наз. "яйца глист" (типа яйца откладывают только глисты женского рода, то тогда так, "яйца глист", но я чего-то думала, что глисты - двуполые), то навоз должен быть совсем свежий-свежий, уже через час почему-то не годится.

Пора бы и нам уже поменять обстановку...
 
Почему же никто)) Сдаете перед переездом кал и кровь,встаете на карантин на месяц,за это время делаете запрос они должны в вашу ветеринарку прислать ответ,что готовы вас принять,когда все бумажные дела улажены,перевозите животинку,и опять сдаете кровь и кал уже на новом месте)))
 
Конечно, хорошо, что у нас так заботятся о безопасности животных, но вот непонятно: почему о людях заботятся меньше? Не то, что из одного района мотаются "только так", но и с континента на континент - и где карантины на 40 дней?! А ведь "карантин" как раз от слова "сОрок" происходит.
Вот у нас в Одессе был карантин (после чумы 1811 года озаботились). "Карантинная гавань", "Карантинный мол", "Карантинная крепость" - от неё осталась только стена-аркада.
Если зайдёте по ссылке, то обратите внимание: скоро у нас ниоткуда не останется вида на море - всё закрывают "зерновые терминалы" (блестящие цилиндрические ёмкости):
http://timer-odessa.net/news/v_odesse_otkrili_obnovlennuyu_karantinnuyu_arkadu_266.html

Лена, а сколько времени продолжался поход по Алтаю, сколько вы проезжали за день?
 
встаете на карантин на месяц
а вот что конкретно под этим подразумевается? Хотя бы теоретически - изоляция от других лошадей на конюшне? Иначе я вообще смысла не понимаю.

Это принимающий район так жжет или Ломоносовский неблагополучен по санэпидобстановке?
 
Сверху