УДАЛИТЬ

Фото плавающей лошади напомнило мне грустную песню с такими словами:
"Им сперва казалось - плавать просто,
Рыжим, не увидевшим земли".

"Что она там ест"?
Как отец Фёдор из "12-ти стульев" разводил кроликов: сначала они неимоверно расплодились, а потом:
"На задний двор кооператива выкинули бочку протухшей кислой капусты. Привлечённые пикантным запахом, кролики (точно не помню, ну - кинулись жрать капусту). И на нежных грызунов напал мор."

На неделе у коня не была, звонила хозяйке конюшни: теперь уже пасущийся сын Лейпцига вырвал куст, к которому был привязан, и пришёл к ограде левады понюхаться с Лейпцигом. Всё было мирно.
Зрители нашего "мексиканского сериала" должны пролить слезу: кони ведь не догадываются, что они - отец и сын!
 
Для мексиканского сериала не хватает мамаши для долгожданного воссоединения семьи.
lMM-8vAS69o.jpg
 
Фото плавающей лошади напомнило мне грустную песню с такими словами:
"Им сперва казалось - плавать просто,
Рыжим, не увидевшим земли".

Света!!!! А-а-а!!!:D Спать хочу – падаю, но не могу промолчать на вашу минорную ассоциацию к картинке водного тренажера. Там ж неглубоко и кто-нить эту клячу вытащит, даже если он задумает покончить с собой:D

Лена, отличные фото! Вот обе вы на них гармоничные и офигенские, и места дивные. А с корабликом я б вообще на стену повесила – такой чудесный пейзаж :)! Красотень!
 
Лена, отличные фото! Вот обе вы на них гармоничные и офигенские, и места дивные. А с корабликом я б вообще на стену повесила – такой чудесный пейзаж :)! Красотень!
Присоединяюсь. Мне ещё очень последнее понравилась.

Лена (Леся) - у тебя дивная аватара, только сейчас внимательно всмотрелась).
 
Ручей. Места стоянок всегда были рядом с водой, мы там умывались, мыли посуду, пили эту воду и набирали с собой во фляжки - сырую, не кипятили, прямо из ручья. Это поражало.
Ничего удивительного.
Места чистые - без дорог, производств и прочих человечьих отходов. Мы на севере (Мурманск, Карелия) никогда в походы воду не брали - пить можно из любой реки или озера!

Фотографии с Ладоги красивые!
 
Не стоит сравнивать воду из-под крана после труб, "отчистки" и прочего, и натуральную природную воду;)
 
Кроме того, что там нет машин и прочего, в горах вода ещё и с ледников течёт, поэтому очень холодная и бактериальная жизнь там не кипит :) Я дома из крана воду-то тоже не сильно буду пить, а в горах она потрясающе вкусная, ещё и в разных речках немного отличается по вкусу ... Эх, пробило на ностальгию.
 
Да, фото "с корабликом" очень удачное!
Чудесная тропинка и кобыла идёт так спокойно! Конечно, она посматривает, а не "ухватить ли кленовый листочек", но не прёт, задрав голову, куда угодно, лишь бы показать, кто здесь главный. У нас Лейпциг так послушно ходит с братом.
Пускай себе ест водоросли - сколько есть всяких подкормок с морскими водорослями, а пресноводные чем хуже? Если водоём не загрязнён промышленными и бытовыми стоками, если в него не стекает вода с обильно удобряемых полей, то вреда от водорослей не будет.

Воссоединения семьи в "мексиканском сериале" не будет, т.к. у нас маленькие частные конюшни начали специализироваться на постое или кобыл, или жеребцов. Конечно, есть и с "совместным воспитанием полов", но с этим мирятся на более крупных конюшнях, а на маленьких, тем более без наёмных работников, хозяева конюшен выбирают спокойную жизнь и для себя, и для лошадей.
О самом "крайнем" фото: очень символично, что хозяйка идёт дальше от берега, защищая лошадку, чтобы не пошла на глубокое место. Ну и, как часто бывает, обе идут очень похоже! Пока ещё не в ногу - есть над чем работать!

Тропинка песчаная, там и после дождя ходить не скользко, да и дно там не должно быть очень илистым, под низом должен быть песок.
А шишек сколько! Так что там целебный хвойный воздух.
 
Последнее редактирование:
Значит, осенью будет в лесу красиво - тёмно-зелёная хвоя и разноцветные листья.
Я, конечно, считаю дни до конца лета - по-моему, у нас с каждым днём всё жарче. Выходишь из дачного каменного дома на участок - и даже в тени ощущение, что ты в духовке (не очень разогретой). А на солнце, мне кажется, дурно не от температуры высокой, а ещё и от солнечных лучей - вот реально давит как-то.
Когда я вчера звонила на конюшню, хозяйка рассказала, что Лейпциг с половины двенадцатого заходит в свой денник ("особняк") и находится там, пока не спадёт жара. А темноты уже не боится! (не помню, говорила об этом или нет).
Если Вы левша, значит, Вы идёте в ногу на этом снимке!
 
Последнее редактирование:
В хорошее место переехали))Такое озеро, наверное, для Леси действительно лучший выход лечения ножек без нервов, с удовольствием, с интересом и возможностью повыбирать водоросли. Или хотя бы профилактики)
Акватерапия - великая вещь. Фото классные, залайкала все))Мне действительно кажется, что Лесть подтянулась и что ножки получше выглядят. А как она гуляет, валяется? Не обращала внимание, как после прогулки и например, до?
 
Последнее редактирование:
Память как у рыбки - опасное для ветеринара свойство:D
Чисто справедливости ради. Это бывшая Сенди. Она не ветеринар и живет в Москве. Ветеринар у нас Сирин, живет в Тольятти или Самаре (вроде, родом из Тольятти, но вот где она сейчас обретается, не отслеживала). Но география с историей, похоже, и тут мимо прошли.
 
Это бывшая Сенди
Реально?!!:eek: Наверное, впервые так ошибаюсь - тот же стиль, та же беда и ее словесное выражение... Может оно заразное?:) Хотела спросить откуда такой ник Шоколеди, прям танцы на пилоне навевает, да постеснялась - Сирин очень расстраивается всегда.
 
Знаешь, сама засомневалась, никак не могу запомнить, кто Певца основал. Они и впрямь похожи. Но, вроде, Сирин после переноса форума заново регилась под новым ником и все бухтела, как ей на проконях скучно и как они ей надоели. О новом нике я сама Троф писала. Разве что, она решила воспользоваться своим старым аккаунтом? Но в этом случае ты права на сто процентов. Опять обозвать Ладогу речкой это уметь надо, особенно глядя на фото с нехилым судном.
 
Я выложила здесь песню "На речке, на речке, на том бережочке Мыла Марусенька белые ножки", вот наверное, кому-то и запомнилось "на речке".
 
Чисто справедливости ради. Это бывшая Сенди.
Наоборот. Это Сирин.

Это Соня,я переделаю ник когда-нибудь. Почему-то теперь такой ник у меня, это, видимо, намёк на то, что пора стать леди))

http://www.prokoni.ru/forum/threads/moja-lest.135103/page-528#post-3539446
 
Последнее редактирование:
Переправила озеро на речку. И дамы, я никому здесь не обязана отчитываться, сколько времени не спала, где работаю и обитаю. Было бы перед кем))
 
Сверху