УДАЛИТЬ

Соня, памятуя о случившихся в детстве покусах соседской собаки
Глядите, они вас уже тогда не любили!:D И тоже прицельно по вене грызли?;)
Сидит Соня, как русская приличная девушка, на крылечке, ждёт милого(которого она дождётся только через два года, а пока просто, мечтает). Песенки напевает, посвистывает
Хотелось бы ещё больше внимания))
А это запросто! Предлагаю расширить часть про милого, который подходит на свист через два года:D Гениальный же момент!
Или можно развить тему рыдающей мамы бывшей подруги. Или еще что-нить по ходу придумать - типа собрался народный сход и ну про Волка вспоминать, как он цепи рвал и деревню кошмарил. Сейчас, глядишь, и врать научимся складно:D
 
Нет, та собака цапнула за другую руку, но вену не проколола. Я в жизни никогда не вру, это низко и после такого вряд ли я буду себя уважать. Удел придумывателей, выдумывателей и прочих сказать честно - врунов, для меня слишком печален. Предпочитаю оставаться чистой перед собой и другими. Так что - придумывайте, Вам это и по статусу и по собственному мироощущению, видимо, больше нравится, чем адекватный, взрослый диалог. Даже в интернете. Даже стёб - ну низко это.
Но к счастью, это меня совершенно не расстраивает, наоборот, такое внимание к моей скромной персоне греет и наполняет жизнь весельем, так что как говориться "автор, пиши ещё". Впредь я буду Вашим душечка, Elen Mikhaylina, скромнейшим читателем (это намёк на то, что отвечать более я не вижу смысла).
 
Elen Mikhaylina, присоединяюсь к просьбе о Вашем собственном дневнике. Ну а грумеры, не претендующие на ветеринарию и наоборот, часто вполне пригодны к общению. :)
 
Попрошу не оскорблять отечественный для россиян, а для меня - тоже по-прежнему отечественный, потому что из СССР, автопром!
Нашей машине через месяц должно исполниться 30 лет! Дата регистрации - 12.08.1985 года.
("От Ильича до Ильича - без инфаркта и без паралича" - знаете такую загадку?).

Отец нашего коня, Потоп, был тоже 1985 года рождения, а прожил всего 22 года...
 
Присоединюсь к Зюлейке. Нечего на отечественный автопром наезжать! Нормальные машины. Бывают не очень хорошими, так в этом не автопром виноват, а прокладка между рулем и сиденьем (маханики тоже имеются с руками из ж...., так дело той же прокладки выбрать нормальных).
 
Были сегодня с братом у нашего коня на новой конюшне. Ехать (на знаменитых "Жигулях") от моего дома - 15 минут, с остановками на всех светофорах.
Во-первых, поняла сегодня питерцев и ленинградцев: после позавчерашних и вчерашних ливней была такая "парИлка"! Там вообще дождей выпадает довольно много, по сравнению с другими местностями, находящимися недалеко от Одессы. Так, если в Барабое вся трава в лесопосадках уже сухая, то здесь - зелёная! Это у нас, это 5-го июля!
Намаялись, как всегда - это мы умеем.
Сначала брат расчищал коню копыта под руководством хозяина конюшни. Конь стоял на вымощенном тротуарной плиткой дворе, символически привязанный чомбуром к воротам. В основном, ел с полу сено, которое ему только успевали подкладывать - это уже новое сено, злаковое, травиночки тоненькие-тоненькие и зелёные. А также посматривал сквозь ажурную верхнюю часть ворот на жеребцов-тяжиков, пасущихся на привязи напротив участка, метров за 30-50.
Да, пастись там есть на чём! Не устаю удивляться.
В задних копытах обнаружились такие розовые пятна!.. Что же это? Наминки?
- Да он же по стенам денника там лупил! (первым догадался хозяин конюшни).
У них пока, ТТТ, не лупит - на поверхности ракушечника это сразу стало бы заметно.
Так что правильно мы сделали, что постарались создать ему более спокойные условия.

Пока мужчины занимались копытами, я занималась жуткой гнойной раной у коня на груди. В процессе лечения хозяевами конюшни там всё хорошо вскрылось, но отстал "шмат" (кусок) кожи. А, как назло, папа не дал мне утащить с собой хорошие медицинские ножницы - он задумал латать старую рубашку...
СрезАла этот лоскут лучшими из хозяйских ножниц, но они - для стрижки пуделей! Поэтому у меня осталась не срезанной полоска кожи шириной, наверное, как высота шерсти обстриженного пуделя. Примерно в 1 см. Ещё и своими маленькими ножничками вырезала отставшие мелкие "лоскутки", их было несколько.
Т.к. была предупреждена хозяйкой, в каком состоянии рана, то притащила, кроме большого количества чудодейственной мази (потом расскажу о ней), ещё и пачки Офлоксацина, Тетрациклина и Стрептоцида. Растирала их в порошок. Раны (основную и мелкие) промывала Хлоргексидином, потом "заштукатурила" смесью растёртых лекарств и намазала мазью.
После прогулки добавила этого порошка в нечеловеческом количестве, и мази тоже.
Завтра начинается ремонт балкона, наверное, на неделю. Надо будет на какой-то день договориться с батей, чтобы он был на квартире, а я смоталась в Черноморку побрызгать виноград и, главное, как-то вырваться ещё полечить коня.
Хозяева до сих пор делали всё правильно, но мне надо посмотреть всё самой и привезти ещё лекарств. Каких - буду, наверное, знать завтра вечером - смотря как пойдёт заживление и пойдёт ли.

Ну, вот чего он укусил себя на новом месте, да ещё и ночью, когда никаких раздражителей не было?! Мы все ломали над этим голову и брат предположил, что это воспалился и загноился укус ещё со старого места - там последнее время вся грудь была в корочках-шрамиках, кто ж знал, что под одним из них могла оказаться инфекция?

Погуляли по окрестностям немного, брат полкилометра или чуть больше проехал верхом, а дальше пасли коня в руках и обратно брат вёл его в руках. И копыта только расчистили, и неработанный он, и с раной, и земля мокрая-мокрая, а мы ещё не знаем окрестности: где там суше, где мокрее, где ровно, где непонятные кочки?
Зато райграса этого пастбищного - полно! И он уже заколосился, так конь подъедал его после коров - именно вновь отрастающие нежные короткие травинки. Ел-ел, ел-ел!
Коровы там паслись ухоженные (все чистые-чистые) и воспитанные: все они (и телята тоже) повернули головы и ТАК смотрели на Лейпцига, когда мы проходили мимо! Но вели себя смирно, т.к. там часто проходят лошади с этой конюшни. Пасла их приличная пожилая женщина, которая спросила, почему же я иду пешком. Честно сказала ей, что побаиваюсь. Она сказала, что тоже боится после того, как в молодости упала с лошади, а та её ещё и лягнула выше колена.

Видов таких раздольных, как в Барабое, нет, но брат подметил, что там "средь арыков и полей идёт гулять ишак" (с), "Золотой телёнок" - т.е., вдаль смотреть красиво, но гуляли мы среди ухоженных полей и овощных плантаций, по-настоящему живописные заросли-лесопосадки были только в некоторых местах. Тут иначе. И как-то странно, что с одной стороны - и поле, и дикая какая-то пустошь с высокой травой и живописными группами "дикой маслины", а с другой - окраина посёлка. Мы уже отвыкли гулять, когда посёлок недалеко.
Птицы не пели - а, так мы же в дубовой посадке! Дубовые листья мало кто из гусениц ест, вот птицы там и не селятся. А в смешанной посадке слышны были разные птичьи голоса - не пение, т.к. уже не сезон, но хоть какие-то звуки.

Сумбурно, наверное, получилось.
Ещё раз напомню, что улица, где конюшня. - крайняя в посёлке и у неё только по одной стороне дома, а по второй - посадка, полоса пастбища (шириной метров 50, не меньше), а за пастбищем - поле цветущих подсолнухов.
А, Лейпциг так ржал, когда уходил от конюшни - перекликался с уже знакомыми лошадьми; грозно ржал на машину и велосипедиста на окраине посёлка; приветствовал своих знакомых коней, когда вернулся.
Вот так подумаешь, как хорошо бы держать коня при своём доме - а, нет, ему нужна компания. Это уж надо тогда мерина в пару.
Руки после многократного мытья пахнут и мазью, и раной (? - нет, всё же мазью... просто у меня эти 2 запаха уже слились в один), пойду мыть, не знаю, чем (и "Фейри", и солью, и уксусом), т.к. меня ждёт ведро крыжовника. Целенький, аккуратненький, но я же не могу заморозить его в пакетиках не мытым и с "носиками" (засохшими цветками)?! Да и много - надо и варенье сварить, а то не влезет всё в холодильник.
"Я всё сказал" (с) (Виннету, Зоркий Сокол и прочие).
 
Последнее редактирование:
Лен, здорово, что сходили до речки, а сколько по времени-то туда идти? Воздействие на ножки для Леси будет самое лучшее. Я рассказывала тебе про Швейцарскую систему аква и гидротерапии для лошадей? Результаты у них там шикарнейшие...
Зюлейка, не интригуйте так сильно))Мне жутко интересно узнать рецепт мази! Взамен могу рассказать необычную историю, которую нам рассказал преподаватель, а ему его преподаватель. В общем, история дедовских времён моего дипломного руководителя(ему практически 40 лет). У мужика(а был он зоотехник) паслись около двора коровы и бычки, у него было много коров. И вдруг, один бычок зашатался и упал. Мужик не долго думая и не имея возможности найти быстро специальные стерильные инструменты, побежал к бычку, отгрыз ему кусочек уха и начал быстро и с силой массировать подчелюстные лимфоузлы. Бычок встал, ушко ему обработали и просто оставили пасти дальше. Вопросы, почему именно ухо, лимфоузлы и что было с бычком, для меня и дипломного руководителя загадка. Он всё мечтал спросить, но не успел. Вот такие странные, но чувствую, тесно взаимосвязанные с физиологией приёмы знали наши предки. Может быть, у Вас тоже древний рецепт из того мира, где молоко было вкусное, жирное, животные мало болели и небо было такое голубое, а трава зеленая, и не было такой злобы от людей на людей?
 
Syryn, Ладога - это огромное озеро. По нему проходила "Дорога жизни" в блокадный Ленинград.
 
Лен, и даже не профессор))Ума не приложу, как он дипломным руководителем-то стал))Как он с людьми-то может разговаривать. Надо ему сказать, что с некоторыми - только после достижении 50 лет и после присвоения звания профессора. Только как этих, некоторых, вычислить?
Ладога, видимо, холодное озеро. Про блокадный Ленинград вспомнила бы, если бы знала. К сожалению, учителям в школе(в отличии от ВУЗов) не хочется никому ничего объяснять. Даже в гимназии.
И идти долго., полчаса, потом ещё купаться много по времени(если терапевтический эффект нужен). Хотя мы с нашими больными негнущимися ножками дольше ходим)
 
@Lara08, какие люди выходят из тени )
я довольно молчаливое привидение. :D ну писатель я, писатель.... не форумный. И, упаси, Боже, не беллетрист.
 
Лена, обществ. транспортом это так: 5 минут от дома до трамвайной остановки, а там - как повезёт, иногда и пешком иду 5 остановок до перекрёстка, где можно сесть на маршрутку. Надо ещё изучить её расписание. Маршрутка едет 15 минут (может, чуть больше), а потом - 7-10 минут пешком.

Syryn, мазь официальная, харьковского производства, на прополисе и с разными травами, причём указаны не только трАвы, но и на спирту какой крепости настаивалась каждая трава (и 80%, и 70%, и 40% или ниже). Сейчас нет сил доставать бумажку, смотреть название и состав.
Как по нашим ценам - дорогая (тоже напишу, какая фасовка), но экономно расходуется на лошади! Это ценно. Там добавлено подсолн. масло и она довольно жидкая, "синтомицинки" ушло бы гораздо больше.
Теперь убедилась, что мух отпугивает именно тысячелистник в её составе (ну, он и бактерицидный, и противовоспалительный).
И вот, как пожевала я тысячелистник, чтобы намазать коню ранку на путовом суставе ЛЗ, когда мы уже были на прогулке, так и увидела, что мухи на неё не садятся и во рту у меня был как будто вкус этой мази...
надо папе искать очередную передачу по компу (вместо ТВ) и ещё продолжать заниматься крыжовником. Спааать хочууу.... (ещё и от лекарств, которые принимаю).

Лена, по воде ходить - эффект будет, если ходить и раз в неделю, мы так на море ходили.
 
вот думаю не заменить ли один наш кордовый день (но он с рысью и галопом) на эти прогулки шагом на озеро, эквивалентная ли будет замена.
А верхом сходить на озеро не получится? Тогда можно было бы тоже идти и рысью и галопом. Совместить полезное с приятным.
 
Про блокадный Ленинград вспомнила бы, если бы знала. К сожалению, учителям в школе(в отличии от ВУЗов) не хочется никому ничего объяснять. Даже в гимназии.
а учебник почитать это слишком мейнстримно?
как вообще можно не знать про Блокаду?
 
Что есть мейнстрим? Я знаю такой термин, слышала, но не знаю про то, что он обозначает. Да я названия плохо запоминаю, тем более в период сессии, первое, что вспоминается про Ленинград - дорога жизни. Как раз по Ладоге вроде и проходила?
 
Ого!Маму вывезли, ничего себе! Деда очень жалко. У моего молодого человека дед служил и войну помнит. Ему 83 года, он часто играет на баяне и вспоминает любимый вальс своей любимой, но давно умершей бабушки. Любовь, если это любовь - она всё-таки бессмертна. Я знаю о некоторых кошках, которые в блокадное время таскали мышей и крыс хозяевам. Некоторые люди пишут, как кошки спасли целые семьи от голодной смерти. Страшное время, надеюсь, мы к нему никогда больше не вернёмся.
так знаете или слышали? не знал, но вспомнил (с)
даю пеленг - юз гугл.
я Вас совсем не понимаю. Пеленг. Мейнстрим. Серьёзно, мне вообще на это по барабану. Даже цитату не знаю, откуда даёте.
 
О, помнится, я в садике просвещала своих тёмных товарищей про блокаду Ленинграда. Неоднократно была читана вот эта книга.

oo.jpeg
 
Сверху