УДАЛИТЬ

Крутой рецепт! А если просто фурик развести до состояния водки, и этим залить ягоды?(всё равно же потом варить будем, так алкоголь так и так выпарится...)Чувствую, скоро я воплощу свою давнюю мечту в жизнь. У меня старенькая бабушка, работала всю жизнь поваром(лет 50 точно), ручки у неё плохо работают, но голова и язык отлично. И иногда бабушка начинает рассказывать такие рецепты, я всё мечтаю их записать. Чувствуешь, когда слушаешь(или читаешь, как в этом дневнике), что это не просто такой обычный рецепт, а так и просится быть записанным и опробованным!)Думаю книжку пустую купить и сделать из неё собрание рецептов))Рецепт ржано-пшеничного хлеба с семечками и семенами льна уже есть;)И авторские рецепты, конечно же, тоже обожаю!
А Лесе безумно идёт синий цвет. Думаю, голубой ей будет как-то не так, а синий...сразу представляется лошадь на рыцарском турнире(в такой красивой синей накидке))))Одному моему самому любимому коню тоже...безумно идёт синий цвет. Я заметила, что суперэнергичным, своенравным, дурковатым лошадям этот цвет вообще не идёт. Думаю, это цвет мудрости и доброты)
 
Ну откуда же о таком знать человеку, у которого нет своей лошади? Забыли? :p
Всё меняется. Раньше вроде бы дня три действовала. Вот и заинтересовалась. Но я уже оооочень давно никуда с лошадьми не ездила.
 
Ей ещё королевский такой бархатный бордовый цвет пойдёт))Но синий всё равно интереснее)
 
Вот тема, серым идут рыжие детали к основному цвету.
x_3b024144.jpg


Офигенна темная морская волна и пастельная бирюза. И там, и там желательны либо светлые, либо наоборот яркие детали и канты. Ток свои шмотки не забыть в цвет, тоже важно.

:)
YQkztMhN0tI.jpg
 
Моё мнение относительно цветов совпадает с мнением Генри Форда: амуниция может быть любого цвета, лишь бы она была чёрная.
 
Милый, купила помаду, а к ней ни лака, ни сумочки, ни пальто, ни авто. :) Надо что-то делать! :D
 
Вернулась. Ехали туда с папой в битком набитом автобусе, стояли, в духоте. В середине дня подошёл "холодный фронт" - дождь не состоялся, зато ветер был (и до сих пор есть!) гораздо сильнее обещанного синоптиками. Хорошо, что на даче полно всяких старых курток, штанов, пальто.
"Борьба за урожай" - это когда надо приложить усилия, чтобы его вырастить.
А кое-что всё же и в нашем климате растёт само, так что приходится бороться с этими "дарами природы" - жалко же, если добро пропадёт.
"По верхам" просматриваю новости, потом продолжу заниматься "фруктой" под какую-нибудь передачу.
Позвонила мне сегодня в середине дня хозяйка конюшни и сказала, что наш конь, когда его она заводила из левады, кинулся на другого жеребца, а недоуздок при этом порвался в хлам. Так что "Ваш Лейпциг будет теперь стоять в деннике, пока вы не приедете и не привезёте недоуздок".
Молодец, Лейпциг! Теперь нам легче будет сказать хозяевам, что мы от них съезжаем. Очень надеюсь, что они не обидятся, а наоборот - обрадуются.
Деньги для них на ремонт "раскуроченного" Лейбой каменного денника отложены, думаю, они останутся довольны суммой компенсации.

"Купила помаду" - вот нам теперь к плате за переезд надо и на "помаду" (недоуздок) потратиться.
Срок действия гормональных уколов должен был закончиться в июле. Думала, съедем без "инцидентов". Но, с другой стороны, пусть лучше люди радуются, что мы съезжаем, чем огорчаются.
Но природа барабойская мне очень нравилась. Тут такого точно не будет, хотя поля-посадки рядом. Но для исторических изысканий там место хорошее, буду читать об этом месте, так узнАю, куда надо ходить и на что смотреть.
 
Последнее редактирование:
Папе место не уступили, потому что там все такие же сидели...
Насколько же легче тем, кто имеет дачи на окраине Барабоя, по дороге к нашей конюшне!
Недалеко от трассы, по которой регулярно (!) ходят маршрутки, причём и в Одессу, и в Ильичёвск, а те, что идут в Одессу, приходят на конечные остановки в разных (!) районах города.
И ходят в любое время года даже полупустыми!
А в районе нашей "дальней дачи" дачных массивов много и есть сёла ( не маленькие), где люди живут постоянно, но транспортное сообщение просто ужасное.

Лена, там насчёт конюшенного недоуздка (что нет подходящего) хозяйка что-то сказала, но я не разобрала по телефону, там у нас связь не очень хорошая. Думаю, не уволили ли они нынешнего конюха? Почему она говорит, что она сама Лейпцига заводила?
Ну, ладно, потерпит 1 день - сегодняшний.

А почему так трудно сказать, что хотим съехать? Так вот видите же, какой "конный мир" - съехал с конюшни, значит, косвенно обгадил её перед всей общественностью. Пусть лучше считается, что нас выставили, а не мы сами нашли что-то лучшее.
 
А почему так трудно сказать, что хотим съехать? Так вот видите же, какой "конный мир" - съехал с конюшни, значит, косвенно обгадил её перед всей общественностью. Пусть лучше считается, что нас выставили, а не мы сами нашли что-то лучшее.
Глупость какая...У нас люди съезжали, мы обнимались и плакали при расставании,так было жалко ,но все реально понимали, что люди съезжают, потому что построили свое, потому что им уже так выгоднее. И реально, когда от нас съезжали три головы одновременно, это был конкретный удар по финансовой устойчивости конюшни, но все равно все радовались, что у ребят теперь своя конюшенка.Кстати сказать, свободные места заполнились бегом, еще и достраивать летники пришлось)
 
Дамы, не расстраивайтесь из-за нашего переезда! Ну, такова жизнь. Главное, чтобы всё прошло благополучно.
Лена, а зачем сейчас морковку давать? Разве что как лакомство? Сейчас ведь травы полно, витаминов должно хватать. А морковка только привознАя из дальних краёв, как её там выращивали и чем обрабатывали для лучшей сохранности?
 
А, вот поэтому многие (и я в том числе) злятся, когда новички пишут: "моя лошадь ест 2 гарнца овса", или "2 ковшика" - чёрт его знает, какие у них на конюшне ковшики!
В килограммах надо считать, да и качество оценивать, потому что 4 кг "пустого" овса - это совсем не то, что 4 кг отличного.
Средний вес 1 литра овса должен быть 0,5 кг.
Отличнейший - если 0,6 кг.
Тот, что чаще всего бывает в наших засушливых краях - 0,4-0,45 кг в 1 литре.
Ниже 0,4 кг - это уже "не овёс, а шелуха".
Ещё хороший овёс - прохладный на ощупь.

P.S. Только что позвонил брат - ходил в обеденный перерыв покупать недоуздок в единственный у нас конный магазин. Он недалеко от ипподрома и брат работает тоже недалеко.
Тут обсуждали цвет недоуздков и прочего "прикида" недавно... Было 2 цвета: бирюзовый и фиолетовый ("застрелиться и не жить!" - такое выражение есть). Брат взял фиолетовый, как более тёмный. Но на улице он оказался довольно-таки светло-фиолетовым. Одно утешение: есть надежда, что недоуздок нелюбимого цвета долго "проживёт", именно из-за этого - по "закону зловредности".
 
Последнее редактирование:
Если ты разгрызешь ячмень, там не будет оболочки. В овсе будет)про шерсть...правильно морковь решила пока не давать - можно бахнуть печень продолжительным даванием большого количества. Я думаю,у Сани бы бахнулась от полкило, но мы весим в два раза меньше вас(Леси)))И кожные траблы - так может проявиться печень.
У Санечки было два недоуздка, оба живы, ещё с того момента,как она приехала ко мне в коневозе. Бывшая владелица положила, и с тех пор(почти три года ведь), именно эти недоуздки - вообще не рвутся. Остальные практически сразу, то снимет обо что-нибудь, то в какашках утопчет его(желтый,красивый так утоптала)))).
 
Сверху