УДАЛИТЬ

Вот лучшая реклама похода:
"Мы вставали в 8 утра, инструктор вставала на час раньше и в котле варила кашу."
Добавить ещё "и кофе" - ну, вообще!
 
Ну они там с туризма живут. Готовы принимать всех, лишь бы приезжали.
Мы бы тоже голодные остались, если б питались "ухой из собственноручно наловленной рыбы", как было заявлено :) Что-то у наших мужиков она не особо собственноручно ловилась. Ничего, нас сопровождающий рыбой обеспечил, накормил, напоил. И вообще, только приезжайте.
И лошади у них везут, кого посадят. Не обязательно крутым всадником быть.
Тоже в такой тур хочу.
 
Мне понравилось очень, впечатлений осталось море.
Кроме впечатлений еще и наверняка море фотографий осталось.
Мне седла понравились, удобные. Лошадка подо мной тоже удобная была. Но я не в тур ехала и спецобуви и штанов не взяла. Слегка поднатерла себе ноги, когда попробовала облегчаться. Потом так сидела.
 
Вопрос "чайника": в строевом седле не нужно так раскорячиваться, как на универсальном?
А то меня в гостях (я рассказывала) посадили в строевое, так я не знаю: это из-за седла или потому что конь худой сидеть было удобнее?

Да, а когда после многих советов, что мне написали, ездила на своём коне, то началО доходить, как его не "ронять".
Ну, тут и советы по осанке, и Салли Свифт чуть-чуть прочитанная, и как-то сообразила, что надо ощущать свой центр тяжести и чтобы он приходился над центром тяжести коня. Приходилось за собой следить, чтобы не сутулиться и не переносить центр тяж. вперёд и в то же время не "зажиматься", не стараться сидеть, как будто "аршин проглотила". Вспомнила, как мне понравилось видео с перуанскими лошадьми (а Лейпциг всё-таки переходил на "шаг-иноходь"), ну и у меня есть такой "прикол" для того, чтобы брат в седле расслабился: "А вот представь, что ты пьяный перуанский плантатор и возвращаешься на лошади из гостей! Ведь сидит же, и хорошо сидит, и лошадь ровно идёт!".
Вот, чтобы расслабиться и почувствовать себя таким всадником, который и в пьяном виде не падает и лошади не мешает (!), я и пела в голос "Полёт кондора" (слова не знаю, только мелодию).
Вот чем хороши поля!
А в манеже или на плацу попробуй запеть... Даже, если тихо петь, то с моим голосом и слухом люди были бы не довольны.

Пришла жара... Ещё на "Ужас! Ужас!", но начинаю отсчёт дней до окончания лета: сегодня уже 11-е июня, ура! Осталось терпеть 2 мес. и 20 дней.
 
Последнее редактирование:
Ой, Лена, хорошо Вам, что Вы воспринимаете слова тренера, а я должна всё через свою голову пропустить. Вот с тренером ну совсем чуть-чуть занималась, а даже немногие советы "гоняю по всем своим извилинам мозговым", пока до меня дойдёт.
Возможно, это уже возрастное: хуже запоминаю. Скажут: "сиди так", а я и забуду, и "как", и что мне это вообще говорили. А когда пойму (!), почему "так", то совсем другое дело.
 
Хорошие фото! Ох и высоко же вы забрались!
Лошади так смешно все катаются.
Их на отдых всех стреноживали?
Катунь какая чистая! Ты ее у меня в дневнике выкладывала. Мы только мутную после наводнения застали.
 
Там была фотография серой лошади с колокольчиком.
Мне всегда было жалко стреноженных лошадей. Но остаться в горах без лошади мне было бы себя жалко.
 
Классный поход на Алтай! Правильно сделали, что поехали, пока это всё ещё в удовольствие, а не через силу.
Я вот что-то сегодня и на краеведческую экскурсию не пошла, хотя сбор - в 10 минутах от моего дома. Какое-то утро тяжёлое...

Лена, в седле езжу, в универсальном (оно же - спортивное, оно же - английское).
А на чужом коне в строевом седле потихоньку шагались, но я и там ухитрилась коня "ронять", т.е. он "нырял" головой, бедняга. Вот я и решила, что дело во мне. Кони разные, сёдла разные, местность разная - всё та же только я.
 
О, когда "уходит от повода", то "вырывает руки из плечей" как-то предсказуемо и понятно для всадника, такое и в качалке бывало, ощущение не перепутаешь, настолько ясно конь даёт понять, что же ему нужно.
"Ныряет" при брошенном поводе, т.к. у меня нет ни навыка правильного поддержания контакта, ни правильной посадки. Т.е., не могу одновременно и поддерживать контакт со ртом лошади, и любоваться природой ("ворОн считать", как я говорю).

Да, Лена, путешествовать надо сейчас: я в более молодые годы могла для себя составлять расписание всяких дел на 2 недели вперёд и следовать этому расписанию, а сейчас иногда не могу сказать, смогу ли сделать намеченное на завтра. Ну, кажется, пришла в себя, уф...
 
Лена, а бывают такие дни, что всё идёт наперекосяк, когда-то давно я пыталась "пробиваться против течения", а потом почувствовала, что надо в такой день резко менять свои планы. Например, если ты не в лучшей форме, то не надо идти на деловые переговоры (если есть возможность их перенести); не надо вести какие-то серьёзные разговоры по работе и т.п.
Ой, кстати, сегодня точно "не мой" день - вот и сейчас за компьютер села с перепугу: занялась уборкой квартиры, закрывала одно из окон фольгой от солнца (а окна у меня 170 х 170 см, трёхстворчатые). Вроде и не так много было "прыг-скок", а как поправила занавески (щипчики лучше застегнула), чувствую - "капец котёнку".
Ну, лекарства выпила, но решила не просто посидеть, передохнуть, а и на всякий случай отписаться...
Вот это ещё один довод в пользу того, что в тур.поездки надо ездить, не дожидаясь пенсии.
Как мы когда-то на физкультуре прыгали по трибунам стадиона: вверх (раз, два, три, четыре, пять прыжков - на каждое сиденье), потом вниз так же, прыжками... Ну, стадиончик был с бетонными "сиденьями", ему это не вредило.
А сейчас и не прыжками: с пола на табуретку, с табуретки на подоконник, руки вверх, прицепила фольгу или поправила занавески, потом - вниз. И снова полосу фольги цеплять. 15 минут "упражнений" - и ой-ёй-ёй.
 
Последнее редактирование:
Elen Mikhaylina, ну в общем и целом с Вашим видением ситуации относительно меня, я согласна :) Даже удивлена, что через кучу всех этих дебатов это было возможно разглядеть.
Это моя работа;)
Как дела? Решили паразитарные сложности во всех их смыслах?:D
 
О, я думала, что у вас искусственный полив не применяют - дождей хватает.
А с фотографиями дневник гораздо лучше читается! Так держать! (Но не в ущерб работе и сну).
 
Про поход интересно, еще будут подробности?
Фото с Лесей приятные такие, ну а божья коровка вообще классно, жаль она не в фокусе)
 
касательно сравнения лл с другим персонажем - имхо, дело в отношении к жизни. примерно как тут
Пропустила в общем объеме ответ на свой вопрос. Таки позволю себе вернуться и ответить. Можно и в Деда Мороза верить, и в пользу гнилого сена - пенициллин там, и заборы видеть там, где их нет, но тогда вопрос в том, кто вы? Где ваша шкала приемлемого и нет?
Злоупотреблю Лениным гостеприимством по части варенья. Если бы кое-кто открыл дневник, я б запостила это туда в качестве алаверды к сливовому с корицей (которым мы обжирались целый год). А сейчас сезон клубники и варенье получается очень славное, правда, с водкой:oops: и я в кои веки собралась написать рецепт тем, кто спрашивал на ФБ. Вдруг и тут кому-нить пригодится;)
На 1 кг клубники берем 900 гр. сахарного песку, любимый большой таз, а дальше обычно начинается все самое интересное. Короче, водка нужна. И столько, чтобы закрыть все ягоды в тазу. Наверное, у кого как, а мой муж не очень любит мой же блуждающий взгляд по его бару, а также вопросы типа: «Какую водку можно использовать?» Говорит, что вопрос глупый сам по себе, а из уст человека, употребляющего пусть и слабоалкогольное, вообще звучит как нечто циничное. Итак, допустим, водка добыта. Чистые ягоды, сложенные в тазик, заливаем пойлом на 12 часов и оставляем в комнатной температуре. Через указанное время водку надо слить и выдержать энное количество не менее идиотских вопросов вроде: «А куда именно, дорогая, ты намерена слить 2 литра моей провонявшей клубникой «Финляндии?» или «Не лей так, вандал! Где воронка!? Ну красненькая такая, через которую мы с Арсеном переливали паленый армянский коньяк?» После освобождения ягод пересыпаем их нужным количеством сахара и варим с двух раз по 5 минут, снимая пенки. Невероятную красоту: ягоды не развариваются, а выглядят как цукаты раскладываем в стерильные банки, задаваясь логичным вопросом, куда пропал человек с двумя литрами 40-градусной жидкости насыщенного малинового цвета? К слову, Михайлин наваял недурной ликер, правда, довольно крепкий для дам. Прошлогодний сожрали, кажется, пограничники в свой профессиональный праздник без жалоб на насыщенный клубничный вкус:)

[/URL
]
 
Сколько я знаю рецептов всяких варений, но такой, с водкой!.. Это, наверное, фамильный рецепт?
Учтём.
Делюсь, как справиться с мелкой земляникой. Мелкая она и сама по себе, и из-за засухи, а чтобы была нормальная, увы, надо безвылазно сидеть на "фазенде" и поливать. А какой-никакой водопровод сделали только в прошлом году.
Итак, из земляники, которую можно удержать в пальцах и удалить с неё чашелистик (так это называется?) варим обычное варенье, как умеем.
Из очень мелкой, которая собиралась прямо букетиками, делаем такое: отщипываем ягодки с букетиков, как получится (т.е., не только с чашелистиками, но и с хвостиками зачастую). Моем это, подсушиваем чуть-чуть, насыпаем в банку, добавляя понемножку сахар и заливаем водкой.
Обычно пропорцию указывают такую: 1 кг ягод, 1 кг сахара и пол-литра водки.
Но эту пропорцию имеет смысл соблюдать при изготовлении ликёра.
Ставим в тёмное место, закрыв банку полиэтиленовой крышкой, через 2 месяца ликёр готов, а ягоды можно добавлять в чайничек при заваривании чая.
Если же цель - не ликёр, а просто сохранение земляники (сушить её никак не "выпадает", т.к. обязательно заведётся моль или жучкИ), то сахара можно класть гораздо меньше - всё равно эти ягоды будут использоваться для заварки чая или ещё чего-то подобного. Можно взять и спирт и "пересчитать его на водку" - так даже интереснее, потому что сахар можно растворить в той воде, которой будем разбавлять спирт. Встряхивать можно совсем редко, т.к. сахар уже растворён и пропитает ягоды и без нашей ручной работы.

Животные влияют-таки на своих хозяев: не могу видеть фото Лести без мысли, что хорошо бы её покрыть (естественно, Лейпцигом).
В духе своего интриганства я уже уговорила брата договориться с перевозчиком (это начкон, у которого мы стояли на ипподроме и который отвозил нас с ипподрома в Барабой).
Хозяева нынешней "нашей" конюшни ещё ничего не знают о моих (и брата) коварных планах...
Если бы не 2 воинские части недалеко от конюшни, на которую мы нацелились... (тонкий намёк на политич.обстоятельства, но меня это прямо гложет, такое соседство).
До сих пор все афёры и авантюры удавались, ТТТ.
 
Последнее редактирование:
Совершенно "забойная вещь" - это "пьяная вишня". В моём исполнении она, естественно, без косточек и без червячков!!!
Сделать наливку, саму наливку слить, вишню из неё залить небольшим количеством водки. Пусть хотя бы 2 недели постоит.
 
Сверху