УДАЛИТЬ

Кажется в этой ситуации уместнее плакать или испытывать чувство неловкости, за Вас и не только мне.
парой постов выше, вы намекали, что это вы надо мной смеетесь, а не я над вами. а теперь вам уже плакать хочется? )))))
 
Маркиса, Вы спрашивали, к чему был мой пост?
"Многие меня поносят
И теперь, быть может, спросят:
"Пошто глупо так шучу?"
Что за дело им? Хочу!" (А.С.Пушкин).

Меня удивило, что "секта свидетелей белой лошади" - нет, наверное, надо писать "свидетелей Белой Лошади" - откочевала вслед за ЛенойЛесей и на новую конюшню!
Неужели пока только виртуально?

Насчёт того, что мой пост должен был вызвать какое-то обострение в дневнике: а ничего он не вызвал, он даже не был внимательно прочитан. И в чём моя жертвенность, я не понимаю. Неужели в самом факте писания своих постов в дневнике у ЛеныЛеси?
"Жертвой"...
"Не ходите в этот дневник, а то и вам явится Белая Лошадь!", так, что ли?
Белой Лошадью меня не испугаешь - "своё" такое есть.
Извиняюсь за то, что весь пост скопирован - из дома мне цитаты никак не даются..только пост целиком.
Зюлейка,я не спрашивала, к чему был Ваш пост. Я спросила, почему Вам захотелось стать жертвой.
 
Я от подобного удовольствия не испытываю )
а зря. тренируйтесь, будете счастливее. серотонин, он такой))) авось и мифические ссаные опилки с оптимизмом начнете отскребать.

но охотно верю, что подобное Вам нравится ;)
не, мне нравится мороженка.
 
Жертвой в своём том посте я являюсь только в том, что рассказала, как иногда делаю работу, от которой потом или голова кружится, или вообще плохо становится. Но, во-первых, всё когда-то бывает в первый раз (вот как с описанной потерей ориентации), так и в тех случаях, когда подозреваю, что работа "боком выйдет", надеюсь на русское "авось".
Ну, некому больше было собрать ту черешню. А так, конечно, я про себя думаю: "Бабушка должна печь пирожочки".
Хотя, если не нагружать себя, то позже заметишь проявления каких-то болезней, которые уже можно и нужно лечить.

Если же Вы имеете в виду, что я могу стать жертвой из-за того, что написала что-либо о Лене и её Белой Лошади, так это сущая ерунда, пустяк по сравнению с настоящими неприятностями.

Лена, траву, что на фото, лошадям есть можно.
У нас такая растёт. Кажется, у кн.Урусова она в книге изображена. Но точно - можно. А ещё там же, где растёт такая трава, может расти трава с похожими листьями и стеблями, но цветы (по форме - точно относятся к бобовым) собраны в округлые компактные кисти-соцветия и они бело-розового цвета. Такой у нас даже больше.
Самое смешное, что эти бело-роз. растения некоторые авторы называют ядовитыми - они отлично идут в сено.
То, что у Вас на фото, вроде бы "вика мохнатая" - даже опасливые авторы пишут, что не ядовитая.
Ищем в "Гугле" "дикие бобовые растения", сразу же появляется ссылка с изумительными фото.
Но надо прочесть несколько статей, т.к. авторы могут противоречить друг другу. Опять же, лошадям иногда можно то, что нельзя другим, и наоборот. Так что надо бы дать поиск (после того, как определитесь с растениями) именно по действию этих растений на лошадей.
Уффф.
Я из-за вас всех ещё кофе не пила!!!
 
Последнее редактирование:
Я тоже думала, что не могу. А как давление стало за 170 подниматься, то оказалось, что все таки могу. Хоть и страдала поначалу. Сейчас чай пью.

Ядовитые для лошадей растения я учила-учила, но все равно переодически забываю.
Тут есть
http://www.pferdeheimat.net/giftpflanzen-auf-der-pferdeweide/
 
Я тоже кофе из-за давления бросила - уже года 4, если не 5 как. Не жалею и не скучаю - а раньше как минимум 5-7 эспрессо в день употребляла.
 
Корона, моему папе от давления врач прописывал Азомекс: сначала он был немецкий, потом - индийский по нем.лицензии, потом на Украине стали делать заменители с тем же действ.веществом, но гораздо более дешёвые. Действие - не хуже импортных.
Азомекс - вечером, Эналаприл-Н (т.е., вместе с Гипотиазидом намешанный) - утром. Это я не лечу Вас по интернету, Боже упаси, просто вот есть добросовестный врач, который пытается подобрать лек-ва так, чтобы давление было не выше 140 (верхнее). Говорит: "Забудьте слова о "рабочем давлении 150 или 160"!".
Но это подбирается индивидуально с учётом многих особенностей конкретного человека, иногда и методом проб и ошибок. У меня впечатление, что и кофе моему бате не повредил бы (только он его не любит), во всяком случае в мои 59 лет давление у меня подскакивает от разных причин, но не от кофе.
Желаю Вам подобрать подходящие лекарства, чтобы не лишать себя привычных жизненных радостей!

P.S. У меня давление подскакивает чаще всего из-за адреналина - помните байку, как Юлий Цезарь солдат подбирал? Кто в минуты опасности бледнеет (спазм сосудов) - в бойцы не годится, а кто краснеет - годится. Конечно, когда тебе хреново от спазма сосудов, где уж тут мечом махать (или самолётом управлять и т.д.).
 
Последнее редактирование:
Вообще начальные скачки давления сигнал к тому, что надо пересматривать привычки, в не садиться на таблетки. Чем больше таблеток - тем больше проблем. Особенно что при давлении прописывают и бензодиазепины. Лена, прости за офф.
 
Я пью чай, причем в основном зеленый, но кофейком побалываюсь как раз в моменты падения давления,у меня 80 на 50 как-то было, тут уже чем хочешь спасаться будешь.
Адреналин, это страх, те кто краснеют, обладатели избытка норадреналина, башню сносит так. что можно убить кого-нить невзначай, я как раз страдаю этим.
 
У меня не было скачков. Давление у меня поднялось в один день 24 января и больше не опускалось до нормального, только сбивалось до безопасного.
А две недели назад мне наконец-то подобрали лекарство. Действующее вещество candesartancilexetil из какой-то относительно новой группы, стремительно набирающей популярность. С него меня не колбасит и появилась надежда, что я смогу обходится без него, потому что вопреки строгому указанию врача я принимаю его не каждый день, давление держится в норме и промежутки между приемами становятся все больше и больше.
И Юля правильно сказала, лучше изменить что-то в жизни, чем сидеть на таблетках.

Пить зеленый чай меня надоумил начальник. Он тоже недавно перешел с кофе на чай.
Вот сейчас как раз сижу и пью.


ЗЫ Лена, извини, зафлудили.
 
Strela, вот такие воины и нужны были Цезарю!
Надо же, как люди эмпирически пришли к таким выводам!

Так, бате 88 с половиной лет, тут уж без таблеток никак, о "подсаживании" не может быть и речи, это уже "способ существования".
Ну, а я - потребитель блокаторов адреналина.
Кстати, о лошадях: я говорю, что я не так боюсь упасть (или ещё чего), как СВОЕГО СТРАХА.
Т.е., потом (иногда через несколько часов) может стать так плохо...

А, бате даю смесь чая - зелёного с чёрным, но возраст, возраст... Ну, тут пойдёт уже чистый флуд, но если у кого есть престарелые родственники (особенно у ХОЗЯЙКИ дневника - что ж мы о своём-то?!), могу кое-что написать.
 
Лен, когда повышенное давление только начинает звонить, то это можно не свести на хронику, если не закидываться сразу таблетками. В определенном возрасте конечно без вариантов.
 
а теперь вам уже плакать хочется? )))))
Ну так Вы еще не выставляли, неловко даже. А радоваться нелепому положению другого я не умею.

Кого и куда я должна была выставить, чтобы вам не стало неловко? :D
 
Валяется на корде? Значит, доверяет;) Сейчас травка комфортная - бока чесать. Вы переехали?
О! Прочла, что таки да, причем и вы, и Зюлейка. А чего фанатская группировка не унимается?:D:D:D Переживают за Леську аж кушать не могут! Угадала? И трава вполне себе нормальная, мой хоблик-аллергик (который ну на все реагирует) 6 лет к ряду наматывает эту хрень на язык как спагетти:) Тазик клевый. Мне завтра тоже три штуки привезут. Нравится, когда кормушки не стационарные, помыть удобно и вообще.
 
Последнее редактирование:
Лена, мне кажется Лести с тобой очень повезло). Не без ошибок, но у кого из нет. А в общем ты нашла свою лошадь, а Лесть - своего человека)
 
Поддержу Hitman:) И большинство лошадей все-таки не олигофрены, чтобы за них решать - хорошая трава или яд. У меня вот почему-то очень много в этом году поднялось Донника Желтого. Хрен знает откуда взялся. Я про него только помню, что римский врач Гален лечил донником гладиаторов после того, как и им наваляют на арене. А плотники сказали, что надо было пчел заводить, тогда от него был бы толк. Наверное, медонос.
 
Я кстати, мне кажется, поняла, почему ты несколько скептически относишься к ремаркам не ЧВ. Своя не очень здоровая лошадь - другая ответственность.
 
Лен (Михайлина) - ну лошади не идиоты чем угодно обжираться в плане травы, тем более если не на постоянном выпасе. Иначе б они до наших времен просто не дожили бы. (Хотя может я экстраполирую с котов и собак - они траву по надобности жруть)))))
 
Последнее редактирование:
Сверху