УДАЛИТЬ

Та-даааам! Ну вот я и в Хопре, всем здрасти! Почему такие кислые ро...., ээээ... лица? Я тоже рада Вас всех видеть! :D
Здравствуйте, Лена, я прочитала Ваш дневник и прошусь в ПЧ.

Интересно, когда это Леся успела отрастить пачку-с на 14,5? Как щас помню, я покупала ей империал на 12,5, и, да-да, именно из-за того, что старая девятка защемляла ей губы. Куда же делся мой прекрасный блестящий новенький империал из Фаворита?

Не могу пройти мимо дебатов. Леся мне тоже немного не чужая. Лена, скажите, пожалуйста, а за все время болезни Леси не пробовали уколоть ей противоаллергенное? Просто в качестве проверки версии? Объясню, почему мне эта версия кажется вероятной: у нее сыпь, насколько я понимаю, строго в тех местах, которые соприкасаются с подстилкой. А Вы пишете, что свежие опилки пахнут растворителем. Возможно, предыдущая партия вылежалась, и запах выветрился, но компонент остался?

Вообще, Вы молодец, держать круговую оборону против такого количества проконевских зубров практически ни один новичок не способен. :mrgreen:
Правда, смотрю, Ваше терпение уже немного подходит к концу. Держитесь, осталось чуть-чуть, и курс молодого бойца закончиться.

По поводу седла попробуйте обратиться к Марине Дорохиной, если еще не обращались. https://vk.com/mnogo_sedel Там, в Финке, у ее контрагента, кстати, и мое седло висит на продаже, Кифер Дистанц. Посмотрите, может заинтересует. Из того, что я мерила у Марины, по вашей спине, возможно, сможет подойти Липпо Маранелло.
Так же можно рассмотреть седла Бэрфут, они безленчиковые, но не совсем: у них есть пластиковая вставка в передней луке, чтобы защитить холку. https://vk.com/id179591986 По большому счету седла класса "так себе", но для лошадиных спин они очень неплохи. Я год пыталась что-то подобрать, в итоге взяла этот самый Бэрфут, пока не сформируем спину. Остеопат лошадиный мой выбор одобрила.
А еще у Иры-Lovinghorses в Сундуке есть пад для езды без седла. Со стременами. Можно и его посмотреть.

Можно приехать как-нибудь к Вашей хитрюге в гости с морковкой?
 
Не могу вам этого обещать. Но пока что полемить не о чем. :mrgreen:
Более того. Я тоже восхищена Вашей стойкостью. Впрочем восхищение по этому поводу уже было выражено.
 
Ржавая Дикая написал(а):
Zlyuka написал(а):
Та-даааам! Ну вот я и в Хопре, всем здрасти! Почему такие кислые ро...., ээээ... лица?
От чего же? Напротив. Ваше появление обещает несколько оживить обстановку :p

Да я вас умоляю... Мне прям неловко, но поп-корн Вы запасли зря.
Не имею ни малейшего желания устраивать аЦЦКИХ холиваров.
Лена взрослый человек с устойчивыми взглядами на жизнь. Ей просто нужно время, чтобы разобраться и адаптироваться в новом для нее мире.

Хотя, Вы знаете, прочитав дневник Лены, мне стало грустно и радостно. Грустно, потому что многие уважаемые мной люди считают нормой то, что не нравится Лене. А радостно мне оттого, что в нашем крошечном местечке это нормами не является. Я все больше и больше осознаю, в каком бриллианте я стою. Если когда-нибудь случится так, что нам придется переехать, то меня терзает подозрение, что я тоже стану ужасно невыносимым частником.
 
Лена, а что это за домА сфотографированы? Просто нравятся? Или Вы в каком-то из них живёте или работаете?
(Вот сейчас питерцы начнут смеяться - может, там Зимний дворец, а я предполагаю, что там люди живут...).
 
Спасибо за ссылки о домах!

Как же везёт нам, что наши ветеринары еще не осчастливлены рентген-аппаратами! "Пришёл, увидел" - поставил диагноз. Дёшево и сердито.

А нам с текущим денником повезло: продали одного из коней с нашей конюшни (пусто без него! - такой колоритный тяжик!) и наш конь теперь стоит в его деннике.
Три ночи подряд у нас шёл дождь, а сегодня и полдня продолжался. Сегодня не была на конюшне, завтра увижу - не протекает ли.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Зюлейка написал(а):
Ну, если с такими же болячками лошади продолжают (!) болеть, то вам там надо вскладчину приглашать нового ветеринара и лечиться всем вместе. А то так до бесконечности можно.
Я постоянно об этом говорю. Что вот лечить ее, менять попоны и опилки становится бесполезно. Т.к. инфекция - там, в конюшне! При этом мусор заметается в денники, распространяя инфекции, она никогда не очищается! Как бы конюшне консервируется сама в себе. Тазики общие! Только мой помеченный ленточкой по договоренности с конюхом индивидуальный. Да,соседа сейчас НЕ мажут. Но проплешины у него на Лесины очень похожи. Лошадь напротив - сейчас не болеет. В тот угол к 2-ум с вирусом герпеса врача не вызывали. Т.е. вирус герпеса случайно был обнаружен у одного и пролечен. Недавно обнесло десна у кобылы напротив. Врача не вызвали - вспомнили как лечили ту лошадь и им обоим решили проколоть тоже в прошлый раз - т.к. вирус герпеса - это же такая мелочь.

Здравствуйте, уважаемые гости, и, конечно, хозяйка дневника!
Узнала, что в интернете Леной-Лесей вовсю полощется КСК "Перемена", где, к слову, стоИт и моя лошадь, совсем недавно. От коваля. А он - от ЧВ в КСК "Комарово". Поскольку уже пол-города с интересом следит за темой, не смогла пройти мимо. Целых полтора часа была молчаливым читателем, пока вскользь не прошло упоминание о моём коне "в том углу" (с).
Решила внести ясность, не выдержала. Уж простите.
Конь "в том углу" называется Балтимор. Это один из "двух с вирусом герпеса". Вторая - это, я так полагаю, частная же кобыла Хохлома.
Я, сучка такая, к своему коню врача не вызывала? Побойтесь бога, автор!
Итак. Чтобы всё встало на свои места, как говорится.
В 2010-2011 годах я пыталась понять, почему мой конь эпизодически плохо проедает морковь и чешет нос о передние ноги. За это время мною было сделано следующее: 1)сдана кровь на биохимию и клинику, 2) сделана бронхоскопия у Кати Ивановой, 3) подпилены зубы (Света Крицына), 4) сделана гастроскопия (тоже Света Крицына). Как раз тогда, на выходе, и были обнаружены герпетические высыпания в носу и во рту у Болта. Светой назначен был курс Иммунофана и Катозала, Целестодерм-В, подкормка и пребиотические мюсли, после чего сыпь исчезла буквально на раз.
Поскольку я сама врач, и не далеко не самый плохой, я знаю, что 1) вирус герпеса не вылечивается, т.к персистирует в ганглиях, но 2) можно добиться стойкой ремиссии, т.к. обострения происходят при снижении иммунитета (перепады температуры, мало солнца, витаминов, нет свежей травы и т.д.). Поэтому, по рекомендации Светы, мы при малейших намёках на обострение проводим тот же самый профилактический курс (как правило, осенью-зимой).
Вирус герпеса крайне нестоек во внешней среде и погибает за считанные минуты при высыхании слюны лошади. Кстати, лошадь заразна только при наличии высыпаний, афт на слизистой оболочке.
Болт с Лесей никак не контактирует. Так же, как и Хохлома.
Отмечу, что именно заболевание Вашей лошади оставляет много вопросов в его заразности, но я никогда, ни в интернете, ни с беседе с кем бы то ни было не позволяла себе истерических воплей на тему: "У нас на конюшне чумная кобыла, я боюсь за своего коня!!!"
Хозяйке Хохломы тоже небезынтересно Ваше творчество, особенно учитывая тот факт, что попону Леси Вы вешаете над её седлом и вольтрапом, которые потом все в серой шерсти, и совесть Вас ничуть не мучает.
Так вот, собственно, резюме вышеизложенного. Это Ваш дневник,и Вы можете полоскать в нём КСК "Перемена", его хозяйку как угодно - это Ваше право и Ваше мнение (я бы, правда, вспомнила поговорку "не пей из колодца, вдруг плюнуть придётся"). Хотя я кровью сердца клянусь, что вот уже 4,5 года стоя на этой конюшне, я не наблюдала лошадей с кожными проблемами. Вообще. Проплешины "у кобылы, с которой Вы дружите" были на почве плохой работы печени - два ветеринара подтвердили.
Но не об этом. Можете, повторяю, высказывать своё мнение, но очень советую Вам не приплетать в своё творчество мою лошадь, в здоровье которой (берейтор, мюсли, морковь, подкормки, осмотры и т.д.) я вкладываю десятки, если не сотни, тысяч рублей. И потрудитесь хотя бы узнать хоть что-то достоверно, прежде чем плодить нездоровые сенсации.
Здесь на форуме есть люди, которые подвердят каждое моё слово. Так что поосторожнее в высказываниях, насчёт врача, которого не вызывали, проплешин, обмётанных дёсен и инфицированных конюшен. Никаких ветеринаров "вскладчину" нам до Вашего приезда не требовалось. Это всё.
 
Насчет снега на крыше и течи в деннике: НА крыше снега может и не быть, метель заносит его на чердак через щели в крыше (это наш случай). На чердаке снег тает, особенно при оттепели, и капает в денник сквозь щели в досках потолка.
Кстати, докладываю: дождь нам не страшен! (ТТТ). Дождевая вода стекает по крыше и на чердак не попадает. А снег летит иногда почти горизонтально, вот и проникает туда, куда даже дождь не попадёт.
 
ЛенаЛеся написал(а):
. Но поскольку - лошади не мои, и у них есть хозяева - меня эта тема дальше не волновала.
ЛенаЛеся если помните ВЫ мне сказали, что интересно пояснить мою мысль.. Так она вот в этой цитате.. Вас не волнует тема с лошадьми,у которых есть хозяева. Но Вы почему-то иногда ждете,что других людей будет волновать Леся. А у нее ведь теперь тоже есть хозяйка! ВЫ!!
 
ЛенаЛеся написал(а):
Меня даже не то чтобы не волнуют чужие лошади - я считаю неэтичным вмешиваться, если у лошади есть хозяин. Но не суть. Просто пояснение. Не поняла, от кого я жду, что их будет волновать Леся. Нет. Тут уж по желанию. Другое дело, что я могу предъявлять претензии, недовольство к постою, к начкону, как и любой другой частник, - ну так, я так понимаю, их должны волновать лошади, стоящие у них на постое.
Спасибо за пояснение, но вот в чем разница?
 
Мне вот кажется, что Вас совершенно не должны интересовать и беспокоить болячки ЧУЖИХ лошадей. Вам уже объяснили об этих заболеваниях. Хотя,вы видно, и не спрашивали хозяев. А начали писать полные истерики слова о том,что они (лошади), чуть ли не чумные и конюшня - свинарник. Теперь я убедилась,что вы паникерша и залечите свою лошадь. Хотя вы и чв. Мы у одной подобной вам женщины собаку спасли свою.Она думала,что у него больные почки. :roll: А пес то оказался здоровым с легкой аллергией.
 
А начкона это не должно особо волновать :roll: Лошадь не заброшена. Лошадь лечат. В чем проблема? Вас же на конюшне тоже держат с вашими болячками.
 
Собственная лошадь должна волновать только своего чв. :p Только когда животное будет предоставлять опасность,тогда оно будет всех интересовать :p
 
Все-таки хотелось бы услышать мнение Маркисы.

И да, Зюлейка, не спросила - а как вы боретесь с протечками? На чердак кто-то лезет и выгребает этот снег?
 
Да, начкон говорит конюху или еще кому-то из работников (кто может влезть на чердак), тот залезает, выгребает снег и затыкает те щели, которые видит.
Надо бы собрать силу воли, отвести на это дело больше времени, выпросить на другой конюшне (поискать, у кого есть) большую лестницу и влезть на чердак самим - мне и брату.
С той лестницы, что есть сейчас, мы не влезем. Возраст.
Девушки-ЧВ, которые гораздо моложе, туда залезают - у них там запас сена, купленного за свои деньги, помимо того, что даётся по договору постоя.
Когда мы стояли на других конюшнях (тоже на ипподроме), то брат лазил по чердакам - мы стояли на своих кормах.
Вот, надо своими глазами увидеть щели в крыше и подумать, чем их заделать.
Конюшня принадлежит ипподрому, ипподром государственный...

Девушки, не заводитесь вы из-за того, кто кого должен волновать!
Всё хорошо в меру - и когда слишком волнуются, плохо, и когда совсем не волнуются, тоже не лучше.
Много бы я привела поговорок на эту тему, но жизненное кредо каждого от этого уже не изменится, мы все уже взрослые.
 
Lasska написал(а):
попону Леси Вы вешаете над её седлом и вольтрапом, которые потом все в серой шерсти, и совесть Вас ничуть не мучает
Вот это убило, хоть и не удивило.
ЛенаЛеся В других нас раздражает то, что нам не нравится в самих себе. Это аксиома.
Сколько слов было про заметание мусора и про тазик в навозе. А то, что шерсть Вашей нездоровой лошади сыпется на чужие вещи, которые потом будут контактировать с чужими лошадьми - это Вас не волнует. Равно как и в примерке сёдел, которые потом пойдут примеряться по многим и многим спинам, Вы так и не узрели ничего предосудительного и неправой себя не признаёте.
Это не наезд. Это наблюдение. Не более.
 
Простите,но кто Вы такая? генеральша? :lol: ох,да-да)посмотрю,кто вас возьмет на постой)с Вашими-то проблемами))
 
Сверху